ARETS GROUP краски для флексы и высокой. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2014, 12:51
Добрый Добрый вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Добрый заработал небольшую положительную репутацию среди участников
ARETS GROUP краски для флексы и высокой.

Добрый день.
Искал в ветках, не нашёл.
Вопрос такой- кто имеет опыт работы с данной группой. Если честно - не сложилось у меня хорошего впечатления от работы с ними. То в банке не то содержимое (вместо жёлтого синий, ну или рефлекс с 72м перепутают), то сохнет она- то не сохнет, о насыщенности я уж молчу.
Вполне возможно, не могу отрицать, что и сам не безгрешен.
Все знают что чёрный нельзя класть более 5ти грамм на квадрат, но периодически не влазим в стандартные 8 цветов (GALLIS 340), да и на смесевых цветах появляются выбоины на плашках (и не важно в светлой гамме или в тёмной).

Решили перейти на флинт, но шефа поставщики уверили что краски этой группы (FLEXOCURE) в доп химии не нуждаются... Вопрос - в Европе сидят куча нахлебников и придумывают добавки за ради интереса? Как жить допустим без антивспенивателя если я хочу печатать быстро? Как печатать на ПП без растекателя?..

Может я уже действительно устарел и уже не актуален???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2014, 15:45
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Брать более качественные краски, что означает более дорогие.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2014, 17:01
Добрый Добрый вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Добрый заработал небольшую положительную репутацию среди участников

Значит ARETS и качество стоят в разных углах?!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2014, 17:36
grizlii grizlii вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 47
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
grizlii заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение

Решили перейти на флинт, но шефа поставщики уверили что краски этой группы (FLEXOCURE) в доп химии не нуждаются... Вопрос - в Европе сидят куча нахлебников и придумывают добавки за ради интереса? Как жить допустим без антивспенивателя если я хочу печатать быстро? Как печатать на ПП без растекателя?..

Может я уже действительно устарел и уже не актуален???
Добрый, добрый день!

Краски любых производителей нуждаются в дополнительной химии. Но дополнительная химия рассматривается нами, производителями красок, как средство позволяющее в нестандартных ситуациях изменить физические или химические свойства краски, для достижения приемлемого результата. Мы не рассматриваем добавки, как средства повседневного использования. Думаю мои коллеги, производители красок, согласятся с этим высказыванием.
Вы совершенно правильно обозначили некоторые момент производственного процесса. Если Уф лампы выработали ресурс, а заменить нет возможности, неким решением может быть добавление соответствующего фото инициатора. Это так же может повысить скорость печати. Но на новых лампах (машинах) краска замечательно сохнет на БОЛЬШИХ скоростях и без фото инициатора. Если уровень поверхностного натяжения материала недостаточен для нормального растекания краски, возможны некоторые варианты изменения, как материала, так и краски. Поскольку проще повлиять на краску (а не заменить материал), что часто бывает невозможно, выбирают именно этот путь. Вспенивание краски предполагает попадание воздуха (под давлением) в краску. Это может быть тип красочного аппарата (дукторный — камеро-ракельный) или попадание воздуха через насос, скорость печати. Наличие пеногасителя, введенного заранее и в строго рекомендуемом объеме, позволит минимизировать или полностью исключить данную проблему.
Касательно серии Flexocure, по нашему мнению она полностью самодостаточна Это подтверждается ее использованием в большом числе типографий, с минимальным количеством добавок. Но в силу того, что во всех типографиях разные печатные машины, как по классу, так и по состоянию, иногда приходится использовать добавки, для решения КОНКРЕТНОЙ задачи.
Просьба не рассматривать мой спич, как рекламу.
Если у Вас возникли вопросы по краскам (добавкам) компании Flint Group (NW узкорулонная печать) их можно обсудить непосредственно с техническими специалистами компании Flint Group Олегом Свириным (Ваш покорный слуга ) или Андреем Малкиным, в зависимости от Вашего местоположения на территории нашей необъятной страны
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2014, 18:12
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,071
Оставил благодарностей: 266
Поблагодарили 344 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Arets Graphics - Бельгийская компания работающая по европейским стандартам. И если на банке написано Yellow, то именно это в ней и будет. А если что то другое то это вопрос уже к поставщику. По поводу красок не скажу, не работал, а вот с лаками действительно были проблемы. Но и это был вопрос к поставщику. Пару раз услышав не внятное мычание и невозможность получить официальный ответ непосредственно из Arets Graphics, подтвердили догадки, поставщик продает что то, не то что на этикетке, и наверняка не оттуда.
XSYS плохих красок не делает. Дороговато на мой взгляд, но терпимо. Flexocure производиться в нескольких сериях, разных и по пигментации и по специализации. Это к слову. Ну а по поводу добавок это чисто индивидуально. Всегда можно придумать случай их добавить.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2014, 09:54
Добрый Добрый вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Добрый заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Доброе время суток.

Обязательно, как начнутся вопросы по краскам группы Flint, я обращусь, только я не на территории "нашей" необъятной Родины, у нас своя Родина, но вопрос сейчас не в этом.

Когда-то давным давно, работая на воде Гидрокетта, мы каждодневно использовали добавки, мы в принципе даже составили формулу идеального на наш взгляд растворителя (60 разбавителя (ну, или воды) 20 замедлителя и понемногу по пару процентов Восстановителя, Улучшителя краскопереноса и растекателя) и получали идеальный результат на нашей Флексораме. Ну, это романтическое отступление для тех кто ещё этим пользуется.

Теперь у нас Gallus ECS 340, без автоприводки, но на сервоприводах, FULL SERVO как они это гордо величают.

Вопрос по этой группе красок возник не от того что я не знаю её, в том то и дело что мы ей пользуемся, и результат- ниже плинтуса... Вот и не хочется хаить, возможно отличных производителей, а разобраться в сути своих упущений, да и на будущее создать людям прицидент.

Не так давно в Ташкенте был Дмитрий Токманцев, мы с ним много общались про всё всё всё... и он говорил- что к любой краске было бы хорошо иметь минимальный запас доп химии. У кого есть какие нибудь наработки, были бы рады обсудить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2014, 11:40
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,071
Оставил благодарностей: 266
Поблагодарили 344 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
....результат- ниже плинтуса..
Ниже плинтуса пол. Что именно Вас не устраивает на оттиске или в поведении краски?
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2014, 12:26
Добрый Добрый вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Добрый заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Писал выше.

На оттисках, плашками- выбоины, особенно при печати по золоту, да и на бумаге хватает, ради интереса попробовали немецкие краски Zellen, результат отличный.

Ну, про то что было напутанно- это собственный опыт, правда на высоких красках.
Про флексо- белила сворачиваются, пигмент опадает. Чёрная краска вспенилась сама по себе, поменяли банку- не пенится... То есть главное что не нравится- непредсказуемость. Мартышка с гранатой тоже живое существо и вполне себе милый зверёк (это про пол)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2014, 13:55
Artur Artur вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,071
Оставил благодарностей: 266
Поблагодарили 344 раз(а) за 253 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute Artur has a reputation beyond repute
Zeller+gmelin менее пигментированные краски и имеют более высокий уровень растекаемости, что в Вашей ситуации на каменном галлусе с его минимальной протяжкой имеет решающее значение.
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Flexocure производиться в нескольких сериях, разных и по пигментации и по специализации.
Какая серия у Вас? Наверняка технологи Флинта смогу подобрать оптимальную для Ваших реалий. А это не только машина. Еще и клише, и анилоксы, и лайнер. На металлизированных поверхностях очень многие UV краски печатают с проколами (с выбоинами или со звездным небом).
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Про флексо- белила сворачиваются, пигмент опадает. Чёрная краска вспенилась сама по себе, поменяли банку- не пенится..
Чтобы UV краски выпадали в осадок, шайба на дне банки, нужно либо запустить процесс полимеризации (температуры выше 50 градусов вполне достаточно даже для не вскрытой банки), либо плюхнуть в нее чего то. Ну или держать ее на складе несколько лет. То же самое про вспенивание. Само по себе ничего не бывает. Это Вам не брага. Для начала нужно элементарно сравнить номера партий и сроки годности. Они критичны.
__________________
Сергей s.a.kiselev@bk.ru 8-903-854-61-58
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2014, 16:40
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Zeller+gmelin менее пигментированные краски и имеют более высокий уровень растекаемости, что в Вашей ситуации на каменном галлусе с его минимальной протяжкой имеет решающее значение. .
Я не сказал бы что уровень растекаемости у Flint хуже. Скорее - наоборот, краски Flint имея большую пигментацию имеют достаточно низкую вязкость. Измерения плотности на 30, 80 и 120 м/мин имеют расхождение во втором знаке после запятой.
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Чтобы UV краски выпадали в осадок, шайба на дне банки, нужно либо запустить процесс полимеризации (температуры выше 50 градусов вполне достаточно даже для не вскрытой банки), либо плюхнуть в нее чего то. Ну или держать ее на складе несколько лет. То же самое про вспенивание. Само по себе ничего не бывает. Это Вам не брага. Для начала нужно элементарно сравнить номера партий и сроки годности. Они критичны.
как показывает практика, на красках многих производителей "ночная полимеризация" легко запускается после полугода. гарантию ни один из производителей не дает.
Цитата:
Сообщение от Добрый
На оттисках, плашками- выбоины, особенно при печати по золоту, да и на бумаге хватает, ради интереса попробовали немецкие краски Zellen, результат отличный.
"золото" - поясните, это что? 871? или фольга? Золото у Z+G имеет другой пигмент, более мелкий. как результат - при печати по нему эффект "проваливания" меньше. Но и блеск у него похуже, больше на "Pale" похож.
Цитата:
Сообщение от Добрый
Про флексо- белила сворачиваются, пигмент опадает. Чёрная краска вспенилась сама по себе, поменяли банку- не пенится... То есть главное что не нравится- непредсказуемость. Мартышка с гранатой тоже живое существо и вполне себе милый зверёк (это про пол)
Что-то мне подсказывает что силикон откуда-то у Вас в краску попадает. Другого варианта просто не видно, мы белила флинтовские много используем. Artur
совершенно правильно сказал - чтобы вспенилось или осело - нужно чтобы в банку что-то попало. Краску из кипсейки в отдельную посуду сливаете? Анилоксы чем моете? Перемешиваете ли краску перед использованием или просто взбалтываете в ведре? И самое главное, если все делаете по правилам - это лично Вы или "печатники говорят"?
Цитата:
Сообщение от Добрый
Не так давно в Ташкенте был Дмитрий Токманцев, мы с ним много общались про всё всё всё...
Мой Вам совет - по поводу красок общайтесь с красочниками. Иначе у Вас в голове будет все-все-все от специалистов по всему-всему-всему...

Последний раз редактировалось Fedorcyh; 18.03.2014 в 16:46
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
grizlii (19.03.2014)
  #11  
Старый 18.03.2014, 16:47
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Zeller+gmelin менее пигментированные краски и имеют более высокий уровень растекаемости, что в Вашей ситуации на каменном галлусе с его минимальной протяжкой имеет решающее значение. .
Я не сказал бы что уровень растекаемости у Flint хуже. Скорее - наоборот, краски Flint имея большую пигментацию имеют достаточно низкую вязкость. Измерения плотности на 30, 80 и 120 м/мин имеют расхождение во втором знаке после запятой.
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Чтобы UV краски выпадали в осадок, шайба на дне банки, нужно либо запустить процесс полимеризации (температуры выше 50 градусов вполне достаточно даже для не вскрытой банки), либо плюхнуть в нее чего то. Ну или держать ее на складе несколько лет. То же самое про вспенивание. Само по себе ничего не бывает. Это Вам не брага. Для начала нужно элементарно сравнить номера партий и сроки годности. Они критичны.
как показывает практика, на красках многих производителей "ночная полимеризация" легко запускается после полугода. гарантию ни один из производителей не дает.
Цитата:
Сообщение от Добрый
На оттисках, плашками- выбоины, особенно при печати по золоту, да и на бумаге хватает, ради интереса попробовали немецкие краски Zellen, результат отличный.
"золото" - поясните, это что? 871? или фольга? Золото у Z+G имеет другой пигмент, более мелкий. как результат - при печати по нему эффект "проваливания" меньше. Но и блеск у него похуже, больше на "Pale" похож.
Цитата:
Сообщение от Добрый
Про флексо- белила сворачиваются, пигмент опадает. Чёрная краска вспенилась сама по себе, поменяли банку- не пенится... То есть главное что не нравится- непредсказуемость. Мартышка с гранатой тоже живое существо и вполне себе милый зверёк (это про пол)
Что-то мне подсказывает что силикон откуда-то у Вас в краску попадает. Другого варианта просто не видно, мы белила флинтовские много используем.
Цитата:
Сообщение от Добрый
Не так давно в Ташкенте был Дмитрий Токманцев, мы с ним много общались про всё всё всё...
Мой Вам совет - по поводу красок общайтесь с красочниками. Иначе у Вас в голове будет все-все-все от специалистов по всему-всему-всему...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2014, 17:22
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Краски в узкорулонной уф-флексо - это не то место, где стоит экономить (учитывая долю в себестоимости продукции, разве что вы не самоклейку печатаете).
Тем более, на наших нестабильных ныне просторах, разница между супербрендовыми красками и самой дешевой японщиной или туреччиной - процентов 10, овчинка выделки не стоит.
Если на вашем рынке есть Sericol, JS или INXFlex - переходите на них и не морочьте себе голову. Я пользуюсь первым, за 6 лет только два довольно странных случая и почему то с одним и тем же пантоном Process Blue.

Я противник всяческих добавок, именно после них с краской случаются всякие неожиданности. Есть конкретные моменты, когда их надо использовать, у нас они раз в полгода возникают.

Кстати, по срокам хранения, есть примеры, когда краска лежит 5 лет и никаких видимых проблем при печати. Производитель - см. выше. Дело в том, что все смесевые пантоны у меня пронумерованы, закаталогизированы с рецептами, банки не выбрасываются, иногда пригождается старый "замес", сохнет/ложится отменно, цвет не поменялся.
Естественно это не касается белил, металликов, адгезивов.

Цитата:
Все знают что чёрный нельзя класть более 5ти грамм на квадрат
У нас печатники уже забыли про это Ограничиваю их на 9 граммах, краска Sericol JD009 Dence Black. Для замеса, естественно использую JD001. А так - везде JD009 и проблемы нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2014, 23:59
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение

Значит ARETS и качество стоят в разных углах?!!
Я этого не говорил, а лишь сделал вывод из вышеописанного. Если нет стабильности или вместо одной, залито второе, то это вопрос к качеству. А к какому качеству, красок или работы, это уже разбираться отдельно по каждой ситуации. И что бы говорить о качестве, необходимо проводить тесты и опыты, или как минимум сравнивать с альтернативными вариантами.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2014, 12:31
Добрый Добрый вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Добрый заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ух...
Долго не заглядывал...
И так!

На производстве никаких добавок на данный момент не имеем, поэтому думаю в краску попадать нечему. Моем фирменной смывкой Aniox Cleaner иногда протираем этиловым спиртом. Если есть какие-либо подозрения что краска ведёт себя не так сливаем в отельную банку.

Поверьте- чёрная краска пенилась сама по себе на малых (30-40 м/мин) скоростях, что нас поразило. Напомню- никакой доп химии не имеем.

Zeller реально показал что у них отличная растекаемость, если честно- попробовали даже наложить 16 грамм на квадрат, превосходно, но не сохнет... понятное дело...

Золото - материал, на него клали белую потом пантон (12-16 грамм) качество (ARETS флексо) оставило желать лучшего (выбоины, звездное небо)

Вроде бы на всё ответил. Хотел спросить ещё пару вопросов:

1. Помнится на Курсиве одно время обсуждалась тема про то что некоторые краски от некоторых производителей ,если не ошибусь Китай, не сохнут под европейскими лампами и наоборот. Это всё ещё актуально ил и проблема уже давно решена?? Т.е. пробные банки именно под свою машину надо брать?

2. Если есть ограничения для чёрного (от 5ти до 9ти грамм на квадрат) есть ли такие ограничения для белого?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.03.2014, 12:44
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
2. Если есть ограничения для чёрного (от 5ти до 9ти грамм на квадрат) есть ли такие ограничения для белого?
Ограничения для обычного черного например, наши поставщики ставят 4,2 грамма. До 9 грамм - это специальная краска, я её назвал.
Прошу учесть, такие же ограничения на синие цвета. Reflex Blue и Blue 072 выше 7-8 грамм могут не досыхать (и замесы на их основе). Для уф ламп синий цвет тот же черный - малопрозрачен
Белила - печатали на 30 граммах, сохло нормально, сами белила не специальные, обычные из сериколовских.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
arets graphiks


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез