Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 14 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #196  
Старый 04.05.2011, 15:25
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Опытный менеджер со своей базой - только на проценте 50-70 т.р.
Почему то такие разговоры собственников ( работодателей) о заработке менеджера по продажам, мне всегда напоминают вот это: http://mult-yaport.ru/fun/multvnv.html, ну ни чего не могу с собой поделать.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 04.05.2011 в 15:53
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
gil71 (04.05.2011)
  #197  
Старый 04.05.2011, 15:47
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Почему то такие разговоры собственников ( работодателей) о заработке менеджера мне всегда напоминают вот это: http://mult-yaport.ru/fun/multvnv.html, ну ни чего не могу с собой поделать.

Геннадий.
Генадий, можете высказать своё мнение - какой должна быть зп манагера в типографии и за какие заслуги.
Да и других специалистов тоже.
Или призыв один -
Все вон из полиграфии!!!
ЗП меньше 3000 евро - унижение!!!
За 1000 евро - работают только ослы!!!
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 04.05.2011, 16:54
Аватар для koshaki
koshaki koshaki вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 12.02.2008
ИНН: 7733092630
Сообщений: 2,171
Оставил благодарностей: 275
Поблагодарили 143 раз(а) за 125 сообщений
Рейтинг мнений: 316
koshaki с репутацией > 50 koshaki с репутацией > 50
Да мы сами виноваты в низких з/п по отрасли.Рвём друг у друга клиентов,опускаясь до уровня "ниже плинтуса",приучили их к тому,что дизайн-вещь бесплатная.Где деньги,Зин?
__________________
+7 925 551 5153 oleg121207@yandex.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Tico (05.05.2011)
  #199  
Старый 04.05.2011, 17:51
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,045
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 200
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
у нас по з/п так:

менеджер без собственной базы 35 000 (25 000 оклад + 10 000 проценты за переданных клиентов)

менеджер с собственной клиентской базой 60 000 (35 000 оклад + 15 000 проценты)

считаю, что с учетом своевременности выплат "день-в-день", полностью "белой" зарплаты - условия для продажников очень хорошие.
В сезон нормальный менеджер при среднем объеме 1,5 млн. уносит домой около 80 тыс.

Но такие условия у нас только с февраля этого года. В кризис, конечно, все было жестко.
Так что, возвращаясь к теме этой ветки, з/п растут, но не так быстро как хотелось бы, конечно.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.05.2011, 18:06
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
у нас по з/п так:

менеджер без собственной базы 35 000 (25 000 оклад + 10 000 проценты за переданных клиентов)

менеджер с собственной клиентской базой 60 000 (35 000 оклад + 15 000 проценты)

...
подробнее можно?
1. есть план? и что значит "проценты за переданных клиентов"?
2. есть план? и "с собственной базой" - это значит ему работать с клиентами компании не судьба?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 04.05.2011, 18:12
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,045
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 200
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
1) "Менеджер-технолог" план 500 тыс. - оклад, перевыполнение (есть у нас специальная табличка) - получи проценты

2) "Старший менеджер-технолог" план 700 тыс - оклад, перевыполнение - проценты

"Старшим", как правило, не передаем корпоративных заказчиков. Смысла нет опытных бойцов по рукам и ногам текущей рутиной связывать, пусть лучше новых клиентов ищут и получают за них бОльшиий процент. Так и им интереснее, и компании.
А вот менеджерам-технологам передаются обычно объемы тысяч в 200 старых, "разработанных", всяко прикормленных заказчиков. За них мы платим процент поменьше. но и проблем с ними в разы меньше.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.05.2011, 18:19
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
в принципе понятно - всё как везде.
а вот если план не сделал, ну не пошло. Ведь на 300 тыс. менеджеру технологу надо нарыть ещё клиентов - то что случается с окладом?
если не секрет конечно )))
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.05.2011, 18:25
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,045
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 200
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
ничего не случится - Договор трудовой его сбережет
даст ему еще несколько жизней в этой игре. Но не бессмертие, конечно )))

По-хорошему, когда в отделе такая ситуация - менеджер пару месяцев не дотягивает до плана, подключается начальник отдела и начинает работать за "себя и того парня": искать заказы, передавать "в клювике" на проведение через производство...
если уж совсем беда и подряд полгода менеджер не может выполнить план - то на выход с вещами....
__________________
С уважением, Елена

Последний раз редактировалось Lenn; 04.05.2011 в 18:31
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 04.05.2011, 18:29
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
ну сколько жизней ?!!! И кто и как это определяет? Очень интересно - хотябы например...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.05.2011, 18:38
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,045
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 200
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
определяет количество жизней начальник отдела.
Это его подчиненный, это ему с ним "тянуть лямку" загрузки производства и выполнять общий план по отделу.

Обычно не более трех жизней. За это время любой "несезон" и прочая непруха уже заканчиваются.
Все по-ситуации и субъективно. А как иначе?
Бывает что менеджер 2 месяца обзванивает базу, рассылает предложения, выезжает на переговоры, а выхлоп нулевой. На третий месяц - пошел первый отклик, открыл несколько небольших заказов. Ясно же, что дальше будет бОльший приток заказов - зачем такого менеджера "на выход"?
А бывает что сидит, балду пинает - тут уж все понятно.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.05.2011, 18:47
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
определяет количество жизней начальник отдела.
Это его подчиненный, это ему с ним "тянуть лямку" загрузки производства и выполнять общий план по отделу.

Обычно не более трех жизней. За это время любой "несезон" и прочая непруха уже заканчиваются.
Все по-ситуации и субъективно. А как иначе?
Бывает что менеджер 2 месяца обзванивает базу, рассылает предложения, выезжает на переговоры, а выхлоп нулевой. На третий месяц - пошел первый отклик, открыл несколько небольших заказов. Ясно же, что дальше будет бОльший приток заказов - зачем такого менеджера "на выход"?
А бывает что сидит, балду пинает - тут уж все понятно.
Понятно.
А как отсеиваются те, кто изначально приходят "попинать балду" - не плохо за 3 летних месяца получить 75-100 тыс. - потом в другое место, перекинуться с рассказами о том, какой на прежнем месте дурдом, и там не заработаешь, и прочие слюни...
Или компания жертвует этими средствами?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.05.2011, 18:52
Аватар для Lenn
Lenn Lenn вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1,045
Оставил благодарностей: 178
Поблагодарили 62 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 200
Альбомов(фоток): 6(35)
Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Lenn пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
какие 75-100?
если на план не вышел - то только оклад.
25 и 35 соответственно.

Отсев "пинателей" проводится, как правило, на этапе собеседования. Если-таки просачиваются - то их видно становится уже по первым 2 неделям работы. Дальше - дело техники вывести из игры.

Опять же просто так"пинать балду" даже за оклад никто не даст. Можно легко передать часть нагрузки от старших менеджеров, у которых всегда есть в запасе пара-тройка особо противных, неденежных заказчиков ))) У начальника отдела есть тоже такой резерв для лодырей.
__________________
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.05.2011, 19:02
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
какие 75-100?
если на план не вышел - то только оклад.
25 и 35 соответственно....
за 3 жизни я имел ввиду...
Нет, в принципе мне всё понятно - всё правильно.
в процентном отношении - схема даже выгоднее чем у нас (для компании).
Т.е. Вы утверждаете, что эти окладные расходы, даже при неудачном приёме окупаются?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.05.2011, 19:33
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
за 3 жизни я имел ввиду...
Нет, в принципе мне всё понятно - всё правильно.
в процентном отношении - схема даже выгоднее чем у нас (для компании).
Т.е. Вы утверждаете, что эти окладные расходы, даже при неудачном приёме окупаются?
Странные вопросы задаете. Риски есть всегда и везде. Надо всегда считать и анализироват результаты, допустим взяли троих, один лодырь, второй просто неудачник, третий молодец и в первый год третий принес столько, что покрыл убытки от первого, недополученную прибыль от второго, а следующие года полный плюс получается. Но это же надо вкладываться работодателю, не каждый готов морально и материально.
Потом профессия менеджер по продажам, это вообще отдельная песня и при грамотном расставании с сотрудником работодатель всегда оказывается в плюсе. Смотрите сами, пока печатник печатает, получает з/п, уволился станок встал, работодатель другого должен взять, водитель уволился, машина сама развозить заказы не стала, а менеджер ушел, а клиенты остались и продолжают приносить прибыль, их просто передали более "дешевому" сотруднику (менеджеру-сопровожденцу). Вроде как человек давно не работает, а работодатель продолжает пожинать плоды его труда, здорово. И это не миф, я дважды оставлял после себя КБ, некоторые клиенты (которых мои последователи не проср.ли) работают до сих пор на радость собственнику.
Ведь как известно привлечение нового клиента в 5 раз дороже удержания старого.
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.05.2011, 19:58
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Всё это я прекрасно понимаю.
Но рассуждать легко, а 1000 евро в месяц выложить, за то что может быть манагер, кого-то оставит после своего ухода, проработав 2-3 мес. в пустую - нехочется.
И тем более, что как-то не логично для меня выглядит то, что пришедший со своей базой человек оставит её...
А если на моей базе сидит, да ещё учится и опыта набирается, то опять же почему за 1000 баксов?

Поймите правильно, вопрос не в количестве денег, а в эффективном их использовании.
у нас много опыта было разного и пока приемлемая цифра стартового оклада получается 500-800 долл.
Поэтому и задаю вопросы - может чего нового узнаю или увижу.
А пока вижу просто, что у людей, как за карточным столом, денег больше и "прикуп" им взять легче.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез