Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 6 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 29.04.2011, 16:25
tanya tanya вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
tanya заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
А разве это вопрос сотрудников?
нет, не вопрос сотрудников,
просто работать хочется достойно
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.04.2011, 16:27
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
Голосов уже почти три сотни, почти половина не довольна своими доходами.

Вопрос: а что они сделали, чтобы быть довольными ?

Просто вопрос, не наезд, не желанием кого-либо обидеть, просто любопытно, что людьми движет, что их мотивирует.
Я, например, просто меняю работу. Просить повышения зарплаты просто бесполезно.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
Аквила (29.04.2011), Юрий-9 (30.04.2011)
  #78  
Старый 29.04.2011, 16:30
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Я, например, просто меняю работу. Просить повышения зарплаты просто бесполезно.
Я знаю достаточное количество людей которые недовольны, всегда в оппозиции к работодателю, но годами сидят и не уходят
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.04.2011, 16:56
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
...Простое повышение цен нас уже не спасёт надо идти дальше.

Геннадий.
И я про тоже самое... И что бы мы не говорили, как бы себя не жалели - повышение цен нас уже не спасёт - это факт!!! и надо идти дальше...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.04.2011, 17:13
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
внесу свои пять копеек...удовлетворение или неудовлетворение своими доходами- вещь субьективная, зависящая от ооочень многих факторов- образа жизни, привычек, моральных устоев и т.д. и т.п. как правило большинство не будут удовлетворены никогда, потому как с ростом доходов обычно происходит рост потребностей. Вот если порассуждать немного по-другому.... Что может позволить себе работник отрасли на свою зарплату? не протянуть ноги? Да, это может себе позволить. А вот построить дом, купить квартиру (даже пресловутая ипотека), да что далеко ходить, иной раз работник не может себе позволить мало-мальского отпуска, потому что отдыхать- это дорого, даже лежа дома на диване. Так о чем, уважаемые работодатели, все-таки разговор?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 29.04.2011, 17:25
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
Я знаю достаточное количество людей которые недовольны, всегда в оппозиции к работодателю, но годами сидят и не уходят
Зарплата не единственный влияющий фактор. Для многих удаленность от дома места работы является более важным обстоятельстом. Например из нашего отдела ушел чувак, на более низкие деньги. Но зато если он раньше два часа ехал на работу, то теперь 15 минут пешком. Зарплата намного меньше. И это несмотря на то что у него семья.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.04.2011, 17:58
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Ivan B Посмотреть сообщение
... Так о чем, уважаемые работодатели, все-таки разговор?
Уговариваем недовольных сотрудников ехать в Тюмень на буровые... там наверное больше платят...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.04.2011, 18:01
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Зарплата не единственный влияющий фактор. Для многих удаленность от дома места работы является более важным обстоятельстом. Например из нашего отдела ушел чувак, на более низкие деньги. Но зато если он раньше два часа ехал на работу, то теперь 15 минут пешком. Зарплата намного меньше. И это несмотря на то что у него семья.
Всё равно это время, а время деньги - поэтому всё-таки зп главнее, и думаю не маловажно - своевременность выплат тоже...
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (29.04.2011)
  #84  
Старый 29.04.2011, 19:17
Макдим2906 Макдим2906 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от bogatovpress Посмотреть сообщение
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))
Я философствовать могу не хуже Вас, и словоблудием заниматься тоже, благо журналистом был неплохим в свое время. Я всю жизнь только и делаю, что даю, помогая нищим, обездоленным - советом, деньгами, чем-то еще. Да, я счастлив от этого и не только - у меня есть любимая семья, хорошая работа, прекрасные друзья.
Отчасти я согласен с Вами - деньги не самое главное в жизни. Именно поэтому я и продолжаю работать резчиком. Слава богу, жена меня поддерживает. Но как мне объяснить пятилетнему сыну, почему я не могу купить ему игровую приставку?! Как мне объяснить маме-инвалиду, почему я не могу дать ей денег на операцию?! Не будьте ханжой, деньги нужны всем, ибо кушать хочется ежедневно. И дети, и старики, за которых мы в ответственности, должны жить достойно. Да вообще каждый человек достоин этого.
Вообще Ваша позиция "деньги мне вообще не нужны" вызывает по крайней мере недоумение. Скажите об этом кому-нибудь на Западе - покрутят пальцем у виска. Коммунизм еще не наступил, если Вы не знали, и денежный оборот никто не отменял. Гордиться собственной нищетой - удел неполноценных и закомплексованных людей, подобная "гордость" ничего, кроме отвращения, ни у одного нормального человека вызвать не может. Не выставляйте напоказ свою неадекватность.

Последний раз редактировалось Макдим2906; 29.04.2011 в 20:22
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Макдим2906 за это сообщение:
gil71 (30.04.2011), LDprint (03.05.2011), Lenn (04.05.2011), Влад (29.04.2011)
  #85  
Старый 29.04.2011, 21:47
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от bogatovpress Посмотреть сообщение
Кому не хватает сейчас, будет мало всегда.
Кто доволен малым и в первую очередь критичен к себе. Всем изначально дано все что нужно для счастья. Жизнь это школа, в старости вы будете не выносимы если не поймете ее уроков. Перестаньте растить свой эгоизм, он завуалирован самообманом, стереотипы помогают Вам утонуть. Через деньги и другие материальные ценности видно чего стоит ваша душа богатая она или нищая. Будьте сильны в личном примере и вам будет ВСЕ ДАНО. Но вам никто не подскажет и даже наоборот. Дорога узкая и у каждого индивидуальная. Но сначала нужно научится давать ничего не имея. Поверьте если вы прорвете это, награда будет такая что вы не унесете )))))))
Взгляд йогина на сучность самсары? Все правильно с этой точки зрения, но не всем хорошо. Но мы вроде о зарплате, а не душе. Когда твой ребенок спрашивает "а почему мы сегодня не кушали" тяжело объяснить ему о вечном.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Fedorcyh за это сообщение:
dragoon (04.05.2011), Макдим2906 (29.04.2011)
  #86  
Старый 29.04.2011, 22:09
Макдим2906 Макдим2906 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Календари Walz Посмотреть сообщение
Я знаю достаточное количество людей которые недовольны, всегда в оппозиции к работодателю, но годами сидят и не уходят
Привычка - великое дело. Да и людей в возрасте далеко не везде берут. А если и возьмут - кто знает, какие подводные камни ожидают тебя на новом месте?! Что за коллектив, не обманут ли с графиком, не будут ли требовать что-то помимо должностных обязанностей, не кинут ли с деньгами... Не узнаешь, пока не попробуешь. А когда попробуешь - может быть уже поздно... Вот и сидят по инерции, довольствуясь синицей в руке.

Последний раз редактировалось Макдим2906; 29.04.2011 в 22:12
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.04.2011, 22:37
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Макдим2906 Посмотреть сообщение
Я философствовать могу не хуже Вас, и словоблудием заниматься тоже, благо журналистом был неплохим в свое время...
Слава богу, жена меня поддерживает...
Цитата:
Сообщение от Макдим2906 Посмотреть сообщение
Вот и сидят по инерции, довольствуясь синицей в руке.
Повидал я таких словоблудов... Которые довольствуются синицей в руке.
Не могут сыну денди купить, зато готовы филосовствовать о красоте своей копеечной работы часами. При этом их жене приходится отдуваться, за мужа-философа, пахать, тащить на себе всю семью, овладевать новыми знаниями, зарабатывать на жизнь, ставить детей на ноги.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.04.2011, 00:01
Макдим2906 Макдим2906 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений: 15
Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме Макдим2906 Пользователь очень непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Повидал я таких словоблудов... Которые довольствуются синицей в руке.
Не могут сыну денди купить, зато готовы филосовствовать о красоте своей копеечной работы часами. При этом их жене приходится отдуваться, за мужа-философа, пахать, тащить на себе всю семью, овладевать новыми знаниями, зарабатывать на жизнь, ставить детей на ноги.
Жена зарабатывает не больше меня, не волнуйтесь, уважаемый, ребенка на ноги мы ставим вместе. А насчет "пахать" - Вы небось не резчик и не представляете, что такое за смену перелопатить 3-4 тонны бумаги. Когда нет сил доехать до дома подчас. А то, что за такую адскую работу платят копеечную зарплату - не моя вина, увы. Да, не могу купить денди, но не всем же быть олигархами.
А то, что пишу хорошо и являюсь одним из самых читаемых блоггеров - не завидуйте, лучше подтяните стилистику и орфографию. В Вашем сообщении 5 ошибок. В Вашем возрасте пора бы знать, что слово филосоФствовать пишется через букву Ф.
P.S. Да, и на Вашем бы месте я воздержался б от хамских комментариев - Вам уже сделали раз замечание, забанят как пить дать. Поучитесь культуре и мой Вам совет: похудейте!!!

Последний раз редактировалось Макдим2906; 30.04.2011 в 00:12
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.04.2011, 00:15
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Макдим2906 Посмотреть сообщение
Жена зарабатывает не больше меня, не волнуйтесь, уважаемый, ребенка на ноги мы ставим вместе. А насчет "пахать" - Вы небось не резчик и не представляете, что такое за смену перелопатить 3-4 тонны бумаги. Когда нет сил доехать до дома подчас. А то, что за такую адскую работу платят копеечную зарплату - не моя вина, увы.
А то, что пишу хорошо и являюсь одним из самых читаемых блоггеров - не завидуйте, лучше подтяните стилистику и орфографию. В Вашем сообщении 5 ошибок. В Вашем возрасте пора бы знать, что слово филосоФствовать пишется через букву Ф. Будьте здоровы!
О! Пан философ еще и известный блоггер? Да будет Вам известно пан философ, что правительство США поддерживает блоггеров в странах с авторитарными режимами. Материально. Ссылку надеюсь сами найдете. Купите сыну денди наконец.
Цитата:
У моей жены индексация происходит ежеквартально.
Почему же у вас с вашей женой одинаковые зарплаты? Если вы раньше получали 30 000, сейчас 23 000, а у нее индексация каждый квартал.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.04.2011, 00:37
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
У нас экономика весьма специфическая.Кредиты для бизнеса недоступные,оборудование и расходники -все импортное.Сейчас рубль укрепляется- а так обычное дело в прошлые года-девальвация,что не есть гуд.
Вообще ситуация в полиграфии по странам разниться.В штатах лет 10 -у печатников оклады не менялись-после кризиса стали даже падать.В Австралии более менее-в 2 раза з/п может быть выше чем в США.
В ЮАР вон как в Германии труд оплачивается..Хотя ВВП меньше чем в России.Непонятная ситуевина.

Резчики везде минимальной зарплатой оплачиваются..Значит в Москве-минимальный уровень-25000..
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез