экономика производства проволки Wire-O - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 15.01.2016, 13:10
Аватар для Zheca
Zheca Zheca вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 24.03.2006
ИНН: 7723922708
Сообщений: 5,861
Оставил благодарностей: 156
Поблагодарили 842 раз(а) за 570 сообщений
Рейтинг мнений: 1004
Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
после его ответа с оттенком высокомерия и хамства чего-то нового адекватного и конструктивного не ожидаю(((
Ну не стоит так сразу ярлыки вешать - люди все разные и манера общения у всех своя. Просто представьте себе ситуацию: вы занимаетесь полиграфией 20 лет, у вас производство и все такое, вы уже на этом собаку съели. Тут вдруг к вам приходит выпускник вуза и начинает вам рассказывать о том как он желает создать типографию, как это будет красиво и радужно. Естественно вы опустите его с небес на землю, не без доли иронии и сарказма. Я потому и спросил - вдруг у вас какая идея, которая коренным образом отличается от существующих предложений на рынке.
__________________
(495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net,
Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2016, 13:47
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Zheca Посмотреть сообщение
Ну не стоит так сразу ярлыки вешать - люди все разные и манера общения у всех своя. Просто представьте себе ситуацию: вы занимаетесь полиграфией 20 лет, у вас производство и все такое, вы уже на этом собаку съели. Тут вдруг к вам приходит выпускник вуза и начинает вам рассказывать о том как он желает создать типографию, как это будет красиво и радужно. Естественно вы опустите его с небес на землю, не без доли иронии и сарказма. Я потому и спросил - вдруг у вас какая идея, которая коренным образом отличается от существующих предложений на рынке.
Если внимательно посмотреть то я писал "коллеги", т.е. не новичек с Вуза. Насчет стабильности качества, про которые писал gringaut есть мысль заточиться только по 1/4 белую, идеально настроить машину чтобы было минимум проблем и не трогать настройки, и гнать только белую 1/4 как наиболее ходовую.
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2016, 14:49
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
В России слишком много дураков, сволочей и задротов, страна поэтому в глубочайшем анусе и к сожалению в ближайшие годы просвета не видно(
Не исключение и спиральная индустрия где прямо сейчас так же как и в последние лет 7 бессмысленно и безвозвратно просираются миллионы украденных евро.
Поэтому лично я надеюсь только на будущее, скорее даже на внуков а не на детей, для них и содержу в частности сеть из 11 магазинов "Игрушки Канцтовары" у себя во Владимире, может быть хотя бы наши внуки будут жить в более разумной и удобной для бизнеса стране.
А спиральное производство большей частью я увез в ЕС, в Нарву, начал лет 7 назад это делать, там работать приятней. Но и в России все еще продаю очень много спирали, вроде бы на недостаток ее у меня никто из способных платить не жаловался.
Главное цены продажные в России ниже плинтуса, заработать невозможно честному человеку и в этой сфере.
Обьемы падают и цены падают в след за стремительным обнищанием населения - как и везде.
psp - я надеюсь переходя из цифры в офсет Вы же не на алибабе китайскую печатную машину купили? И не самый крутой хейдель за 4 млн евро в лизинг оформили? Вот и в спирали все не так как кажется. Ваш пост с которого началась эта тема извините но очень смешной, спасибо за хорошее настроение! Даже и не думал до вчерашнего дня что с помощью Алибабы можно десятки тыс долларов сегодня выкинуть на ветер, как далеко зашел прогресс. А еще очень странно и непонятно читать тут про какой-то дефицит того чего в России избыток.
Кому интересно про производство спирали побольше узнать - приходите на мои стенды на Пейперворлде во Франкфурте в феврале и на Друпе в Дюссельдорфе в июне, буду рад пообщаться на эту тему. Всеж я наверное самый старый из до сих пор живущих российских производителей на эту тему? И единственный из россиян кто ее реально в два десятка стран мира продает.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2016, 14:55
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть то я писал "коллеги", т.е. не новичек с Вуза. Насчет стабильности качества, про которые писал gringaut есть мысль заточиться только по 1/4 белую, идеально настроить машину чтобы было минимум проблем и не трогать настройки, и гнать только белую 1/4 как наиболее ходовую.
Вы внимательно читали мой ответ?! Еще раз для особо образованных: на китайском форминге тем более на таком размере как 1.4 где очень много петель в бобине в условиях Москвы у Вас только на зарплату уйдет больше денег чем в низкий сезон готовая спираль стоит. Посмотрите хотя бы на скорость которую заявляет производитель - а от реальной она отличается в худшую сторону в разы. Ну и масса других проблем и недочетов...

Я конечно не могу запретить Вам просрать несколько десятков тыс долларов своих и чужих денег и несколько месяцев жизни чтоб убедиться в моей правоте но очень надеюсь что мой категоричный тон убережет Вас от глупостей. Всеж таки несколько сотен тысяч бобин спирали этой умудрился я произвести в своей жизни и продать, ктож еще Вам помочь cоветом сможет если не я?
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru

Последний раз редактировалось WIRE-C; 15.01.2016 в 15:11
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2016, 16:01
gringaut gringaut вне форума
Директор
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,301
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 179 раз(а) за 128 сообщений
Рейтинг мнений: 1251
gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute gringaut has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение

Я конечно не могу запретить Вам просрать несколько десятков тыс долларов своих и чужих денег и несколько месяцев жизни чтоб убедиться в моей правоте но очень надеюсь что мой категоричный тон убережет Вас от глупостей. Всеж таки несколько сотен тысяч бобин спирали этой умудрился я произвести в своей жизни и продать, ктож еще Вам помочь cоветом сможет если не я?
Полностью поддерживаю, я собственно так человеку сразу и написал. Но он все просил, "конструктива от знающих людей" :-) Вообще, мне кажется самый лучши способ потратить эти деньги - это пропить и прогулять. Все толку больше будет, хоть удовольствие получишь.
__________________
Павел Грингаут Типография ГринУпак +7 923 5693 gp@7bz.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2016, 16:11
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Вы внимательно читали мой ответ?! Еще раз для особо образованных: на китайском форминге тем более на таком размере как 1.4 где очень много петель в бобине в условиях Москвы у Вас только на зарплату уйдет больше денег чем в низкий сезон готовая спираль стоит. Посмотрите хотя бы на скорость которую заявляет производитель - а от реальной она отличается в худшую сторону в разы. Ну и масса других проблем и недочетов...

Я конечно не могу запретить Вам просрать несколько десятков тыс долларов своих и чужих денег и несколько месяцев жизни чтоб убедиться в моей правоте но очень надеюсь что мой категоричный тон убережет Вас от глупостей. Всеж таки несколько сотен тысяч бобин спирали этой умудрился я произвести в своей жизни и продать, ктож еще Вам помочь cоветом сможет если не я?
спасибо за ответ, уже более конкретно! я не спорю, что китайская машина за 10к баксов не самый лучший вариант, смотрел видео на ютубе как она работает, оценивал скорость по видео с заявленной ттх, по моим прикидкам 4-6 бобин в смену может крутить без напряга, с напрягом 8-10. Понимаю что бизнес на 1 машине это смех, а если 10 машин то уже что-то может получиться! Что можете посоветовать? о чем предостеречь? какие подводные камни могут возникнуть?
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2016, 12:30
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Господи боже мой чему Вас в ВУЗе учили?! Неужели образование так деградировало?!
Невозможно на 10 станках китайских одному рабтать!!!! Даже иногда вдвоем на одном приходится!!!
Я думал Вы из Москвы обычно глупости оттуда пишут - но посмотрел Ваш профиль и увидел что Вы из Питера.
Садитесь в маршрутку на Обводном 350 руб и Вы в Нарве через 2 часа приходите к нам на производство в гости посмотрите - для сведения почти 500 000 евро я туда просто живыми деньгами отвез чтоб такое сделать и далеко не идеал получился. Зато немцы предоплату платят и ждут отгрузки месяц.
Как жить дальше написано тут - http://slobodin.livejournal.com/92648.html
а почему - тут - http://slobodin.livejournal.com/165176.html
директор Би лайна пишет не хер собачий. Морковки сварены)
Про образование - Билл Гейтс и Стив Джобс - не имели его кстати.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо WIRE-C за это сообщение:
abg (17.01.2016), Comp-lex (17.01.2016), Полином (08.02.2016)
  #23  
Старый 16.01.2016, 16:35
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Господи боже мой чему Вас в ВУЗе учили?! Неужели образование так деградировало?!
Невозможно на 10 станках китайских одному рабтать!!!! Даже иногда вдвоем на одном приходится!!!
Я думал Вы из Москвы обычно глупости оттуда пишут - но посмотрел Ваш профиль и увидел что Вы из Питера.
Садитесь в маршрутку на Обводном 350 руб и Вы в Нарве через 2 часа приходите к нам на производство в гости посмотрите - для сведения почти 500 000 евро я туда просто живыми деньгами отвез чтоб такое сделать и далеко не идеал получился. Зато немцы предоплату платят и ждут отгрузки месяц.
Как жить дальше написано тут - http://slobodin.livejournal.com/92648.html
а почему - тут - http://slobodin.livejournal.com/165176.html
директор Би лайна пишет не хер собачий. Морковки сварены)
Про образование - Билл Гейтс и Стив Джобс - не имели его кстати.
понятно что одному на 10 машинах нереал, нужно несколько человек, это всё решаемо!
насчет "в гости" это серьезно?
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.01.2016, 07:43
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
не могу найти информацию
сколько весит проволка 0,7 в бобине диаметр 1/4, 87000 петель без учетка катушки и прокладочной бумажки?
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2016, 14:05
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Цитата:
не могу найти информацию
сколько весит проволка 0,7 в бобине диаметр 1/4, 87000 петель без учетка катушки и прокладочной бумажки?
Ну вот, первая палка в колеса нового направления... )

Если никто раньше не написал этой секретной информации - можно взвесить на весах какое-то определенное количество петель, перемножить и узнать... )))

А сколько будет стоить доставка проволоки из Китая считали?

Вообщем, мне кажется, проще с Димой договориться, например, перепродавать спираль под своим логотипом... )))

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - Моб. +7.999.985.31.21 • Paladin@printsite.ru
__________________
Типография ПАЛАДИН
PALADIN@PRINTSITE.RU
+7.999.985.31.21
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Comp-lex (17.01.2016)
  #26  
Старый 18.01.2016, 08:33
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

Вообщем, мне кажется, проще с Димой договориться, например, перепродавать спираль под своим логотипом... )))

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - Моб. +7.999.985.31.21 • Paladin@printsite.ru
С Димой был небольшой опыт в прошом году, вкратце такой:
1) на выставке в крокусе к нам "берите нашу пружину", "а цена?", "вот акция есть" (нам дается прайс по акции)
2) после выставки, звоним, "хотим взять 50 бабиночек, нам прайс акции дали", "а акция только если блоки берете, а такая цена вот настолько выше","блин, тут про блоки ни слова, мы сами их печатаем, нам они не нужны, ну ладно цена даже с повышением всё равно неплохая, хотим для начала бобин 50 белой 1/4", "ок, для нас это не объём"
3) дальше что-то непонятное, дня 4 ждём счет, звоним сами: "а счет где?", "ой у нас тут работы много, я тут один, некогда", "блин а когда хоть?", "не знаю, я вообще тут в командировку уезжаю завтра, вообще непонятно", "а какие сроки то поставки? мы бесконечно ждать не можем", "вообще без понятия, у нас работы на месяц вперед минимум и мы не знаем когда Вам сможем отдать, поэтому даже счет не присылаем", "спасибо, понятно (("
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.01.2016, 08:37
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

А сколько будет стоить доставка проволоки из Китая считали?

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - Моб. +7.999.985.31.21 • Paladin@printsite.ru
Да, идёт стоимость за 1 контейнер, туда ставятся машины, а оставшееся место или вес добивается проволкой. Стоимость контейнера информация не секретная. Вот сроки поставки у каждой логистической компании разные, кто поменьше и подешевле могут жесть затянуть, покрупнее цена повыше но всё четко.
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2016, 11:16
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
В гости то не вопрос, у меня в подписи адрес сайта eu там Катя позвоните договорите приезжайте. До Ивангорода маршрутка можно прямая можно с пересадкой в Кингиссепе через мост пешком и такси по Нарве 1-2 евро до нас.
Опыт? Есть пословица - сопливых вовремя целуют, выставки чаще всего осенью в России в октябре-ноябре были а в декабре уже высокий сезон какие же скидки?! времени обычно очень не много на размышление поэтому и просим всех покупать заранее но большинство тянут до последнего сидят на заднице а потом в сезон ругаются и воют что подорожало. В этом сезоне 2015 цена уже в сентябре с 2700 до 3600-3700 руб за бобину на рынке взлетела потому что большой заказ на календари на рынок был выкинут и все запасы спирали скупили у всех производителей, вроде бы 5 млн домиков собирали для Х5 несколько типографий. И каждый год большинство клиентов делает одну и ту же ошибку. Да еще и понты какие-то дешевые кидает перед нами очень часто в декабре - выглядит это смешно потому что у меня-то 10 лет подряд склад пустой к январю остается, уходит все под ноль. И задача когда аврал не подвести постоянных клиентов а не на залетных "крутышек" размениваться некоторые из которых еще и не просят а требуют в долг им спираль везти потому что ну очень уж они крутые...
Надо покупать заранее, за пару месяцев до осени, когда низкая цена в низкий сезон - а не самому спираль делать, вот в этом есть деньги и есть смысл. Блоки самому печатать в низкий сезон самые ходовые - а не в высокий втридорога на стороне покупать...
Насчет веса еще раз развеселили, спасибо! Действительно отрезать кусочек взвесить и на калькуляторе посчитать это так сложно)))))))
Про китайский станок все же еще раз повторю для закрепления: один станок - не менее одного оператора! Кстати в Нарве у меня стоит один китаец в углу для опытов посмотрите. 7000 долларов он стоит а не 10. На Алибабе дорого все - это я Вам как человек в позапрошлом году 7 раз в Китай слетавший купить товар для своих магазинов говорю.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2016, 11:22
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Я еще не пойму а что за выставка в Крокусе в прошлом году? Вроде была летом какая-то новая полиграфическая но мы ни в одной не участвовали. В наступившем году в ЕС в парочке выставок участвуем и в Ростове, Крокус это дорого и бабки на ветер...
И в прошлом году мы уже никаких скидок не обещали никаким покупателям блоков на спираль итак невероятно много блоков продали видите в этом году даже не даем обьявлений о посленовогодней распродаже - ничего нет. Более того - даже на календарную спираль еще на пару недель заказов сейчас у нас, люди продолжают какие-то календари где-то собирать. Год был на редкость супер не смотря на кризис.
А что странного что менеджер сказал что у нас на месяц вперед заказов и Вам отказал? А что бы Вы хотели - чтобы он отказал постоянным клиентам в Вашу пользу?
Сопливых вовремя целуют. Очень полезная истина в бизнесе. Время=деньги. На какой-то выставке когда то но точно не в прошлом году - могла быть акция - а после выставки наверняка очень быстро наступил декабрь, какие уж тут акции?
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2016, 01:01
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Спросил менеджера Антона он Вас помнит psp
КОгда он предлагал по 2700 Вы сказали что Вам ничего не надо.
ПОтом Вы звонили узнать цену и купить пару катушек на пробу обещая потом заказ на 50 он сказал что уже цена 3600 Вы сказали что берете по 3300 и ничего не купили. Вот и все. Покупайте заранее, это выгодно.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез