Помогите с документацией на Галилео!!! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2005, 10:47
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac


Как хорошо, что продукт менеджер компании Терем оперирует гипотезами о мыслях коммерческих директоров компании Нисса. За это явно стоит платить зарплату продукт менеджеру. Не за то же, в самом деле, чтобы проводить внутренне позиционирование собственных товаров - кому продаем то, кому - это. В чем плюсы и минусы. Не следует ли отказаться от товара А, потому что слишком дорого или Б, потому что качество ниже. Или надо продаать и то и это потому и потому.

Я не просил разве не делать таких слабых ходов? Не просил немного уважать оппонента и думать чуть дольше перед ответом? Прошу.
Я, наверное, плохо понимаю русского языка?
Миша, причина истерики-то в чем заключается?

1. Приведи в качестве примера мои слова об "оперировании гипотезами о мыслях коммерческих директоров..."
2. Причем здесь "внутреннее позиционирование..." и прочее бла-бла далее в тексте?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2005, 15:42
igors igors вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 130
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
У правильной ПАРАКСИАЛЬНОЙ оптической системы капстана фокус настраивают на край (или близко к краю) пластины или пленки. Тогда рост spot'a к центру компенсируется уменьшением площади пятна за счет приближения к нормали, и то и другое изменение пропорционально косинусу отклонения луча от нормали у параксиальной оптической системы. Т.е. в разумных пределах площадь пятна не меняется
Если и делают коррекцию, то на продольную сферическую абберацию. Электронная коррекция правит линейнось геометрии.

Что касается калибровки для серебрянных пластин, то она проста и не сложнее, чем для любых других. И решающее значение для понимания того, что с ними происходит это знание факта, что MERAZOL улучшающий олеофильные свойства серебра имеет порог для концентрации серебра 1.2-1.3 г/м.кв. Если концентрация меньше, то MERAZOL плохо держиться на серебре. Обращу внимание пользователей серебрянных пластин, что вода останавливает диффузию серебра, и если у Вас в проявочном процессоре возможна конденсация воды на крышке и падающие капли в зоне диффузии это приведет к "дроп" эффекту. Концентрация серебра будет в этом месте меньше пороговой с понятными последствиями. Предупрежден, значить вооружен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2005, 16:27
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит igors
ПАРАКСИАЛЬНОЙ оптической системы
Слова то какие. Вспоминается третий курс ЛИТМО. И давно ли это коллиматоры лазерного луча расчитываются по приближениям тонких линз и параксиальной оптики? И применяются ли эти приближения кроме как в методичках для студентов? Перетяжки всякие, индикатрисса излучения лазерного диода - их на 4 курсе учат, не стоит ли вспомнить? Можно учебник Самарина открыть на крайняк - для полиграфистов написан, попроще, чем какой нибудь Русинов.

Это вообще. В частности же термин параксиальная оптика относится к области около оптической оси, где отличием угла, синуса и тангенса можно пренебречь. То есть диафрагмы малые, а а фокусные расстояния большие. Расстояния в пространствах предметов и изображений от оптической оси малы по сравнению с длиной фокуса. Узнаете оптику капстана, с отклонением луча на полметра? Я - не узнаю навовсе.

Было бы полезнее, если бы вы вывели на своем аппарате шкалу с краю и по центру и померили ее, а результатами с нами поделились.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.06.2005, 16:36
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит antr

1. Приведи в качестве примера мои слова об "оперировании гипотезами о мыслях коммерческих директоров..."
:

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
в компании Нисса есть директор по продажам, или коммерческий директор. Задай, пожалуйста, ему этот вопрос, потом процитируй тут его ответ.
Мое мнение простое, базируется на знаниях стандартного курса политэкономии
_________________________________________________
Цитата:
Оригинал принадлежит antr

2. Причем здесь "внутреннее позиционирование..."
Извините, а в чем должностные обязанности продукт менеджера состоят? Мне казалось - в позиционировании товаров - внутреннем (чтобы менеджеры предлагали клиента то, что надо, а не что захочется) и внешнем (как бороться с конкурентными товарами). А Вы как думаете?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.06.2005, 17:24
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Миша, я вот не понимаю одного.
Вроде, вопросов всего два и поставлены - конкретнее некуда, так нет, ухитрился ответить не на них.
Ладно, не грусти, не буду заставлять тебя еще раз искать на них ответы, не нужны они мне в этой жизни. Главное - чтоб для себя ты нашел отмазку :-) Нам на здоровье конкурентов не наплевать - "строить и жить" помогаете, застояться не даете.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.06.2005, 17:53
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит antr
Миша, я вот не понимаю одного.
Вроде, вопросов всего два и поставлены - конкретнее некуда, так нет, ухитрился ответить не на них.
Антон, я в затруднении. Мне, честно сказать, казалось, что в ответ на вопрос "приведи" я привел дословную цитату, а на вопрос "причем" ответил коротко и предельно ясно - при том, что именно это - Ваша прямая работа. Может быть Вы приведете пример, как могли бы выглядеть ответы, Вами за ответы признаваемые?

А то ведь "не грусти", "не нужны они мне в этой жизни", "ты нашел отмазку" - банальный флейм.

Я уже не говорю о том, что Вашими усилиями интересный многим вопрос обсуждения конструкций аппаратов переведен в никому не нужный "застояться не даете".

Кстати, Катино "завтра" еще не наступило? А несекретная схема обещана - она тоже "завтра"?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.06.2005, 18:58
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Миша, все очень просто. Если ты сказал "...оперирует гипотезами...", то, очевидно, в ответ на мой вопрос "Где же я оперирую?" ты мог бы привести МОИ слова с формулировками "гипотез", которые я приписываю тем или иным директорам компании Нисса. Насколько я вижу свои слова и твои ответы, там НЕ СОДЕРЖАТСЯ ни твоих ссылок на, ни моих формулировок "гипотез". Соответственно, ответ, который я ожидал от тебя, звучал бы примерно так: "Действительно, в твоих словах нет никаких гипотез, приписываемых директорам компании Нисса."
Далее, вопрос про мои обязанности. Действительно, в мои обязанности входит определение положения товара относительно других вещей на рынке и прочая маркетинговая работа. Но перечисление этих обязанностей никоим образом не является ответом на вопрос про схожесть конструкции и цену CtP. Соответственно, в моем ответе список моих обязанностей НЕ ПРИВОДИТСЯ. Поэтому я был удивлен, к чему это ты взялся их перечислять, ну, и позволил себе спросить об этом.
Что до перевода ветки в состояние флейма - это вполне естественное завершение дискусии после того, как все участники прояснили для себя суть вопроса и составили свое мнение.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.06.2005, 20:16
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Хорошо, для упрощения признаю - гипотезами о мыслях коммерческих директоров не оперируешь. Просто предлагаешь задать им вопрос, следом высказываешь "простое мнение" в рамках "политэкономии". И в софистике "в мои обязанности входит" против "список моих обязанностей НЕ ПРИВОДИТСЯ. Поэтому я был удивлен" - тоже для простоты признаю правоту оппонента, Вашу то есть.

Нельзя ли все же ответить по существу
1. Есть ли конструктивные отличия между продаваемыми Вами машинами (если есть). К каким эксплуатационным отличиям они ведут (если ведут).
2. Где обещанный ответ "Кати" на (1)
3. Где посмотреть схему (или сказать, что оказалось - секретная)
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.06.2005, 21:19
1183615869
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac

Было бы полезнее, если бы вы вывели на своем аппарате шкалу с краю и по центру и померили ее, а результатами с нами поделились.
спасибо за беспокойство, хочу порадовать - на Palldio различия в пределах ошибки измерительного оборудования

кстати, как выяснилось, 240 lpi (гибридных, конечно) -- вполне рабочая линиатура для вышеупомянутого устройства (проверено в реальных тиражах)

с уважением,
Александр
Legion Group
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.06.2005, 00:06
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Похоже, что Михаил все же окончил что-то техническое :)
Я сам от признания оптики капстана параксиальной чуть кофеем не облился.
Обсуждать "правильную" лениво.
Круто про дроп-эффект - это запатентованое агфой название или что? А то я пока не наблюдал.
Может ли обычная капель за окном быть названа этим словом?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.06.2005, 04:07
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Тоже имел сегодня возможность промерить пластины с Палладио после очистки граней призмы спиннера от пыли.
2400/150, прибор ССДот: что на краях, что по центру - одинаковые значения, отличаются максимум на пол-процента, да и то, если менять угол положения прибора относительно угла поворота растра.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.06.2005, 10:36
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Цитата:
Оригинал принадлежит Valery
Круто про дроп-эффект - это запатентованое агфой название или что? А то я пока не наблюдал.
Может ли обычная капель за окном быть названа этим словом?
Возможно все :-)
А то, что дроп-эффект не наблюдается - это новая версия агфиных проявок или правильная установка старой :-))). В новой версии часть воздушного потока с вентилятора сушки направляется в область диффузии, вынося водяной пар наружу, плюс форма крышки была изменена. Кстати, эти самые капельки с крышки были проблемой в глюнце при попытках сертификации серебряного раптора.
С другой стороны, 98% диффузии серебра проходит за время нахождения пластины в проявителе, так что влияние капелек будет заметно только на плашках.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.06.2005, 10:58
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
1. Есть ли конструктивные отличия между продаваемыми Вами машинами (если есть). К каким эксплуатационным отличиям они ведут (если ведут).
Конструктивные различия между продаваемыми нами машинками, конечно же, есть. Для полноты ответа замечу, что отличия барабанных и планшетной конструкций вполне себе обсосаны, как специалистами, так и не очень, достаточно полно и я их здесь приводить не буду. Конструктивных различий между планшетными Полярисом, Палладио и МАКО несколько, основная разница заключается в наличии подвижного стола в машинках АГФА и протягивающих(капстановых) валиках у МАКО. Если рассматривать эти конструкции с точки зрения эксплуатации, разница проявляется только на моделях с ручной загрузкой - конструкция с капстановыми валами требует, чтобы передний край пластины не имел волнистой формы, то есть, был достаточно ровным. Автоматические машины разницы в эксплуатации не имеют.
Если интересно, как они себя ведут с точки зрения частоты отказов - тут есть наши сервисники, есть не наши сервисники, думаю, при желании они могут осветить эти конструкции со своей точки зрения.

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
2. Где обещанный ответ "Кати" на (1)
Передал вопрос ей. Правда, сегодня она уезжает, так что...

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
3. Где посмотреть схему (или сказать, что оказалось - секретная)
Схему попробую выложить на какой-нибудь сайт с картинками, пока у меня проблемы с доступом. Если Катя не опубликует ее раньше.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.06.2005, 11:14
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Вот, попытался выложить -

это картинка из стандартной презентации, которую мы неоднократно читали:
http://ljplus.ru/image/1941163
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.06.2005, 21:13
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Вот, попытался выложить -

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
это картинка
Спасибо за ответы. Картинку надеюсь увидеть. но сервер несколько часов выглядит мертвым. На десятый раз - "перегружен"

Попробую завтра.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез