Особенности Fuji и Lastra - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 23:21
SergeyBosch
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Особенности Fuji и Lastra

Escher8+Raptor86-polimer.
Больше года работем на Lastpe предлагают Fuji. Говорят ну прямо золото, а не пластины. Попробовали - так себе,50/50.Достоинства и недостатки обоих производителей компенсируются и Lastra привычнее. Может я что не понял. Подскажите незримые достоинства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 11:16
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 173
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Cool Какая ластра?

Интересно где вы взяли Ластру??? Сейчас под этой маркой продаются пластины агфа и только... По собственному опыту могу сказать, что при жестком контроле качества гораздо удобнее работать на фуджи, хотя она и несколько дороже. Если для Вас расхождение по пластине 3-5 процентов не вопрос тогда на агфе самое оно.

З.Ы.
Будьте бдительны! При истощении раствора пластины фуджи затягивает краской по самое нехочу, при этом до установки такой пластины на печ. машину этот косяк никак не вычислить.
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2006, 12:33
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от SonOfSun
Будьте бдительны! При истощении раствора пластины фуджи затягивает краской по самое нехочу, при этом до установки такой пластины на печ. машину этот косяк никак не вычислить.
Вообще-то, этот "косяк" можно предотвращать путем замера pH проявителя.
Время жизни проявителя - 2 месяца или 3000 квм. При подходе к этим значениям или после выходных/праздников проводится замер рН.
Уровень рН проявителя LP-DS при температуре 28 С должен составлять 11,95 +0,3 /-0,2, добавление 1000 мл подкрепителя повышает уровень рН на 0,20.
• Если рН ниже указанного уровня, призводится ручная подача подкрепителя LP-DRC.
• Если рН выше указанного уровня, заменяется проявитель
• Если рН постоянно отклоняется от контрольного уровня, необходима настройка подачи подкрепителя.

Андрей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2006, 13:57
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SergeyBosch
Escher8+Raptor86-polimer.
Больше года работем на Lastpe предлагают Fuji. Говорят ну прямо золото, а не пластины.
Фуджи - это не золото)))...
Фуджи - это на сегодняшний день оптимальные пластины сочетающие в себе и "качество" и "цену"... Хотите работать на полимере, обеспечить стабильный допечатный процесс и получить хорошие результаты в печати - тогда выбирите FujiFilm Brillia LP-NV.

Цитата:
Сообщение от SergeyBosch
Попробовали - так себе,50/50.
А что Вы хотели? Получить что-то неописуемое? Если были бы такие пластины, то зачем тогда нужны AGFA, KODAK?

Пластины почти все одинаковые - они позволяют получить один результат - офсетную печатную форму, с которой печатник тиражирует печатную продукцию...

А вот как будет обеспечен технологический процесс, на сколько легче, проще и экономичнее - то вот здесь как раз и выходят преимущества пластин и поставщика...
Именно выбор надежного поставщика - является считаю несомненно более весомой мерой выбора пластины... Надежный партнер позволит вам эффективно работать и зарабатывать деньги, именно он обеспечивает грамотную логистику, сервис и технологическую поддержку...

Цитата:
Сообщение от SergeyBosch
Может я что не понял. Подскажите незримые достоинства?
Незримые достоинства - проверьте их в печати, сравните с Lastr'ой... Возьмите партию пластин - просмотрите стабильность... Оцените компанию "ЯМ Интернешнл" - как надежного поставщика и хорошего партнера...

Успехов...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2006, 14:07
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SonOfSun
Интересно где вы взяли Ластру??? Сейчас под этой маркой продаются пластины агфа и только...
Максим немного не прав...

Бренд "ЛАСТРА" на рынке существует и продукты под этим брендом продаются... Владеет Ластрой - компания АГФА, но при этом закрывать данный бренд пока не собирается (думаю, что в скором времени закроет, так как на IPEX-2006 Ластра особо не рекламировалась...)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2006, 15:35
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 173
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Cool Вы меня не поняли, я прав

Исчез не бренд, а тех процесс производства пластин Ластра. Если кто еще помнит работа с такими пластинами в корне отличена от Агфы фуджи и пр. (отсутствуют промывающие щетки)
А вот под брендом Ластра продается Агфа

З.Ы.
Около года назад последний завод оригинальной Ластры оставался в штатах. Его судьба мне неизвестна, наверное тоже закрыли.
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2006, 15:37
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 173
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Cool

Цитата:
Сообщение от AK_47
Вообще-то, этот "косяк" можно предотвращать путем замера pH проявителя.
Время жизни проявителя - 2 месяца или 3000 квм. При подходе к этим значениям или после выходных/праздников проводится замер рН.
Уровень рН проявителя LP-DS при температуре 28 С должен составлять 11,95 +0,3 /-0,2, добавление 1000 мл подкрепителя повышает уровень рН на 0,20.
• Если рН ниже указанного уровня, призводится ручная подача подкрепителя LP-DRC.
• Если рН выше указанного уровня, заменяется проявитель
• Если рН постоянно отклоняется от контрольного уровня, необходима настройка подачи подкрепителя.

Андрей.
Предотвратить - согласен, а вот вычилить если пропустили - ФИГ!
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2006, 15:58
AK_47 AK_47 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 58
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AK_47 с репутацией > 50 AK_47 с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от SonOfSun
Если кто еще помнит работа с такими пластинами в корне отличена от Агфы фуджи и пр. (отсутствуют промывающие щетки)
В тех процессе у Lastra LV отсутствовал предварительный нагрев...

Андрей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2006, 22:03
SergeyBosch
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Да я вижу понимающие люди собрались.

Так вот
1. Пластины децствительно LASTRA LVX
2. Они для меня лучше Fuji.
Более чувствительные к свету лазера, а не к желтому свету комнаты.
3. То что ластра делается в штатах - Это маркетингоаый блеф. Приезжали итальянцы один технолог другой маркетолог, на вопрос где делаются сказали что иммено а Италии. Я им верю загорелые они и не сильно говорили на английском. И сказали, да у них есть соглашение с AGFA, но только соглашение о сотрудничестве и не более.
4. Предварительный подогрев требуется для пластин Lastra LVX.
5.Щетки для проявки Raptor 86 Polimer нужны, но изнашиваются они меньше скорость вращения меньше 120 против 140 у Fuji .
6. Химия менее агресивная ( воняет меньше).Хотя осаждается на трущихся элементах и требует применения эмаликотвых (водонерастворимых) смазок для валов .
7.При истощении раствора на Lastre слизывает печатные элементы особенно на ролевых машинах.
Поэтому лучше мерять не PH,а электорпроводность. Вернее заметишь?
Если я неправ проспорим - у меня в сутки полноформатных пластин записывается 250-300.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2006, 23:19
Аватар для Artex-SV
Artex-SV Artex-SV вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 227
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Artex-SV с репутацией > 50
А мы вот хотели вернуться на АГФУ, но оказалось, что наш размерчик не хотят возить:-(
И порекомендовали обратить свой взгляд на Lastr`у, сказав, что это одно и тоже. Даже химия предпочтителнее Агфовская (читай родная)...

С уважением, Вадим
__________________
(495)517-99-26
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.04.2006, 01:09
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
АГФА оставила Ластре имя на продукции для европейского рынка, т.к. это раскрученная марка в Европе. В зоне НАФТА - другое дело, там эти пластины не были популярны.
Также в свое время BAYER оставил АГФЕ имя, купив компанию в период "серебряного" кризиса.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.04.2006, 10:01
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от SergeyBosch
Так вот
1. Пластины децствительно LASTRA LVX
2. Они для меня лучше Fuji.
Более чувствительные к свету лазера, а не к желтому свету комнаты.
3. То что ластра делается в штатах - Это маркетингоаый блеф. Приезжали итальянцы один технолог другой маркетолог, на вопрос где делаются сказали что иммено а Италии. Я им верю загорелые они и не сильно говорили на английском. И сказали, да у них есть соглашение с AGFA, но только соглашение о сотрудничестве и не более.
4. Предварительный подогрев требуется для пластин Lastra LVX.
5.Щетки для проявки Raptor 86 Polimer нужны, но изнашиваются они меньше скорость вращения меньше 120 против 140 у Fuji .
6. Химия менее агресивная ( воняет меньше).Хотя осаждается на трущихся элементах и требует применения эмаликотвых (водонерастворимых) смазок для валов .
7.При истощении раствора на Lastre слизывает печатные элементы особенно на ролевых машинах.
Поэтому лучше мерять не PH,а электорпроводность. Вернее заметишь?
Если я неправ проспорим - у меня в сутки полноформатных пластин записывается 250-300.
Что могу, сказать - Вы батенька купец, Вы и выбираете товар...

Некоторые вот сомнения вкрались только...
1. На сколько я знаю, раптор нестабильно работает при больших объемах пластин и циферка ограничения порядка - 600-800m2/месяц... А у Вас в день - 100-150м2... Или я что-то не понимаю?
2. Проявитель Fuji работает, как указал АК-47 при диапазоне 11,70 - 12,25, проблемы - указаны... Сдохший проявитель, т.к. процесс негативный - приводит к тенению, у сдохшего активность хуже...
3. А что лучше? Когда немного пахнет, или когда проявочная машина вся загажена? Время на смывку считаете? Для меня выбор падает к чистоте...
4. К сожалению Raptor отличается от InterPlater'a - так вот у IP в большинстве типографий - скорость вращения щетки - 100-120... А у Раптора - щетка одна?

Успехов... Выбор за Вами...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2006, 10:07
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Artex-SV
А мы вот хотели вернуться на АГФУ, но оказалось, что наш размерчик не хотят возить:-(
И порекомендовали обратить свой взгляд на Lastr`у, сказав, что это одно и тоже. Даже химия предпочтителнее Агфовская (читай родная)...

С уважением, Вадим
А я вот знаю одну типографию, которая имеет Cobalt... и одна известная компания поставляет фотополимерные пластины двух разных марок - Agfa и Lastra (какой на складе есть...). При этом типографии сообщили, что это одни и те же пластины только под разными брендами, ничего перестаивать не надо... Химия АГФовская, настройки CtP и процессора одинаковые...

Я конечно не стал влазить в суть и смотреть как воспроизводятся элементы на формах, но думаю, что БРЕД...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2006, 10:15
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Сильно зависит

от марки. Если продавец 91-е пластины АГФЫ выдает за Ластровские и наоборот, то продавец, мягко говоря, не прав.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2006, 10:25
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от agfacanada
от марки. Если продавец 91-е пластины АГФЫ выдает за Ластровские и наоборот, то продавец, мягко говоря, не прав.

Вот такие у нас супер-поставщики... Им бы продать, а народ в типографии мучается...

И к другому поставщику уйти не могут - контракт...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластины Lastra Olesya125 F A Q ( Ча Во) 5 08.04.2004 17:32


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез