А нужно ли подглядывать? - Страница 13 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Для чего нужно видеонаблюдение в типографиях?
Пусть все знают и боятся, что за ними смотрят 14 11.86%
Клиентам тоже бывает интересно взглянуть на печатную машину 4 3.39%
Либо камеры, либо стукачи. Иначе порядка не будет 10 8.47%
Камеры помогают составлять объективную оценку о производственных процессах и конкретных работниках 72 61.02%
Плохого от камер больше, чем хорошего 7 5.93%
Подсматривать не этично 5 4.24%
От вас, журналистов, один только вред 6 5.08%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 02.09.2010, 18:14
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Я согласен, что АСУП и видеонаблюдение могут дополнять друг друга. Но при этом АСУП имеет бОльшую эффективность. Хотя бы потому, что не надо постоянно в монитор смотреть Не считая того, что фукнций у АСУП гораздо больше и косяки можно упреждать гораздо раньше.

АСУП позволяет анализировать брак системно. И делать выводы. Если сотрудник, судя по видео, все время был рядом с машиной и что-то делал, не означает что он это делал правильно и как надо.
Я уже говорил, что нет смысла постянно смотреть в монитор, система работает в режиме записи, которую можно просмотреть в случае возникновения каких-либо вопросов. Упредить косяки в основе которых лежит человеческий фактор невозможно, ни одна одна система тут не поможет.
Ну и в любом случае для большей эффективности следует применять самые разные инструменты контроля, одно другому не мешает.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.09.2010, 18:20
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Упредить косяки в основе которых лежит человеческий фактор невозможно, ни одна одна система тут не поможет.
Если человеческий фактор имеет системный регулярный характер, то этот фактор можно исключить способом публичного сожжения на костре из отходов производства
АСУП с легкостью показывате кто, когда, сколько...
Имея только видеорегистрацию, вам придется все держать в голове.

Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Ну и в любом случае для большей эффективности следует применять самые разные инструменты контроля, одно другому не мешает.
Так об этом и речь. Просто выше прозвучало, что АСУП вообще в этих вопросах не помошник. Именно аргументы против подобных выводов и были приведены
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (02.09.2010)
  #183  
Старый 02.09.2010, 18:25
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Что значит "печатник уверяет"? Это его обязанность печатать без разнотона и марашек (свыше того, что даётся на нормы)Тут и без видеокамеры понятно, что контроля на машине не было.
А если печатник выполняет нормы и печатает качественно, то зачем тогда камера? Единственное, где эта камера может помочь - в случае поломки.

Да и вообще, давайте всё-таки разделим тему - камеры над машинами и в стратегических местах (типа склада) и камеры везде, даже в туалете и раздевалке + подслушивающие устройства.
Я могу назвать десяток причин возникновения разнотона и появления большого количества марашек, при которых печатник будет абсолютно невиновен. Да, если печатник выполняет нормы и печатает качественно, то камеры не нужны, но я в своей жизни встречал не очень много людей с безупречным отношением к работе. Если люди знают, что их слова легко проверить, то как правило это повышает дисциплину.
Про камеры в раздевалках и туалетах я уже говорил - мне неинтересно кто и как справляет свои физиологические потребности и какого цвета носит нижнее бельё. Любую идею можно изгадить при желании. Но лично я паранойей не страдаю и шпионманией тоже.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Post-Print (02.09.2010)
  #184  
Старый 02.09.2010, 18:43
Post-Print Post-Print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 13,958
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 883 раз(а) за 686 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute
Не поверите, но когда ко мнеЮ как то зашёл инспектор ростехнадзора он сразу спросил, а почему у вас нет охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения ?
Я уверен что камеры через несколько лет станут нормой для всех предприятий. Это не дорого, экономит деньги, улучшает дисциплину и помогает решать спорные ситуации.
Я тоже за внедрение АСУП, но это полумера, если вы не можете детально рассмотреть ситуацию, в случае возникновения каких-либо проблем.
Когда вам в печатную машину залетит гаечный ключик, вы без камер ничего и никому не докажете, и никакой АСУП вам тут не поможет, а платить в итоге будет хозяин, а не тот кто виноват в данной ситуации.
Это тема для обсуждения видеонаблюдения, а не АСУП и т.п. для этого есть отдельная тема, а если нет то откройте и обсуждайте дальше сколько угодно.
Если есть против камер аргументы, пишите, если нет откройте свою тему про АСУП и общайтесь на здоровье. Тема тоже интересная.
__________________
Базякин Антон (495) 2815472, 9691459@mail.ru http://star-pack.su/cena-paketov
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 02.09.2010, 18:57
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Я могу назвать десяток причин возникновения разнотона и появления большого количества марашек, при которых печатник будет абсолютно невиновен. Да, если печатник выполняет нормы и печатает качественно, то камеры не нужны, но я в своей жизни встречал не очень много людей с безупречным отношением к работе. Если люди знают, что их слова легко проверить, то как правило это повышает дисциплину.
Про камеры в раздевалках и туалетах я уже говорил - мне неинтересно кто и как справляет свои физиологические потребности и какого цвета носит нижнее бельё. Любую идею можно изгадить при желании. Но лично я паранойей не страдаю и шпионманией тоже.
Если возникает разнотон и марашки не по вине печатника, то он может об этом сразу сообщить вышестоящему руководству (даже ночью, а вообще должен быть мастер для решения таких вопросов) и тогда принимается решение печатать с браком весь тираж или нет. Но это тоже происходит только в случае контроля печатником того, что он печатает.
Да, согласна, любую идею можно изгадить, и не один Вы камеры просматриваете, если они стоят на производстве. Вам не интересны трусы, а охране, которая ведет наблюдение по этим камерам, может, как раз и нечем заняться, они и это с удовольствием рассмотрят. Когда руководство ставит камеры над машиной, на складе, где могут быть посторонние люди - это можно объяснить и поверить, а когда в раздевалках и туалетах - это уже совсем другое. Это и называется "подглядывать". Так, вроде-бы звучит тема.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.09.2010, 18:59
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Post-Print Посмотреть сообщение
Если есть против камер аргументы, пишите, если нет откройте свою тему про АСУП и общайтесь на здоровье.
Ну вот, просто и незамысловато прогнали пинком из песочницы...
Почему же типографии так не любят АСУП?
Ухожу обратно, в раздел программного обеспечения.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Vista (03.09.2010)
  #187  
Старый 02.09.2010, 19:14
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
так если отладить технологию, вырастить сотрудников, то можно и расширить сегмент. Например, для газировки печатать
Не выгодно на существующем оборудовании, надо другое, просчитано.
Цитата:
Менеджер вполне способен оценить ситуацию.
Хороший менеджер много чего может, для того и держим. Но считать стоимость в моем случае может только специалист, например, менеджер-бывший-технолог.
Стиль управления не при чем. Если бы менеджер понимал то же что и я, работал бы технологом он, а не я.
Цитата:
Сходите в ВивуСтар, попросите показать процесс.
далеко живу, не дойти

2Post-Print сорри

По камерам. Лично мне очень удобно в бытовом плане камера.
Скажем, зашел в цех директор завода, увидел я его в камеру - , побежал отчитываться что все в порядке. Или поручил работнику убрать банки и поддоны: глянул в камеру - ага, убрал.
Или надо посмотреть этикетку прим запуске определенного тиража, глянул в камеру - пошел тираж, спустился - проверил цвет (тираж новый) и т.п.

Последний раз редактировалось newteh; 02.09.2010 в 19:16
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.09.2010, 19:23
Post-Print Post-Print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.07.2002
Сообщений: 13,958
Оставил благодарностей: 221
Поблагодарили 883 раз(а) за 686 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute Post-Print has a reputation beyond repute
А охране не обязательно смотреть все камеры, часть камер им может быть просто не доступна. Всё подчиняется здравому смыслу особенно для хозяина бизнеса. Если он дебил и извращенец, то он хреновый хозяин, если просто извращенец, то он может камеру и в унитаз вмонтировать, да так что вы об этом никогда и не узнаете. Тему так обозвали, "подглядывать", видимо чтобы народу сюда привлечь по больше, а вот тема опроса именно "Для чего нужно видеонаблюдение в типографиях?".
Кстати чтобы трусы ваши подсмотреть, необязательно ставить видеонаблюдение на предприятии, достаточно и вашему соседу по комнате небольшую камерку беспроводную вам под кресло например приклеить. Так что нужно разделять понятие "подсматривание", от понятия "наблюдение".

По АСУП ничего против не имею, только не для каждой типографии она подойдёт, т.к. далеко не каждый работник умеет техникой пользоваться и данные вводить, а у мастера обычно и без этого забот хватает. Если к печатнику можно поставить сенсорный монитор или комп, чтобы он данные о прохождении заказа вводил, то уж у каждой брошюровщицы точно вы комп не поставите. А следовательно опять мастер вместо контроля процесса будет тратить свое время на ввод информации по прохождению заказа. А при наличии камер, каждый менеджер может иметь возможность посмотреть что происходит в цеху и на какой стадии сейчас заказ. Соответственно менеджер знает и может в любой момент ответить заказчику что происходит с его заказом, а при помощи интернета даже и показать. :-)
__________________
Базякин Антон (495) 2815472, 9691459@mail.ru http://star-pack.su/cena-paketov
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #189  
Старый 02.09.2010, 19:25
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Если возникает разнотон и марашки не по вине печатника, то он может об этом сразу сообщить вышестоящему руководству (даже ночью, а вообще должен быть мастер для решения таких вопросов) и тогда принимается решение печатать с браком весь тираж или нет. Но это тоже происходит только в случае контроля печатником того, что он печатает.
Да, согласна, любую идею можно изгадить, и не один Вы камеры просматриваете, если они стоят на производстве. Вам не интересны трусы, а охране, которая ведет наблюдение по этим камерам, может, как раз и нечем заняться, они и это с удовольствием рассмотрят. Когда руководство ставит камеры над машиной, на складе, где могут быть посторонние люди - это можно объяснить и поверить, а когда в раздевалках и туалетах - это уже совсем другое. Это и называется "подглядывать". Так, вроде-бы звучит тема.
!. Помимо разнотона и марашек есть немало других неприятностей, это я так, для примера привёл. Мастер это не панацея, это обычный человек, со всеми своими плюсами и минусами. А видеокамера беспристрастна, для неё все равны;
2.В самом первом сообщении не было упоминания того, что камеры ставились в раздевалках, идея натыкать их везде и побольше возникла в ходе обсуждения. Хотя я знаю одну фирму, где на самом деле всё гораздо суровее - и камеры в самых неожиданных местах, и вход по электронным пропускам даже в туалет и в раздевалку и возможность личного досмотра у охраны. Просто в этой типографии пластиковые карты печатают для банков, комиссии часто с проверками приезжают и чтобы не лишиться лицензии, владельцам пришлось таким образом "оснастить" фирму.
3.Простите, а зачем охране наблюдать за работниками во время работы? Внешний контроль, чтобы кто посторонний не вошёл и чтобы не вывезли что-то ценное, вот их задачи. Возможность просмотра записей видеонаблюдения имеют 2 человека - директор и я, своё отношение к этому я ужевыссказал, это не подглядывание, а инструмент контроля.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.09.2010, 19:33
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Ну что вы обсуждаете по мелочи, какие-то камеры. Вот в Гознаке настоящий стриптиз. Было опубликовано на официальном сйте (сейчас правда только в запасниках Яндекса можно найти)

Цитата:
Чтобы попасть в производственные цеха, самое закрытое место Монетного двора, нужно пройти предельно дотошный досмотр – отдельно для мужчин и женщин. Работники снимают с себя украшения и одежду (абсолютно всю!), оставляют ее в шкафчике и проходят через рамку-металлоискатель в следующее помещение. Там переодеваются в рабочую форму – и в цех. Обратно – точно таким же образом: форму снял, прошел через рамку – и в раздевалку. При такой системе ничего не скроешь: даже если за щекой спрячешь что-нибудь драгоценное – рамка зазвенит. «А что если у человека, к примеру, зуб золотой?» – поинтересовался корреспондент «Еженедельного Журнала». Двое проверяющих у рамки улыбнулись, но ничего не ответили
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.09.2010, 20:11
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1954
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Ну что вы обсуждаете по мелочи, какие-то камеры. Вот в Гознаке настоящий стриптиз...
В "раньшее время", когда не было ни видео, ни "рамок", на подобных предприятиях сотрудники и гости не только полностью переодевались в присутствии охраны, но и могли быть подвергнуты досмотру "скрытых полостей".

(Я сам не бывал, но мой коллега посещал золотообогатительную фабрику).
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.09.2010, 11:06
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Вообще хотим сделать, чтобы наша камера была доступна через инет в любой точке мира (через пароль разумеется).
Актуально в сезон отпусков - народ реально расслабляется, когда начальства в типографии почти нет. А если сделать возможность контроля издалека, народ будет знать, что начальство не дремлет.
Более актуальна (но пока не реализуема - другого уровня технику нужно купить) камера на перемотке-порезке с выходом в инет.
Часто случаются спорные моменты - брак этикетка или нет (бывает из-за малюсенькой марашки или царапинки возвращают целый ящик продукции). То есть взять ответственность - можно это отправлять или нет, могут два человека, а они не обязательно могут в типографии быть. А так - в камеру показали тебе, а там командуешь - да или нет.
Разумеется, это не касается проверки правильности цвета
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.09.2010, 11:34
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Вообще хотим сделать, чтобы наша камера была доступна через инет в любой точке мира (через пароль разумеется).
Актуально в сезон отпусков - народ реально расслабляется, когда начальства в типографии почти нет. А если сделать возможность контроля издалека, народ будет знать, что начальство не дремлет.
Более актуальна (но пока не реализуема - другого уровня технику нужно купить) камера на перемотке-порезке с выходом в инет.
Часто случаются спорные моменты - брак этикетка или нет (бывает из-за малюсенькой марашки или царапинки возвращают целый ящик продукции). То есть взять ответственность - можно это отправлять или нет, могут два человека, а они не обязательно могут в типографии быть. А так - в камеру показали тебе, а там командуешь - да или нет.
Разумеется, это не касается проверки правильности цвета

А разве нельзя сделать фото на цифровой аппарат и переслать его по почте? Например, этот сотрудник получает и смотрит на своем мобильнике. Или вообще через MMS. Конкретно для такого использования не обязательно навороченную камеру устанавливать.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.09.2010, 11:58
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
А разве нельзя...
Офисный сканер
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.09.2010, 12:40
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1954
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Любой нормальный человек, включая Гендира, не любит контроля за своими действиями.
Любой нормальный человек расстраивается, когда его штрафуют за убытки, возникшие по его вине («ключ в машине»), или за недополученную прибыль (сон на рабочем месте).
Однако, любой нормальный человек возмущается, когда он недополучает зарплату из-за «косяков» или воровства, сделанных «неустановленными лицами».

Отсюда двойная мораль: «Видеоконтроль, конечно, нужен. Но не за мной».
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
Maiya09 (03.09.2010), Пенов Сергей (03.09.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез