Как продать себя за ДОРОГО!:))) - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Работа в полиграфии >Работа в полиграфии. Вакансии.


Работа в полиграфии. Вакансии. Ищем печатника, верстальщика, менеджера. Работа в полиграфии. Вакансии типографий и рекламных агентств.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 12.03.2004, 17:14
Rat Rat вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Rat заработал небольшую положительную репутацию среди участников
хм...

понятно, почему Андрюха перешел....

В Москве найти персонал полегче, хотя и планка повыше.
Но, опять же приезжие специалисты, составляют жесткую конкуренцию "местным"...
  #17  
Старый 12.03.2004, 18:02
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 820
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


Спасибо. Формулирование мыслей - это один из критериев. Насчет своих и не своих - могу привести в пример одного совершенно реального персонажа, который, говорил, послушав музыку: "Эти ноты еще у Битлов были" )))

Что касается людей, то они все достаточно естественно делятся на умных и деятельных. Приходится все время выбирать между умными подеятельнее и деятельными поумнее.... А профессионализм - это умение балансировать эти качества хотя бы немного...

Очень понравилось высказывание!
С уважением...
Юлия
  #18  
Старый 15.03.2004, 00:04
Русская книга Русская книга вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.05.2002
Сообщений: 599
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Русская книга с репутацией > 50
Если не ошибаюсь, то это стандартные советы кадровых агентств при устройстве на работу... пару дней назад была на www.newsru.com , а Андрюша взял, да и скопировал сюда по доброте душевной...

А тема вона как вымахала.... ))))))))) [/B][/QUOTE]


А я думал он сам всё это придумал.
  #19  
Старый 15.03.2004, 10:24
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Люди, вас понесло!
Тема то началась совсем с другого! Предлагают себя продавать, вот в чем вся соль!
А проблеммы работодателей и работников всем давно известны! И работников увольняют, и фирмы закрыватся.

В общем делайте выводы при устройстве на работу. Всем желаю успехов!
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #20  
Старый 15.03.2004, 12:44
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Да-а-а. Очень интересно. Читаю и наслаждаюсь.
Причем не только содержанием, но и формой подачи (браво РАСО. Сильно про город-село).
Мне, как товару, очень интересно слушать проходящих вдоль витрин покупателей, обсуждающих твой ценник и внешний вид.
Задело за живое многое. Ну например, слова Sergey про ясное выражение мысли. Да были б мысли. Не Ястержемских же хочешь набрать. Тебе пиарить или работать надо? Отмаз про золотую середину не катит.
Хотя может это я к Сергею несправедлив. Просто его самоуверенность (которую тоже можно понять - построил свой бизнес - пришел успех - пожинай плоды) провоцирует на контраргументы. Даже его слова про свою продажу на месяц больше косят на самолюбование.
Во многом согласен с sheen. Да почти во всем.
И вот прихожу к той мысли, что любому наемнику позарез необходимо участвовать во внутрифирменных политесах, каким бы спецом он не являлся. Незаменимых нет. Надо постоянно доказывать свою необходимость словами. На дела не всегда смотрят при разборе полетов.
Форма подачи любого содержания может привратить любую деловую победу в поражение.
На мир не обижен, но легкий привкус отвращения в понимании сего факта уже появился.
А статейка правильная. Себя по ней меряю - ошибочки принимаю и подмечаю.
Всем удачи.
  #21  
Старый 15.03.2004, 14:28
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
ЗАМЕНЯТЬ дела словами - дело, в целом проигрышное при нормальном работодателе...
Опять-таки, мой опыт говорит, что ясно выражающийся работник в СРЕДНЕМ работает лучше.
1 Я про замену не говорил. Меня грузит, что древняя формула - подкрепи слово делом - поменялась на обратную.
2 Твой ясновыражающий просто как минимум умеет давать отчет о своих дела в нужном свете, чего не умеет косноязычный. Может отсюда ноги опять торчат?
  #22  
Старый 15.03.2004, 15:29
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey
Мне самому, чтобы достичь ясности в голове, частенько требуется изложить свои мысли на бумаге, "как для начальника". Оччень помогает - рекомендую.
А вот здесь полный консенсус. И сам практикую и другим советую. Мало того, в своей практике (я в сервисе) я заметил - звонит клиент - чего-то у него не так, там глюк, сям. Я его прошу скинуть проблему по факсу или мылу, так бывает - решает все сам в процессе написания.
  #23  
Старый 15.03.2004, 19:27
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Цитата:
Оригинал принадлежит severianin
...
А я думал он сам всё это придумал.
... Коля... а ... "он" это я?

... фу противный, и ты туда же... читаю и думается мне, что меня обсуждают ... ясно/неясно выражающий(ся)... и т.п.

*** *** ***

Господа, меня имеющие в виду,... в школе по Литературе и Русскому языку у меня всегда были тройки, сочинения по шпаргалкам писал, даже при поступлении в ВУЗ... , об чём естественно сейчас жалею (это я про тройки) и детей своих за енто дело сейчас гоняю, дабы неповторяли мои "ляпы" в будующем...
НО у меня всегда изложения проходили на отлично, и просто так я ничего не конспектирую/излагаю... умею искать и пользоваться необходимой дополнительной литературой (технической и прочей)...

Тема продажи себя любимых - узурпаторам работодателям стара как наш мир, но она на столько актуальна всегда, что не грех руку держать на пульсе... читайте и не делайте ошибок, они могу статься дорогими..

...для затравки вот ещё немного статей, копирайты стоят, см. авторов... можно было бы, конечно же, всё обобщить и свести в одну статью, выдать за свою, задрать нос и почувствовать себя умным человеком... но к сожаленью, как говориться типа век живи - век учись, всё одно дураком помрёшь..

http://www.osp.ru/pcworld/1996/11/213.htm
http://job.kulichki.net/information/sell.htm
http://www.jobsme.ru/client/newsitem.asp?id=3068
http://adonis-i.narod.ru/67.html

... более того, в самой первой моей ссылке (САБЖ) есть продолжение темы, см. на ссылки там же в статье ниже..
  #24  
Старый 16.03.2004, 10:48
Аватар для BACKO
BACKO BACKO вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 142
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BACKO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо за ссылки на статьи.
Почитал, некоторые моменты мне понравились, некоторые несовсем. Присутствует доля лукавства в статьях. Даже сказал бы подтекст.
Ну хватит об этом. Всетаки каждый должен жить своим умом, не жаловаться на жизнь и тогда у него все получится!

PS.
По поводу резюме - это правильно. Постоянно составлять, менять, редактировать. Сам так делаю, вот уже на протяжении лет 5. Ради прикола послал в одно из агентств свое резюме. Интересно что они предложат.
Уж я то знаю положение на рынке труда в полиграфии (в частности предпечати). Вот и сравним.

Желаю всем найти достойную работу! Или укрепить свои позиции на своем нынешнем месте.!
__________________
Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (©Лев Толстой)
  #25  
Старый 17.03.2004, 16:10
Egorys Egorys вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 136
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Egorys заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Интересно почитать ваши высказывания и с той и с другой стороны.

Я длительное время работал в компании Аквалон, затем перешёл в маленькую организовывающуюся типографию Ундервудъ.
С 2001 года работал там начальником производства.
И являлся одновременно и работником (под генеральным) и работодателем для своих подчинённых.

И пока я только косвенно знаю, что незаменимых нет. Может потому, что очень трудно найти новых работников, которые смогут заменить хороших нынешних.

Собственно я полностью согласен с этой формулировкой, что незаменимых нет, однако считаю что силы и затраты на поиск новых работников могут существенно привысить стоимость для работодателя простого удержания нынешнего хорошего работника.

Вот так я работал 3 года, но сейчас совершенно случайно я наткнулся на объявление в интернете о поиске работника на должность начальника производства новой типографии. И хотя у меня в планах не было смены работы, я решил её поменять. Деньги пока те же. Однако перспективы другие.

На всех своих работах я пытался доказывать именно делом свою состоятельность. И многие работники фирмы Ундервудъ говорили мне что генеральный, когда я ему сказал об увольнении, ходил сам не свой несколько дней. И считал, что я его предал! Во как! Хотя то, что я сидел днями и ночами на работе. Часто, что бы спасти тиражи сам вставал к печатной машине, резке, выводу... А считал, что меня не замечали... не замечали моих потуг... мне казалось что меня недооценивают в финансовом плане. Однако меня всё же оценивали. За три года меня постоянно повышали. Изаначльно было 400, затем 600, 800, 1000, 1200. Однако при этом полное отсутсвие перспектив. Сиди и наслаждайся бездельем. При этом работы иногда не было неделями!
А генеральный, что бы меня удержать, предложил участие в его бизнесе. Быть совладельцем типографии. Однако для этого требовалось внести определённую сумму в USD.

Но ушёл я, всего навсего, по той причине, что предложили мне очень перспективную работу по организации типографии с нуля на базе 4 красочного Хейдельберга. (против 2-х секционной 10 летней Шинохары без перспектив). И как видите желание продать себя подороже тут было только миражом.

А поскольку своей основной целью в жизни я преследую создание своей крупной типографии, именно опыт в создании новой типографии на серьёзном оборудовании заставил меня согласиться перейти.

И всё равно, я думал, как продать себя дороже. Как сделать так, что бы получать больше. Однако я не прямым текстом просил денег. Я согласился на такие же условия что и на предыдущем месте работы... Только там я последнее время сидел и управлял... фактически ничего особенного не делав... то здесь мне придётся вкалывать, как я вкалывал 3 года назад в Ундервуде, что бы сейчас сидеть и управлять. Я решил показать новому руководству свою цену делами, которые я могу делать. Которые будут результатом моих знаний и амбиций!

А если пытаться продавать себя дороже на этапе устройства на работу... максимум что светит - это проработать 2-3 месяца. Затем придётся менять работу и снова продавать себя дороже! Потому что ведёт это только к натянутым отношеним с начальством. Тому, что за тобой бюудут пристально следить.

И так далее.
И сейчас я понимаю, что и здесь меня могут не оценить в те деньги, что оцениваю себя я сам. Однако знаю, что за те 2-3-5 лет, что я буду верой и правдой работать на нынешнее руководство я получу тот необходимый опыт который в следующий раз, точнее тогда когда я смогу найти людей, готовых вложить деньги в новую типографию(дать мне инвестиции), я смогу им сказать с увереностью, что через определённое время я им их верну. И буду знать как это сделать. Смогу сам и для себя начать работать. Создавать лично свою, ни от кого не зависящую типографию!

Учитывая, что сейчас мне 25, то мне ещё совсем не поздно рассчитывать на это... по вашим высказываниям. :о)

Удачи.
Извините, что так полно. Просто читал и много мыслей было. Поэтому даже как-то збивчиво получилось.
__________________
(495)66-126-77, Киржаков Егор (916)607-79-08 e-mail: info @ ps-t.ru
  #26  
Старый 17.03.2004, 16:40
lebed
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Гейдель 4-х!!!
А мне Наташа Давыденко грит "у нас тут офсет начальство решило замутить как побочное пр-во"
Нифига се побочно когда эта машина стоит больше чем уже имеющщееся вутеки)))
  #27  
Старый 17.03.2004, 16:55
Egorys Egorys вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 136
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Egorys заработал небольшую положительную репутацию среди участников
:о)))

Я не подумал о открытости конференции... :о)

Прикол...
Ну будем считать это пока несостояшимся делом.
Когда запустим, тогда и поговорим! :о)

Тем более что там не только машина...
__________________
(495)66-126-77, Киржаков Егор (916)607-79-08 e-mail: info @ ps-t.ru
  #28  
Старый 19.03.2004, 17:38
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 901
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Забавно, но почему не смотреть на дело так:

Приходит в фирму человек и говорит:

"Возмите меня менеджером, я работать хорошо буду и опыт у меня солидный и то, и се...". Что ж, думаю, это довольно распространенный вариант. Потом, с этим парнем поговорить один начальник, второй, посмотрют на его характеристики, на то, что он может ДЕЛАТЬ....

Второй Вариант: "Я готов обеспечить Вам объем заказов в размере 150 000 у.е в месяц. Мне нужно 1) ноутбук, стол и телефон 2) зарплата 3 000 у.е в месяц 3) рекламный бюджет от 4 000 у.е и бесплатный кофе."


Кого Вы возмете на работу? Если второго, то будет ли Вас интересовать его возраст, опыт, внешний вид, включен ли мобильник?


Понимаете?

В своей практике (я продбираю кадры для полиграфии), я первым делом выясняю может ли кандидат произвести ПРОДУКТ. Если да, цена ему понятна и все будет ОК, если нет, то какая разница насколько обучен и корректен кандидат, если онн все равно создает только ВИДИМОСТЬ результата?
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
  #29  
Старый 19.03.2004, 19:03
PACO PACO вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 242
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
PACO с репутацией > 50 PACO с репутацией > 50
Чё-то я не вижу ситуаций, чтобы второй вариант искал работу, это как раз из идеальной жизни. В реале ему дадут 200 грин, 2, ну 3 % от суммы заказов и премию по итогам месяца, а вот если он отработает, тогда и получит все и еще немного... Но менеджеров с ежемесячными такими показателями просто нет. За хороший месяц можно набрать и 250 и 300 тыс., но в январе или июле набрать 150 - так не верю.
__________________
Ник
  #30  
Старый 19.03.2004, 23:22
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Для того, что бы продать себя задорого, сугубо ИМХО, достаточного всего 3 вещи:
1) Знать и уметь тянуть тот гуж, за который берёшься...
2) Быть уверенным в себе...
3) Практичная самостоятельность...
... ну и естественно, обладать постоянным, побудительным желанием всё это воплощать...
Всё.

Самое большое, на мой взгляд, заблуждение - это, так или иначе, непременно понравится своему работодателю, что бы он дополнительно "оценил и возвысил", я имею ввиду явную форму оценки. Любой работодатель может и вида не подать, но по своей шкале "оценить и возвысить/занизить", а при определённых обстоятельствах и поощрить/наказать, и совсем не важно как, материально или морально... Надо просто делать своё дело, с таким же рвением и старанием, какое хотелось бы получить от соседа по локтю. Жизнь рано или поздно всё расставит на свои места, шила в мешке не утаишь...
Корень зла в завышенной самооценке. Не секрет, что планка ценностей у каждого своя, и где-то очень рядом она пересекается с другими…
С аксиомой «незаменимых нет», тоже можно поспорить… Любой другой «заменяемый» будет или лучше или хуже, но не такой же как тот, что есть. Идеала не достичь, но стремиться к нему надо, и по возможности максимально приближаться…
Один мой знакомый командир типографии (С.С.В.) считает, что: бОльшие деньги платить не жалко, потому как они платятся за дело, т.е. зарабатываются, т.е. за реальную работу, а не за отсидку или видимость бурной работы. Согласен на 100%. Раз реально заработал - то почему бы не заплатить?
Всегда был и пока есть противником конкретных сумм в ЗП, всё относительно, бывает выработка больше, бывает меньше, а бывает ну очень большая. А к окладу быстро привыкаешь, его почему-то всегда становится маловато... сначала на метро-обед-домой чуток + заначка = хватает и слава богу, затем о... на такси туда-обратно Ок!... затем машина и всем по шоколадке, далее хорошая машина... ну и так далее дачи квартиры и всё такое... Увы, жизнь такова, что так или иначе, всегда кто то выигрывает, а кто то проигрывает, закон сохранения энергии понимаешь ли…

Что то прям многие накинулись на работодателей, да и как оказывается(!) они волки такие сякие – узурпаторы невнимательные.. На самом деле это они(мы) с виду такие неприкаянные и скорпулёзно избирательные, по большому счёту такие же как и все остальные… с теми же глобальными проблемами (например денег то маловато будет..… Как в той рекламе… думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя… так и в выборе работы/работника. И те и другие – продают… и те и другие покупают. И не всегда материальная сторона первична…

- Андрей.
Закрытая тема

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез