tOrrErO
30.04.2014, 01:31
Доброго времени суток! Решили сделать тут себе рекламку красивую, ну надо же добавить адреналину к выходным, напечатали серебро и теперь поверх него пытаемся печатать CMYK, так вот проблема состоит в следующем:
Печатается большая (относительно, половина А4) Cyan'овая плашка в том месте где НЕТ серебра, при проходе через следующую (Magenta или другая) секцию, эта циановая плашка выщипывается резиной! Все пробовали, натиски, разжижители, скорость, вода - больше-меньше, ничего не помогает. Если печатаем отдельно Cyan, то получается ровная хорошая плашка, если с какой-нибудь еще секцией, то выщипывает и плашка становится рябая, похожа на фактуру бумаги (или резины или чего-то еще). При этом все 4 цвета поверх запечатанного плашечного серебра ложатся нормально, по крайней мере мы дефектов на глаз не видим. Проблема именно в тех местах, где при печати серебра были пробельные элементы! Серебро использовали FlintGroup, краску пробовали SunChemical Intens(?), Huber Intensa(?) и HIACE TOYO, результат одинаковый.... Голова кипит, ниче не можем придумать... Попробуем завтра печать CMYK в 2 прогона, сначала Cyan, а потом все остальное или наоборот... Но это бред на 4х краске Cmyk гнать в 2 прогона....
Помогите советом!
Печатается большая (относительно, половина А4) Cyan'овая плашка в том месте где НЕТ серебра, при проходе через следующую (Magenta или другая) секцию, эта циановая плашка выщипывается резиной! Все пробовали, натиски, разжижители, скорость, вода - больше-меньше, ничего не помогает. Если печатаем отдельно Cyan, то получается ровная хорошая плашка, если с какой-нибудь еще секцией, то выщипывает и плашка становится рябая, похожа на фактуру бумаги (или резины или чего-то еще). При этом все 4 цвета поверх запечатанного плашечного серебра ложатся нормально, по крайней мере мы дефектов на глаз не видим. Проблема именно в тех местах, где при печати серебра были пробельные элементы! Серебро использовали FlintGroup, краску пробовали SunChemical Intens(?), Huber Intensa(?) и HIACE TOYO, результат одинаковый.... Голова кипит, ниче не можем придумать... Попробуем завтра печать CMYK в 2 прогона, сначала Cyan, а потом все остальное или наоборот... Но это бред на 4х краске Cmyk гнать в 2 прогона....
Помогите советом!