Святой Апостол Павел. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2020, 15:03
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Святой Апостол Павел.

Есть у меня привычка по утрам пить чай на лавочке возле дома и читать разные книжки. А тут обнаружил на столе веранды Новый Завет. Кто то из моих родных читает и ставит пометки на страничках. Решил почитать 100 раз перечитанное. Обычно открываю Завет на любой странице и понеслась…, а в этот захотелось найти вот эти строки Ап. Павла.
1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

(2-е послание Коринфянам 12 глава)

Но т.к. забыл, в каком послании он это написал, стал перечитывать все подряд. Изначально у меня сложилось представление о Ап. Павле, как о человеке ученом, много размышлявшем о законе, связавшем Ветхий и Новый Завет. Больше всех, на мой взгляд, сделавший для устройства и организации церкви - типа барышням ходить с покрытой головой, мирянам носить желтые штаны и делать два Ку, патриарху и духовенству запретил носить дорогие часы и кататься в мерседесах. Но сейчас он открылся как величайший мистик, через наставления о устройстве быта обучающий обретению духовной силы.

зы Это типа вступление...... Дальше буду писать свои мысли немного опираясь на Святых.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2020, 20:02
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
А мне у Павла вот это нравится.
Цитата:
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Ефесянам 5:33
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (30.09.2020)
  #3  
Старый 30.09.2020, 10:02
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
А мне у Павла вот это нравится. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Ефесянам 5:33
Знал, что подтянешься. Хотел об этом писать через пост, но коль так случилось попробую перестроиться.

Кто такой Павел, чтоб нас учить кого и как любить и кому кого бояться? Что в этих словах мистического? И вообще, это благовествование (то, что от Господа через пророков в заповедях) или нравоучения обычного попа? На первый взгляд ни какого благовествования в этих словах нет. Но если вспомнить Писание, то второй заповедью Христос объявил "Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет" - получается благовествование. И про брак сказал "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое." А вот это "они уже не двое" настоящая мистика. Дело в том, что мало кто из прибывающих в браке воспринимает свою вторую половиу как самого себя, как свое тело. Поэтому и случается понравились, потрахались, пожили некоторое время вместе, а потом разлюбились, разбежались, снова влюбились. И ни кто не страдает, так, как если б у него часть тела отрезали. Но если б мы воспринимали всей душой, всем своим гнилым ливером единство плоти, то обнаружили силу любви. Которую Апостол определяет через первенство от Бога мужчине и от страха Божьего женщине.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2020, 11:33
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Есть у меня привычка по утрам пить чай на лавочке возле дома и читать разные книжки
Как говорил в известном фильме бывший Мюллер - "наше дело стариковское: сиди на солнышке, грейся".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2020, 12:20
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...Дело в том, что мало кто из прибывающих в браке воспринимает свою вторую половиу как самого себя, как свое тело. ... И ни кто не страдает, так, как если б у него часть тела отрезали. ...
Сварливая жена как и гнойный апендицит разумеется понимает что она есть часть семейного тела. Вопрос как поступить. Можно призвать кашпировского с его молитвами (говорят некоторым помогает), а можно мирового судью, который подобно опытному хирургу не без удовольствия отрежет больной орган, приговаривая чтож вы батенька так долго не обращались.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2020, 11:03
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Попробую зайти по вектору заданному Борей, со стороны жены.
Послание к Римлянам. Глава 7
Разве вы не знаете, братия, ибо говорю знающим закон, что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

и далее он пишет "Ибо мы знаем, что закон духовен, "

Что значит закон духовен, что такое дух, кто такие духи?
Простыми словами дух - это бестелесная энергия, некая сила, способная взаимодействовать как с бестелесными, так и сущими. Эти силы бывают разного происхождения. Например, силу электрического тока можно смело назвать духом.
ЗАКОН духовен!!! Евреи получили закон от Бога через пророков, и тем самым сделались избранным народом. Посредством закона они попали в рабство Бога. Через закон Господь указал путь каждому еврею от момента рождения до момента смерти. Жить по закону - это вам не в позе лотоса сидеть созерцая разные мантры, кайфуя от вдохов и произнося АОУМ на выдохе.
Знания тоже духовны. Опираясь на них ученый человек попадает в рабство науки. Он может отрицать Бога, но все равно ведом по жизни невидимой силой - знанием. Поэтому всякий атеист отрицающий Бога обычный идолопоклонник, не ведующий морали.

и далее он пишет "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху" (на эту фразу толкования Феофана Затворника и Иоанна Златоуста занимают несколько страниц) но простыми словами, очень грубо, суть примерно такова - закон имеет СИЛУ управлять нашей плотью. А это мистика.

зы. Меня немного несет, поэтому пока остановлюсь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2020, 12:03
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,281 раз(а) за 2,004 сообщений
Рейтинг мнений: 2123
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Сварливая жена как и гнойный апендицит
а апендицит тогда пусть тоже убоится
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2020, 14:18
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gil71 Посмотреть сообщение
а апендицит тогда пусть тоже убоится
Не убоится. Он ведь не из ребра, а из прямой кишки. Такому уже ничего не страшно.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2020, 13:13
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
А вот еще хорошее место где Павел проповедует как настоящий вольнодумец не чета нынешним либералам.

Цитата:
«потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»
Ефесянам 6:12
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2020, 13:38
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
А вот еще хорошее место где Павел проповедует как настоящий вольнодумец не чета нынешним либералам.

«потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Ефесянам 6:12
Тебе хочется чтоб я продолжил тему или реально не понял сказанного?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Theodor (05.10.2020)
  #11  
Старый 05.10.2020, 13:57
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Тебе хочется чтоб я продолжил тему или реально не понял сказанного?
Я вобще ничего не хочу. Просто мне нравится этот апостол а тема как раз про него. Вот я и пишу сюда то что мне у него нравится. И ты тоже можешь писать.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2020, 14:32
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Тебе хочется чтоб я продолжил тему или реально не понял сказанного?
Это Вам еще повезло, что он про Збарского не написал.
Но, вообще, он может писать доступным языком. Ленится.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2020, 15:53
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
А вот еще хорошее место где Павел проповедует как настоящий вольнодумец не чета нынешним либералам.
«потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»

Ефесянам 6:12
Трудно поверить, но вчера утром налил очередную чашку чая и отправился на крылечко читать именно послание Ефесянам. Вечером пока топил печку включил телек, начал щелкать каналы и наткнулся на проповедь одного попа, который объяснял именно эти слова "наша брань не против крови и плоти". Послушал немного и выключил телек. Если под либералами ты понимаешь некоторых современных попов, то ты абсолютно прав, но называть Ап. Павла вольнодумцем - это совсем не верно. Смотри как он сам себя называет -
1 - "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию" (к Римлянам
2 - "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат," 1-е Коринфнам
3 - "Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат," 2-е Коринфянам
4 - "Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых," К Галатам
5 - "Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:" К Ефесянам
6 - "Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа," к Филиппийцам
Только послание к Евреям он начал не представившись, поэтому долгое время это послание было под сомнением авторства.

Во всех своих начинаниях он называет себя раб Иисуса Христа, избранный к благовестию Т.е. он невольник и проповедует не от себя, как вольнодумец излагает собственные мысли и знания, а то, что слышит от Бога. Прилепившись к Богу он отстроняется себя и говрит " ...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими."
А избранный к благовестию потому, что " ... был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
Ап. Павел реально вштыренный Богом. Такими были Пророки и провидцы всех времен.
Ап. Павел говорит "...вера от слышания, а слышание от слова Божия." (потом буду расшифровывать некоторые фразы). Если слово слышание заменить вштыриванием, то становится понятна мистика процесса. По детски, проводя аналогию с электричеством, станет ясно, что от обычного слышания электрозаконов человек получает знания. Но если его долбанет током, то он на себе испытает полноту процесса. С Ап. Павлом, такое произошло. Со многими священника, да и просто мирянами такое происходит. Так они перестают быть вольнодумцами.

Последний раз редактировалось MIKLI; 05.10.2020 в 16:24
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2020, 15:00
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
А вот еще хорошее место где Павел проповедует как настоящий вольнодумец не чета нынешним либералам.
«потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.»
Ефесянам 6:12
Если говорить о Ап. Павле как о мистике, то эта фраза очень даже удачная. Но прежде чем разобрать ее по полочкам сделаю несколько оговорок.
Почему послание Евреям Ап. Павел не начал от своего имени? Многие богословы говорят, что если б он в самом начале представился как во всех остальных посланиях - ПАВЕЛ, то евреи не стали б его слушать. Так случается довольно часто до наших дней. Для некоторых людей обычный поп с бородой и в рясе изначально противен. А если он заговорит про ангелов, бесов или подключит в беседу иные словечки, то они от него отвернутся не дослушав. Чтоб донести мысли Ап. Павла до обычных пацанов и девиц попробую сократить понятия до минимума как в школьном учебнике физики или математики. Глубина мыслей немного исказится, но суть станет более понятной.
В это раз, читая его послания обратил внимание на частое употребление слова СИЛА. Например, сразу в первом предложении послания к Римлянам он пишет "и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых,..", и еще "Царство Божие не в слове, а в силе (1 Кор. 4, 20), и еще "Жало же смерти - грех; а сила греха - закон", ну и фразе "потому что наша брань не против крови и плоти..." предшествует другая фраза призыв - "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.". Если начать читать послания как учебник физики и увязывать силы с разного рода движениями возбуждающими и утверждающими процессы, то откроется простой взгляд на все написанное в Ветхом и Новом Завете. Суть которого проста как морковка. Бог, как высшая сила дал жизнь человеку и через общение с Собой ввел его в состояние бессмертия, а человек согрешив отпал от Него и стал смерным. И что бы вернуть человека в состояние бессмертия, Он сначала заключил договор через заповеди в виде ЗАКОНА (Ветхий Завет), а потом "....открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых", Заключил Новый Завет.
Короче.
ЖИЗНЬ - понимаем как процессы и действие разного рода сил
Смерть - понимаем как прекращение действия каких то сил.
Грех - не сущий ( т.е. не материальный) - это действие против закона (заповедей) нарушающее завет.

Начинаем расшифровку фразы «потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.» по еврейски, с конца.

1 - Духи злобы поднебесных - это где?. Небеса принадлежат Высшей Силе (Богу). Он на Небесах - имеется в виду верх не геометрический (пространство), а энергитический. Поэтому там Его Царство НЕБЕСНОЕ. Физически уровнем ниже расположились силы поднебесные. Ап. Павел называет их духами злобы, т.к. действуют в противоположном направлении действия Вечной Силы.
2 - против мироправителей тьмы века сего. Тут хорошо вспомнить Феофана Затворника, который учил понимать слово МИР, как страсти, а не пространство. Получается апостол говорит о силах управляющих страстью. Через тьму, противопоставляя их Свету. Тут нужно вспомнить Евангелие от Иоанна "В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков." По детски - Высшая Сила производила движение и это движение управляло человеком.
3 - против начальств, против властей, - здесь Павел говорит о силах еще более низкого уровня, тем самым показывая разнообразие природа сил.
Природа (происхождение и взаимодействие) сил для обычного человека мало понятна, но для мистиков имеет важное значение. Так не договорившись в одном понятии от Кого исходит Святой Дух, церковь разделилась на Каталическую и Православную.
4 - наша брань не против крови и плоти Тут снова обратимся к Ап. Иоанну "испытывайте духов, от Бога ли они,". Человек испытывает духов через плотское воздержание. У христиан этой бранью является пост. Но вся фигня в том. что физические человеческие силы много слабее сил "мироправителей тьмы века сего", поэтому прежде Апостол сказал - "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его."
Этой фразой Павел учит как через плоть и кровь, бороться с чувствами и страстью вызванными невидимыми силами.

зы. И чтоб стало понятно "как укрепляться могуществом силы Его" добавлю - «Царствие Божие внутрь вас есть»
и "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" Это настоящая мистика.

Последний раз редактировалось MIKLI; 06.10.2020 в 15:23
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2020, 15:31
Theodor Theodor вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 68 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений: 51
Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников Theodor имеет очень хорошую репутацию среди участников
Михаил, Вы печку растопили?
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез