Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Трехтабуреточные типографии [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Трехтабуреточные типографии


Страницы : [1] 2

lebed
17.06.2004, 13:02
Не могу перестать удивляться этой абсолютно непонятной для меня форме бизнеса. Три человека приносят из дома два компьютера и три табуретки и начинают громогласно позиционировать себя как типографию с широким спектром услуг. Делают сайты на которых публикуют свои воззрения на полиграфическое производство, которые человеку сведующему кажутся полным бредом, рассылают всяческиий спам, в котором изгаляются каждый на что горазд, выдумывая смешные бонусы, которые по всей видимости должны завллечь клиента.
Смешно просто до дурноты.

Почему нельзя просто сказать "мы посредники" и не пудрить никому мозги. Как можно пытаться построить дело пытаясь дурить кллиентов, поднимая волну всеобщего недоверия.

Я понимаю, что многие уважаемые полиграфические фирмы начинали примерно так, но это было в начале девяностых прошлого века. Тогда рынок был таким. Ну уже пора начинать работать цивилизованно.

К чему я это: Мне непонятно почему в полиграфическом мире не существует какого-нибудь объеденияющего начала в форме ассоциации или еще чего-нибудь, Организации, которая будет хоть как-то упорядочивать рынок, отсеивать всякий мусор, устонавливать определенные нормы в отношениях с поставщиками и т.п.
Просто интересно неужто таких движений не происзодит? Такие системы насколько я знаю есть практически в любой другой отрасли промышленности. Или полиграфия еще не доросла?

Dim$
17.06.2004, 13:11
Ну так, Вы видели как мы в футбол играем - приблизительно так же у нас в стране все остальное происходит, у нас много чего не доросло до западных стандартов.
А, если не секрет, вы кого конкретно имели в виду?

Digio
17.06.2004, 13:14
Вообщето в мире такая практика существует, есть профеесия - закупщик услуг печати, они объединяются в клубы и вообще довольно понятная работа. Ведь закупка полиграфии, хоть и небольших :-) , но специальных знаний требует.

Может и у нас такие однажды появиться...

lebed
17.06.2004, 13:14
Есть и участники форума но называть не буду, можжет сами в этой теме заговрят))))

А еще я каждый день получаю по несколько писем от подобных предпринимателей))))

Эребус
17.06.2004, 13:22
Давно ли сами были трехтабуреточниками с крутыми ротациями...

lebed
17.06.2004, 13:35
Оригинал принадлежит Erebus
Давно ли сами были трехтабуреточниками с крутыми ротациями...

Не припомню ни чего про ротацию в свое практике, не припомню чтобы работал в Москве в трехтабуреточной конторе.
Все фирмы, в которых я работал по обороту были вполне сравнимы с уважаемой фирмой Еребус, та в которой работаю сейчас превосходит по этому показателю на порядок.

По сему могу предположить что вы меня с кем-то путаете.

Эребус
17.06.2004, 13:47
Если уважаемая, то ЭРЕБУС
На е мы не начинаемся...

Потом, откуда Вы знаете наши обороты?

Если Вы не работаете (работали) в фирме с начала ее действия, то это совсем не значит, что эта фирма не начинала с "трех табуреток"

А "крутые ротации" уже стало нарицательным... Можно поставить восмикрасочный спидмастер или что нибудь еще..

PrintStyle
17.06.2004, 13:49
Оригинал принадлежит lebed
Почему нельзя просто сказать "мы посредники" и не пудрить никому мозги. Уважаемый lebed! Рекламное агентство "ProMedia" является посредником в полиграфии ???

Марина.

=RA=
17.06.2004, 13:58
Для этого есть оправдание:

Заказчик обычно любит работать непосредственно с производителем, а не с посредниками. некоторые сразу говорят, ах Вы не производители, тогда извините. Так что ненужная тема, по-моему.

lebed
17.06.2004, 14:03
Извините меня за ошибку.

Обороты я приблизительно представить могу исходя из имеющегося у Вас оборудования и даже могу умножить эту цифру на два на всякий случай (никоим образом не собираюсь Вас задеть, честное слово)

Начинали как я говорил многие только было это давно. Тогда это было закономерно: например некоторых видов бизнеса просто не существовало, реклама например, да и полиграфия была далека от нынешней. Сейчас рынок полиграфических услуг укомплектован как мне кажется настолько, что конторки, которые просто врут называясь типографиями не имея при этом обсалютно никакого оборудования никоим образом не смогут перерасти в настоящие типографии и просто паразитируют. Опять же я не говорю по фирмы которые называют себя посредниками, РА, или еще какими-нибудь агенствами - это честно.
Но право называться типографие имеет только типография.

lebed
17.06.2004, 14:06
Оригинал принадлежит PrintStyle
Уважаемый lebed! Рекламное агентство "ProMedia" является посредником в полиграфии ???

Марина.

Рекламное агентство независимо от его названия по определению является посредником в предоставлении тех или иных услуг в том числе и полиграфических (хотя полиграфия в рекламе далеко не на первом месте) так как слово АГЕНТСТВО именно это и подразумевает)))

DIPrint
17.06.2004, 14:08
Оригинал принадлежит lebed
Не могу перестать удивляться этой абсолютно непонятной для меня форме бизнеса. Три человека приносят из дома два компьютера и три табуретки и начинают громогласно позиционировать себя как типографию с широким спектром услуг. Делают сайты на которых публикуют свои воззрения на полиграфическое производство, которые человеку сведующему кажутся полным бредом, рассылают всяческиий спам, в котором изгаляются каждый на что горазд, выдумывая смешные бонусы, которые по всей видимости должны завллечь клиента.
Смешно просто до дурноты.

Почему нельзя просто сказать "мы посредники" и не пудрить никому мозги. Как можно пытаться построить дело пытаясь дурить кллиентов, поднимая волну всеобщего недоверия.

Я понимаю, что многие уважаемые полиграфические фирмы начинали примерно так, но это было в начале девяностых прошлого века. Тогда рынок был таким. Ну уже пора начинать работать цивилизованно.

К чему я это: Мне непонятно почему в полиграфическом мире не существует какого-нибудь объеденияющего начала в форме ассоциации или еще чего-нибудь, Организации, которая будет хоть как-то упорядочивать рынок, отсеивать всякий мусор, устонавливать определенные нормы в отношениях с поставщиками и т.п.
Просто интересно неужто таких движений не происзодит? Такие системы насколько я знаю есть практически в любой другой отрасли промышленности. Или полиграфия еще не доросла?


Простите, а Вы являетесь владельцем типографии, или так- просто кичитесь крутостью типографии, которую с трех табуреток подняли в 90-х, но не вы лично???

lebed
17.06.2004, 14:11
Оригинал принадлежит =RA=
Для этого есть оправдание:

Заказчик обычно любит работать непосредственно с производителем, а не с посредниками. некоторые сразу говорят, ах Вы не производители, тогда извините. Так что ненужная тема, по-моему.

Так значит этот заказчик не верит в право существование посредника и тут есть не мало способов его переубедить.
А если говорить что ВЫ производитель при этом им не являяся то это просто шарлотанство и признак неуважительного отношения к клиенту.

tanyak
17.06.2004, 14:11
не надо заказчиков принимать за полных идиотов,
если людям не все равно к кому они обратились (посреднику или напрямую), то они просто попросят показать производство. А если все равно, то какая разница кто как себя называет, главное что б все довольны остались.

Black cat DS
17.06.2004, 14:14
Оригинал принадлежит lebed
К чему я это: Мне непонятно почему в полиграфическом мире не существует какого-нибудь объеденияющего начала в форме ассоциации или еще чего-нибудь, Организации, которая будет хоть как-то упорядочивать рынок, отсеивать всякий мусор, устонавливать определенные нормы в отношениях с поставщиками и т.п.
Просто интересно неужто таких движений не происзодит? Такие системы насколько я знаю есть практически в любой другой отрасли промышленности. Или полиграфия еще не доросла?

А как Вы себе это представляете? По принципу - заходит комиссия на производство:
- есть печатная машина?
- есть! Вон стоит.
- живите.

- есть печатная машина?
- нет, но есть три табуретки и комп.
- смодерить сию минуту!!!

P.S. Не очень поняла, почему оные так мешают лично Вашему бизнесу?

lebed
17.06.2004, 14:15
Оригинал принадлежит DIPrint



Простите, а Вы являетесь владельцем типографии, или так- просто кичитесь крутостью типографии, которую с трех табуреток подняли в 90-х, но не вы лично???

Если вы загляните ко мне в информацию, то найдете ответ я думаю)))
Да я горжусь крутостью типографий поднявшихся с трех табуреток в 90-х их не так уж и мало))))

Причем тут крута типография или нет? Вопрос в том является она ей или нет.

Dim$
17.06.2004, 14:16
Оригинал принадлежит =RA=
Для этого есть оправдание:

Заказчик обычно любит работать непосредственно с производителем, а не с посредниками. некоторые сразу говорят, ах Вы не производители, тогда извините. Так что ненужная тема, по-моему.
Ну это как сказать, я например начинал работать именно в такой конторе - печатались они в Можайске на производственных мощностях ЗАО Бородино (которое соки всякие производит), позиционировали они себя как типография, имеющая SM 102 (врали всем безбожно!). Работал я там месяца 4, за это время не было ни одного сданного вовремя или незапоротого заказа, зато цены самые что ни есть демпинговые, заказчики все, естественно, одноразовые. Мое мнение - давно разогнать пора таких "полиграфистов" - работать станет намного легче.

lebed
17.06.2004, 14:19
Мне ничем не мешает, "за Родину обидно")))

А представлять здесь ни чего не надо такие системы как я говорил существуют во многих других отраслях.

lebed
17.06.2004, 14:20
Оригинал принадлежит domino-dim

Ну это как сказать, я например начинал работать именно в такой конторе - печатались они в Можайске на производственных мощностях ЗАО Бородино (которое соки всякие производит), позиционировали они себя как типография, имеющая SM 102 (врали всем безбожно!). Работал я там месяца 4, за это время не было ни одного сданного вовремя или незапоротого заказа, зато цены самые что ни есть демпинговые, заказчики все, естественно одноразовые. Мое мнение - давно разогнать пора таких "полиграфистов" - работать станет намного легче.

О чем собственно и я.

DIPrint
17.06.2004, 14:27
Я владелец цифры и ничего не имею против посредников, поскольку с ними иногда гораздо приятнее работать чем напрямую с заказчиком, ибо эти люди ( РА или фрилэнсеры) берут на себя все проблемы и трудности в общении с заказчиком. Второе- многим заказчикам без разницы кто вы- типография или три табуретки- главное чтобы дело спорилось а про горе-офсетчиков мы тоже наслышаны кстати....

PrintStyle
17.06.2004, 14:31
Оригинал принадлежит lebed
Рекламное агентство независимо от его названия по определению является посредником в предоставлении тех или иных услуг в том числе и полиграфических (хотя полиграфия в рекламе далеко не на первом месте) так как слово АГЕНТСТВО именно это и подразумевает))) Вы посредник, те, которые с тремя табуретками, тоже посредники... Вы, как посредник (агентство), обращаетесь к посреднику (как бы типографии), последний, в свою очередь, наконец-то (!) обращается в типографию, и Вы получаете желаемое, или не получаете, зависит от обстоятельств. Во всей этой цепочке, лично мне жаль только действительного Заказчика, который про табуретки-то, ничего не знает! И чем, собственно, Вы не довольны?! У Вас случилась именно такая ситуация, посредник (как бы типография) подвел? Так разборчивее надо быть, ведь для Вас как для посредника, цена играет почти решающую роль, именно поэтому Вы «напоролись» на «посредника-типографию». Иначе, к чему весь этот праведный гнев?!

Марина.

kotey-blackcat
17.06.2004, 14:36
Возможны два вида постановки вопроса заказчиком:
"-На чем печатаете?" - честно отвечаю Heidelberg Printmaster 2-х красочный, либо:
"- у Вас свое оборудование?" - опять же честно отвечаю - нет.
Нет ли у Вас впечатления, что в первом случае я позиционируюсь как типография? Если есть - значит Ваш вопрос некорректен так как имеет множество ответов. Вот если я заявлю, что напечатаю на Heidelbergе, а печатать понесу на romajor - налицо обман клиента.
Так что дело не в наличии или отсутствии оборудования, а в профессионализме и корректности.

Black cat DS
17.06.2004, 14:41
Оригинал принадлежит PrintStyle
...и Вы получаете желаемое, или не получаете, зависит от обстоятельств...

Марина.

Вот именно!

PrintStyle
17.06.2004, 14:42
Оригинал принадлежит domino-dim
..... зато цены самые что ни есть демпинговые, заказчики все, естественно, одноразовые. Мое мнение - давно разогнать пора таких "полиграфистов" - работать станет намного легче. А что, способ знаете?
Марина.

lebed
17.06.2004, 14:51
Оригинал принадлежит PrintStyle
Вы посредник, те, которые с тремя табуретками, тоже посредники... Вы, как посредник (агентство), обращаетесь к посреднику (как бы типографии), последний, в свою очередь, наконец-то (!) обращается в типографию, и Вы получаете желаемое, или не получаете, зависит от обстоятельств. Во всей этой цепочке, лично мне жаль только действительного Заказчика, который про табуретки-то, ничего не знает! И чем, собственно, Вы не довольны?! У Вас случилась именно такая ситуация, посредник (как бы типография) подвел? Так разборчивее надо быть, ведь для Вас как для посредника, цена играет почти решающую роль, именно поэтому Вы «напоролись» на «посредника-типографию». Иначе, к чему весь этот праведный гнев?!

Марина.

Ситуации Вами описанной у меня не возникло и возникнуть не может по определению... Гнева у меня нет... Уменя есть ощущение что рынок должен быть рынком а сборищем п...болов)))

=RA=
17.06.2004, 14:51
Расстрел на месте. :)

lebed
17.06.2004, 14:53
Оригинал принадлежит kotey-blackcat
Возможны два вида постановки вопроса заказчиком:
"-На чем печатаете?" - честно отвечаю Heidelberg Printmaster 2-х красочный, либо:
"- у Вас свое оборудование?" - опять же честно отвечаю - нет.
Нет ли у Вас впечатления, что в первом случае я позиционируюсь как типография? Если есть - значит Ваш вопрос некорректен так как имеет множество ответов. Вот если я заявлю, что напечатаю на Heidelbergе, а печатать понесу на romajor - налицо обман клиента.
Так что дело не в наличии или отсутствии оборудования, а в профессионализме и корректности.

Впечатления нет! Я говорю по тех кто "обладает собственной производственной базой"

Dim$
17.06.2004, 14:54
Оригинал принадлежит PrintStyle
А что, способ знаете?
Марина.
Увы, если только лицензировать всех, как с издательствами делают. Только пока до этого наш законодатель додумается, проще будет всех отстрелять.

pavel_pakketti
17.06.2004, 14:58
а мне кажется, что никого разгонять не надо, если на этих трех табуретках сидят балбесы, то такая контора сама развалится, а если люди толковые и полиграфически грамотные нехай работают, не все же могут найти инвестора готового зарядить денег на Хедель А1 формата.

К тому же у таких контор часто можно найти интересные идеи, которые они "сделают на коленке" штучными тиражами, за которые не возмется крупная типография

npenpecc
17.06.2004, 15:05
Когда я слышу - разогнать, запретить, я всмпоминаю Туркменбаши...
:-))
Путина просить будем?

vash-uk
17.06.2004, 15:10
Оригинал принадлежит PrintStyle
А что, способ знаете?
Марина.

Так называемое сообщество трехтабуреточных типографий можно разделить на тех, в которых действительно работают аболтусы, решившие откровенно хотя бы на чём-нибудь срубить денег, но есть также такие, где весьма грамотные знающие люди.
В случае последних, такие типографии действительно берут на себя всё общение с заказчиком и, нередко случается, предусматривают заранее все проблемы, которые могут возникнуть позже в типографии.
На моей практике несколько таких типографий, у которых всё оборудование было писано вилами на воде, но которые очень грамотно и чётко работали, сейчас уже приобрели себе cобственную, современно оснащенную, производственную базу.

lebed
17.06.2004, 15:20
Оригинал принадлежит vash-uk


Так называемое сообщество трехтабуреточных типографий можно разделить на тех, в которых действительно работают аболтусы, решившие откровенно хотя бы на чём-нибудь срубить денег, но есть также такие, где весьма грамотные знающие люди.
В случае последних, такие типографии действительно берут на себя всё общение с заказчиком и, нередко случается, предусматривают заранее все проблемы, которые могут возникнуть позже в типографии.
На моей практике несколько таких типографий, у которых всё оборудование было писано вилами на воде, но которые очень грамотно и чётко работали, сейчас уже приобрели себе cобственную, современно оснащенную, производственную базу.

Таким нничего не стоило позиционировать себя как посредников, я думаю они зарабоали бы не меньше. Но не думаю что это распространенный пример.


Мне вспоминается фильм "Трасса 60"
Там был персонаж с динамитом под пиджаком, заставляющий всех отвечать за слова...

PrintStyle
17.06.2004, 15:21
Оригинал принадлежит vash-uk
На моей практике несколько таких типографий, у которых всё оборудование было писано вилами на воде, но которые очень грамотно и чётко работали, сейчас уже приобрели себе cобственную, современно оснащенную, производственную базу. Ну, раз у каждого РА, есть свои проверенные типографии, просто назовите их, будет, нечто естественного отбора. Только, для начала, утвердите критерии (точку отчета!), по которым некоторое предприятие будет считаться типографией.
Марина.

DIPrint
17.06.2004, 15:34
))))))))))))
1) Типа если у тебя есть офсетная машина, неважно какая, хоть один доминант- ты гордо зовешься ТИПОГРАФИЯ!!!, если нет- то РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО)))

НО::::: Если ты ТИПОГРАФИЯ то и не фига рыпаться и обзываться Рекламным Агенством полного цикла или Дизайн бюро, другими словами, нечего с свиным рылом да в калашный ряд????

Смешно да и только)))

=RA=
17.06.2004, 15:44
Оригинал принадлежит DIPrint
))))))))))))
1) Типа если у тебя есть офсетная машина, неважно какая, хоть один доминант- ты гордо зовешься ТИПОГРАФИЯ!!!, если нет- то РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО)))

НО::::: Если ты ТИПОГРАФИЯ то и не фига рыпаться и обзываться Рекламным Агенством полного цикла или Дизайн бюро, другими словами, нечего с свиным рылом да в калашный ряд????

Смешно да и только)))

А у Вас самих модное название "салон дизайна и печати". Это круче типографии? 8-D

lebed
17.06.2004, 15:55
Оригинал принадлежит DIPrint
))))))))))))
1) Типа если у тебя есть офсетная машина, неважно какая, хоть один доминант- ты гордо зовешься ТИПОГРАФИЯ!!!, если нет- то РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО)))

НО::::: Если ты ТИПОГРАФИЯ то и не фига рыпаться и обзываться Рекламным Агенством полного цикла или Дизайн бюро, другими словами, нечего с свиным рылом да в калашный ряд????

Смешно да и только)))

Ничего смешного!!! У каждой фирмы должна быть своя специализация - будет хвататься за все будет все делать паршиво. Не стоит на самом деле со свиным рылом...))) Есть группы компаний, которые могут предоставить разные услуги на достойном уровне. В их состав входят типографии, дизайн студии и т.п. Но по сути это достаточно автономные ветви большого дерева.

А если по-вашему: покажите мне типографию, которая может разработать медиаплан, провести маркетинговое исследование и т,п, чтобы называться РА
Или еще какой-нибудь подобный пример.

Смех Ваш оттуда что вы не до конца понимаете суть таких понятий как: реклама, дизайн и та же самая полиграфия. ИМХО

Наприимер Вы позиционируете такую услугу как дизайн, причем обещаете крайне качественное исполнение, можно поинтересоваться сколько в Вашей фирме получает дизайнер?

lebed
17.06.2004, 15:59
Оригинал принадлежит Dark
2 lebed
Не понимаю, почему в 90-е можно было с 3 табуреток начинать, а сейчас - нет. У меня есть масса знакомых людей, даже родственники среди них, которые начинали с чертежей, которые чертили на коленке на кухне (не только в полиграфии).
Есть масса контор, у которых есть оборудование, но работать не умеют. И есть люди, у которых просто для начала нет средств. Как им быть? И как вы можете им помешать? Все имеют право на существование. Недостойные умрут сами.
Пафосно, но правда. :о)))

Не концетрируйтесь на слове "трехтабуреточная", я не имею ничего против амбициозных профессиональных людей которые решились начать с нуля. Я против когда все это обрастает враньем.

tanyak
17.06.2004, 16:02
Оригинал принадлежит lebed
...покажите мне типографию, которая может разработать медиаплан, провести маркетинговое исследование и т,п, чтобы называться РА......
мы
только мы не типография, которая может разработать......., а РА, которое имеет свою типографию....

vash-uk
17.06.2004, 16:09
Оригинал принадлежит tanyak

мы
только мы не типография, которая может разработать......., а РА, которое имеет свою типографию....

- вот так вот оно по-моему будет более правильным, если типографии будут работать под управлением РА.

Марине:

ТИПОГРАФИЯ: Полиграфическое предприятие, выпускающее печатную продукцию.

PrintStyle
17.06.2004, 16:15
Оригинал принадлежит vash-uk
Марине:

ТИПОГРАФИЯ: Полиграфическое предприятие, выпускающее печатную продукцию. Уважаемый! Мне то, как раз не надо объяснять что такое ТИПОГРАФИЯ, я работаю, именно в типографии.
P. S. Кстати с Вашим определением можно поспорить.
Марина.

lebed
17.06.2004, 16:15
2 Корниенко Татьяна

Наскольлко я в курсе, вы группа компаний в которую входит и типография, медиа-агентство и еще какие-то ответвления существуют. Нокаждое ответвление достаточно самостоятельно. Слышал что тиопграфия даже размещалось на общих условиях. Про такие системы я говорил. Это другое дело.

kotey-blackcat
17.06.2004, 16:21
Оригинал принадлежит domino-dim

Увы, если только лицензировать всех, как с издательствами делают. Только пока до этого наш законодатель додумается, проще будет всех отстрелять.
Кстати издательская лицензия уже не нужна.
ИМХО лицензирование - выкачивание денег государством без всяких гарантий для потребителей данной услуги.

tanyak
17.06.2004, 16:22
Оригинал принадлежит lebed
2 Корниенко Татьяна

Наскольлко я в курсе, вы группа компаний в которую входит и типография, медиа-агентство и еще какие-то ответвления существуют. Нокаждое ответвление достаточно самостоятельно. Слышал что тиопграфия даже размещалось на общих условиях. Про такие системы я говорил. Это другое дело.
в том-то и дело, что вы "слышали".......но не знаете

kotey-blackcat
17.06.2004, 16:24
Оригинал принадлежит pavel_pakketti
а мне кажется, что никого разгонять не надо, если на этих трех табуретках сидят балбесы, то такая контора сама развалится, а если люди толковые и полиграфически грамотные нехай работают, не все же могут найти инвестора готового зарядить денег на Хедель А1 формата.

Поддерживаю полностью

vash-uk
17.06.2004, 16:42
Оригинал принадлежит PrintStyle
P. S. Кстати с Вашим определением можно поспорить.
Марина.

Марин, я знаю, что вы любительница поспорить, но зачем это делать в данном случае?

Никто никого искоренять не будет и вы как печатали и для РА и для табуреточных и для енд юзеров, так и будуте печатать.
А может для кого-то из них и не будете потому, что либо их конторы развалятся из-за неграмотной политики и всеобщих незнаний в области, либо они сами приобретут себе технику и не будут больше нуждаться в ваших услугах.

PrintStyle
17.06.2004, 16:56
Оригинал принадлежит vash-uk
Никто никого искоренять не будет, и вы как печатали и для РА и для табуреточных и для енд юзеров, так и будуте печатать.
Все правильно, мы как печатали, так и будем печатать, потому что «PrintStyle» - это типография. Но тема, созданная lebed, была не об этом, а том, что есть некоторые индивидуумы, выдающие себя за типографии, на самом деле, таковыми не являются. Вот и все, и спорить совершенно не о чем.
Марина.

DIPrint
17.06.2004, 16:57
Оригинал принадлежит =RA=


А у Вас самих модное название "салон дизайна и печати". Это круче типографии? 8-D

Даааааа... мы такиииие))))
Просто у нас цифра, послепечатка, и вдобавок задумывалось это дело как главное -дизайн ,а уж потом печать, т.е. мы по сути дизайн бюро, которое еще и на своей машине печатает)))
К лебедю- получает дизайнер достаточно для того чтобы творить, а не визитки верстать)))

vash-uk
17.06.2004, 17:05
Оригинал принадлежит PrintStyle

Но тема, созданная lebed, была не об этом, а том, что есть некоторые индивидуумы, выдающие себя за типографии, на самом деле, таковыми не являются. Вот и все, и спорить совершенно не о чем.
Марина.

... а те, кто нам будут мешать, будут ловить рыбу и выращивать клубнику.
/Александр Лебедь/

DIPrint
17.06.2004, 17:10
Оригинал принадлежит vash-uk


... а те, кто нам будут мешать, будут ловить рыбу и выращивать клубнику.
/Александр Лебедь/

lebed
17.06.2004, 17:14
Оригинал принадлежит PrintStyle

Все правильно, мы как печатали, так и будем печатать, потому что «PrintStyle» - это типография. Но тема, созданная lebed, была не об этом, а том, что есть некоторые индивидуумы, выдающие себя за типографии, на самом деле, таковыми не являются. Вот и все, и спорить совершенно не о чем.
Марина.

Тема собственно о том что рынок засоряясь подобным мусором пухнет в ширь а могбы расти вглубь. Эти конторки отхватывают часть пирога без всякого на то права - вроде бы мелочь а если сложить? Деньги которые могли бы идти на развитие сильных фирм. Это то что безвозратно теряет всся отрсль, и если бы сейчас у путевых производителей быдо бы больше ответственности перед общим делом то создать организацию контроля было бы делом плевым. Деньги потраченые на ее функционирование вернулись бы с лихвой. Появиллась бы структура в бесскелетном рынке, а это дало ему новые возможности развития.
А когда всм по... так и будем печаться по финам, бумагу покупать в загранке, а уж про отечественное оборудование вообще можно забыть. Зато будет полно паразитиков кторые будут постоянно подрывать даверие у конечных клиентов.

Когда зашла тема об обрушении рынка цифра, это порадовало. Если этот человек это сделает, ему можно маленький памятник поставить на Роддине.

DIPrint
17.06.2004, 17:17
может я чего и не понимаю- но это на Шарикова похоже...
Взять- да и отнять у посредников баблос, а потом попилить его между собой))))))))))))))))))))))))))))))))) причем сделать это совершенно законно)))) Не, ребята- свобода выбора должна быть гарантирована государством, а то грянет не то что обвал рынка, новый Ленин придет с такими мыслями))))

lebed
17.06.2004, 17:26
Оригинал принадлежит DIPrint
может я чего и не понимаю- но это на Шарикова похоже...
Взять- да и отнять у посредников баблос, а потом попилить его между собой))))))))))))))))))))))))))))))))) причем сделать это совершенно законно)))) Не, ребята- свобода выбора должна быть гарантирована государством, а то грянет не то что обвал рынка, новый Ленин придет с такими мыслями))))

Зачем же отнимать сами отдадите))) Лишившись конкуретной способности...
А Ленин сдесь не причем не трогайте Ильича. Такие добровольные организации существуют в любом демократическом государстве и немало способствуют процветанию этих самых государств

Mk
17.06.2004, 17:34
А еще запретить "несостоятельным" или не вполне здоровым рожать - нечего засорять генофонд.

pavel_pakketti
17.06.2004, 17:37
Оригинал принадлежит Mk
А еще запретить "несостоятельным" или не вполне здоровым рожать - нечего засорять генофонд.

Или запретить пить спиртное, тем кто напивается быстро

PrintStyle
17.06.2004, 17:38
Оригинал принадлежит Mk
А еще запретить "несостоятельным" или не вполне здоровым рожать - нечего засорять генофонд.
Михаил, а Вам не кажется, что это несколько несравнимые вещи?!
Марина.

lebed
17.06.2004, 17:42
Оригинал принадлежит Mk
А еще запретить "несостоятельным" или не вполне здоровым рожать - нечего засорять генофонд.

Ну зачем же так)))
Я же говорю не про авторитарные запреты, а про отраслевые организации, кторые существуют везде. Неужто Вас больше устраивает состояние каменного века"кто-то сильнее, кто-то быстрее, кто-то хитрее, кто-то подлее" может все-таки нужно стремится к состоянию "профессионалы в ответе за отрсль"

Dim$
17.06.2004, 17:44
Надо цеховую структуру вводить, как в средневековой Европе (по-моему все давно уже к этому идет) Заодно не надо будет тратиться на всякие контрольные органы.

DIPrint
17.06.2004, 17:45
Т.е. мы- цифровики- полный отстой и нечего нам у вас- крутеньких типографий народ отбивать???
ну, батенька- это вы размечтались- куда народу удобнее- туда он и пойдет, а столько услуг как у РА и нам подобных крупным типографиям не переварить- не хватит ресурсов- так что все просто- каждому свое, и не надо считать деньги в чужих карманах- пусть работают ВСЕ.

vash-uk
17.06.2004, 17:47
Оригинал принадлежит lebed

Эти конторки отхватывают часть пирога без всякого на то права - вроде бы мелочь а если сложить?

Право им дают всего лишь свободные рыночные отношения.
Вы против свободной конкуренции?

lebed
17.06.2004, 17:58
Татьяна Вы не совсем правильно меня понимаете.

lebed
17.06.2004, 18:04
Оригинал принадлежит vash-uk


Право им дают всего лишь свободные рыночные отношения.
Вы против свободной конкуренции?

Это конкурентная способность обусловлена: укрывательством налогов, неплачением зарплат, наймом неквалифицированных сотрудников, присваеванием себе несуществующих заслуг, дураченьем заказчика, который обсалютно не обязан понимать хоть что-то в полиграфии. ДА Я ПРОТИВ ТАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ

irm1
17.06.2004, 18:12
Зашел, прочитал всю эту ерунду и подумал:"А к практической части вы когда-нибудь подойдете?"

Dim$
17.06.2004, 18:14
Оригинал принадлежит irm1
Зашел, прочитал всю эту ерунду и подумал:"А к практической части вы когда-нибудь подойдете?"
Практическая часть - это как, составление проскрипций и поголовный отстрел?

печатник
17.06.2004, 18:18
Оригинал принадлежит lebed
Это конкурентная способность обусловлена: укрывательством налогов, неплачением зарплат, наймом неквалифицированных сотрудников, присваеванием себе несуществующих заслуг, дураченьем заказчика, который обсалютно не обязан понимать хоть что-то в полиграфии. ДА Я ПРОТИВ ТАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ

Браво!

lebed
17.06.2004, 18:18
Оригинал принадлежит irm1
Зашел, прочитал всю эту ерунду и подумал:"А к практической части вы когда-нибудь подойдете?"

Эх Павел Адольфович нет у Вас гражданской ответсвенности ))))
Вот для Вас это ерунда а ведь Вы иесть один из тех кто может перейти к практической части. Только Вам все равно Вам главно что б у Вас все хорошо печаталось...))))

Marsel
17.06.2004, 18:18
Если за обман в рекламе и укрывательство от налогов расстреливать, то в России ни одного предприятия не останется...

lebed
17.06.2004, 18:21
Оригинал принадлежит Marsel
Если за обман в рекламе и укрывательство от налогов расстреливать, то в России ни одного предприятия не останется...

к сожалению....

npenpecc
17.06.2004, 18:36
Оригинал принадлежит irm1
Зашел, прочитал всю эту ерунду и подумал:"А к практической части вы когда-нибудь подойдете?"
Видать, июнь сказывается...
Скучно народу....
;-)))

johnson
17.06.2004, 19:03
Народ, все нормально, только трудновато становится...

Рынок - это естественный отбор, а полиграфия очень молодая отрасль и очень обширная.. годиков так эдак через 5 все стабилизируется....

Уйдут шальные деньги, каждый будет считать сколько тратит и зарабатывает... А заработать деньги без толковых специалистов, оборудования и материалов - очень трудноовато и почти невыполнимо....

Dim$
17.06.2004, 19:49
Кстати, о молодой отрасли, тут пишут, что на украине наибольшие темпы промышленного роста (после машиностроения) зафиксированы и именно в полиграфии

http://www.utro.ru/articles/2004/06/16/319190.shtml

Во как, это вам не нефть качать!
Кстати, о птичках, в нефтяной отрасли тоже есть свои 3 табуретки, только их ОМОН из гранатометов расстреливает.
Так что кому свободные рыночные отношения, а кому жесткое государственное регулирование.

johnson
17.06.2004, 19:54
Оригинал принадлежит domino-dim
Кстати, о молодой отрасли, тут пишут, что на украине наибольшие темпы промышленного роста (после машиностроения) зафиксированы и именно в полиграфии

http://www.utro.ru/articles/2004/06/16/319190.shtml

Во как, это вам не нефть качать!
Кстати, о птичках, в нефтяной отрасли тоже есть свои 3 табуретки, только их ОМОН из гранатометов расстреливает.
Так что кому свободные рыночные отношения, а кому жесткое государственное регулирование.

Конечно, и основной рынок сбыта полиграфической продукции - РОССИИЯ...

Большинство пивников на украине печатаются)

Dim$
17.06.2004, 19:55
Дурной вопрос.. А почему?

lebed
17.06.2004, 19:57
Дурной ответ
Потому что дешевле

Dim$
17.06.2004, 19:59
Ну это понятно, а за счет чего?

Black cat DS
17.06.2004, 20:00
Оригинал принадлежит johnson
Народ, все нормально, только трудновато становится...

Рынок - это естественный отбор, а полиграфия очень молодая отрасль и очень обширная.. годиков так эдак через 5 все стабилизируется....



Ох, боюсь я, Господин Lebed столько ждать не сможет.

kotey-blackcat
17.06.2004, 20:05
Оригинал принадлежит lebed


Тема собственно о том что рынок засоряясь подобным мусором пухнет в ширь а могбы расти вглубь. Эти конторки отхватывают часть пирога без всякого на то права - вроде бы мелочь а если сложить? Деньги которые могли бы идти на развитие сильных фирм. Это то что безвозратно теряет всся отрсль, и если бы сейчас у путевых производителей быдо бы больше ответственности перед общим делом то создать организацию контроля было бы делом плевым.

Расскажите подробнее плз, что "этим конторкам" делать далее с тем самым куском пирога? Фломастерами разрисовывать? Так что те же самые деньгти и приходят в типографию "на развитие", да еще и с готовыми пленками. Бери, печатай и развивайся!

kotey-blackcat
17.06.2004, 20:10
Оригинал принадлежит lebed


Это конкурентная способность обусловлена: укрывательством налогов, неплачением зарплат, наймом неквалифицированных сотрудников, присваеванием себе несуществующих заслуг, дураченьем заказчика, который обсалютно не обязан понимать хоть что-то в полиграфии. ДА Я ПРОТИВ ТАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ
Пробовали ли Вы применить это на практике? Это Вы портрет пирамиды нарисовали по типу взял денег и смылся.

irm1
18.06.2004, 00:15
Оригинал принадлежит npenpecc

Видать, июнь сказывается...
Скучно народу....
;-)))

Вот я и говорю: может, пора заняться делом?

irm1
18.06.2004, 00:17
Оригинал принадлежит lebed


Эх Павел Адольфович нет у Вас гражданской ответсвенности ))))
Вот для Вас это ерунда а ведь Вы иесть один из тех кто может перейти к практической части. Только Вам все равно Вам главно что б у Вас все хорошо печаталось...))))

Вот и начинайте... а я вас поддержу...
Мне не все равно - я скорблю вместе с вами... только молча...:)

greyshadow
18.06.2004, 01:07
ИМХО так и будет продолжаться, пока типографии (!) не хотят зарабатывать меньше 100%. И всмегда найдутся люди, которым надо "машину загрузить", и те, кто этим МОЖЕТ воспользоваться.

И про себя я честно скажу: если видно, что заказчик хочет работать с типографией - ей и назовусь.

Таков мой взгляд на этот "жестокий мир наживы и чистогана"...

МУЛЬТИГРАФИК
18.06.2004, 08:53
Кас. дешевизны печати на Украине
Как составляющие ценообразования - аренда и з/плата - как пример - знакомые полиграфисты в Одессе платят за производство 1.5 у.е за метр, 8 - за офис.
Печатник на 4 кр. 74 Спидмастере получает 400, помошник 150, резчик 200, дизайнер - 250 и т.д. причем на такие деньги стоит ОЧЕРЕДЬ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО !!!
сравните со своими цифрами и не задавайте таких вопросов :))

Эребус
18.06.2004, 10:24
Да...
Зажрались у нас в России. Особенно в Москве

Авеню Принт
18.06.2004, 11:23
Оригинал принадлежит Erebus
Да...
Зажрались у нас в России. Особенно в Москве

Украинци частенько поговаривали, что у на с у дармоедов Москвичей, булки на деревьях растут.

С уважением, Роман.

agency-pa
18.06.2004, 12:01
Вот, блин, развели...

Отвечу в общем:

1. Рядом с моим офисом находится дивная организация:

"Межрегиональная Ассоциация Полиграфистов".

Ни у кого нет желания пойти пообщаться?

Могу и адресок дать: Бумажный проезд, 19, стр.1

2. Меня можно назвать "трёхтабуреточной типографией", зайдя впервые в офис. Но я лично частично (пусть и не много) финансировал своих друзей, когда они в середине девяностых после ризо покупали первые офсетные машины. Знаю всё их производство как облупленное, в курсе всех изменений. Могу лично позвонить печатнику и наорать на него за любой глюк. Могу отправить клиента на приладку. Да много чего могу.
Всё это даёт мне право называть это производство собственным.

Кроме этого имею небольшую цифровую базу (всё оборудование покупалось на СОБСТВЕННЫЕ средства).

Сейчас помогаю организовать производство на базе двух однокрасок и небольшой послепечатки. Как организуются, станут частью моей компании.

Цены даю средние по Москве, а иногда и значительно ниже. Бывает, размещаю заказы на стороне.

Помимо полиграфии предлагаю клиентам и другие услуги. Мало ли кому чего захочется. Людям всегда удобно заказать всё в одном месте, а не бегать по городу в поиске нужного (хотя бывают и исключения).
90% клиентов у меня постоянные.

Кто я? Типография? РА?
Вот я и называюсь Агентство "РА", а у себя на сайте пишу "типография", т.к. человеку сразу понятно на чём я специализируюсь.

3. Кто-то писал об уклонении от налогов.
Могу навскидку привести два примера (без имён и названий). Оба относятся к крупным типографиям.
Так же могу привести примеры по остальным пунктам ..."неплачением зарплат, наймом неквалифицированных сотрудников, присваеванием себе несуществующих заслуг, дураченьем заказчика..." Правда, эти примеры будут иметь отношение, скорее, к средним.

4. Позабавила фраза Lebed:
Деньги которые могли бы идти на развитие сильных фирм.
А как Вы думаете, чтобы стать сильной фирмой денег не нужно?
Или Ваше высказывание можно понимать, как призыв к тотальной глобализации? Или, может быть, Вы считаете, что слабым не место в этом мире? Наверное, в детстве Вы были очень сильным и всегда били тех, кто слабее Вас? Или, наоборот, были очень слабым и поэтому часто били Вас, а сейчас Вы стали сильным и хотите бить других?
Посмотрите на зарубежный опыт, может быть это заставит Вас устыдиться.
Кстати, зарубежом лишь немногие типографии работают с конечным клиентом. И РА там живётся много легче. И большинство мелких полиграфических заказов во всём мире приходит в типографию через посредников. Там политика такая - пришёл человек с мелким заказом, его сразу посылают в доверенное РА и всем тепло и сухо.

Вроде, всё сказал. Если кого обидел, извините.

Mk
18.06.2004, 12:13
По поводу профессиональных и творческих союзов.
Вы, наверное, не застали советские Союзы писателей, композиторов, кинематографистов. Из ныне существующих - Академия художеств и Академия наук.
Из тех, что я знаю, в полиграфии есть МАП и в Питере (не помню как точно называется), ассоциации флексографской и цифровой печати.

lebed
18.06.2004, 12:15
Оригинал принадлежит irm1


Вот и начинайте... а я вас поддержу...
Мне не все равно - я скорблю вместе с вами... только молча...:)

Ну а почему молча? Вот так все молча скорбят, а в результате: демпинг, профобразование наследованное "красное" без развития практически, отсутствие социальной миссии отрасли, бардак и шатание, темы в форуме типа "кто не хочет сдать тираж вовремя".
А большие и средние мудрые дяденьки молча скорбят, нет бы собраться да сказать "ассоциации быть и работать"
:-)

Dim$
18.06.2004, 12:16
Кстати, когда был Союз кинематографистов кино снималось более качественно. С идеями, правда, были проблемы..

lebed
18.06.2004, 12:21
Оригинал принадлежит Mk
По поводу профессиональных и творческих союзов.
Вы, наверное, не застали советские Союзы писателей, композиторов, кинематографистов. Из ныне существующих - Академия художеств и Академия наук.
Из тех, что я знаю, в полиграфии есть МАП и в Питере (не помню как точно называется), ассоциации флексографской и цифровой печати.

Михаил, это же перечесление мертворожденых))))

lebed
18.06.2004, 12:34
2 agancy-ра

Да не хочу я никого бить, во всеобщих интересах что бы "полиграфия" звучала гордо, а не ассоциировалась с немощностью тусклой.
Здесь много людей которые украшают свое дело, только они "молча скорбят"))))))

irm1
18.06.2004, 12:39
Оригинал принадлежит lebed


Ну а почему молча? Вот так все молча скорбят, а в результате: демпинг, профобразование наследованное "красное" без развития практически, отсутствие социальной миссии отрасли, бардак и шатание, темы в форуме типа "кто не хочет сдать тираж вовремя".
А большие и средние мудрые дяденьки молча скорбят, нет бы собраться да сказать "ассоциации быть и работать"
:-)
Отвечаю: демпинг был, есть и будет, пока для него есть условия. Условия следующие:
1. Типографии, которые не умеют организовать привлечение заказов по разумным ценам и выполнение этих заказов с соответствующим качеством и т. д.
2. Посреднички, которые не могут взять с заказчика нормальные деньги и пытаются напечататься практически забесплатно.

Большая часть тех и других находит на Форуме благодатную почву для существования.
Сколько я наслушался всяких рассказов и былин типа: "напечатайте нам пожалуйста по себестоимости - это заказ для моего друга, мы бы сами напечатали, да заняты выполнением нормальных заказов".
На мое предложение отдать мне нормальные заказы, а самому печатать для друга по себестоимости вздыхают и уходят...
И таких чудиков здесь немало...
Что, никто не знает здесь типографии, которые хорошо работают, но не демпингуют? Да знают, знают... но лишнюю копейку урвать хочется, вот и рискуют... а потом появляются соответствующие топики типа "кто не хочет сдать тираж вовремя"

Тема ни о чем! Ассоциация ничего не изменит! Халявщики будут продолжать искать халяву!

lebed
18.06.2004, 12:50
Оригинал принадлежит irm1

Отвечаю: демпинг был, есть и будет, пока для него есть условия. Условия следующие:
1. Типографии, которые не умеют организовать привлечение заказов по разумным ценам и выполнение этих заказов с соответствующим качеством и т. д.
2. Посреднички, которые не могут взять с заказчика нормальные деньги и пытаются напечататься практически забесплатно.

Большая часть тех и других находит на Форуме благодатную почву для существования.
Сколько я наслушался всяких рассказов и былин типа: "напечатайте нам пожалуйста по себестоимости - это заказ для моего друга, мы бы сами напечатали, да заняты выполнением нормальных заказов".
На мое предложение отдать мне нормальные заказы, а самому печатать для друга по себестоимости вздыхают и уходят...
И таких чудиков здесь немало...
Что, никто не знает здесь типографии, которые хорошо работают, но не демпингуют? Да знают, знают... но лишнюю копейку урвать хочется, вот и рискуют... а потом появляются соответствующие топики типа "кто не хочет сдать тираж вовремя"

Тема ни о чем! Ассоциация ничего не изменит! Халявщики будут продолжать искать халяву!

Они перестанут ее находить.
Нормально распиаренная ассоциация с положительным образом, будет западать в умы заказчиков , таким образом что они в конторы в нее не входищие врядли пойдут. под ее патронажем можно проводить тренинги и семинары, повышая профессионализм, демпингующие фирмы либо отдают сотрудников на обучение и начинают наормально конкурировать либо остаются за бортом, отношения с посредниками отрегулируются.
Да мелкая возня останется, но перестанет быть лицом отрасли

agency-pa
18.06.2004, 12:53
Оригинал принадлежит lebed
2 agancy-ра

Да не хочу я никого бить, во всеобщих интересах что бы "полиграфия" звучала гордо, а не ассоциировалась с немощностью тусклой.
Здесь много людей которые украшают свое дело, только они "молча скорбят"))))))

Вот тут я - за! Но чтобы создать работающее, именно работающее, профобъединение нужно вложить не мало сил, времени, а главное - денег! У Вас они (деньги) есть?

Зарегистрировать общественную организацию можно за пару недель, но что делать дальше?

Уж лучше я пойду молча работать.

P.S. Про образование: Московский полиграфический институт очень неплохие кадры готовит. А в Рыбинском полиграфическом техникуме очень современная печатная машина для учебных процессов поставлена. Но это так, частности.

P.P.S. Может быть кто-то всё-таки расскажет или попытается выяснить чем таки занимается "Межрегиональная Ассоциация Полиграфистов"?

Mk
18.06.2004, 12:55
Оригинал принадлежит lebed
Михаил, это же перечесление мертворожденых))))
Рождены они были совсем не мертвыми. Умерли потом. О причинах смерти можно поразмышлять.

По поводу скорости регистрации: Амангельдыев регистрировал Ассоциацию цифровой печати 2 года.

Marsel
18.06.2004, 13:10
Оригинал принадлежит agency-pa

Может быть кто-то всё-таки расскажет или попытается выяснить чем таки занимается "Межрегиональная Ассоциация Полиграфистов"?

Хорошо знаком с этой организацией. В основном они общаются с крупными государственными типографиями (или бывшими таковыми) и занимаются региональными и московскими выставками.

Официальную информацию можно посмотреть тут - http://www.map.ruprint.ru/

agency-pa
18.06.2004, 13:41
Оригинал принадлежит Marsel
Официальную информацию можно посмотреть тут - http://www.map.ruprint.ru/

Выглядит круто, но, судя по наполнению, карманная организация Министерства по делам печати... (или как оно там сейчас называется)...

Но ведь НИКТО не даст гарантии, что вновь созданная организация через год не превратится в тоже самое или ещё хуже (у МАП хоть контакты с Правительством имеются).

BACKO
18.06.2004, 14:10
Читаю и не перестаю удивляться. Это что же происходит?!
Советской власти хочется? Нацианализировать крупные типографии (предприятия), малые фирмы и фирмы посредников закрыть? И всем будет хорошо :)
Да еще государственное распределение заказов и планирование на уровне министерств. Ну совсем хорошо.

lebed
18.06.2004, 16:03
Оригинал принадлежит agency-pa


Выглядит круто, но, судя по наполнению, карманная организация Министерства по делам печати... (или как оно там сейчас называется)...

Но ведь НИКТО не даст гарантии, что вновь созданная организация через год не превратится в тоже самое или ещё хуже (у МАП хоть контакты с Правительством имеются).

Орган правления такой ассоциации должен состоять из действующих участников рынка, он должен просто либо подтвеждать либо отклонять предложения инициативного центра, который в свою очередь должен быть только генератором идей и стратегий но никак не являться руководящим органом, вот и все гарантии

agency-pa
18.06.2004, 16:24
Оригинал принадлежит lebed

Орган правления такой ассоциации должен состоять из действующих участников рынка, .....инициативного центра, .....генератором идей и стратегий но никак не являться руководящим органом, вот и все гарантии

Исходя из такой концепции, гарантий становится ещё меньше...

agency-pa
18.06.2004, 16:28
Как раз в тему беседы пришёл такой спамчик:
(к модератору: не сочтите за рекламу :-)

Цитирую по тексту:
"Здравствуйте!
---------------------------------------------------------
Уважаемые коллеги и друзья!

25 июня 2004 года в г. Ростове-на-Дону будет проходить
Девятая ежегодная рекламная Конференция
«Взаимодействие бизнеса и власти: форум рекламы».

Организаторы:
Ассоциацией рекламных агентств г. Ростова-на-Дону,
Ростовскиq Рекламныq Совет,
Ростовское территориальное управление МАП России
при поддержки
Совета Ассоциации медийной индустрии (Россия).

Общая информация
Дата, место проведения Конференции.
25 июня 2004 года в г. Ростове-на-Дону.
Донская государственная публичная библиотека, ул.Пушкинская, 175-а.
Время работы официальной части Конференции 10:00-18:00.

Формат мероприятия. Участники.
Конференция зарекомендовала себя как престижный, ставший традиционно региональным форумом рекламистов. К участию в Конференции приглашаются рекламодатели, рекламные компании, представители бизнеса (деловое сообщество), ассоциации и союзы, местные и федеральные органы исполнительной и законодательной власти, широкая общественность.

Цели и задачи Конференции.
Конференции – это создание благоприятного информационного климата в регионе, формирование позитивного имиджа в межрегиональной политике, совпадение интересов различных сторон общества, выработка общих принципов взаимодействия бизнеса и власти в интересах потребителей, формирование взаимовыгодных и гарантных отношений в обществе, содействие взаимопониманию участников рекламного рынка и обмену опытом между ними, формирование новых тенденций в рекламе.
Конференция – это открытость информации, массовые коммуникации по вопросам рекламной деятельности, диалог, обмен мнениями, обсуждение вопросов социально значимых программ.

Программу ведут специалисты международной категории в области рекламных коммуникаций, академики Российской рекламы, эксперты.
Программа Конференции включает:
Выступления и дискуссии участников конференции по вопросам:

• Законодательство
• Брендинг
• Креатив в рекламе
• Маркетинговые коммуникации
• Наружная реклама
• Интернет реклама;
• технологии ПР и рекламы: аспекты взаимодействия;
• психология взаимодействия в рекламе, психологическая экспертиза рекламы;

Рабочая версия программы
• Что мы ждем от законодательства? Что законодательство ждет от нас?
• Двойной стандарт в рекламе: особые и запретные группы рекламируемых товаров.
• Маркетинговые коммуникации – ключевой прием бизнеса (конкурентоспособность бизнеса в перепроектировании процесса эффективности систем маркетинга)
• Тренинг уверенности и коммуникативной компетентности для менеджеров.
• «Мы строим новый брэнд»
• Кто победит: реклама или ПР?"

Похоже, что кто-то уже трудится на этой ниве, и не плохо при этом зарабатывает.

mit
21.06.2004, 13:49
А почему вы вообще берете на себя смелость указывать людям как строить свой бизнес???!!!
Бизнес не перхоть - он возникает если только кому-то нужен.
Другое дело, что неплохо бы иметь работающий закон по которому можно было бы привлекать к суду за ложные сведения о рекламируемой фирме и понесённые в связи с этим убытки.