[Москва и МО] Шелкограф ищет работу. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Резюме полиграфистов и дизайнеров


Резюме полиграфистов и дизайнеров Соискатели ищут работу

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2010, 22:59
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Шелкограф ищет работу.

Доброго времени суток.
О себе:
33 года. Опыт работы более 8 лет. Ручные станки, полуавтоматы. Плоская печать, текстиль. Работал с различными материалами, изделиями и красками. Перечислять сложно, всего не вспомню. Лучше спрашивайте конкретно (деколь не печатал, но после инструктажа готов попробовать). Мешаю пантоны. Могу регенерировать и светить матрицы (но я не матрицор, многого в этой области не знаю). Могу пользоваться резаками (но я не профессиональный резчик, если нужна сверхточность при резке-это не ко мне). Честно скажу: не идеальный работник. Задержаться могу, если очень надо, но очень этого не люблю. Работа для меня не смысл жизни, а средство получения дохода. У меня тоже бывают залеты на заказах, но при грамотной постановке работы, и если вы готовы выяснять причины залета, а не искать крайнего, с кого денег содрать, готов на полную материальную ответственность. Достаточно инертен. Т.е. если у вас есть большое количество заказов-буду работать быстро и качественно, а если у вас работа не регулярная-мне приходится приступать к ней через "не хочу". Таким образом, моя скорость работы будет ниже, чем обычно.

Какую работу я хочу найти...
1. Хотелось бы попасть на предприятие с регулярной и своевременной зарплатой. (Думаю, причины понятны)
2. Хотелось бы попасть на предприятие с постоянным потоком заказов. (Это гарантирует наличие денег у вас на своевременную выплату з/п, а также делает мою инертность положительным для вас качеством. Да и время на работе проходит быстрее, когда не в носу ковыряешь.)
3. Хотелось бы зарплату не менее 30 000 руб. (Такие деньги платили 2 года назад шелкографам с опытом работы в 5 лет. Даже не пытайтесь заикаться про кризис. Если вы не в состоянии платить работнику достойные деньги, вы не вправе требовать от него достойной работы. Уже насмотрелся на различные способы воздействия на печатников, чтобы они не требовали даже своевременной выплаты зарплаты. Со мной этот номер не пройдет. Высшее образование, все-таки. Даже не пытайтесь[!!!].)

4. Хотелось бы попасть в коллектив с адекватными, психически уравновешенными сотрудниками. (Терпеть не могу всевозможных "богов полиграфии", возомнивших, что знают всё. Да и к неадекватам отношусь отрицательно. Я очень ценю свое психическое равновесие. Его нарушение может быть поводом моего ухода, хотя я напрямую в этом не признаюсь.)

Собственно, пока все. Старался быть с вами откровенен, надеюсь на взаимную откровенность. Если что-то не досказал - подкорректирую стартовое сообщение.

Внимательно перечитайте, перед тем, как написать!!!

С уважением, Александр.

Последний раз редактировалось Ralwock; 02.09.2010 в 23:12
  #2  
Старый 03.09.2010, 11:27
Rubine Red Rubine Red вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 16
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Rubine Red заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Александр, вот это вас не заинтересует?

Цитата:
Сообщение от Rubine Red Посмотреть сообщение
В динамично развивающуюся компанию по продаже расходных материалов для трафаретной печати, требуется технолог.

Требования
Знание технологий допечатной подготовки, графической и текстильной трафаретной печати.
Знание рынка расходных материалов.
Опыт работы в компаниях по продаже расходников приветствуется.
Знание английского языка на уровне, достаточном для осуществления письменного перевода
технологической документации, ведения переписки.
Готовность к командировкам.
Наличие водительских прав.
Отсутствие вредных привычек.

Обязанности
Технологическая поддержка клиентов.
Изучение и внедрение новых технологий и продуктов.
Перевод и подготовка технологической информации по новым технологиям и продуктам.
Работа с претензиями покупателей по качеству материалов, подготовка заключений по претензиям клиента.

Условия
Оформление по ТК
Рабочий день с 9-00 до 18-00, 5/2
З/п по договоренности
Перспективы карьерного роста

Подробнее при личной встрече, после вашего резюме на почту RubineRed2010@gmail.com
__________________
С уважением, Мария Орлова.
  #3  
Старый 03.09.2010, 23:27
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Rubine Red Посмотреть сообщение
Александр, вот это вас не заинтересует?
Мария, спасибо за предложение, интересно, НО:
1. Нет опыта по продаже расходников.
2. Моего уровня английского хватит для перевода, но не для переписки.
3. Машину не вожу.
4. Курю. ))

Если Вам еще интересно, готов с Вами пообщаться.

С уважением, Александр.
  #4  
Старый 04.09.2010, 02:21
Rubine Red Rubine Red вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 16
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Rubine Red заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ответила в личку.
__________________
С уважением, Мария Орлова.
  #5  
Старый 07.09.2010, 23:43
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Неужели на всю Москву не осталось ни одной честной полиграфической фирмы? Хотя, чего я удивляюсь... Из честных фирм народ не увольняется - им люди не нужны, у них есть... Остается ждать их расширения...
  #6  
Старый 08.09.2010, 15:12
Rubine Red Rubine Red вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 16
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Rubine Red заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
Неужели на всю Москву не осталось ни одной честной полиграфической фирмы? Хотя, чего я удивляюсь... Из честных фирм народ не увольняется - им люди не нужны, у них есть... Остается ждать их расширения...
Александр, не дискредитируйте нас, пожалуйста, этим сообщением )))
Мы ждем вас на собеседование!
__________________
С уважением, Мария Орлова.
Прочел, согласен, спасибо.
Ralwock (09.09.2010)
  #7  
Старый 09.09.2010, 00:58
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Rubine Red Посмотреть сообщение
Александр, не дискредитируйте нас, пожалуйста, этим сообщением )))
Мы ждем вас на собеседование!
Мария, да я не о вашей фирме, а об основной серой массе полиграфических производств, где все ведут себя по одному и тому-же шаблону, считая, что они самые умные, а шелкографы из дебилов получаются. )))
До комедий иногда доходит: весной меня завуалированно звали в Стат Лайн (который сейчас на доске позора, чему я очень рад), из которого меня уволили за то, что "я не являюсь членом команды", т.е. спорю с руководством и менеджерами по поводу заказов, которые фирма выполнить не в состоянии... А на доске позора описана, как я подозреваю, вершина айсберга. Они еще и перед салоном связи "Связной" опозориться должны были... Тот заказ я печатал, несмотря на мои же протесты... Руководство боялось потерять "такого заказчика"... )))))
  #8  
Старый 09.09.2010, 20:53
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 173
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Мне кажется или у Вас "звездная" болезнь?
Умиляют меня люди, которые стараются учить всех кругом
... "Вы неправильно управляете", "А вы неправильно продаете", "А девочка на ресепшене неправильно в носу ковыряет"

Хотя в целом спич вполне спокойный, чувствуется некая скрытая агрессия.

Никто вам никогда не скажет "Мы не адекватные, приходите работать"
__________________
www.paprika-gifts.ru
Эти пользователи сказали спасибо SonOfSun за это сообщение:
dragoon (10.09.2010), Ralwock (10.09.2010)
  #9  
Старый 10.09.2010, 08:30
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от SonOfSun Посмотреть сообщение
Мне кажется или у Вас "звездная" болезнь?
Умиляют меня люди, которые стараются учить всех кругом
... "Вы неправильно управляете", "А вы неправильно продаете", "А девочка на ресепшене неправильно в носу ковыряет"

Хотя в целом спич вполне спокойный, чувствуется некая скрытая агрессия.

Никто вам никогда не скажет "Мы не адекватные, приходите работать"
Насчет "звездной болезни" точно не скажу, возможно... А в своих словах я уверен. Просто ситуация на производствах (в которых я поработал после кризиса) именно настолько плоха. Никого не волнует, что шелкограф-вредная профессия, но многим требуется, чтобы в отсутствие работы (!) я занимался хоть чем-нибудь, насколько бы бесполезным это не было, и не требовал своих законных денег. Вчера, увольняясь с очередного подобного места и задав вопрос о з/п (которую выплачивали мне с небольшими задержками, но я снимаю жилье и хозяев жилья мои проблемы не интересуют), я услышал в ответ, что мы (печатники) настолько "оперативно" работаем, что у начальника нет времени съездить в банк и снять СВОЮ зарплату и часть зарплаты тех, кто официально трудоустроен. По моему, подобной фразой высказано все отношение к своим подчиненным. И после подобного вы хотите, чтобы я был добр и благоухал? Сейчас, когда я пишу это сообщение, у меня уже требуют оплату за жилье, а денег в кармане меньше рубля+полпачки сигарет. Цой, помнится, про пачку говорил. ))))

Согласен, никто не признается в адекватности. А если заявит это прямым текстом, то солжет. Но если кто-то решится пригласить меня - уже будет понимать, с какой сволочью предстоит иметь дело. ))) Но, как видно, смелых не осталось. Следовательно, я не зря составлял именно такой текст, не придется увольняться через месяц-другой...
  #10  
Старый 10.09.2010, 09:59
Tikhiy Tikhiy вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 152
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 20 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: -7
Tikhiy непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
будет понимать, с какой сволочью предстоит иметь...
Даа, с таким зверюгой - держи ухо востро.
Плати вовремя и при встречи гладь по волосикам - "Сделал 100 оттисков в день - Молодчинка!"...
  #11  
Старый 11.09.2010, 00:18
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Tikhiy Посмотреть сообщение
Даа, с таким зверюгой - держи ухо востро.
Плати вовремя и при встречи гладь по волосикам - "Сделал 100 оттисков в день - Молодчинка!"...
С чего Вы сделали такой вывод? У меня достаточно высокая выработка за смену, если нормально налажена работа в цеху. Но, если мне придется метаться от матрицорни к станку, да еще и напоминать начальству, что если они хотят получить срочный заказ вовремя, то нужно распаковать изделия и дать мне помощника, а после самому заниматься распаковкой, печатать, да еще и выслушивать претензии насчет производительности, то извините... Даже слушать не буду про норму в 1000 прокатов... Объективные претензии по качеству/производительности выслушиваю, но только не с целью "найти крайнего", а с целью, чтобы так больше не повторялось. Т.е. мы выясняем недочеты в работе и в следующий раз их устраняем (опять же не относится к таким, как "ты мог бы паралельно светить матрицу и настраиваться" - велика вероятность допустить ошибку при настройке или при засветке... ну и т.д.)

PS: А "платить вовремя" вообще-то обязанность любого работодателя. В противном случае он нарушает закон... (!!!)

Последний раз редактировалось Ralwock; 11.09.2010 в 00:24
  #12  
Старый 11.09.2010, 13:11
Tikhiy Tikhiy вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 152
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 20 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: -7
Tikhiy непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
С чего Вы сделали такой вывод? У меня достаточно высокая выработка за смену, если нормально налажена работа в цеху. (!!!)

Большинство из работающих сегодня контор – это комерсы, вложившие деньги в шелкушное оборудование в надежде на то, что доход здесь также гарантирован как от работающей палатки с пивом на Рязанке, работников найти - чепуха, да и сам процесс - муйня. Поскольку работаешь ты в оперативной полиграфии, да еще и на лоха, да еще и сам «не бог полиграфии» - получаешь то, что получаешь и благополучно отваливаешь домой. Спасибо Медведеву.

Если поймешь словосочетание "оперативная полиграфия" и будет желание работать с "богами полиграфии" набери мне через 3-4 недели.
89100028073 Владимир.
Прочел, согласен, спасибо.
Ralwock (11.09.2010)
  #13  
Старый 11.09.2010, 17:19
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Tikhiy Посмотреть сообщение
...Если поймешь словосочетание "оперативная полиграфия"...
Хорошо, что Вы понимаете под этим словосочетанием?

Вообще, оперативная полиграфия в чистом виде это когда утром приходишь с заказом, а вечером (максимум) его забираешь. Т.е. цифра и ризограф. Может что-то еще способно на столь же оперативную работу, но никак не шелкуха. Даже офсет сработает быстрее по всем параметрам. Да, можно по быстрому отпечатать 10 комплектов визиток в 3 цвета на тач кавере УФ красками и уложиться в рабочую смену, но когда идет речь о том, чтобы "оперативно" отпечатать 100 футболок полноцветом - это бред. Я видел всего одного полиграфического дизайнера, у которого получалось правильно обработать макет, чтобы получить нужную картинку, да и то не всегда с первого раза. Поэтому почти все полноцветы печатались через образец. И, хорошо, если образец утверждает менеджер или дизайнер, а не заказчик. В этом случае вся оперативность вообще сходит на нет.
Это только единичный пример. А если добавить сюда подбор цвета "1 в 1" на цветном изделии без подложки, а если такие изделия будут 5 разных цветов, а если разная структура, разный материал, а если... Думаю, понятно высказался. (Хотя печать строгим цветом по цветным изделиям без подложки бред по определению)
  #14  
Старый 11.09.2010, 21:16
Tikhiy Tikhiy вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 152
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 20 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: -7
Tikhiy непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Ralwock Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы понимаете под этим словосочетанием?
Когда профессиональный шелкограф приходит на работу понимая, куда и зачем пришел и на какое время, за какие деньги и кто он – он делает свою работу спокойно и уверенно, не теряя времени и нервов на беспонтовые рассуждения. Чем больше амбиций, тем меньше внимания коллегам и больше своим действиям. Движения итак уже отполированы годами и единственное о чем он думает – это о последовательности действий для максимальной производительности, так как любой брак на изображении итак бросается в глаза автоматом, а рассуждать не о чем, не с кем и на йух не надо. При таком раскладе, шелкограф может быть каким угодно кондомом в глазах окружающих лузеров, которых подобный подход просто уничтожает, но денег у него всегда будет в разы больше, отношение к нему всегда будет уважительное, и условия будут созданы максимально комфортные.
Нужно только родиться с определенным характером, либо задолбаться наверно по жизни…
Эти пользователи сказали спасибо Tikhiy за это сообщение:
G-t-P (21.09.2010), SlavPolyana (19.09.2010)
  #15  
Старый 11.09.2010, 23:11
Ralwock Ralwock вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 107
Оставил благодарностей: 78
Поблагодарили 37 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: -63
Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Ralwock Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Tikhiy Посмотреть сообщение
Когда профессиональный шелкограф приходит на работу понимая, куда и зачем пришел и на какое время, за какие деньги и кто он – он делает свою работу спокойно и уверенно, не теряя времени и нервов на беспонтовые рассуждения. Чем больше амбиций, тем меньше внимания коллегам и больше своим действиям. Движения итак уже отполированы годами и единственное о чем он думает – это о последовательности действий для максимальной производительности, так как любой брак на изображении итак бросается в глаза автоматом, а рассуждать не о чем, не с кем и на йух не надо. При таком раскладе, шелкограф может быть каким угодно кондомом в глазах окружающих лузеров, которых подобный подход просто уничтожает, но денег у него всегда будет в разы больше, отношение к нему всегда будет уважительное, и условия будут созданы максимально комфортные.
Нужно только родиться с определенным характером, либо задолбаться наверно по жизни…
У меня такое ощущение, что мы живем в разных мирах. Заверю Вас, что если Вы придете в фирму, где есть один уважаемый "боец", на котором "все производство держится" - Ваш авторитет не будет стоить и гроша. А "боец", видя возможного конкурента, будет либо пытаться ставить Вам "палки в колеса" (у него найдутся аргументы для руководства), либо подыгрывать руководству, которое всем задерживает зарплату, даже ему, "лучшему", но, почему-то Вам платит во время, но надеется перевести в режим обслуживания "как все". Придраться можно к любому, это старая избитая истина. Меня поразило, когда в пятницу мне дали сумочный крой в печать, я приладился (учитывая то, что пришлось замывать матрицы от пластизоли и ретушировать свою часть), подобрал пантонные цвета (уровень претензии-достаточно строгий, серия нилобэг, пантоны 7ххх оба цвета), попытался раскататься (ракели тупые, сита 77 и 120, жесткая глубокая структура ткани), убил на это 1.5 часа (карусель Спика). Рабочий день кончается, начальник интересуется, почему не начал печатать. Объясняю, что крой имеет жесткую структуру, одно из сит не соответствует требуемым (нужно как минимум 100, лучше 77). В ответ слышу, что я пытаюсь печатать не на той стороне кроя (крой "белый", вторая сторона светлее и более гладкая, удивляет, почему я сам этого не вижу(?), одна сторона белая, другая серая, пофиг на структуру). Простите, я сумочный крой не в первый раз вижу. Отличить лицевую сторону от изнанки смогу. За кого меня он держит? Говорю, что ему лучше позвонить заказчику и уточнить печатную сторону - он ненавязчиво отказывается... Просто зарплату платить не хочет, и 200 штук кроя стоят меньше моей з/п, но содрать с меня можно перед увольнением, как за потерю заказчика.

Что Вы будете делать в такой ситуации?

Последний раз редактировалось Ralwock; 11.09.2010 в 23:31
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез