Святой Апостол Павел. - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 09.10.2020, 13:38
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Зачем!?
Иуда как раз и не был на Тайной вечери в то время, когда происходило первое Причастие. К этому времени он уже получал сребренники.
Цитата:
Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
Мда.... Трое против одного, Матфей, Марк и Лука ничего не говорят об этом, а вот Иоанну этот момент почему-то запомнился...
Нет, совершенно невозможно промолчать читая такую ересь, я понимаю что дядя Федор Атеист, но остальные-то? Есть совершенно точный тайминг. В евангелии от Иоанна Видно когда происходит разговор о предательстве, после которого Иуда уходит (Ин. 13:21-30), но в этом Евангелии нет плоти и Крови поэтому из него непонятно раньше произошло первое причастие или позже ухода Иуды. Зато в Евангелии от Луки хорошо видно что апостолы сначала причастились вином и мацой (Лк. 22:19-20) и только потом завели разговор о том кто предаст (Лк22: 22-23).

Кому лень искать вот тексты:

Цитата:
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
Цитата:
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.
21 И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
23 И они начали спрашивать друг друга, кто бы из них был, который это сделает.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо АП! за это сообщение:
MIKLI (09.10.2020), texnolog (09.10.2020)
  #47  
Старый 09.10.2020, 13:43
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
Насчет магометанства- в точку! Религия гораздо более древняя, чем христианство. Более правильная и последовательная в своем развитии. Есть чему поучиться. .
Не буду спрашивать чему поучится, т.к услышал, что религия более древняя.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
texnolog (09.10.2020)
  #48  
Старый 09.10.2020, 13:47
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Зато в Евангелии от Луки хорошо видно что апостолы сначала причастились вином и мацой (Лк. 22:19-20) и только потом завели разговор о том кто предаст (Лк22: 22-23).
Рад, что ты вернулся!
И сейчас многие считаю хлеб и вино - образом Плоти и Крови. Но как тогда, так и сейчас - это стинная Плоть и истинная Кровь Христовы. - мистика.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.10.2020, 13:55
Дядя Федор Дядя Федор вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 14.11.2017
ИНН: 4025418238
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(35)
Дядя Федор заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Не буду спрашивать чему поучится, т.к услышал, что религия более древняя.
истоки этой религии гораздо древнее, чем христианство...
__________________
+7(9О5) 64О9449 Денис Юрьевич
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.10.2020, 13:57
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Рад, что ты вернулся!
И сейчас многие считаю хлеб и вино - образом Плоти и Крови. Но как тогда, так и сейчас - это стинная Плоть и истинная Кровь Христовы. - мистика.
Это я так на минутку. Возмущает когда человек называющий себя христианином пишет ересь. Что касается является ли вино настоящей кровью или не является это не моя тема и тут мне сказать нечего.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.10.2020, 13:59
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Да, признаю свою ошибку - Иуда тоже принял Причастие. Что даже ему давало возможность войти в Царствие Божие, если бы покаялся.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.10.2020, 14:00
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
истоки этой религии гораздо древнее, чем христианство...
даже спорить не буду...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.10.2020, 14:06
Дядя Федор Дядя Федор вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 14.11.2017
ИНН: 4025418238
Сообщений: 109
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 2(35)
Дядя Федор заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
даже спорить не буду...
Расулю Ибрахиму или Мусе это расскажите
__________________
+7(9О5) 64О9449 Денис Юрьевич
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2020, 14:06
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Нет, совершенно невозможно промолчать читая такую ересь, я понимаю что дядя Федор Атеист, но остальные-то? Есть совершенно точный тайминг. В евангелии от Иоанна Видно когда происходит разговор о предательстве, после которого Иуда уходит (Ин. 13:21-30), но в этом Евангелии нет плоти и Крови поэтому из него непонятно раньше произошло первое причастие или позже ухода Иуды. Зато в Евангелии от Луки хорошо видно что апостолы сначала причастились вином и мацой (Лк. 22:19-20) и только потом завели разговор о том кто предаст (Лк22: 22-23).

Кому лень искать вот тексты:
Хлебом. О конкретно маце нет упоминания. Более того, православным запрещено употреблять кошерное, потому что идоложертвенное.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2020, 14:09
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Да, признаю свою ошибку - Иуда тоже принял Причастие. Что даже ему давало возможность войти в Царствие Божие, если бы покаялся.
не давало, это было причастие в осуждение. В одной из тем мы с Борей по этому поводу разговаривали, не помню в какой.
Ап. Павел "«Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем» (1 Кор. 11: 28–29). "

в переводе по детски - кто принимает Плоть и Кровь как хлеб и вино в виде обораза, то принимает их в осуждение.

Последний раз редактировалось MIKLI; 09.10.2020 в 14:19
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.10.2020, 14:21
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Хлебом. О конкретно маце нет упоминания. Более того, православным запрещено употреблять кошерное, потому что идоложертвенное.
Что за ерунда. Я не знаю кто вам запретил есть мацу и кто выдумал что она идоложертвенная, хотя сам Бог предписал евреям то есть и апостолам тоже не есть на Пасху никакого хлеба кроме мацы (а Бог для вас тоже идол? Нет?). Мало того сам Иисус говорил своим последователям еврея «соблюдать все что велят книжники и фарисеи» (Мф 23:1). Поэтому на Пасху разумеется у них была заготовлена именно маца и кошерное вино, а как иначе? Католики до сих пор причащаются именно мацой, и ничего. Я не против чтобы вы причащались любым хлебом, но апостолы могли причащаться только пресным хлебом то есть мацой. Это факт.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.10.2020, 14:21
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
не давало, это было причастие в осуждение. В одной из тем мы с Борей по этому поводу разговаривали, не помню в какой.
Ап. Павел "«Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем» (1 Кор. 11: 28–29). "
На момент того Причастия слова из вашей цитаты еще не были сказаны. На Апостолов не сошел Дух Святый и они не имели возможности рассуждать о Теле Господнем в том ключе, как говорит Апостол.

Не возьму на себя Суд Божий, чтобы утверждать было ли то Причастие в осуждение.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2020, 14:25
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Что за ерунда. Я не знаю кто вам запретил есть мацу и кто выдумал что она идоложертвенная, хотя сам Бог предписал евреям то есть и апостолам тоже не есть на Пасху никакого хлеба кроме мацы (а Бог для вас тоже идол? Нет?). Мало того сам Иисус говорил своим последователям еврея «соблюдать все что велят книжники и фарисеи» (Мф 23:1). Поэтому на Пасху разумеется у них была заготовлена именно маца и кошерное вино, а как иначе? Католики до сих пор причащаются именно мацой, и ничего.
Я говорю о христианстве. Секты в виде католиков могут утверждать и делать что угодно - это их дело и ответственность.
Есть идоложертвенное запрещает Церковь и это же осуждает Христос. Кошерное = идоложертвенное, это тоже утверждает Церковь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2020, 14:37
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от texnolog Посмотреть сообщение
Я говорю о христианстве. Секты в виде католиков могут утверждать и делать что угодно - это их дело и ответственность.
Есть идоложертвенное запрещает Церковь и это же осуждает Христос. Кошерное = идоложертвенное, это тоже утверждает Церковь.
Хорошо, церковь что-то утверждает. Это ее право. Но мы сейчас говорим о том времени когда церковь еще не могла ничего утверждать, а сам Иисус который тогда был вместо Церкви учил евреев (значит и апостолов) соблюдать все еврейские законы. Еще раз прошу перечитать Евангелие в данном случае Мф. 23:1. И вдогонку если кто то считает что установленное Богом в Библии идоложертвенное значит он считает Бога идолом, а это уж точно самая что ни на есть ересь.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.10.2020, 14:40
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,030
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 441 раз(а) за 311 сообщений
Рейтинг мнений: 495
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Хорошо, церковь что-то утверждает. Это ее право. Но мы сейчас говорим о том времени когда церковь еще не могла ничего утверждать, а сам Иисус который тогда был вместо Церкви учил евреев (значит и апостолов) соблюдать все еврейские законы. Еще раз прошу перечитать Евангелие в данном случае Мф. 23:1. И вдогонку если кто то считает что установленное Богом в Библии идоложертвенное значит он считает Бога идолом, а это уж точно самая что ни на есть ересь.
Я лишь уточняю, что в Евангелии говориться хлеб, но не маца. Возможно на Тайной Вечери действительно были опресноки. Христа раввины тогда еще не распяли, значит иудейство еще не было отвергнуто Богом.

А вот правило Церкви обо всем иудейском:
Правило 11 Шестого Вселенского Собора, Трулльского иначе Пято-Шестого Собора
Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.

(Ап. 7, 64, 70, 71; Антиох. 1; Лаод. 29, 37, 38; Карф. 51, 73, 106).

Последний раз редактировалось texnolog; 09.10.2020 в 14:42
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез