bitmap to tif - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Верстка - вопросы и ответы


Верстка - вопросы и ответы Обсуждаем DTP и все что с ними связано. Заказы на верстку и дизайн - пожалуйста в Тендер.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2005, 15:16
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников
bitmap to tif

Нужна программа, читающая ауты рипа, и сохраняющая cmyk tiff. парочка у меня есть, но они заточены под TiffPacBits,Pac16,LZW. а Агфовский рип как назло использует комрпесcию Хофмана (могу ошибаться, но по виду очень похоже).
Если есть у кого-нибудь VisualDot или аналогичные программы, поделитесь - в долгу не останусь. ;-)
__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2005, 01:01
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 526
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
А Вам надо делать Tiff'ы из файлов, отрипованных именно под Agfa???
Creo'вский PS/M прекрасно делает Tiff'ы из отрипованных файлов.
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2005, 11:59
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вобщем проблем с другими рипами и не возникает, в них используется LZW или PacBits компрессия. Но поскольку вывод осуществляется с помощью Apogee для полного соответствия распечаток и пленок нужно брать именно его тифы.
Наверняка придется воспользоваться принтдрайвом (благо есть) но уж больно не нравится мне эта конструкция...

__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2005, 17:07
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит kostay
Вобщем проблем с другими рипами и не возникает, в них используется LZW или PacBits компрессия. Но поскольку вывод осуществляется с помощью Apogee для полного соответствия распечаток и пленок нужно брать именно его тифы.
Наверняка придется воспользоваться принтдрайвом (благо есть) но уж больно не нравится мне эта конструкция...

Для начала - в Аpogee RIP есть возможность выбора алгоритма сжатия.
Далее - при наличии PrintDrive - вообще делается автоматически. А чем связка RIP-PrintDrive не нравится?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2005, 00:06
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

Выбор алгоритма сжатия появляется тольков в apogee 3 в комплекте с принтдрайвом.
Кстати с Хофманом я ошибся там используется LZW просто немного отличающийся от обычного.
Printdrive не нравится тем, что придется покупать по дополнительному компьютеру на каждое выводное устройство + довольно мощный сервер для самого принтдрайва.
(и не говорите что это не так, пробовали ставить рип на одну машину принтдрайв на другую, отдавая им под управление 2 фотонабора - падение производительности страшное...)
во вторых проработав с приндрайвом порядка 2 месяцев я убедился что система довольна неустойчева, и ставит работу всех аппаратов в зависимость от работы каждого аппарата в отдельности.
резюмируя : Apogee замечательно приспособлена для выводного участка типографии, но для комерческого выода (которым мы являемся) фактически не применима.

;-) а с проблемкой мы справились , благодаря замечательному програмисту-полиграфисту Дмитрию Еремину и его творению In Color.
__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2005, 05:04
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит kostay
Выбор алгоритма сжатия появляется тольков в apogee 3 в комплекте с принтдрайвом.
Небольшое уточнение: несмотря на название Apogee Series 3, РИП там версии 2.2 - такой же как и в Apogee 2... Изменения затронули Pilot и PrintDrive.

Printdrive не нравится тем, что придется покупать по дополнительному компьютеру на каждое выводное устройство + довольно мощный сервер для самого принтдрайва.
Не так. К самому PrintDrive цепляется 1 ФНА + еще один комп для второго ФНА. То есть всего 2 компа, а не 3. Хотя действительно не простых пеньков...

во вторых проработав с приндрайвом порядка 2 месяцев я убедился что система довольна неустойчева, и ставит работу всех аппаратов в зависимость от работы каждого аппарата в отдельности.
? Честно говоря непонятно, что подразумевается под сказанным, но спорить не буду. Скажу только, что PrintDrive становится весьма мощным и интересным инструментом при использовании его с Pilot, то есть в полном варианте Apogee, так как Pilot собственно помимо спусков определяет параметры вывода работы, отношение к спотам и прочие прелести жизни.

резюмируя : Apogee замечательно приспособлена для выводного участка типографии, но для комерческого выода (которым мы являемся) фактически не применима.
НУ в этом вопросе у Вас точно найдутся оппоненты... Друзья-конкуренты, например.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2005, 12:35
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников

"Небольшое уточнение: несмотря на название Apogee Series 3, РИП там версии 2.2 - такой же как и в Apogee 2... Изменения затронули Pilot и PrintDrive. "
С Tipan а далее с Apogee PDF Rip я общаюсь примерно 6 лет, но неразу не встречал меню (не в AgfaSet ни в Tuner'е ни при установке рипа) позволяющего выбирать тип компресии. В принтдрайве есть, согласен. но не в рипе.

"Не так. К самому PrintDrive цепляется 1 ФНА + еще один комп для второго ФНА. То есть всего 2 компа, а не 3. Хотя действительно не простых пеньков..."

Ага, вот именно в такой конфигурации мы и работали некоторо время, производительность системы примерно в 1,8 раз ниже чем при "старой" системе 1рип - 1фна.

"Честно говоря непонятно, что подразумевается под сказанным, но спорить не буду. Скажу только, что PrintDrive становится весьма мощным и интересным инструментом при использовании его с Pilot, то есть в полном варианте Apogee, так как Pilot собственно помимо спусков ..."

Про спуски в препсе (который идет в компекте с принтдрайвом)
- пользовался я им тоже не один год, и могу сказать что из всех спусковых програм эта пожалуй самая неудобная и требовательная к исходным файлам. Программа которую мы используем сейчас позволяет строить спуски раза в 3 быстрее, и "кушает" любые PS файлы, как компазитные так и сепаренные. Normalizer, таким образом становится абсолютно ненужным.

"определяет параметры вывода работы, отношение к спотам и прочие прелести жизни."

Определяет, но никакой гарантии не дает. Начнем с того, что при наличии 2х и более Фна нужно использовать несколько калибровок, поэтому вместе с замечательным пилотом, приходится перед каждым растрированием залезать в AgfaSet.
Кроме того есть у Apogee грешок - если в PS файле прописана линиатура и разрешение, не совпадающее с линиатурой установленной в рипе, то растрирование происходит с теми установками, которые прописаны в PS. зарание знаю что вы скажите: "Нужно грамотно готовить PS файлы", согласен, но научить всех клиентов невозможно...
И еще - при выводе из сепарированного PDF, несмотря на то что рип цвета опознает, частенько все углы наклона растра - 45 градусов. опять же всех клиентов не заставишь, создавать нормальные PDF...
а потому вся идея с пилотом почила в бозе...

"Честно говоря непонятно, что подразумевается под сказанным"
Подрозумевается то что при использовании 1 рипа и последующей рассылкой на все Фна, сбой работы одного фна приводит к остоновке растрирования и на другие фна тоже...


НУ в этом вопросе у Вас точно найдутся оппоненты... Друзья-конкуренты, например.
каждому свое... я лишь сравниваю эфективность работы, двух разных систем у себя в репроцентре... (при этом не Apogee X, а Apogee Series 3) :-)
__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2005, 01:15
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
"С Tipan а далее с Apogee PDF Rip я общаюсь примерно 6 лет, но неразу не встречал меню (не в AgfaSet ни в Tuner'е ни при установке рипа) позволяющего выбирать тип компресии. В принтдрайве есть, согласен. но не в рипе.
Последняя закладка Tuner...

Ага, вот именно в такой конфигурации мы и работали некоторо время, производительность системы примерно в 1,8 раз ниже чем при "старой" системе 1рип - 1фна.
Ну неправда, Константин. У вас стоял PrintDrive, а вот Satellite стоял на одном компе с РИПом.... Причем просто потому, что отдельного компа под Satellite не нашлось...

Про спуски в препсе (который идет в компекте с принтдрайвом)
- пользовался я им тоже не один год, и могу сказать что из всех спусковых програм эта пожалуй самая неудобная и требовательная к исходным файлам. Программа которую мы используем сейчас позволяет строить спуски раза в 3 быстрее, и "кушает" любые PS файлы, как компазитные так и сепаренные. Normalizer, таким образом становится абсолютно ненужным.

- А Препс не кушает?

Определяет, но никакой гарантии не дает. Начнем с того, что при наличии 2х и более Фна нужно использовать несколько калибровок, поэтому вместе с замечательным пилотом, приходится перед каждым растрированием залезать в AgfaSet.

- Позволю усомниться в знании Вами Apogee, особенно в части Pilot. При использовании Pilot лазить в AgfaSet не приходится вообще.

Кроме того есть у Apogee грешок - если в PS файле прописана линиатура и разрешение, не совпадающее с линиатурой установленной в рипе, то растрирование происходит с теми установками, которые прописаны в PS. зарание знаю что вы скажите: "Нужно грамотно готовить PS файлы", согласен, но научить всех клиентов невозможно...

- Не правы, не скажу. Скажу иное: Pilot делает из ЛЮБОГО поступающего файла PDF, после Препса файл спуска обладает только той информацией о линиатуре и разрешении, которые заданы в Pilot.

И еще - при выводе из сепарированного PDF, несмотря на то что рип цвета опознает, частенько все углы наклона растра - 45 градусов. опять же всех клиентов не заставишь, создавать нормальные PDF...
а потому вся идея с пилотом почила в бозе...

- Опять же Pilot это исправляет...

Подрозумевается то что при использовании 1 рипа и последующей рассылкой на все Фна, сбой работы одного фна приводит к остоновке растрирования и на другие фна тоже...

? Сорри, но сие есть полная ерунда. В этой системе, как и в любой иной есть узкое место: PrintDrive Server. Если умрет он или его комп, то действительно встанет вся работа всех ФНА. Но срок восстановления по моему опыту в среднем - 10 минут из любого состояния.

каждому свое... я лишь сравниваю эфективность работы, двух разных систем у себя в репроцентре... (при этом не Apogee X, а Apogee Series 3) :-)

- Я тоже не упоминал ApogeeX. Это совсем иная система, похожего в ней - только идеология и название. Реализация - принципиально иная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2005, 12:55
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников
"Последняя закладка Tuner..."
Это Apis Parametrs ? нету...

"У вас стоял PrintDrive, а вот Satellite стоял на одном компе с РИПом.... Причем просто потому, что отдельного компа под Satellite не нашлось..."
Ошибаетесть, ставил я потом полный Apogee (ломаный), задействовав при этом сервер (ксеон двух процесорный), ситуация слабо изменилась... Сергей, если это вы, то ломаным апогеем могу поделится ;-)

"- А Препс не кушает? "
Если брать файлы реальных заказчиков, то через один. ;-(
Еще раз повторяю - я не доктор, кривые руки лечить неумею...


"- Позволю усомниться в знании Вами Apogee, особенно в части Pilot. При использовании Pilot лазить в AgfaSet не приходится вообще."
;-( вполне возможно, что до вас в этом отношении мне далеко..
с удовольствием возьму уроки настройки и использования Аподжи фул ;-) только хотелось бы напомнить, что я не могу себе позволить ставить эксперементы, рискуя работоспособностью репроцентра. Кроме того, на практике многое что в лабараторных условиях работает (по словам специалистов Терем-Сервис) на практике (в системе установленной и настроенной специалистами Терем-Сервис) Работает далеко не всегда. (это относится и к линиатурам, и к углам наклона растра темболее)
Еще раз повторюсь: Увидив НОРМАЛЬНУЮ работу Apogee, готов снять все свои обвинения.

"- Не правы, не скажу. Скажу иное: Pilot делает из ЛЮБОГО поступающего файла PDF, после Препса файл спуска обладает только той информацией о линиатуре и разрешении, которые заданы в Pilot. "
Согласитесь неудобно загонять все файлы в препс, хотя этот путь несомнено ведет к исцелению файла, но есть и другие болие шустрые методы, к сожалению неимеющие отношения к Apogee.

"? Сорри, но сие есть полная ерунда. В этой системе, как и в любой иной есть узкое место: PrintDrive Server. Если умрет он или его комп, то действительно встанет вся работа всех ФНА. Но срок восстановления по моему опыту в среднем - 10 минут из любого состояния."

Ну почему же, тогда, имея такую замечательную, непогрешимую, независающую систему, специалисты терема, настроили (установили) ее таким образом, что мы прочуствовали все вышеперечисленные глюки, на собственной извините за выражение заднице ?
Это, что был рекламный ход ?

продолжим обсуждение через 20 дней... уезжаю сегодня за ломанным Apogee X (и в отпуск заодно...)
;-)
__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2005, 13:24
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Кость, реально готов предоставить исчерпывающий тренинг по Apogee Series 3 Full за ломаную версию.
Мой мобильный не изменился.

Сергей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2005, 14:49
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking

После отпуска, обязательно найду время для еще одной попытки приобщения к Apogee Full ;-)
спасибо, за предложение.
__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2005, 02:44
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Smile

Cергей, а кто может дать гарантию, что у них был прально хакнут Апогей и все фичи работали тож прально?
Это примерно как в том анекдоте: фигня ваш Карузо, мне шурин по телефону напел - не понравилось.
Это Тайпаны на раз крякались, а с Апогеями я сам пару раз обломался, даже тебе не стал показывать эти подарочные кряки , ибо с виду все работает, а как файл послать на вывод - то вроде на вид пленочки с картинками вышли, а дальше........так и не нарубил капусты, зато попарился всласть.

Сергей, если есть какие проблемы по АГФЕ - пиши, сам не знаю - коллеги подмогнут, они народ отзывчивый - знаниями и опытом как не набить шишек и по граблям не ходить делятся охотно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2005, 20:40
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Cергей, а кто может дать гарантию, что у них был прально хакнут Апогей и все фичи работали тож прально?
Володь, неужто сомневаешься, что не смогу понять, грамотно ли хакнут Апогей?

Это Тайпаны на раз крякались, а с Апогеями я сам пару раз обломался, даже тебе не стал показывать эти подарочные кряки , ибо с виду все работает, а как файл послать на вывод - то вроде на вид пленочки с картинками вышли, а дальше........так и не нарубил капусты, зато попарился всласть.
Согласен. Но посмотреть - посмотрю обязательно. Принтдрайв по идее тоже должен крякаться без особых проблем, я смотрел софтверный донгл - ничего там особого нет.

Сергей, если есть какие проблемы по АГФЕ - пиши, сам не знаю - коллеги подмогнут, они народ отзывчивый - знаниями и опытом как не набить шишек и по граблям не ходить делятся охотно.
Спасибо. Вроде пока без проблем. Х понаставили прилично, кроме того я Борисенкова взял - он любой софт расчукачит.
Твой вроде перешел в завершающую стадию войны с военкоматом, потом к немцам отправлю...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2005, 23:13
Аватар для kostay
kostay kostay вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 159
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
kostay заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит agfacanada
Cергей, а кто может дать гарантию, что у них был прально хакнут Апогей и все фичи работали тож прально?
Товарищи мои, работают на этойм кряке уже год почти...
Сергей позвоните мне после 8-го. когда из отпуска вернетесь.

Появилась возможность вместо эмулятора ключа, прошивать ключ для каждой установки отдельно. думаю такой вариант заинтересует всех больше...
__________________
Репроцентр "Колесо"
916-30-77;917-89-87;
Круглосуточно, без выходных.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез