Портфелиё моё :) - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Отдел дизайна и верстки >Ваши портфолио


Ваши портфолио Образцы работ дизайнеров: полиграфия, сувениры, веб.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 15.10.2012, 16:12
interstate1976 interstate1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений: 10
interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Ветка большая. Работ много. Вас не оставили равнодушным именно мои. Спасибо. И кстати, что такое "плюха"?
Всё просто — один раз ответил в этой теме и подписался автоматом, так что не нужно себе льстить.

На счёт второго...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2012, 15:55
interstate1976 interstate1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений: 10
interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Закончу своё позёрство вот этим списком:

Э. Рудер «Типографика»
В. Кричевский «Типографика в терминах и образах»
Э. Шпикерман «О шрифте»
G. Noordzij «The Stroke: Theory of Writing»
W. Tracy «Letters of Credit: A View of Type Design»
F. Smeijers «Counterpunch: Making Type in the 16th Century, Designing Typefaces Now»
K. Cheng «Designing Type»
В. Ефимов «Великие шрифты»
А. Королькова «Живая типографика»
Р. Брингхерст «Основы стиля в типографике»
E. Lupton «Thinking with Type»
Ю. Гордон «Книга про буквы от Аа до Яя»
Я. Франк «Дневник дизайнера-маньяка»
А. Лебедев «Ководство»
Г. Киппхан «Энциклопедия по печатным средствам информации»
Р. Гонсалес, Р. Вудс «Цифровая обработка изображений»
Б. Фрейзер «Управление цветом»
Б. Фрейзер «Искусство допечатной подготовки»
Д. Маргулис «Photoshop LAB Color»
Д. Феличи «Типографика: Шрифт, верстка, дизайн»
Д. Кирсанов «Веб-дизайн»
Я. Чихольд «Облик книги»
Я. Чихольд «Новая типографика. Руководство для современного дизайнера»
Я. Чихольд «Образцы шрифтов. Руководство с примерами шрифтов для дизайнеров, графиков, скульпторов, граверов, литографов, издательских работников, архитекторов и студентов художественных училищ»
Я. Франк «Тайные знания коммерческих иллюстраторов»
Л. Проненко «Каллиграфия для всех»
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2012, 13:28
Romanm3032 Romanm3032 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 390
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 35 раз(а) за 25 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 6(48)
Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Интересный какой спор

Размышления о качестве дизайна субьективны.
Дизайн, это не то, что делается просто так, он делается для решения конкретных задач, и достижения результатов.
Например рекламный дизайн делается для того, чтобы продукт покупали.
При виде данного материала, не важно кем выставленного, мы не знаем какая задача стояла изначально, и была ли она достигнута.
Можете сколько угодно играть со шрифтами, фотографиям, доказывать свою креативность, а цель достигнута не будет.
В независимости от вашего взгляда на актуальность времени, мозги людей принципиально не меняются. Для того чтобы он воспринял информацию, он просто должен ее получить, максимально удобным способом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2012, 13:42
interstate1976 interstate1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений: 10
interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ну, я, судя по всему вообще не соображаю, раз, как мне кажется, адекватные люди аргументируют откровенный, наваристый, клокочущий колхоз, типа вот такого, тем, что «разные вкусы» или разницей постановки задач... Ну это же бред, ну опомнитесь же, как же можно защищать вот такое!? Как в здравом уме и твёрдой памяти можно согласиться с, например, этим, и тем более заплатить деньги, а потом использовать для своего бизнеса в качестве флагмана фирменного стиля??? Это не может подвергаться критике вообще, если это не работа студента первого курса, который первый раз в жизни сел за комп. Ведь тут вопрос далёк от вкуса.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2012, 13:46
interstate1976 interstate1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений: 10
interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Romanm3032 Посмотреть сообщение
Размышления о качестве дизайна субьективны.
...если это дизайн. Вы сами ответили на это. Я не пытаюсь унизить человека. Я хочу убедить его развиваться, раз он не хочет отказаться от специальности, а не лупить рукояткой молотка по шурупу в бетон.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.11.2012, 13:49
Romanm3032 Romanm3032 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 390
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 35 раз(а) за 25 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 6(48)
Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Romanm3032 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Согласен

Выглядит конечно убогенько.
http://manassehlangtimm.com/Sirius-XM но и с этим я бы тоже поспорил, выглядит конечно серьезнее, но гламурно пафосно, и не понятно какие задачи выполняет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2012, 14:35
interstate1976 interstate1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений: 10
interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Romanm3032 Посмотреть сообщение
...и не понятно какие задачи выполняет
В первой же строчке написано «Ads for Sirius XM satellite radio.»
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2014, 15:37
Аватар для disign
disign disign вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 567
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
disign заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от interstate1976 Посмотреть сообщение
Боль, страдания, муки и уныние. Крайне редко берусь за обсуждение чужих работ, но тут я вижу чёткую и внятную претензию.

Зачем вы это тут постите? Что бы люди что делали? Выбрасывали деньги? Выбрасывались в окно?

Ведь, именно из-за такого дизайна, именно из-за такого упорства, нежелания развиваться, типографии вынуждены переводить тонны бумаги. Не берусь обсуждать собственный рекламный мерч клиентов — это отдельная песня про наплевательство на собственный заказ, за частую, на всех этапах его производства. Но вы же, ведь, работаете за деньги этих клиентов, всё это не хобби, это не творчество, это не прикол. Ведь, например, хороший календарь — отличный шанс сделать приятно людям, повесить его на стенку, он будет служить целый год, радовать людей... пожалейте деревья, в конце концов. Настоятельно рекомендую начинать утро не с плюхи, а с зарядки и просмотра нормальных сайтов, да, с чужими портфолио, но с образцами нормального дизайна, где люди действительно стараются. Интересоваться, учиться, и вкалывать... да даже воровать идеи не так ужасно, но весь их путь нужно пройти с нуля, а не искать решение на allday. Кстати, краткие сроки и отсутствие нормального материала никак не отмазывает, так как даже за 100 рублей, даже за 10 минут, имея инструмент в виде графического редактора (а им вы, очевидно, умеете пользоваться лучше многих) можно сделать вполне сносный макет, за который не придётся потом краснеть ни вам, ни конечному потребителю вашей услуги.

Можете меня сейчас послать тут, позвонить и послать по телефону, удалить этот комментарий, но жёсткий факт остаётся, при чём с осадком.
Создается такое впечатление, что Вас в детстве грудью не кормили
__________________
Тел +7 (495) 925 9881 Этикетки24. Рулонная печать этикеток за 1 день! Любые тиражи от 100шт!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2014, 17:13
interstate1976 interstate1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 51
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений: 10
interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников interstate1976 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Межгалактического масштаба смешная шутка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2014, 20:45
Anton Anton вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 434
Оставил благодарностей: 112
Поблагодарили 43 раз(а) за 33 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(14)
Anton с репутацией > 50
http://az.vigvo.ru/
теперь все здесь свалено
__________________
Дизайнер 89031169143 antdesigner@mail.ru

Последний раз редактировалось Anton; 12.07.2014 в 20:51
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез