Китайский Атлас 320 - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 24.11.2010, 21:27
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Я не смогу приехать в Екат завтра.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2010, 21:28
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ну опыта ноль.подскажите как все правильно начать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2010, 22:30
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от алексей милько Посмотреть сообщение
Ну опыта ноль.подскажите как все правильно начать
Алексей, дело не в опыте, дело в подходе. Я сейчас не смогу подробно расписать последовательность, но она тут уже обсуждалась неоднократно.
Общая идея такова: вы определяете пакет заказов, за который хотите браться, выделяете те 20% из них, которые дают 80% объема (правило Парето) - и фокусируетесь на них. ОЗВУЧИВАЕТЕ здесь, если ждете советов.

Для выбранных заказов определяете ТЕХНОЛОГИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ. В вашем случае вы уже сильно ограничили себя - конкретным оборудованием, поэтому технологию будем подбирать "под то, что есть".
Заодно озвучьте комплектацию - количество секций печати/отделки, тип сушек (по секциям, если разные), парк анилоксов/формных/магнитных валов. Это всё - ваши лимитирующие факторы.
(Если у вас нет УФ-сушек на КАЖДОЙ секции, УФ-краски - не ваша тема. Для самоклейки на бумаге и термочеков лучше использовать водные краски - стабильнее и насыщеннее. НО! упаси вас Бог прыгать с одной красочной системы на другую! Замучаетесь отмывать. )

И только ПОТОМ мы сможем говорить про конкретные сложности в работе.

(2Ковальчук: Олег, будь ласков - найди ссылки! я не могу - поздно уже сегодня, а завтра утром рано в самолет)
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2010, 07:39
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Алексей, в начале пути - у всех опыта ноль. бывают одаренные люди которые встают к станку и все получается очень быстро, но не сразу. Попробуй почитать статьи на flexolinks, narrow web world, попытки придти к решению методом научного тыка могут привести тебя к запутанности, но не решению проблемы. Тебе нужна база знаний от которых можно оттолкнуться и четкое понимание законов физики (не будем пока вдаваться в хим. процессы). В твоем атласе мелкие кипсейки, растворители имеют достаточно большую испаряемость. Не знаю принцип построения красочного аппарата в этом чуде, но не думаю что вращения валов в кипсейке достаточно для нормального перемешивания краски.
циркуляционные насосы на нынешнем этапе развития техники не проблема. Кроме того обрати внимание на то, что кипсейки могут быть банально не закрыты что предоставляет возможность дополнительного исхода растворителю. То что ты знаешь про DIN воронку и вязкость краски - чудесно, но вязкость можно менять введением и замедлителей и ускорителей высыхания, т.к. они тоже жидкости.
Присоединюсь к Дмитрию - может не надо спирт? не проще водные краски попробовать? на самоклейку и просто бумагу они чудесно ложатся. Избежишь до кучи и проблем с пожарами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2010, 15:58
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
(2Ковальчук: Олег, будь ласков - найди ссылки! я не могу - поздно уже сегодня, а завтра утром рано в самолет)
Дим, прости, торможу сегодня. Ссылки на что? На подобные топы? Ну не думаю, что обязательно.
Тут то проблема ясна, только не ясно, что с ней делать. Задача конкретно не поставлена.
Если решить проблему грязи, то я предложил ставить насосы. Если принципиально решать, что бы потом без гимора, то без него не получится, но было правильно отмечено, что дело не в опыте, а в подходе.

Вобщем так. Давайте с начала. Что нужно? Какой конкретный вопрос? о том, что делать и как жить дальше можно долго говорить. В чем сейчас проблема?
Начнем с деталей, а потом и о смысле жизни поговорим.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.11.2010, 12:41
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
Присоединюсь к дискуссии)))
Узнаю себя два года назад- точно такая же машина, точно те же краски(даже поставщик тот же), самоклющаяся бумага и пленки ПЭ и ПП, отсутствие опыта и ТОЧНО такие же вопросы к участникам)))
На данный момент успешно печатаем и плашки и растр, и плашку с растром, и иной раз стохастику кое-где.. не без проблем, конечно, но все решаем своими силами, тной раз подчерпывая информацию здесь, от более опытных коллег))
Судя по вопросам, проблемы у нас тоже одни и те-же.
Поэтому предлагаю автору либо обсудить все более подробно , с фотографиями и пошагово-или здесь, или милости просим flexoburo@mail.ru . Можете даже в гости приехать, так сказать для обмена опытом.)) Вместе, я думаю, что нибудь получится решить..

Последний раз редактировалось Ivan B; 26.11.2010 в 12:54
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2010, 15:22
V.A.Dimka V.A.Dimka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 78
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников V.A.Dimka имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от алексей милько Посмотреть сообщение
Господа печатники подскажите, кто-нибудь работал на этом китайском "чуде"? Печатаю спиртовыми красками пантоном.Первые метров 300 на бумаге (полуглянец самоклейка) все нормально растровая точка четкая все пропечатывается потом постепенно начинает забиваться форма точки сливаются.Что делать?Сам я не печатник учусь на своих ошибках.Подскажите как все правильно сделать?Хочу попробовать водную краску.может лучше будет
Алексей, может быть я припозднился, но все-таки напишу свои 5 слов.
Атлас - машина в принципе не созданная для спирта! Во-первых, как тут уже говорилось, кипсейки открытые, мелкие и широкие - испарение водных красок большое, а про спирт я вообще молчу. Во-вторых скорость Атласа не дотягивает до 50 м/мин - для спирта это ООООЧЕНЬ мало. В-третьих, ИК сушки такой конструкции как на Атласе, не отвечают пожарной безопастности.

Что мы имеем в итоге: Атлас с ИК-сушками расчитан на печать водными красками. (При наличии UV сушек можно печать и UV красками). И не усложняйте себе жизнь.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #23  
Старый 28.12.2010, 17:17
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Господа.
А кто мне скажет, накой на все модели Атласа и его аналогов ставят перевертыш? Причем это в базовой конфигурации. Для чего там переворот полотна, если оборудование изначально позиционируется как для работы на самоклейке.
И кто им пользуется и для каких целей?
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.12.2010, 12:04
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Господа.
А кто мне скажет, накой на все модели Атласа и его аналогов ставят перевертыш? Причем это в базовой конфигурации. Для чего там переворот полотна, если оборудование изначально позиционируется как для работы на самоклейке.
И кто им пользуется и для каких целей?
А эт , мне думается , маркетинговый ход китайских друзей))
( у нас кстати тоже есть эта ооочень полезная и нужная опция))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.12.2010, 12:07
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
Цитата:
Сообщение от V.A.Dimka Посмотреть сообщение
Алексей, может быть я припозднился, но все-таки напишу свои 5 слов.
Атлас - машина в принципе не созданная для спирта! Во-первых, как тут уже говорилось, кипсейки открытые, мелкие и широкие - испарение водных красок большое, а про спирт я вообще молчу. Во-вторых скорость Атласа не дотягивает до 50 м/мин - для спирта это ООООЧЕНЬ мало. В-третьих, ИК сушки такой конструкции как на Атласе, не отвечают пожарной безопастности.

Что мы имеем в итоге: Атлас с ИК-сушками расчитан на печать водными красками. (При наличии UV сушек можно печать и UV красками). И не усложняйте себе жизнь.
печатаем спиртом. правда сушки тепловые. не нужно так категорично..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2011, 18:09
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Перевертыш для колбасной оболочки, 1+1 мы печатаем на целюлозе прозрачной нормально ,даже лицо с оборотом совмещается и в процессе не уходит.Пробовали 1+3 на фиброузе тоже нормально.Грамотное натяжение материала и можно работать.Заказали узкие анилоксы кипсейки тоже уже по ширине анилокса.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2011, 18:40
vitaliy00007 vitaliy00007 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
vitaliy00007 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А можно на этой машине в процессе печати разбавлять краску. Или остановить и протереть флексо формы?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2011, 19:04
алексей милько алексей милько вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 121
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников алексей милько имеет очень хорошую репутацию среди участников
Можно но 99% что нужную вязкость не получите.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #29  
Старый 27.01.2011, 14:07
Аватар для Ivan B
Ivan B Ivan B вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 35
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все Ivan B знают все
Цитата:
Сообщение от алексей милько Посмотреть сообщение
Можно но 99% что нужную вязкость не получите.
получаем, в пределах нормы, удобнее работать двум печатникам особенно на длинных тиражах, когда один следит за вязкостью, постоянно перемешивает краски(спирт), второй- за всем остальным.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2018, 09:40
flex flex вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 01.02.2016
ИНН: 7715642016
Сообщений: 36
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
flex заработал небольшую положительную репутацию среди участников
доброго всем дня.
коллеги, подскажите, у кого стоит в типографии Atlas 320.
необходимо отпечатать образцы (за денежку естественно), именно на такой машине.. макет в 5 цветов. интересует Москва.
Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез