Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

5/6 жизни за 50$ =) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : 5/6 жизни за 50$ =)


Corvin
10.08.2006, 12:06
Не моё....
-----------------------------------------------------
Будни москвича (по мотивам собственных впечатлений)
В сутках 24 часа.
На дорогу уходит почти 3, в офисе остаются ещё 9. Осталось 12.
Спать хочется 8, но получается 7. Осталось 5.
Утренний/вечерний туалет (и ванная, ага). Осталось 4.

Их хватает на:
- спокойный ужин (1 час).
- просмотр одного фильма (2 часа).
- разбор корреспонденции и пр. "компьютерные" дела (1 час).




Зарплата: предположим, $1000.

1-комнатная кв-ра - $350. Осталось $650.
Проезд: $50. Осталось $600.
Ежедневный обед (из приличной еды, а не shit): $150. Осталось $450.
Незамысловатая домашняя еда (себе и домашним животным) - $300. Осталось $150.
Электричество, стиральный порошок, новая одежда, пр - $100. Осталось $50.


Итого: 5/6 своей жизни промениваются на $50.
Вопрос: где на**ка?

SDM12
10.08.2006, 12:28
Чтобы стать миллионером надо работать 40 лет дворником и ничего не есть!

Игорёк
10.08.2006, 12:30
Будни москвича
...
1-комнатная кв-ра - $350.


Так дёшего?! Это какая-то другая Москва :pooh_lol:

Agent RU
10.08.2006, 12:35
Не моё.... Осталось $50.

Итого: 5/6 своей жизни промениваются на $50.
Вопрос: где на**ка?


Ответ: везде! :pooh_lol:
Ответ: жить надо для себя, но никто не может.
Ответ: на риторический вопрос "зачем мы здесь?"
...
Я сваливаю в глубинку строить город, как только окончательно отвяжусь от всех обязательств в Мегаполисе. :fuck: Айда со мной!

Agent RU
10.08.2006, 12:38
Так дёшего?! Это какая-то другая Москва :pooh_lol:
Ага! Я за хату плачу 24 000 (2-х комн.), а зарплата у меня 15 000.
Вопрос: зачем мне всё это? И как мне еще не надоело? :pooh_lol:

pavelmpk
10.08.2006, 13:09
Я сваливаю в глубинку строить город, как только окончательно отвяжусь от всех обязательств в Мегаполисе. :fuck: Айда со мной!

Меня тоже возьмите!:cray:

Starik Kramer
10.08.2006, 13:17
...работать 40 лет дворником и ничего не есть!...или просто быть миллионером, есть и не работать ;-))

johnson
10.08.2006, 13:20
А вот 50$ как раз и хватит на:

- просмотр одного фильма (2 часа).
- разбор корреспонденции и пр. "компьютерные" дела (1 час).


И то можно съэкономить)))

Зато, если что-то не устраивает, то что мешает:
а) сменить квартиру
б) сменить работу

А то слюни, сопли - хочу много денег и т.п.
Хочешь возьми (заработай), если есть голова на плечах... Билл Гейтс - захотел стать богатым - и стал им...

Len
10.08.2006, 13:24
Скажите плиззз, где найти квартиру за 50 $ и з/п 3-4 тыс.??????????????

johnson
10.08.2006, 13:31
Скажите плиззз, где найти квартиру за 50 $ и з/п 3-4 тыс.??????????????

А смысл искать квартиру за 50$ (в рублях эквивалент - 1300р) и з/п 3000-4000рублей? Сейчас точно такое же соотношение... :-)

Len
10.08.2006, 13:35
А где вы видели з/п в руб. Я имела ввиду у.е. :)

johnson
10.08.2006, 13:41
А где вы видели з/п в руб. Я имела ввиду у.е. :)

Мы работаем в РФ - национальная валюта рубли, а не у.е...

А не жирно ли будет снимать квартиру за 50$, где квартплата за эту квартиру составляет 50$? А как же доходность собственнику от сдачи в наем жилья - или он по-вашему должен быть меценатом?

Из сочинений К.Маркса этого в 19 веке уже не было...

johnson
10.08.2006, 13:44
И почему средний менеджер должен получать 90-120тыс. рублей в месяц? Когда в той же отрасли средняя заработная плата производственников среднего и высшего управленческого звена - 40-80 тыс. рублей?

Sergeevich
10.08.2006, 13:57
И почему средний менеджер должен получать 90-120тыс. рублей в месяц? Когда в той же отрасли средняя заработная плата производственников среднего и высшего управленческого звена - 40-80 тыс. рублей?
Ну хочется человеку такую зарплату иметь!!!:pooh_lol: :pooh_lol: Жень, тебе что, жалко????:man_in_lo :man_in_lo

john
10.08.2006, 13:58
"Еще 10000 ведер и золотой ключик у нас вкармане"
Нормальная теща, поближе к центру - и вот осталась одна проблема сплавить ее на дачу
Андрей

Agent RU
10.08.2006, 13:59
Меня тоже возьмите!:cray:
Я давно вынашиваю эту идею. Есть союзники и копится информация. Оказывается, это не так уж и сложно при достаточном желании и наличии кое-каких средств (каждому по потребностям). Тому есть МАССА примеров (достаточно в яндексе набрать слово "поселение").
Когда буду готов начать подготовку - выложу на всеобщее обсуждение отдельной темой. С материалами по идее и проектами поселений.

Mk
10.08.2006, 16:19
Не губите свою молодость.

Agent RU
10.08.2006, 17:48
Не губите свою молодость.
Извините, не понял Ваш комментарий :resent:

Mk
10.08.2006, 17:58
Это совет.
Поинтересуйтесь атмосферой, скажем, в советских научных городках: Академгородок, Пущино, Черноголовка. Или военных городках. Или небольших деревнях. Для космических экипажей проблема психологической совместимости тоже не последняя.
Не знаю, что пишут про поселения в Яндексе, но по моему опыту ОЧЕНЬ РЕДКО небольшие коллективы людей бывают устойчивы.
Потратите лет десять (возможно, самых важных) и окажетесь у разбитого корыта.

promom
10.08.2006, 18:05
Замутить какой-нибуть бизнес самостоятельный(контролировать его по инету и получать переводы денег) и круглый год жить в Египте на 2-3тыс долл в мес в отеле на всем готовом.

Agent RU
10.08.2006, 18:40
Это совет.
Поинтересуйтесь атмосферой, скажем, в советских научных городках: Академгородок, Пущино, Черноголовка. Или военных городках. Или небольших деревнях. Для космических экипажей проблема психологической совместимости тоже не последняя.
Не знаю, что пишут про поселения в Яндексе, но по моему опыту ОЧЕНЬ РЕДКО небольшие коллективы людей бывают устойчивы.
Потратите лет десять (возможно, самых важных) и окажетесь у разбитого корыта.

Понял Ваш комментарий.
Мало того, полностью с Вами согласен! "ОЧЕНЬ РЕДКО небольшие коллективы людей бывают устойчивы" - 100%! А большие коллективы вообще не бывают устойчивы. Даже пары (по статистике) практически не бывают устойчивы.
Военные и академгородки - отдельная песня (в детстве насмотрелся на такую жизнь). Особенно после развала Совка. Да и до его самого то-же.
Я же не предлагаю шведскую семью организовать. И даже не ВИА там какое-нибудь.
Я пока вообще ничего никому не предлагаю. Занимаюсь анализом возможностей.
Совместимость со-граждан в со-седстве ОЧЕНЬ важна. И принцип отбора "желающих" и с самого начала и впредь будет основан на соответствии и на готовности к со-существованию.
Я благодарен Вам за мнение и предостережение.

Обязательно выложу в Свободной отдельную тему по этому вопросу.
Но не сейчас.

Agent RU
10.08.2006, 18:41
Замутить какой-нибуть бизнес самостоятельный(контролировать его по инету и получать переводы денег) и круглый год жить в Египте на 2-3тыс долл в мес в отеле на всем готовом.
Да, а можно отель в Египте купить...

promom
10.08.2006, 18:54
Один мой знакомый(пожилой коммерсант) сказал, что институт брака как таковой себя изжил и скоро появится другая форма сосуществования. Например -это будет колония поселенцев-полиграфистов, 40мужчин и 40 женщин и типография. Живут они -занимаются общим делом(печатают) и растят общих детей, причем никаких пар внутри сообщества - все общее. Я думаю, что скро из принт-форума что-то подобное появится где-нибуть в подмосковье.:pooh_lol:

AlpHa T
10.08.2006, 19:01
причем никаких пар внутри сообщества - все общее. Я думаю, что скро из принт-форума что-то подобное появится где-нибуть в подмосковье.:pooh_lol:
а женщины?
тоже общие?

promom
10.08.2006, 19:02
Все общее еда, женщины и мужчины...коммунизм короче:pooh_lol:

Agent RU
10.08.2006, 19:02
Один мой знакомый(пожилой коммерсант) сказал, что институт брака как таковой себя изжил и скоро появится другая форма сосуществования. Например -это будет колония поселенцев-полиграфистов, 40мужчин и 40 женщин и типография. Живут они -занимаются общим делом(печатают) и растят общих детей, причем никаких пар внутри сообщества - все общее. Я думаю, что скро из принт-форума что-то подобное появится где-нибуть в подмосковье.:pooh_lol:

ИДЕЯ СВЕЖАЯ, ПРОСТАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ!
Только насчет 40 женщин я не уверен... :take_exam

promom
10.08.2006, 19:05
ИДЕЯ СВЕЖАЯ, ПРОСТАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ!
Только насчет 40 женщин я не уверен... :take_exam
в чем именно неуверен? ты же не один с ними будешь жить...это тебе в гарем нада:pooh_lol:

Agent RU
10.08.2006, 19:09
в чем именно неуверен? ты же не один с ними будешь жить...это тебе в гарем нада:pooh_lol:
не уверен, что 40 активных женщин наберется на форуме. Хотя могу заблуждаться.
Как, есть здесь представители другой половины полиграфистов? Ошибаюсь я али где? :man_in_lo

promom
10.08.2006, 19:11
а активные - это какие?:girl_were

Agent RU
10.08.2006, 19:17
а активные - это какие?:girl_were
Олег, я понимаю что на фото - не Вы, но я рассчитывал услышать этот вопрос, всё-таки, от женского населения. :pooh_lol:

Активные - готовые поддержать инициативу партии и ПФ!
ЗЫ: это пока не инициатива, только опрос.

~bmp1~
10.08.2006, 19:19
Все общее еда, женщины и мужчины...коммунизм короче:pooh_lol:

свою женщину не отдам никому! ЭТО - МОЁ!

и не коммунизм это ... а х знает что ...

ИМХО

Agent RU
10.08.2006, 19:22
свою женщину не отдам никому! ЭТО - МОЁ!

и не коммунизм это ... а х знает что ...

ИМХО

Продолжаем опрос...

Ninel
10.08.2006, 19:26
а какие вопросы в опросе?

jjj
10.08.2006, 19:30
Например -это будет колония поселенцев-полиграфистов, 40мужчин и 40 женщин и типография. Живут они -занимаются общим делом(печатают) , причем никаких пар внутри сообщества - все общее. :pooh_lol:

где-то я что-то подобное видела....:))):yahoo:

promom
10.08.2006, 19:34
Сделал отдельный топик на эту тему с голосованием:pooh_lol:

Mk
10.08.2006, 19:44
где-то я что-то подобное видела....:))):yahoo:
Постановления Пензенского и Владимировского горсоветов в 1918г.

Евгения З.
10.08.2006, 20:23
Мущщины говорите общие...ммм....это интересно :pooh_lol:

Manya_K
10.08.2006, 20:59
Ну я женщина. Ну я на ПФ. И что?

Starik Kramer
10.08.2006, 22:31
Все общее еда, женщины и мужчины...ИДЕЯ СВЕЖАЯ, ПРОСТАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ!не коммунизм это ... а х знает что ... где-то я что-то подобное видела...Постановления Пензенского и Владимировского горсоветов в 1918г.Такие поселения существовали гораздо раньше, назывались – Содом и Гоморра...

Аника
10.08.2006, 23:11
Один мой знакомый(пожилой коммерсант) сказал, что институт брака как таковой себя изжил и скоро появится другая форма сосуществования. Например -это будет колония поселенцев-полиграфистов, 40мужчин и 40 женщин и типография. Живут они -занимаются общим делом(печатают) и растят общих детей, причем никаких пар внутри сообщества - все общее. Я думаю, что скро из принт-форума что-то подобное появится где-нибуть в подмосковье.:pooh_lol:
Вот это ДА! Это типа дома 2 "Новая любовь" -- А пары распадаться будут если кто - кого по срокам сдачи тиража продинамит! :protest:

Flogiston
11.08.2006, 09:23
Все общее еда, женщины и мужчины...коммунизм короче:pooh_lol:
и бумага, и станки, и брак тоже общий. короче поселение поселением, колония колонией, а от брака никуда

promom
11.08.2006, 17:54
Сотрудник тут пересчитал по-своему
Зарплата 1000USD:
хата как минимум 450. Осталось 550.
Обед, ну согласен 150. Осталось 400.
300 на жрачку в месяц это нормально. Осталось 100.
Проезд… допустим наш манагер на тачке ездит, а это 100 уев в месяц. Осталось 0.
Кварплата, порошок и прочая лобуда - 150USD - не меньше + Интернет домой провести 20USD в месяц, итого -170
Допустим у нашего манагера есть соска. 200USD если у нее ДР в следующем месяце. И машина в этом месяце не ломалась. Осталось -370
Прочие расходы типа страховки на машину, плату за стоянку, мобильная связь, сигареты и непредвиденные расходы еще 100USD. Итого осталось -470USD
Внимание вопрос… как прожить не бомжуя на 1000USD?

Mk
11.08.2006, 18:05
Если у сотрудника скоро день рождения, подарите ему губозакаточную машинку.

Agent RU
11.08.2006, 18:15
Это совет.
Поинтересуйтесь атмосферой, скажем, в советских научных городках: Академгородок, Пущино, Черноголовка. Или военных городках. Или небольших деревнях. Для космических экипажей проблема психологической совместимости тоже не последняя.
Не знаю, что пишут про поселения в Яндексе, но по моему опыту ОЧЕНЬ РЕДКО небольшие коллективы людей бывают устойчивы.
Потратите лет десять (возможно, самых важных) и окажетесь у разбитого корыта.
По теме и с картинками :resent:
http://www.1nax.ru/index.php?p=899&more=1&c=1&tb=1&pb=1#more899

john
11.08.2006, 19:28
Если у сотрудника скоро день рождения, подарите ему губозакаточную машинку.
Я подарил сотруднику на Д.Р. игрушечный пистолт с присосками, со словами если он сильно устанет работать, пусть застрелиться (кстате о птичках, он живет в бутово, работает по 14 часов в день, получает 16т.р., у него 4 ребенка и он не жужит, как некоторые)
А по поводу поселений, они уже есть в москве, могу дать адреса
Андрей

john
11.08.2006, 19:36
[quote=Agent RU]По теме и с картинками :resent:
Да, вот это жесть! Смахивает на Дудинку, но там люди еще живут, видел много брошенных деревень, но вот так.....

~bmp1~
11.08.2006, 20:35
Я подарил сотруднику на Д.Р. игрушечный пистолт с присосками, со словами если он сильно устанет работать, пусть застрелиться (кстате о птичках, он живет в бутово, работает по 14 часов в день, получает 16т.р., у него 4 ребенка и он не жужит, как некоторые)
А по поводу поселений, они уже есть в москве, могу дать адреса
Андрей

жестоко однако !

Евгения З.
11.08.2006, 21:12
Я подарил сотруднику на Д.Р. игрушечный пистолт с присосками, со словами если он сильно устанет работать, пусть застрелиться (кстате о птичках, он живет в бутово, работает по 14 часов в день, получает 16т.р., у него 4 ребенка и он не жужит, как некоторые)
Как результат?
попросился увеличить рабочий день...
уволился...
ничо не сказал, но много чего подумал...
сказал спасибо...
застрелился...

Где такое чудо нашли шо работает по 14ч за 16тр. и не жужжит?...где такие водятся...мож подскажете...схожу туда с большим лукошком :)

А по поводу поселений, они уже есть в москве, могу дать адреса
Андрей
Поселения в Москве...оригинально...секта "бледные братья" из ближайшего подвала?:pooh_lol:
Или что ета такое?

~bmp1~
11.08.2006, 21:32
ага ))) на площади 3х вокзалов тусят )))

promom
14.08.2006, 12:01
А по поводу поселений, они уже есть в москве, могу дать адреса
Имеешь в виду общаги что-ль?

Евгения З.
14.08.2006, 14:03
ага ))) на площади 3х вокзалов тусят )))

Хе...присутствовало слово работают :pooh_lol: ...а уже потом усе остальное...

Или ето было про поселения?