Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

продаются типографии в Москве [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : продаются типографии в Москве


Admin
17.06.2005, 16:04
http://biztorg.ru/search.shtml?cfg=biztorg&type=S&cat=896831#found

И все больше - цифровые. Чтобы это означало ?

artprint2004
17.06.2005, 16:16
Да, я тоже вчера на РБК-TV объявление видел. За $ 1,5 млн предлагают типографию в центре Москвы (но, судя по фото оборудования, не цифровую). И задал себе тот же вопрос.

Georgyi
17.06.2005, 16:20
Оригинал принадлежит Admin
[url]И все больше - цифровые. Чтобы это означало ?

Люди,начавшие с РА без собственной производственной базы(только с цифрой),наколотили денег, и переходят на другую стадию бизнеса!

Либо дело не пошло,они разорились,и вот теперь продают свои типографии! : )

Green Classic
17.06.2005, 16:29
В некоторых просто сплошной юмор:

http://biztorg.ru/sale_offer.shtml?2005/04/24/1010318

Выручка в месяц: $120 млн.
Прибыль в месяц: $2 млн.
Фонд з/п: $700 тыс.
Возраст бизнеса: 3 года
Кол-во работников: 2 чел.
Кол-во управл. персонала: 1 чел.

Стоимость бизнеса: $40 тыс.

:)

pupin
17.06.2005, 16:31
... с сайта РБК, в Калининградскую обл., в г.Черняховск. Посмотрел там одну типографию... Интересно, все сырье ввозишь из-за границы, растамаживаешь без пошлин... НО блин далеко... Зато янтаря кучу привез, угря-палтуса-рульки свиной поел, на море воздухом подышал свежим... Там как я понял - проблема была в сбыте, кадрах и удаленности от хозяев-москвичей, вот и продавали. Кстати недорого

agency-pa
17.06.2005, 16:32
Не думаю, что в сетях будущее.
Сеть работает на улицу. Есть и другие направления работы.
К вопросу о продажах цифровых типографий: расчитывали на сверхприбыли при минимальных затратах, а вышло наоборот. ОЧень часто я слышал рассуждения типа: "Куплю ДС-12, буду продавать лист за ХХХ у.е., контракт стоит ХХ у.е., напечатаю ХХХХ листов в месяц, получу ХХХХХХХ у.е. прибыли." На бумаге выглядит красиво - в реальности всё по-другому.
Тот кто научился продавать услугу выживет, остальные будут искать новые возможности или пойдут в наёмные рабочие.

pupin
17.06.2005, 16:43
Оригинал принадлежит agency-pa
.... выживет, остальные будут искать новые возможности или пойдут в наёмные рабочие.

Выживут только те, кто покупает спираль для брошшуровки, сделанную во Владимире... :-)))))))))))))))

agency-pa
17.06.2005, 16:47
Оригинал принадлежит pupin
Выживут только те, кто покупает спираль для брошшуровки, сделанную во Владимире... :-)))))))))))))))
Напомнило анекдот.
В аптеке. Очередь. В самое начало очереди протискивается молодой парень и возмущённо кидает на прилавок пачку презервативов.
- Заберите свои презервативы - они у вас рвутся!
- А ещё мнутся и гнутся... - дополняет старичок из очереди.

svetkkin
17.06.2005, 16:50
Оригинал принадлежит pupin

спираль для брошшуровки, сделанную во Владимире... :-)))))))))))))))

парашшут

Green Classic
17.06.2005, 16:57
Оригинал принадлежит agency-pa
Не думаю, что в сетях будущее.
Сеть работает на улицу. Есть и другие направления работы.
К вопросу о продажах цифровых типографий: расчитывали на сверхприбыли при минимальных затратах, а вышло наоборот. ОЧень часто я слышал рассуждения типа: "Куплю ДС-12, буду продавать лист за ХХХ у.е., контракт стоит ХХ у.е., напечатаю ХХХХ листов в месяц, получу ХХХХХХХ у.е. прибыли." На бумаге выглядит красиво - в реальности всё по-другому.
Тот кто научился продавать услугу выживет, остальные будут искать новые возможности или пойдут в наёмные рабочие.

Ну дык тут надо сказать спасибо премьер-партнёрам Xerox. Хорошо поработали. Промыли мозги мно-о-огим...

agency-pa
17.06.2005, 17:05
Оригинал принадлежит Green Classic
Ну дык тут надо сказать спасибо премьер-партнёрам Xerox. Хорошо поработали. Промыли мозги мно-о-огим...
У кого мозги были на месте, те на это не велись. Тем более, что Херох никогда не заявлял, что это единственный возможный путь развития. Те продавцы, с кем мне довелось общаться, наоборот утверждали, что первично - продажа услуги, а цифры являются лишь ориентиром и применимы лишь к абстрактной бизнес-модели.

BW-print
17.06.2005, 17:07
Оригинал принадлежит agency-pa
Не думаю, что в сетях будущее.
Сеть работает на улицу. Есть и другие направления работы.
К вопросу о продажах цифровых типографий: расчитывали на сверхприбыли при минимальных затратах, а вышло наоборот. ОЧень часто я слышал рассуждения типа: "Куплю ДС-12, буду продавать лист за ХХХ у.е., контракт стоит ХХ у.е., напечатаю ХХХХ листов в месяц, получу ХХХХХХХ у.е. прибыли." На бумаге выглядит красиво - в реальности всё по-другому.
Тот кто научился продавать услугу выживет, остальные будут искать новые возможности или пойдут в наёмные рабочие.

действительность именно такова. многие покупают двенашку, не задумываясь о том, что рынок давно перенасыщен такими вот "типографиями".
А скоро в каждом РА, чуть позже - в каждом офисе будет стоять если не DC12, так цветной принтер HP к примеру - техника стремительно дешевеет.
Не касаясь вопросов качества и профессионализма, листовки или визитки с десятого раза сможет из Ворда напечатать даже секретарша.
Интересно, задумываются ли уважаемые участники форума - владельцы цифровых машин - на тему: что делать и как быть?

BSB MEDIA
17.06.2005, 17:37
Оригинал принадлежит BW-print


действительность именно такова. многие покупают двенашку, не задумываясь о том, что рынок давно перенасыщен такими вот "типографиями".
А скоро в каждом РА, чуть позже - в каждом офисе будет стоять если не DC12, так цветной принтер HP к примеру - техника стремительно дешевеет.
Не касаясь вопросов качества и профессионализма, листовки или визитки с десятого раза сможет из Ворда напечатать даже секретарша.
Интересно, задумываются ли уважаемые участники форума - владельцы цифровых машин - на тему: что делать и как быть?

ну а Вы не задумывались? Вы разве так уж далеко ушли? или ч\б хорошая цифра это уже шаг вперед?

pigna
17.06.2005, 18:21
Оригинал принадлежит pupin


Выживут только те, кто покупает спираль для брошшуровки, сделанную во Владимире... :-)))))))))))))))
В крайнем случае - НЕТ!!!

pupin
18.06.2005, 10:48
Оригинал принадлежит pigna

В крайнем случае - НЕТ!!!

Чего "НЕТ"? Т.е. Вы считаете, что наоборот - те, кто покупает у меня спираль - обязательно загнуться?!!!

sam poligrafist
18.06.2005, 16:49
Оригинал принадлежит BW-print

Интересно, задумываются ли уважаемые участники форума - владельцы цифровых машин - на тему: что делать и как быть?

Да, задумываемся! Будем покупать пружину во Владимире:)))

SlavPolyana
19.06.2005, 20:11
Оригинал принадлежит sam poligrafist
Да, задумываемся! Будем покупать пружину во Владимире:)))

Мы её ДАВНО ПОКУПАЕМ! Хорошая пружина!
А ещё купили DC-12 !!!
(для оперативности и в ДОВЕСОК !!! к развитому офсету,
чтобы снять головную боль от МИКРОмелочёвки).

ЦИФРА МОЖЕТ БЫТЬ РЕНТАБЕЛЬНОЙ !!!

С уважением Ю.А.