Новости от Марселя Шарифуллина - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 18:53
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Новости от Марселя Шарифуллина

Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги!



Прошел ровно год моего пребывания в ИК и 20 месяцев с момента незаконного ареста. Думаю, что вам будет интересна новая информация обо мне.

Самочувствие у меня нормальное, вынужденную отлучку от любимой профессии по мере возможности заполняю физподготовкой, самообразованием (в частности, закончил уже три уровня английского языка и перешел на advanced) и публицистикой. Можете знакомиться с моими последними статьями в журналах PrintWeek, Publish, «КомпьюАрт» и «Формат», или в Интернет (например, на www.marsel.ru).

Предпринимаю попытки (пока не слишком успешные) организовать в лагере производственный участок по сборке бумажных пакетов, фасовке и другим ручным операциям, чтобы использовать огромный потенциал доступной рабочей силы с пользой для общества, лагеря и самих заключенных. В преддверии наступающего высокого полиграфического сезона, приглашаю коллег к сотрудничеству.

Если бы не сложное положение семьи, оставшейся без средств к существованию и возможности оплаты адвоката, можно было бы спокойно дожидаться конца срока. Впрочем, в черной полосе, накрывших моих родных, случаются просветы. Старшая дочь недавно закончила среднюю школу с золотой медалью и, выдержав приемные испытания со 100-бальным результатом (впервые в истории вуза), поступила учиться на режиссера, о чем мечтала с детства.

В судебном плане, к сожалению, пока прогресса нет. Все надзорные жалобы остаются без рассмотрения и удовлетворения, а МГУ им. М.В.Ломоносова недавно повторно подал астрономический иск на меня, теперь уже в гражданский суд.
Для тех, кто не в курсе, привожу коротко суть этого дела.
18.02.2010 г меня уволили с должности директора типографии МГУ после того, как я 2,5 года занимался ее восстановлением и организовал с нуля производство широкой номенклатуры печатной продукции на условиях полного хозрасчета. А еще через 2,5 года, 26.06.2012 Никулинский районный суд г.Москвы осудил меня к 5 годам лишения свободы за злоупотребления служебным положением, мошенничество и нанесение ущерба МГУ в размере 75 млн. руб. Позже, 06.08.2012 г иск был отклонен Мосгорсудом в кассационном порядке. Подробнее смотрите на моем сайте в Интернете.

Сейчас МГУ, обосновывая сумму якобы причиненного ему «ущерба» расширенной выпиской ООО «Ниман принт» с суммой доходов и расходов равных 75 026 491 руб (с нулевым остатком) и фактом перевода 2.5 млн на другие счета, пытается взыскать 77 млн. с меня. При этом, оно игнорирует следующие очевидные факты:

1) «Ниман принт» был создан в вынужденном порядке с уведомлением руководства МГУ для решения проблем с основным расчетным счетом типографии в Казначействе. Последний не работал по вине бухгалтерии МГУ 11 месяцев совсем и очень медленно (по 5-10 дней) проводил средства остальные 21 месяц из 32-х, что я был директором типографии, делая невозможным работу типографии на открытом рынке. Необходимость коммерческого р/с в частности подтвердилась пятикратным уменьшением доходов типографии МГУ после смены руководства и начала работы только через Казначейство.

2) Все средства «Ниман принт» были израсходованы на покупку бумаги и расходных материалов для выполнения заказов, зарплату сотрудникам, ремонты и оснащение помещений, закупку полиграфического оборудования и другого имущества типографии МГУ.

3) Материальным ущербом, по-определению, не может считаться упущенная выгода или недополученные доходы. Еще можно понять претензии МГУ на утрату или порчу имущества, расходы которое собственник произвел для восстановления нарушенного права, но таких доказательств нет. МГУ и суд отклонили десяток наших ходатайств о назначении экспертиз: видимо не желая афишировать, что, не вложив ни рубля в финансирование типографии и содержание ее 120 сотрудников, МГУ значительно преумножило имущество своего подразделения, получило без оплаты печатной продукции на десятки миллионов рублей.

4) Обозначенные в заявлении переводы средств на другие р/с пошли на выплату з/п сотрудникам за ноябрь 2009 г. (о чем заявили все свидетели на суде). Бухгалтер типографии нарушил правила из-за обнуления фонда з/п по смете, спущенной финансовым управлением МГУ: иначе оплатить труд людей не представлялось возможным.

Не знаю, чем может закончиться эта история, победит ли снова административный ресурс закон и справедливость и на этот раз? Вообще, если инициативу новых директоров типографии Егорова С.Ю. и Попова И.В. можно еще объяснить желанием переложить на предшественника свою ответственность за полный развал типографии, то мотивы руководителей Московского университета совершенно непонятны. Остается только удивляться степени их неблагодарности за мое «дневание и ночевание» в МГУ, все потраченные силы и личные сбережения на воссоздание «лучшей вузовской типографии России».

Судебные заседания в гражданском суде начнутся 09.09. 2013 г. Следите за ходом событий!


Ваш Марсель
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maxim-PF за это сообщение:
abg (19.09.2013), Admin (30.08.2013), BigFynjy (02.09.2013), bluebird125 (11.09.2013), bumagaA3 (29.08.2013), Comp-lex (03.09.2013), dragoon (29.08.2013), egorov (03.09.2013), Emill (03.09.2013), figrant (30.08.2013), gorod26 (01.09.2013), Intruder (30.08.2013), IvanS (03.09.2013), kamanaft (03.09.2013), Karinas (30.08.2013), Karlito (01.09.2013), KiRычЪ (30.08.2013), Kodiza (30.08.2013), Krasota (12.09.2013), LDprint (30.08.2013), leccepen (30.08.2013), Mexanik (17.09.2013), MIED (30.08.2013), NSk (30.08.2013), onlineprint (16.09.2013), Onyx (03.09.2013), Operativka (05.09.2013), Papka-Hit (02.09.2013), Pavlik001 (30.08.2013), pim7 (01.09.2013), printaus (30.08.2013), rostoffdon (13.09.2013), RoustPress (02.09.2013), Russel (29.08.2013), savinkin (30.08.2013), Sergik_M (30.08.2013), Shturm (24.09.2013), SlavPolyana (30.08.2013), steppewolf (01.09.2013), stile (04.09.2013), s_e_r_g (05.09.2013), vadim (02.09.2013), Voltrik (05.09.2013), АРТ Мастер (24.09.2013), Артур (20.09.2013), Васильев Владимир (04.09.2013), Голубка (02.09.2013), Дурсун (30.08.2013), Евгений (China) (10.09.2013), Иванычъ (29.08.2013), Игорёк (05.09.2013), Инна NBZ (30.08.2013), Ковалев Виталий (30.08.2013), Кружалин (04.09.2013), МУЛЬТИГРАФИК (29.08.2013), Олег Ковальчук (26.09.2013), Скарлет О"Хара (11.09.2013)
  #2  
Старый 30.08.2013, 14:28
Skrabl Skrabl вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Skrabl непопулярен на Принт-форуме
Подпишусь на тему... очень интересно как будут развиваться события. Хотя, если там все куплено (а оно скорее всего куплено), то дело дрянь..... Эхъ..... страна непуганых идиотов..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2013, 16:53
Аватар для Pack
Pack Pack вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 896
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 44 раз(а) за 36 сообщений
Рейтинг мнений:
Pack с репутацией > 50
Марсель, вы молодец, что не падаете духом! Поздравляю с поступлением вашей дочки в вуз! Подайте прошение о помиловании (или как это теперь называется) - у нас вроде как бывают амнистии и пр. А МГУ дает... все страньше и страньше там...
__________________
Панасюк Татьяна, (925)500-6243
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2013, 19:45
Аватар для 30p.ru
30p.ru 30p.ru вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.10.2011
ИНН: 7707626282
Сообщений: 712
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Личный журнал: 2
30p.ru заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Помилование

Цитата:
Сообщение от Pack Посмотреть сообщение
Марсель, вы молодец, что не падаете духом! Поздравляю с поступлением вашей дочки в вуз! Подайте прошение о помиловании (или как это теперь называется) - у нас вроде как бывают амнистии и пр. А МГУ дает... все страньше и страньше там...
Чтобы просить о помиловании, надо признать свою вину, а Марсель считает себя не виноватым, а арест не законным.
__________________
E-mail: usa@30p.ru http://30p.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2013, 21:09
Seyv Seyv вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 134
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 30 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений:
Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума
Как частенько говорит мой друг:- "Ни одно доброе дело не проходит безнаказанным"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Seyv за это сообщение:
Krasota (12.09.2013), Mexanik (17.09.2013)
  #6  
Старый 05.09.2013, 11:14
Тигран Тигран вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,734
Оставил благодарностей: 64
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений: 63
Альбомов(фоток): 1(19)
Тигран отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги!



Прошел ровно год моего пребывания в ИК и 20 месяцев с момента незаконного ареста. Думаю, что вам будет интересна новая информация обо мне.

Самочувствие у меня нормальное, вынужденную отлучку от любимой профессии по мере возможности заполняю физподготовкой, самообразованием (в частности, закончил уже три уровня английского языка и перешел на advanced) и публицистикой. Можете знакомиться с моими последними статьями в журналах PrintWeek, Publish, «КомпьюАрт» и «Формат», или в Интернет (например, на www.marsel.ru).

Предпринимаю попытки (пока не слишком успешные) организовать в лагере производственный участок по сборке бумажных пакетов, фасовке и другим ручным операциям, чтобы использовать огромный потенциал доступной рабочей силы с пользой для общества, лагеря и самих заключенных. В преддверии наступающего высокого полиграфического сезона, приглашаю коллег к сотрудничеству.

Если бы не сложное положение семьи, оставшейся без средств к существованию и возможности оплаты адвоката, можно было бы спокойно дожидаться конца срока. Впрочем, в черной полосе, накрывших моих родных, случаются просветы. Старшая дочь недавно закончила среднюю школу с золотой медалью и, выдержав приемные испытания со 100-бальным результатом (впервые в истории вуза), поступила учиться на режиссера, о чем мечтала с детства.

В судебном плане, к сожалению, пока прогресса нет. Все надзорные жалобы остаются без рассмотрения и удовлетворения, а МГУ им. М.В.Ломоносова недавно повторно подал астрономический иск на меня, теперь уже в гражданский суд.
Для тех, кто не в курсе, привожу коротко суть этого дела.
18.02.2010 г меня уволили с должности директора типографии МГУ после того, как я 2,5 года занимался ее восстановлением и организовал с нуля производство широкой номенклатуры печатной продукции на условиях полного хозрасчета. А еще через 2,5 года, 26.06.2012 Никулинский районный суд г.Москвы осудил меня к 5 годам лишения свободы за злоупотребления служебным положением, мошенничество и нанесение ущерба МГУ в размере 75 млн. руб. Позже, 06.08.2012 г иск был отклонен Мосгорсудом в кассационном порядке. Подробнее смотрите на моем сайте в Интернете.

Сейчас МГУ, обосновывая сумму якобы причиненного ему «ущерба» расширенной выпиской ООО «Ниман принт» с суммой доходов и расходов равных 75 026 491 руб (с нулевым остатком) и фактом перевода 2.5 млн на другие счета, пытается взыскать 77 млн. с меня. При этом, оно игнорирует следующие очевидные факты:

1) «Ниман принт» был создан в вынужденном порядке с уведомлением руководства МГУ для решения проблем с основным расчетным счетом типографии в Казначействе. Последний не работал по вине бухгалтерии МГУ 11 месяцев совсем и очень медленно (по 5-10 дней) проводил средства остальные 21 месяц из 32-х, что я был директором типографии, делая невозможным работу типографии на открытом рынке. Необходимость коммерческого р/с в частности подтвердилась пятикратным уменьшением доходов типографии МГУ после смены руководства и начала работы только через Казначейство.

2) Все средства «Ниман принт» были израсходованы на покупку бумаги и расходных материалов для выполнения заказов, зарплату сотрудникам, ремонты и оснащение помещений, закупку полиграфического оборудования и другого имущества типографии МГУ.

3) Материальным ущербом, по-определению, не может считаться упущенная выгода или недополученные доходы. Еще можно понять претензии МГУ на утрату или порчу имущества, расходы которое собственник произвел для восстановления нарушенного права, но таких доказательств нет. МГУ и суд отклонили десяток наших ходатайств о назначении экспертиз: видимо не желая афишировать, что, не вложив ни рубля в финансирование типографии и содержание ее 120 сотрудников, МГУ значительно преумножило имущество своего подразделения, получило без оплаты печатной продукции на десятки миллионов рублей.

4) Обозначенные в заявлении переводы средств на другие р/с пошли на выплату з/п сотрудникам за ноябрь 2009 г. (о чем заявили все свидетели на суде). Бухгалтер типографии нарушил правила из-за обнуления фонда з/п по смете, спущенной финансовым управлением МГУ: иначе оплатить труд людей не представлялось возможным.

Не знаю, чем может закончиться эта история, победит ли снова административный ресурс закон и справедливость и на этот раз? Вообще, если инициативу новых директоров типографии Егорова С.Ю. и Попова И.В. можно еще объяснить желанием переложить на предшественника свою ответственность за полный развал типографии, то мотивы руководителей Московского университета совершенно непонятны. Остается только удивляться степени их неблагодарности за мое «дневание и ночевание» в МГУ, все потраченные силы и личные сбережения на воссоздание «лучшей вузовской типографии России».

Судебные заседания в гражданском суде начнутся 09.09. 2013 г. Следите за ходом событий!


Ваш Марсель

Могу пожелать Вам только "УДАЧИ"! Она сейчас Вам реально нужна.
__________________
89855646387
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2013, 20:57
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Thumbs down

Цитата:
В судебном плане, к сожалению, пока прогресса нет. Все надзорные жалобы остаются без рассмотрения и удовлетворения, а МГУ им. М.В.Ломоносова недавно повторно подал астрономический иск на меня, теперь уже в гражданский суд.
Садовничий в конец уже оединоросился! Мало того что подставил честного человека под статью, так ещё и бабло отжимают его жулики. Совсем уже ни совести, ни здравомыслия не осталось?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2013, 22:05
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1660
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Совсем уже ни совести, ни здравомыслия не осталось?
ИМХО, логика у этих персонажей такая: если отказаться от гражданского иска, возникнет резонный вопрос о реальности ущерба, что при наихудшем раскладе может повернуть расследование в противоположном направлении.

Думаю, МГУ будет биться об стену до конца – просто чтобы не ломать свою роль потерпевшего...
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2013, 22:27
Seyv Seyv вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 134
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 30 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений:
Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума Seyv пользуется уважением среди участников Принт-форума
С.Степашин не собирается возглавлять МГУ после Счетной палаты

http://top.rbc.ru/politics/10/09/2013/875730.shtml
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2013, 22:47
Аватар для 30p.ru
30p.ru 30p.ru вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.10.2011
ИНН: 7707626282
Сообщений: 712
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Личный журнал: 2
30p.ru заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Starik Kramer Посмотреть сообщение
ИМХО, логика у этих персонажей такая: если отказаться от гражданского иска, возникнет резонный вопрос о реальности ущерба, что при наихудшем раскладе может повернуть расследование в противоположном направлении.

Думаю, МГУ будет биться об стену до конца – просто чтобы не ломать свою роль потерпевшего...
Расследование закончено, есть приговор вступивший в законную силу. Вина установлена в суде.
__________________
E-mail: usa@30p.ru http://30p.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2013, 01:04
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1660
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от serg1965 Посмотреть сообщение
Расследование закончено, есть приговор вступивший в законную силу. Вина установлена в суде.
Вина установлена на основании конечного объема доказательств, который при определенных условиях может быть расширен. Есть такое понятие – возобновление расследования всвязи с вновь открывшимися обстоятельствами...
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2013, 14:53
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
К вопросу о качестве и беспристрастности следствия.

http://www.kommersant.ru/doc/2303437

Цитата:
По сообщению сразу нескольких источников "Ъ" в правоохранительных органах, в минувший четверг сотрудниками ГСУ СКР и ФСБ был задержан заместитель начальника отдела следственного управления по Центральному федеральному округу (ЦФО) Сергей Ольховников, получивший через посредника $150 тыс. В отличие от посредника, который отказался сотрудничать и был арестован Басманным судом, господин Ольховников дал показания о том, что деньги предназначались Сергею Одарченко, который с 2009 года является помощником заместителя председателя СКР Елены Леоненко.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2303437
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2013, 14:33
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Господа админы. Не пора ли выходить за рамки данного хоста в мир? я к тому, что запостил бы данную новость у себя на Фейсе или на Твите, как и в других соцсетях.
Борис. Надо думать над этим. Если есть вариант, надо расширять границы.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2013, 21:28
Printsoner Printsoner вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 12
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Printsoner заработал небольшую положительную репутацию среди участников
спасибо Олег

Расширить границы - хорошая идея!
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
марсель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез