Ценообразование в условиях кризиса - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2009, 08:31
BS+ BS+ вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 246
Оставил благодарностей: 284
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
BS+ с репутацией > 50 BS+ с репутацией > 50
Smile Ценообразование в условиях кризиса

для затравки http://video.yandex.ru/users/tresh-gazeta/view/2/

Последний раз редактировалось BS+; 31.03.2009 в 08:49
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
intels (31.03.2009)
  #2  
Старый 31.03.2009, 09:01
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 527
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Даже уже не смешно.

Автор - из местных :-)

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=368157
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
BS+ (31.03.2009)
  #3  
Старый 31.03.2009, 09:04
BS+ BS+ вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 246
Оставил благодарностей: 284
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
BS+ с репутацией > 50 BS+ с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Даже уже не смешно.

Автор - из местных :-)

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=368157
а. все , увидел.

ок. тогда, если смех в сторону - та тема была все же в Свободной, то можно обсудить тему серьезно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2009, 11:59
Аватар для credovsegda
credovsegda credovsegda вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 96
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений: 69
credovsegda заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Всё равно смешно. Даже в 5-й раз.
Если бы кризис был был серьёзный, было бы грустно... Но сам кризис недоделанный и выдуманный, аккурат, как в ролике. Реальные проблемы от выдуманных причин :о)))
Спасибо автору!!!
__________________
Юлия Рябинская, credovsegda@rambler.ru
ICQ 286-858-447
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 12:07
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Эх -эти русские женщины.А эти розовые очки!Кризиса они не видят..
Вот концерну Heidelberg не до очковтирательства..
http://rbcdaily.ru/2009/03/30/world/408201
Мировой лидер в производстве типографского оборудования Heidelberger Druckmaschinen принял решение о значительном ужесточении своей программы сокращения издержек и уволит 5 тыс. из почти 20 тыс. работников — это вдвое больше, чем планировалось сократить ранее. «Другого выхода у нас просто нет», — признал глава компании Бернхард Шрайер. Необходимость сокращения издержек в Heidelberger Druckmaschinen объясняют затяжным спадом заказов от типографий, которым банки отказывают в кредитах.

Последний раз редактировалось web pressman; 31.03.2009 в 12:10
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
greenvis (31.03.2009)
  #6  
Старый 31.03.2009, 12:23
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1958
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от BS+ Посмотреть сообщение
... можно обсудить тему серьезно.
Тему достаточно серьёзно проработал один известный экономист полтора века назад в своём труде "Капитал".
Ценообразование в период кризиса принципиально ничем не отличается от ценообразования в нормальных условиях.
Разница только в корректировках структуры затрат и нормы прибыли.
Экзерсисы типа "работы ниже себестоимости" - от лукавого.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2009, 13:37
Аватар для Offset Express
Offset Express Offset Express вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.07.2003
Сообщений: 291
Оставил благодарностей: 34
Поблагодарили 27 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
Offset Express с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Тему достаточно серьёзно проработал один известный экономист полтора века назад в своём труде "Капитал".
Ценообразование в период кризиса принципиально ничем не отличается от ценообразования в нормальных условиях.
Разница только в корректировках структуры затрат и нормы прибыли.
Экзерсисы типа "работы ниже себестоимости" - от лукавого.
Абсолютно верно! Только почему тогда сейчас некоторые тендеры выигрываются по цене, за которую я даже бумагу не могу купить?
Думал месяц-другуй и все эти демпингеры проявят активность уже только в "барахолке", ан нет.......
__________________
SM 102-4-L | SM 74-5 | SM 74-2 | GTO 52-2 | CtP

dumen@oxp.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Offset Express за это сообщение:
greenvis (01.04.2009), polya (02.04.2009)
  #8  
Старый 31.03.2009, 16:16
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Offset Express Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Только почему тогда сейчас некоторые тендеры выигрываются по цене, за которую я даже бумагу не могу купить?
Думал месяц-другуй и все эти демпингеры проявят активность уже только в "барахолке", ан нет.......
Надо правде посмотреть в глаза. На сегодняшний день, причина размещения заказа только одна "ЦЕНА"- низкая цена. Касается новых заказчиков и старых кому урезали бюджет.
Пример: Мы потеряли еженедельную газету А3 36 полос, 4+4. 5000 тираж. Так как заказчику просто урезали бюджет в два раза. Газета стала 1+1, на бумаге качетсва "Г" + пинание ногами. НЕ УШПЕЛИ !!!! извини. Там рассылка,жёсткие сроки, ничего терпит. ТАК ЧТО?????

Надо понимать и другое, рынок упал на 50%, типографий не уменьшилось на 50%. Тогда демпинг будет продолжаться, цены начнут подниматься только тогда, когда. НЕ КОЛБАСА ПОДРАЖАЕТ на 50%, А КОГДА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПРИБЛИЗИТСЯ К КОЛИЧЕСТВУ ЗАКАЗОВ. Или заказов станет больше, или нас станет меньше.
Когда эту случится? Я не знаю, мне трудно посчитать такое движение рынка. Садовников предполагал весной, ВЕСНА НА СТАЛА, ну и что. БОЮСЬ, что эти процессы будут идти до конца этого года.

Почему это случилось, да 100 раз писал, сами виноваты, боролись за производительность, а не за цены. МЫ БУДЕМ ПЕЧАТАТЬ ДЁШЕВО, НО МНОГО. Только не думали где это много взять, и забыли повесить табличку "когда нибудь это закончится".

Я считаю, что ситуация на нашем рынке, не будет идти параллельно с общим кризисом, когда будет стабилизация, у нас будет продолжаться таже свистопляска.

P.S. Счастье у типографий у всех разное, а жопа у всех одна.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 31.03.2009 в 20:53
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2009, 17:38
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Почему. Типографий УЖЕ уменьшается, заметно.
Но параллельно идут события, которые могут растянуть этот процесс и на год. Мне даже удивительно было, когда я услышал, но:

Я услышал, что лизинговые компании дают ОТСРОЧКИ платежей. Не рассрочки, что было бы довольно логично - растянул срок лизинга на 2-3 года еще и снизил выплаты в два раза. Я сам оформляю такую, чтобы денежниый поток оптимизировать - был по лизингам миллион, стало 600 тысяч - все хорошо. И пусть платить я буду не до 2010, а 2012 года - это не проблема.

Но ОТСРОЧКА - это значит, что типография платит проценты (или вообще ничего не платит), полгода, допустим, до сентября-октября. А потом ежемесячные выплаты УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, чтобы "догнать график".

Вот это - уже в чистом виде пирамида. Почему так ведут себя лизинги - я не знаю, от такого варианта я отказался сразу. Так что осенью однозначно будут последствия, но сейчас процесс здорового банкротства только тормозится.

По теме: демпинг безусловно имеет место быть. Но и расходы типографий (у нормальных владельцев) тоже сейчас оптимизируются. Мы с апреля имеем возможность понизить цены на 10% (на работу, без материалов) и этой возможностью будем, разумеется, пользоваться. По оптимизации расходов я хотел написать сюда целую кучку статеек, но пусть сначала закончится переезд...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2009, 17:55
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Pretty Print Посмотреть сообщение

Я услышал, что лизинговые компании дают ОТСРОЧКИ платежей. Не рассрочки,

По закону о лизинге, лизинговые каникулы НЕВОЗМОЖНЫ связанно это с амортизацией машины, машина печатает, амортизация идет, деньги надо платить.Наверное слухи. Возможны лишь каникулы, машина остановлена, счетчик зафиксирован, материнская плата снята, машина зачехлена, вот тогда каникулы. Не печатаешь, не плати, но это всё наверное интимные отношения с лизингом.

А то что лизинг пойдут на уступки, так это а) можно было ожидать, а куда им деваться?? вариантов у них мало. б) Так это и плохо, растягивают агонию. Сидит сейчас Обама и думает, может не растягивать агонию, пусть Крайслер и GM, подохнут своей смертью, всеравно подохнут. Может и правильно. А наши рукамиводители, башляют ВАЗу, типа продолжайте делать говно, ВАЗ деньги от государства получил, и что в первую очередь сделал? Правильно ПОДНЯЛ ЦЕНЫ НА ВЕСЮ ЛИНЕЙКУ. Молодцы. Так и надо.Зачем "зарабатывать" когда можно "получать". Аналогия с нами.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2009, 18:06
Аватар для ruchkin
ruchkin ruchkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,557
Оставил благодарностей: 360
Поблагодарили 470 раз(а) за 295 сообщений
Рейтинг мнений: 395
Альбомов(фоток): 4(18)
ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все ruchkin знают все
Я скорее бы посмотрел на всё это со стороны заказчика. Я уже эксперементировал и называл заказчику закупочную цену на сувенирную продукцию - своего рода проверка на вшивость - всёравно скидку просили и ныли что дорого.. естественно были посланы. А таких всё больше и больше. Похоже что кризис сушит мозги заказчикам - которые думают что будет дешевле - НЕТ не будет дешевле. Цена это отражение качества и соотношение рисков. Хотите налететь без проблем ищите цену ниже, хотите гарантию и качество - платите. Заметь те не переплачивайте а платите.
__________________
Сергей +7(495)627-7711, sergey@artia.ru http://ruchkin.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
polya (02.04.2009)
  #12  
Старый 31.03.2009, 18:14
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ruchkin Посмотреть сообщение
НЕТ не будет дешевле.
Будет, ещё как будет. Пока дна не достигнем. Можно сидеть и думать не дам скидку, ну и не давай, другие дадут. Факт???

А вопрос, типа цена отражает качество, да ково это волнует, до кризиса не волновало, а сейчас тем более. Холодильник Стинол, господа заказчики покупают. Стинол он везде Стинол, только стоит по разному. И есть ли герои в этом разубедить заказчика??? Жизнь научит?? А как же жадность и глупость???

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2009, 19:03
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1958
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Будет, ещё как будет...
А можно я блесну "глубиной экономической мысли?)))
По теме.

"Особенностью ценообразования в условиях кризиса является его (ценообразования) отсутствие у отдельных участников полиграфического рынка".
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
John Smith (01.04.2009), Offset Express (01.04.2009), МУЛЬТИГРАФИК (01.04.2009), Юлия 444 ВКФ (23.04.2009)
  #14  
Старый 31.03.2009, 19:42
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
А можно я блесну "глубиной экономической мысли?)))
По теме.

"Особенностью ценообразования в условиях кризиса является его (ценообразования) отсутствие у отдельных участников полиграфического рынка".
Попадание 100%. Но приз не дам, кризис.

Примеров приводить не буду, знаю 1001 жутких примеров. Хозяин( инвестор), нанял управляющего ( щёки надувал красиво), задача поставлена не правильно, но выполнение этой задачи 100% . Оборот есть, прибыли как и не было, так и нет, только отдалились от прибыли ещё дальше. Наняли, другого управляющего............................... И ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО, ПОКА ИНВЕСТОРУ НЕ НАДОЕСТ.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2009, 00:25
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
По закону о лизинге, лизинговые каникулы НЕВОЗМОЖНЫ связанно это с амортизацией машины, машина печатает, амортизация идет, деньги надо платить.Наверное слухи.
Чего там невозможного, кто на законы смотрит, если поджало? Назовут это не каникулами, а "сезонными выплатами" - по 1 баксу в месяц на 6 месяцев, и резкое увеличение потом. Я вот и удивился, что на такое лизинги идут безо всякого интима, сами предлагают.

Но с экономической точки зрения, да и просто с точки зрения здравого смысла - это полный пп...ц. Проблемы просто откладываются "на потом". И это "потом" наступит - и довольно быстро.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез