"Предстояние": человек пред Богом в момент колоссальной трагедии - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Evergreen


Evergreen Избранное Свободной темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.05.2010, 01:20
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Чего-то я не пойму, а за чистые болванки дисков и с производителей видеотехники - за какие авторские права можно денег хотеть?
(ну это как писатели бы с производителя бумаги бы хотели)
Им дай волю они и с бересты древнеславянской письменности будут налоги брать.

Мне вот что интересно. Если я докажу что я эти болванки чем-то своим заполнил, ну там текстами, домашним видео, запорол болванку в конце концов, они мне потом деньги будут возвращать?
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.05.2010, 01:22
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1660
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Когда все посмотрят фильм, тема уже не будет так будоражить умы форумчан.
«Это – вряд ли» ©

У меня после просмотра фильма вопросов пока больше, чем ответов
Не вдаваясь в детали, расскажу, что бросилось в глаза и удивило прежде всего:

В картине есть несколько моментов, объединенных (ИМХО) одной идеей: это эпизоды с расстрелом цыган, убийством немецкого солдата в сарае и убийством немецкого летчика.
В первом случае назойливые цыгане доводят немца до крайнего душевного безпокойства, и он хватается за автомат. Результат – много трупов на ровном месте.
Во втором случае селяне не пускают беженцев в дома, промежуточный результат – вынужденный труп немца в сарае. Окончательный результат – немцы уничтожают население всей деревни.
В третьем эпизоде немецкого летчика убивают метким выстрелом из ракетницы, хотя немцы изначально не планировали нападать. Результат – атака самолетов на корабль с ранеными.

Как мне показалось, в данных эпизодах просматривается одна и та же навязчивая идея: если бы немцев не провоцировали без надобности, все было бы не так плохо (читай: трупов было бы гораздо меньше). Вот я и думаю: это такая новая историческая философия, или просто уродливая форма «толерантности»?..
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Starik Kramer за это сообщение:
Edge (04.05.2010), Intruder (01.05.2010)
  #33  
Старый 01.05.2010, 01:24
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Exclamation

А давайте московские школьники будут начинать изучение истории России эпохи Петра Первого с просмотра статуи работы Зураба Царетели! При чём за деньги! Тоже ведь патриотическое воспитание получится, нужное дело!
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.05.2010, 02:17
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 524
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я прочел эту статью и полностью не согласен с изложенным в ней. Обычный полив с саморазоблачением горе-критика в постскриптуме: Пользуюсь случаем, чтобы извиниться перед Павлом Лунгиным и Владимиром Хотиненко за суровые отзывы об «Острове», «Царе» и «Попе». Когда я писал
о них, я еще не видел «УС-2».
Стало быть, по существу рецензии, у Вас претензий нет?
Единственное, к чему Вы смогли "прикопаться", это - извинения автора..

"великий" режиссер снял "великую" ебулду о Великой Войне.

«У репрессированного комдива Котова (НМ) на левой руке – стальная перчатка, как у Фредди Крюгера, с выдвижными когтями-лезвиями. Последний писк моды: у нас, на Колыме, все так ходят. Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: «К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой»? Вскоре два наци, как в Бермудском треугольнике, исчезнут в сарае, где некая сила, как в «Пятнице, 13», порешит их топором и вилами. Надя Котова (Надежда Михалкова) спасается с потопленного судна, уплыв на рогатой мине. За ту же мину цепляется безногий священник (Сергей Гармаш), который пользуется свободным временем (судя по сценарию, Надя проплавала не меньше месяца) и злоупотребляет служебным положением, чтобы крестить девочку. Штрафник перед боем привязывает к спине цельную дверь. Котов, покряхтев, поднимает за ствол немецкий танк.»

Все это в фильме есть? Есть!

«Найдя сумку медсестры, подписанную «сержант Котова», комдив находит в ней обломок гребешка и принюхивается, определяя, пахнет ли она его дочкой. Пахнет! Котов прячет гребешок в карман и… Ну да, идет на запах, по следу Нади. Режиссер НМ ведется на запах крови. Бутафорской крови.»

Все это в фильме есть? Есть!

«НМ прочитал тысячи документов о войне, включая засекреченные. Но не самые засекреченные, из которых узнал бы: постановление ГКО о создании СМЕРШа Сталин подписал 21 апреля 1943 года. В фильме же упоминается, что в декабре 1941 года Котова СМЕРШ допрашивал спустя рукава. И что это за хрень: «Особый отряд СМЕРШа»? СМЕРШ, кто не знает, это военная контрразведка. Какой, на фиг, «особый отряд» в особом отделе? И уж наверняка у СМЕРШа были дела поважней, чем поголовный опрос мужского населения на освобожденной территории. Да, прав был товарищ Сталин, лично придумав название СМЕРШ: такое красивое слово, что употребляют его ни к селу ни к городу.»

Все это в фильме есть? Есть!

P.S. Я, честно, не хотел вступать с Вами в полемику.
И комментарий я написал, исключительно личный и нейтральный.

P.P.S. На протяжении месяца читаю его интервью, целенаправленно качаю ролики передач, куда он приходит говорить, и везде,везде он говорит одну и ту же фразу! ОДНУ И ТУ ЖЕ!

Это выдержки из разных интервью:
— Поэтому я все время повторяю слова Толстого: счастье жизни в самой жизни, бытие только тогда и есть бытие, когда ему грозит небытие.
— И вот здесь возникает вопрос, когда Толстой говорил – счастье жизни в самой жизни и еще говорил, что бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие.
— По Толстому, бытие только тогда и есть бытие, когда ему грозит небытие.
— Хотим мы этого или нет, «бытие только тогда и есть, когда ему грозит небытие».
— И еще прав Лев Толстой, сказавший, что «бытие только тогда и есть бытие, когда ему грозит небытие».
— Толстой говорил, что бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие.

Дело в том, что это говорил ДОСТОЕВСКИЙ, а не ТОЛСТОЙ!
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»

Последний раз редактировалось Intruder; 02.05.2010 в 20:27 Причина: P.S.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.05.2010, 02:22
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 524
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Для тех, кто боится смотреть, краткое содержание (100% правдивое):

«Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры–идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом — без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого–нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю.

Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет — доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит.

Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, — о, как сладок миг расплаты! — мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.»
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Intruder за это сообщение:
enisstyle (08.05.2010), gil71 (02.05.2010), tatyana.m.k. (12.05.2010), Игорёк (01.05.2010)
  #36  
Старый 01.05.2010, 18:08
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Мдаа. Лучше бы я не ходил на этот фильм. Вполне можно было в интернете скачать для ознакомления. Кто еще раздумывает, не ходите. Тянет максимум на трешку по пятибальной системе.
Даже не знаю что это, сатира ли неудачная, пародия на военные фильмы.
Вот такой эпизод никто вроде не описал. Штрафбатовцы и кремлевские курсанты сидят в окопах. А с тыла их обошли немцы. Из-за тумана не видно что за там за танки едут. Грузин, кремлевский курсант выбегает из окопа встречать "своих", так как у него брат танкист и он на 100% уверен, что он обязательно едет в одном из танков. Подбегает вплотную к немецкому танку (ладно, допустим не может наши от немецких отличить), стучит по люку, оттуда вылезает фриц и дает ему шоколад с изображением Гитлера. Все немецкие танки при этом стоят, не атакуют. И пехоты немецкой не видно. Хотя минутой позже, видно что они бегут за танками, которые перемалывают гусеницами кишки несчастного грузина. А один из немецких солдат хозяйственно подобрал шоколад, оброненный грузином.
В лучших традициях голливудских блокбастеров эпизод. И таких полфильма.

Единственный момент, который мне понравился, это игра Евгения Миронова при встрече кремлевских элитных курсантов. Все.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.05.2010, 12:25
Аватар для Leon-print
Leon-print Leon-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 1,425
Оставил благодарностей: 233
Поблагодарили 450 раз(а) за 237 сообщений
Рейтинг мнений: 92
Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Так ты пойми что одно дело мы, воспитанные на фильмах "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики" и подобных идём и смотрим новый фильм, имея уже какой-то базис представлений о событиях тех времён. И совсем другое когда начинают детям о войне рассказывать. При чём начинают с чернухи! Никто не говорит что это неправда, но правда ведь тоже разная бывает, надо думать что надо детям показывать. Мне кажется что есть уйма других фильмов обязательных для просмотра поколению "пепси". Сейчас же вот эти массовые загоны на просмотры, ради накрутки рейтинга фильма и кассовых сборов, кажутся мне не имеющими ничего общего с настоящим патриотическим воспитанием молодёжи.

И фильм может быть хороший. Но то как им стали пичкать детей очень настораживает. Не говоря о религиозной подоплёке сюжета. Всё это дурно пахнет пионерско-комсомольской обязаловкой, когда людей с малых лет приучали думать одно, говорить другое, делать третье. Особо рьяные учителя ведь после просмотра ещё и сочинения заставят писать о роли Михалкова в победе над Германией.
А я вчера посмотрел кавказскую пленницу в 100 ый раз, но это доставило мне огромное удовольствие, чего не скажешь про современное синема.
__________________
Наш проект: https://sportilius.ru.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (04.05.2010)
  #38  
Старый 04.05.2010, 13:09
Аватар для prospap
prospap prospap вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 604
Оставил благодарностей: 2,249
Поблагодарили 2,368 раз(а) за 1,475 сообщений
Рейтинг мнений: 377
prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute prospap has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Leon-print Посмотреть сообщение
А я вчера посмотрел кавказскую пленницу в 100 ый раз, но это доставило мне огромное удовольствие, чего не скажешь про современное синема.
Если захочется посмотреть фильм о ВОВ, то лучше в 100 ый раз посмотрю "Торпедоносцы" или "Хроника пикирующего бомбардировщика".
Михалкова в его "великорусском" воплощении и с его неизменным налетом барства просто терпеть ненавижу! Закончился Михалков для меня как режиссер и актер на таких фильмах как "Неоконченная пьеса для механического пианино" и "Свой среди чужих.." . Ничего путного от него не ждал, тем более по такой теме как ВОВ.
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
olga_reklama (11.05.2010)
  #39  
Старый 04.05.2010, 13:44
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 423
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от prospap Посмотреть сообщение
Ничего путного от него не ждал, тем более по такой теме как ВОВ.
12 неплохой фильм. Жмурки, сделанный под тарантиновское криминальное чтиво тоже неплох.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.05.2010, 14:54
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Starik Kramer Посмотреть сообщение
«Это – вряд ли» ©

У меня после просмотра фильма вопросов пока больше, чем ответов
Не вдаваясь в детали, расскажу, что бросилось в глаза и удивило прежде всего:

В картине есть несколько моментов, объединенных (ИМХО) одной идеей: это эпизоды с расстрелом цыган, убийством немецкого солдата в сарае и убийством немецкого летчика.
В первом случае назойливые цыгане доводят немца до крайнего душевного безпокойства, и он хватается за автомат. Результат – много трупов на ровном месте.
Во втором случае селяне не пускают беженцев в дома, промежуточный результат – вынужденный труп немца в сарае. Окончательный результат – немцы уничтожают население всей деревни.
В третьем эпизоде немецкого летчика убивают метким выстрелом из ракетницы, хотя немцы изначально не планировали нападать. Результат – атака самолетов на корабль с ранеными.

Как мне показалось, в данных эпизодах просматривается одна и та же навязчивая идея: если бы немцев не провоцировали без надобности, все было бы не так плохо (читай: трупов было бы гораздо меньше). Вот я и думаю: это такая новая историческая философия, или просто уродливая форма «толерантности»?..
Я не знаю, какой особый смысл Михалков вносит в эту цепь эпизодов, и совсем не уверен, что эта цепь существует.

Не вижу ничего притянутого за уши в этих эпизодах:

1) Война - не школьный турпоход, и вполне допускаю, что и цыгане и немец у колодца были мягко говоря немного нервными в момент их встречи, вот Ганс и нашел такой простой способ избавится от назойливых цыган, которые согласно фашистской расовой теории - недочеловеки. Ибо всё - дозволено. И тогда до немотивированной гипер-жестокости - один шаг, как муху прихлопнуть.

2) Местные не пускают чужих в свои дома - абсолютно понятная, и я думаю, частая ситуация на любой войне.

То, что в общем-то случайно вырвавшееся из рук немца ЗЛО потом убило его, затем его спутника, и расширяясь - невиновных жителей деревни, конечно символично. Война - синоним смерти, причем самой чудовещной. Именно поэтому и дочь Котова, лежа в траве с женщиной, убившей в сарае немцев, захлёбываясь в слезах, говорит: ЕМУ не угодно, чтобы я умерла сейчас - я должна встретить отца. Как сказал ей в море безногий священник, проси Бога,чтобы твоя воля не мешала Его, и Он тебе поможет.

3) Я не знаю статистику, насколько немцы в начале войны соблюдали конвенции и бомбили ли они морские транспорты под Красным крестом. Но в этом эпизоде у всех военных, кто оставался на палубе, сразу собрали оружие. И на мой взгляд, это ОЧЕНЬ символично: несоблюдение элементарного приказа, меткое геройство одного человека неумолимо приводит к гибели сотен. Вот это точно по-русски: нам власть никогда не указ, мы её всегда не уважаем!

Такая же ситуация с отсутствием нормального разумного единого управления переправой в сцене на мосту приводит и к его неожиданному подрыву с людьми, и к гибели остальных оставшихся на захваченном берегу. Начало войны - царство паники и бардака.

Если от чего я и поморщился в этом фильме - от последнего монолога смертельно раненного лейтенанта (Евгений Миронов) о властях в Кремле, не понимающих как воевать с немцами - в его словах сквозила явная агитка в стиле а-ля Немцов. Но возможно я здесь пристрастен.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
poligrafpro.ru (06.07.2010)
  #41  
Старый 04.05.2010, 15:20
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Стало быть, по существу рецензии, у Вас претензий нет?
Единственное, к чему Вы смогли "прикопаться", это - извинения автора..
Нет, ну что Вы!!! Вся эта так сказать "рецензия" - поток милого Вашему сердцу дерьма. Чтобы такую дрянь опровергать полностью и целиком, достаточно было указать на любую отдельную лажу или ложь, коих там в избытке.

Кстати, меня особенно повеселили рассуждения о размере груди русских 15-17летних девушек, и о соответствии актриссы Надежды Михалковой представлениям этого щелкопера о возрастных параметрах. Тут и спорить не о чем с убогим, его ненависть к Михалкову столь велика, что непобрезговал возвести свой явно специфический сексуальный опыт в ранг антропофизического стандарта.

Так что читайте и дальше опусы этого автора, коль у Вас с ним такое полное единодушие. Мне тоже с Вами спорить не о чем - хватило опыта в прошлом, чтобы убедиться в болезненной ангажированности.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
MIKLI (05.05.2010), poligrafpro.ru (06.07.2010), vcs (07.05.2010)
  #42  
Старый 04.05.2010, 16:08
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 524
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нет, ну что Вы!!! Вся эта так сказать "рецензия" - поток милого Вашему сердцу дерьма. Чтобы такую дрянь опровергать полностью и целиком, достаточно было указать на любую отдельную лажу или ложь, коих там в избытке.
Просто-таки все врут:

"Огонёк" врет - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353079&

Дмитрий Быков врет - http://novayagazeta.ru/data/2010/042/19.html

Пучков врет - http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225

Фильм провалился так, что даже детей насильно ведут целыми классами, чтобы, хоть как-то, оправдать эту лажу за $50 000 000.
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.05.2010, 16:10
Аватар для Conon
Conon Conon вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 969
Оставил благодарностей: 71
Поблагодарили 60 раз(а) за 50 сообщений
Рейтинг мнений:
Conon с репутацией > 50 Conon с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
12 неплохой фильм. Жмурки, сделанный под тарантиновское криминальное чтиво тоже неплох.
12 разгневанных мужчин Сидни Люмита, неплохой фильм, 12 михалкова неумелый ремейк. и актёры наши в каждом фильме одни и те-же..
__________________
(903) 287-10-76
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.05.2010, 18:35
vcs vcs вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Сообщений: 716
Оставил благодарностей: 325
Поблагодарили 227 раз(а) за 166 сообщений
Рейтинг мнений:
vcs отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пользуюсь случаем, чтобы извиниться перед Павлом Лунгиным и Владимиром Хотиненко за суровые отзывы об «Острове», «Царе» и «Попе». Когда я писал о них, я еще не видел «УС-2».
Вот это мне тоже ужасно понравилось )
Что б с ним было, если б он еще пару серьезных фильмов посмотрел? )) Я б рекомендовала начать с Простоквашино (Хорошая советская драмма об отцах и детях )))
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
poligrafpro.ru (06.07.2010)
  #45  
Старый 07.05.2010, 23:46
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 848
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Thumbs down

Ну вот и я посмотрел фильм.
И тоже увидел множество совершенно нелепых и даже кощунственных вещей.

Вы говорите что фильм способен воспитать "поколение пепси"? Как? Если в фильме оправдывается бомбёжка судна с раненными. Оправдывается! Если в сцене после неудавшегося изнасилования пионервожатой и сожжения жителей деревне юному зрителю закладывается аксиома о спасении своей шкуры ценой гибели десятков соотечественников. При чём персонажи фильма винят в случившемся самих жителей деревни!!! Как иначе расценить слова героини о том что сами виноваты что не пустили к себе эту девушку, не спасли мол.

Я согласен что кое-где фильм задаёт сложные вопросы и это в принципе имеет право на существование. Но вы правда думаете что этот фильм хорош как воспитательный? Чему он воспитывает? Оправданию зверств немцев? Русские воины все сплошь дезертиры, уголовники, грязные слабограмотные оборванцы или кремлёвские малолетки? Особисты все придурки? Ну кроме одного из главных героев. Особенно идиотской мне кажется идея о том что немцев спровоцировали мы! Красной нитью через весь фильм. Что корабль на котором ракетницу пустили, что девка разгуливающая по деревне, что цыгане приставшие к простому немецкому юноше все спровоцировали безобидных фрицев!

"Нет. Такой хоккей нам не нужен" (с)
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Игорёк за это сообщение:
Intruder (08.05.2010), olga_reklama (11.05.2010), tatyana.m.k. (12.05.2010), Васильев Владимир (11.05.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
великая отечественная , кино , михалков , победа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез