вчера моя типография полностью сгорела - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 17.12.2019, 20:27
Аватар для Rain
Rain Rain вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 5,322
Оставил благодарностей: 46
Поблагодарили 230 раз(а) за 201 сообщений
Рейтинг мнений: 1373
Rain пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Rain пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Rain пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Rain пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Rain пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Rain пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Держитесь, Роман. Писал вам в вотсап сегодня вечером. Чем смог, как говорится.
Нас как-то затопило года три назад сантиметров на 20 по всему помещению - мало приятного было. Но, это, конечно, с пожаром и рядом стоять не может.
Я лично с Романом не знаком. Но я такой же полиграфист и прекрасно его понимаю. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, кто прочитает его тему, хотя бы просто скинуть ее нескольким своим товарищам. 50 человек хотя бы по 5000 - это уже новый ламинатор типа KDFM.
__________________
Xerox Versant 180 / Xerox DC 700 / Xerox D110 / Xerox C75
Производство круглосуточно, м. Авиамоторная
+7 (916) 731-62-72, rainchy@yandex.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rain за это сообщение:
electroprint (18.12.2019), valua (17.12.2019)
  #17  
Старый 17.12.2019, 21:16
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Держитесь, Роман. Писал вам в вотсап сегодня вечером. Чем смог, как говорится.
Нас как-то затопило года три назад сантиметров на 20 по всему помещению - мало приятного было. Но, это, конечно, с пожаром и рядом стоять не может.
Я лично с Романом не знаком. Но я такой же полиграфист и прекрасно его понимаю. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, кто прочитает его тему, хотя бы просто скинуть ее нескольким своим товарищам. 50 человек хотя бы по 5000 - это уже новый ламинатор типа KDFM.

Спасибо, Виталий. Низкий поклон Вам и всем, кто помогает.
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2019, 21:30
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от KalPak Посмотреть сообщение
За последние 10 лет сгорело примерно 10 типографий.

Есть какой то способ победить эту беду ?

Заранее что то сделать можно ?

Поставить автоматическую противопожарную систему например.

Лучше отдать несколько миллионов на это , чем остаться без всего.

У нас стоят противопожарные датчики в цехе и выведены на охрану.
Не давно у соседей загоралось - мигом приехали и потушили пожарные.

Огнетушители стоят везде в цехе и обучение людей проходим и 3 противогаза повесили .

Что ещё сделать ?

Застраховать все станки и имущество может быть ?

Но в России вряд ли отдадут .
наш случай: высота потолков 12 метров. от горелки на крыше искра попала в соседний склад тканей. он был в ту минуту закрыт. ткани до потолка на стеллажах.

когда мои сотрудники заметили огонь на складе, уже прошло 5-7-10 минут. то есть все разгорелось там. свободно и спокойно. и спокойно через минут десять после начала пожара по потолку перетекло к нам.

ладно, заметили, вызвали пожарных. пусть 5-7-10 на выезд.
надо растянуть шланги, вытащить их под потолок. еще минут 5-7

считайте время.
в обеих цехах сухо, тепло и полно легковоспламеняющихся предметов. плюс в наш цех под потолком выведено воздушное отопление. Труба чуть ли не метрового диаметра, которая гонит теплый воздух.

думаю, полчаса прошло прежде, чем первая машина начала тушить пожар. и он уже полыхал в нашем цеху вовсю.

систем пожаротушения на заводе не было и нет.
помогли бы они? не знаю. не специалист.

в любом случае, завод не планировал такими системами ничего оборудовать.
мы были рады. что начали чинить крышу, которая текла, что запустили в этом году воздушное отопление. какие там системы пожаротушения!

короче говоря, шансов спастись у нас не было.
никаких.

огнетушители десяток наверно, если не больше, у нас стояли. по углам. распиханы. но справится с таким огромным пожаром, который пришел с высоты, огнетушителями было нереально.
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]

Последний раз редактировалось РусЕвроПринт; 17.12.2019 в 21:38
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2019, 22:05
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от РусЕвроПринт Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто помогает

Михаил Медведев (Mikli)

Зета принт Александр Глушков

Физра. Алексей Саванов.

Вива стар, Юрий Глушков.

Моспринт, Михаил Петрухин.

Руслан Муртуков, Руспринт

Андрей Дегтяренко, проект 111

компания Бум-Арт.

Типография Iprint Новосибирск Савастьянов Павел

Сергей компания Терракотт

Андрей Пасынков РА D5

И многие другие.

Простите, если кого-то упустил, или что-то напутал.

Всем нижайший поклон до земли.

Будем биться до победного, пока не победим)
Борис Степанов, Руспром

Никита Курьянов, Хардкор

Владимир Семенов

Нина и Дмитрий Кравченко, Sunprint

Виталий Исаков, Принт Ю

Сергей, Пи квадрат


Низкий Вам поклон!
извините, если кого-то упустил
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2019, 20:48
Аватар для vpprint
vpprint vpprint вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 366
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 44 раз(а) за 28 сообщений
Рейтинг мнений: 73
vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
А что виновник пожара? Судя по всему он же арендодатель. В отказ?
__________________
ЁлкиФутболки. +79217278935 (WhatsApp,Viber).

Последний раз редактировалось vpprint; 18.12.2019 в 20:56
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.12.2019, 21:54
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от vpprint Посмотреть сообщение
А что виновник пожара? Судя по всему он же арендодатель. В отказ?
С арендодателем еще не встречался. не до этого. Но, уверен, добровольно, он ничего компенсировать не будет. Сгорело от 8 до 10 тыс кв. метров примерно, может, чуть меньше. точных цифр у меня нет.
считайте, 20-30 арендаторов. разных. там, например, был склад премиум-тренажеров. 300 метров, забитых до потолка тренажерами в коробках. Тоже немало денег.

даже если бы мы сгорели одни, думаю, они послали бы нас.
А тут...тридцать погорельцев.

Обычный такой арендодатель...откровенно свысока всегда смотревший на что-то там делавших арендаторов...

Поэтому...надо судиться, но для этого нужны выводы следствия.
вчера объявили, что следствие будет идти минимум месяц. с учетом НГ - минимум полтора. поэтому реально судебная тема переносится на весну. И она будет зависеть от выводов следствия...то есть весной, думаю, можно будет подавать... далее пока разбирательство, пока решение...но даже положительное решение ничего не означает...реальных выплат можно ждать годами...

надеяться я могу сейчас на две вещи: на себя и свой коллектив, который весь остался (менеджеры, бухгалтер и начальник цеха) и бесплатно работает. И на помощь рынка, которая тоже поступает, и за что я людям безмерно благодарен. от арендодателя ничего не жду.
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]

Последний раз редактировалось РусЕвроПринт; 18.12.2019 в 22:27
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.12.2019, 10:37
TGA TGA вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 22.10.2018
ИНН: 5752074375
Сообщений: 164
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
TGA с репутацией > 50
Вчера навестил клиента в Москве впервые за этот год и это был Зарецкий - Август БОрг - видел пожарище от прошлогоднего пожара рядом с его офисом это реально ужас расплавленный металл огромная выгоревшая площадь... - я конечно поражен стойкостю и энергией этого человека который прямо скажем уже не юноша. Прошел год- все снова работает на новом месте, до поздна горит свет в офисах на производстве люди бегают туда-сюда, строит планы на будущее - посмеивается вспоминая пожар "ну чтож поделать от пожара никто не застрахован такой вот неприятный рабочий момент" Я думаю большинство утонули бы в горе и опустили бы руки на его месте и я наверное тоже - и главное что бросается в глаза - Зарецкий помощи ни у кого не просил если помните - а первое что написал сразу после пожара - "извините" перед клиентами - "не знаем когда но постараемся все долги закрыть как можно быстрее" - я ему после пожара через пару дней 600 катушек спирали отправил в долг не дешево но и не дорого, постарался помочь... И вот прошел год и он снова работает на всю - вспоминая пожар вздыхает но улыбается - трудный урок позади, думаю нынешним погорельцам полезно сьездить в БОрг и подзарядится у Зарецкого его жизненной энергией душевной теплотой и стойкостью к ударам судьбы, уверен он не откажется встретится и поделиться опытом.
__________________
+7 910 189 65 21, yf73@yandex.ru картон+самоклейка
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2019, 16:13
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 881
Оставил благодарностей: 402
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от TGA Посмотреть сообщение
Вчера навестил клиента в Москве впервые за этот год и это был Зарецкий - Август БОрг - видел пожарище от прошлогоднего пожара рядом с его офисом это реально ужас расплавленный металл огромная выгоревшая площадь... - я конечно поражен стойкостю и энергией этого человека который прямо скажем уже не юноша. Прошел год- все снова работает на новом месте, до поздна горит свет в офисах на производстве люди бегают туда-сюда, строит планы на будущее - посмеивается вспоминая пожар "ну чтож поделать от пожара никто не застрахован такой вот неприятный рабочий момент" Я думаю большинство утонули бы в горе и опустили бы руки на его месте и я наверное тоже - и главное что бросается в глаза - Зарецкий помощи ни у кого не просил если помните - а первое что написал сразу после пожара - "извините" перед клиентами - "не знаем когда но постараемся все долги закрыть как можно быстрее" - я ему после пожара через пару дней 600 катушек спирали отправил в долг не дешево но и не дорого, постарался помочь... И вот прошел год и он снова работает на всю - вспоминая пожар вздыхает но улыбается - трудный урок позади, думаю нынешним погорельцам полезно сьездить в БОрг и подзарядится у Зарецкого его жизненной энергией душевной теплотой и стойкостью к ударам судьбы, уверен он не откажется встретится и поделиться опытом.
Так Зарецкого специально планомерно сжигают эту площадку по строительство! Это беспредел! Мы это обсуждали! Наберите в инете Пожар на амурской и проследите статистику за последние 5 лет. Каждый год по осени!!! Сволочи!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2019, 21:52
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от TGA Посмотреть сообщение
Вчера навестил клиента в Москве впервые за этот год и это был Зарецкий - Август БОрг - видел пожарище от прошлогоднего пожара рядом с его офисом это реально ужас расплавленный металл огромная выгоревшая площадь... - я конечно поражен стойкостю и энергией этого человека который прямо скажем уже не юноша. Прошел год- все снова работает на новом месте, до поздна горит свет в офисах на производстве люди бегают туда-сюда, строит планы на будущее - посмеивается вспоминая пожар "ну чтож поделать от пожара никто не застрахован такой вот неприятный рабочий момент" Я думаю большинство утонули бы в горе и опустили бы руки на его месте и я наверное тоже - и главное что бросается в глаза - Зарецкий помощи ни у кого не просил если помните - а первое что написал сразу после пожара - "извините" перед клиентами - "не знаем когда но постараемся все долги закрыть как можно быстрее" - я ему после пожара через пару дней 600 катушек спирали отправил в долг не дешево но и не дорого, постарался помочь... И вот прошел год и он снова работает на всю - вспоминая пожар вздыхает но улыбается - трудный урок позади, думаю нынешним погорельцам полезно сьездить в БОрг и подзарядится у Зарецкого его жизненной энергией душевной теплотой и стойкостью к ударам судьбы, уверен он не откажется встретится и поделиться опытом.
Ситуации разные. В Август Борге сгорел, к счастью, только склад.
У нас сгорел и склад, и, самое главное, - оборудование. Работать не на чем.
Поэтому мы просим помощь.

По энергетике, теплоте и стойкости, абсолютно убежден, мы Андрею Зарецкому не уступаем. Но, безусловно, уступаем в силе таланта. Смотрели и смотрим на него снизу вверх с огромнейшим уважением. Август Борг это флагман.
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]

Последний раз редактировалось РусЕвроПринт; 19.12.2019 в 22:34
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.12.2019, 22:07
Аватар для vpprint
vpprint vpprint вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 366
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 44 раз(а) за 28 сообщений
Рейтинг мнений: 73
vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от РусЕвроПринт Посмотреть сообщение
С арендодателем еще не встречался. не до этого. Но, уверен, добровольно, он ничего компенсировать не будет. Сгорело от 8 до 10 тыс кв. метров примерно, может, чуть меньше. точных цифр у меня нет.
считайте, 20-30 арендаторов. разных. там, например, был склад премиум-тренажеров. 300 метров, забитых до потолка тренажерами в коробках. Тоже немало денег.

даже если бы мы сгорели одни, думаю, они послали бы нас.
А тут...тридцать погорельцев.

Обычный такой арендодатель...откровенно свысока всегда смотревший на что-то там делавших арендаторов...

Поэтому...надо судиться, но для этого нужны выводы следствия.
вчера объявили, что следствие будет идти минимум месяц. с учетом НГ - минимум полтора. поэтому реально судебная тема переносится на весну. И она будет зависеть от выводов следствия...то есть весной, думаю, можно будет подавать... далее пока разбирательство, пока решение...но даже положительное решение ничего не означает...реальных выплат можно ждать годами...

надеяться я могу сейчас на две вещи: на себя и свой коллектив, который весь остался (менеджеры, бухгалтер и начальник цеха) и бесплатно работает. И на помощь рынка, которая тоже поступает, и за что я людям безмерно благодарен. от арендодателя ничего не жду.

Согласен, что отношение наплевательское, не согласен с линией поведения. Ждать выводы следствия нужно, надеяться на себя, а на кого еще надеяться, тоже верно. Но надо бы заявиться, а то будет воспринято как должное. Есть возможность поднять юристов, надо поднять! Для примера, у нас ситуация какая на заводе? Вроде как ООО заштатное, но ранее то площадка принадлежала известному холдингу. Начальники видимо под шумок слили втихаря территорию и теперь на "мелкие" расходы зарабатывают. Все у них поставлено. Сумели слить такую территорию с корпусами, сумели отжать у города, сумеют отвертеться от выплат. Как только такой вот коллапс, быстро придумают что нибудь, или втихаря юр. лица сменяться, директоров уволят, пожарника и т.д.
Такой вот нюанс или закономерность четко прослеживается, такие арендодатели как правило любят "качать права" в отношении тех, кто исправно платит, содержит территорию в приличном состоянии, старается наладить контакты, в общем ведет себя по человечески!
Сегодня вот к арендодателю зашел. Недавно, пару недель назад один из работников этого предприятия или прилипал, металлоломщик, сборщик хлама на территории попался на том, что устроил на неиспользуемых площадях гостиницу для гастарбайтеров, земляков. Нашли случайно, моча через 2 этажа протекла из отеля! Ну уволили, херами крыли на всю округу, божились, что разорвут в клочья и что бы вы думали? Напротив типографии стоит один из брошенных товарищем жигулей, стоит под камерой соседей, напротив наших ворот, на самом удобном месте. Мешает убирать снег трактором! Раньше арендодатель яростно защищал работника. Ну под это дело я попросил убрать авто вслед за героем и был вежливо послан. Типа твои проблемы, убирай сам, возьми трактор и убери.
Вывод такой, чем наглее и напористее, тем больше шансов получить компенсацию. Есть возможность подключить юристов, надо подключать и чем раньше тем лучше. Иначе будет воспринято как должное.
__________________
ЁлкиФутболки. +79217278935 (WhatsApp,Viber).

Последний раз редактировалось vpprint; 19.12.2019 в 22:28
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.12.2019, 22:34
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от vpprint Посмотреть сообщение
Согласен, что отношение наплевательское, не согласен с линией поведения. Такой вот ньюанс, такие арендодатели как правило любят "качать права" в отношении тех, кто исправно платит, содержит территорию в приличном состоянии, старается наладить контакты, в общем ведет себя по человечески!
Надо бы заявиться, а то будет воспринято как должное.
Есть возможность поднять юристов, надо поднять!
Сегодня вот к арендодателю зашел, бывший Радиозавод, бывшее гос.предприятие, аппендикс холдинга ныне работающего. Недавно, пару недель назад один из работников этого предприятия или прилипал, металлоломщик, сборщик хлама на территории попался на том, что устроил на неиспользуемых площадях гостиницу для гастарбайтеров, типа земляков. Нашли случайно, моча через 2 этажа протекла из отеля! Уволили, херами крыли на всю округу, божились, что разорвут в клочья и что бы вы думали?
Напротив типографии стоит один из брошенных товарищем жигулей, стоит под камерой соседей, на самом удобном месте. Мешает убирать снег трактором! Раньше арендодатель яростно защищал работника. Ну под это дело я попросил убрать авто вслед за героем и был вежливо послан. Типа убирай сам, возьми трактор и убери.
Вывод такой, чем наглее и напористее, тем больше шансов получить компенсацию. Есть возможность подключить юристов, надо подключать. Иначе будет воспринято как должное.

сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2019, 09:21
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 881
Оставил благодарностей: 402
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от РусЕвроПринт Посмотреть сообщение
сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.
Расследование пожарных происходит вообще "классно", в нашем Солнечногорском случае пожар был в выходные и сварочные работы проводили арендодатели в своем практически пустом помещении на высоте около нашей стены.
Профильная крыша, соответственно блоковая стена не плотно подходила. Вот через эти щели к нам и прилетело!

Сварку все видели, когда началось! её срочно убрали! Согласно их приказа, оформленного задним числом, был категорический запрет проводить работы в выходные дни! Для пожарников это основание!
А наши свидетельские показания никто не слушал! И получилось, что пожар случился у нас!!!

Причину так они и не определили "ввиду массового обрушения и долгого последующего горения" (пластик, тубный ламинат в рулонах еще неделю тлел и периодически возгорался) Машина так неделю и дежурила периодически поливала пожарище!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
klim (08.02.2020)
  #28  
Старый 20.12.2019, 15:47
Аватар для constanta
constanta constanta вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 5,573
Оставил благодарностей: 44
Поблагодарили 47 раз(а) за 46 сообщений
Рейтинг мнений: 89
constanta с репутацией > 50
Exclamation Примите наши соболезнования!

Роман, вам позитивного настроения, слаженной команды единомышленников и все получится! Потери тяжелые, но не надо отчаиваться!

Со своей стороны могу предложить свои услуги, занимаемся упаковкой, по стоимости договоримся.
Можем договорится о спец- прайс листе, от нас будете отгружаться как из своей типографии, мощности у нас есть!
После Нового Года инсталлируется новая фальцесклейка, нужна загрузка.
__________________
8(495)973-13-72, idkprint@ya.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.12.2019, 21:43
Аватар для РусЕвроПринт
РусЕвроПринт РусЕвроПринт вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 16,243
Оставил благодарностей: 20
Поблагодарили 465 раз(а) за 449 сообщений
Рейтинг мнений: 1297
Альбомов(фоток): 4(25)
РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все РусЕвроПринт знают все
Цитата:
Сообщение от РусЕвроПринт Посмотреть сообщение
Борис Степанов, Руспром

Никита Курьянов, Хардкор

Владимир Семенов

Нина и Дмитрий Кравченко, Sunprint

Виталий Исаков, Принт Ю

Сергей, Пи квадрат


Низкий Вам поклон!
извините, если кого-то упустил
Рустам Руст пресс

Пламен Бонев РИГ

Максима

Борис Преображенский Фороффис

Таргет Стаф Сергей Хрящев

Эль-квест полиграфикс Дмитрий Пращицкий

ИП Келлер Т.Ю.


Низкий всем поклон!
__________________
SM 74-5, PM 74-4. Xerox Versant. Вырубка, тиснение А1, А2. Ламинация А1, А2. Фальцовка 4+2. Кашировка 1,2 м полуавтомат. Уф лак А2. Брошюровка. Все для производства календарей и изделий на пружину. Упаковка термо и флоу-пак.
+7(926)602-24-37, [email] 1244029@mail.ru [/email]
[url]www.ruseuroprint.com[/url]
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2019, 11:49
Аватар для vpprint
vpprint vpprint вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 366
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 44 раз(а) за 28 сообщений
Рейтинг мнений: 73
vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума vpprint Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от РусЕвроПринт Посмотреть сообщение
сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.
Ого. Подрядчики самовольно проникли на территорию, нашли текущую крышу и стали ее чинить. Хорошая история про суперменов спасающих крыши. А завод как бы и ни причем. Вы то не с "чинителями крыш" договор аренды подписывали, а с заводом. Все вопросы к ним. Чем раньше, тем лучше.
__________________
ЁлкиФутболки. +79217278935 (WhatsApp,Viber).
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез