1С:Полиграфия 8 - бесплатные вебинары для всех желающих! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2010, 18:18
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
размер имеет значение!!!

Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Вы уклонились от обсуждения АСУП для типографий
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Получается, что у нас с вами разные сегменты рынка. У вас основной уклон в сторону бухгалтерского и финансового учета (что неоднократно было замечено здесь на форуме). В этом ваша сила и одновременно слабость.
...
Тем не менее, к вам остается претензия в замалчивании общей стоимости внедрения и владения вашего решения. Даже здесь отвечая на мои прямые вопросы вы уклонились. Имея большой опыт работы с 1С я не верю в бюджеты в 155 тыс. руб.
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Антон, мы говорим на разных языках, я так понял:)
....
Как-то первый ответ был более понятен, пока не "копнули" чуть глубже...
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Мое понимание, Ваше понимание, общее понимание... Общие пустые слова:)
Неангажированный взгляд со стороны: чем крупнее и значительнее фирма-разработчик (или её франчайзи), тем спокойнее тон её представителя в данной дискуссии.

Отчего-то вспомнилось про землеройку - самое маленькое млекопитающее: у нее сердце стучит, кажется, 300 раз в минуту,
и она должна непрерывно есть - иначе умрет от переохлаждения. Горе - маленьким))))
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.06.2010, 23:29
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Неангажированный взгляд со стороны: чем крупнее и значительнее фирма-разработчик (или её франчайзи), тем спокойнее тон её представителя в данной дискуссии.

Отчего-то вспомнилось про землеройку - самое маленькое млекопитающее: у нее сердце стучит, кажется, 300 раз в минуту,
и она должна непрерывно есть - иначе умрет от переохлаждения. Горе - маленьким))))
Все верно! Я уже как то здесь озвучивал, что кому нужен индивидуальный подход, гибкость и скорость решений, тот обращается к маленьким.
Кому хочется спокойной неспешной солидности за хорошие деньги, идет к большим.
"Размер не имеет значения" (с) Главное результат :)
Марсель хорошо заметил, что не смотря на большое количество инсталляций у больших, судя по недавнему опросу довольных клиентов не так много.
Так что буду продолжать стучать сердцем и сверкать глазами :)
В прошлом году у меня был случай с рарусом. Крупнее вроде бы некуда и денег очень солидно сняли с клиента. Только пока я не постучал и не посверкал, результат был неудовлетворительный...

Вспомнился анекдот в тему. Врач удрученный приходит домой и говорит жене: дорогая, сегодня я допустил самую крупную врачебную ошибку в своей жизни - вылечил миллионера за 1 сеанс.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net

Последний раз редактировалось Пенов Сергей; 03.06.2010 в 23:40
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Пенов Сергей за это сообщение:
Maiya09 (04.06.2010), Marsel (04.06.2010)
  #33  
Старый 04.06.2010, 09:26
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1493
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Армекс Посмотреть сообщение
Есть клиенты, которые потратили больше. Приходят клиенты - ставят задачи - мы делаем оценку, секрета из этого никто не делает. Оценку делаем из расчета стоимости нормочаса наших специалистов от 1350 до 1800 р. в часю

Стоимость основной поставки ПП 1СПполиграфия 8- 155 т.р., основной поставки 1С:Оперативная печать 8 - 58 т.р. Это не стоимость внедрения, это стоимость основной поставки продукта.
С уважением отношусь к продуктам на базе 1С, но такие почасовые расценки заставили меня в свое время отказаться от Вашей системы. Ибо зная уровень своих сотрудников (и печальный пример с некоторыми сервисными инженерами по ремонту техники) я даже не представляю, в какую сумму в конечном итоге могло вылиться внедрение Армекса.
Вообще с такими ценами саму программу можно было бы сделать и бесплатной, ибо 155 тыс. рублей легко перекрываются уже за первый месяц внедрения.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Пенов Сергей (04.06.2010)
  #34  
Старый 04.06.2010, 09:41
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1493
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
...
В прошлом году у меня был случай с рарусом. Крупнее вроде бы некуда и денег очень солидно сняли с клиента. Только пока я не постучал и не посверкал, результат был неудовлетворительный...
Вспомнился анекдот в тему. Врач удрученный приходит домой и говорит жене: дорогая, сегодня я допустил самую крупную врачебную ошибку в своей жизни - вылечил миллионера за 1 сеанс.
Сергей,
у меня к тебе просьба подольше не становится большим и продолжать делать "врачебные ошибки" хотя бы в своих полиграфических проектах.
Ибо нормальный процесс автоматизации типографий в нашей стране еще даже и не начинался. Хочется перемен к лучшему!
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (04.06.2010)
  #35  
Старый 04.06.2010, 12:42
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Маленькие - совсем не значит "низкие цены", а "большие" - высокие.

Если обратиться к истории, то именно разделение труда на производстве позволило выпускать продукцию более высокого качества по более низкой цене. И при правильном разделении труда продукция становится более качественной, а цены - еще ниже.
Примеров масса. Из наиболее известных и описанных - книга Г.Форда "Моя жизнь и мое дело".

И АСУП - это один из инструментов в вопросе совершенствования производственных процессов.

В свою очередь и разработчики АСУП используют разделение труда при разработке систем наряду с накопленным практическим опытом. И грамотное распределение труда + фундамент самой системы и желание разработчика могут сделать систему качественной и доступной практически каждому предприятию.

По поводу "маленьких". Если "маленький" - это штат из одного человека, то что произойдет с ценами и качеством, когда он дойдет до своего предела физических возможностей?
А "большие" этот этап уже прошли - и вот он результат, причем у каждого свой.

Я лишь призываю быть объективным в своих оценках, дамы и господа:)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.06.2010, 12:51
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
По поводу задач

Антон, я о способе решения задач Вашей программой спрашивал Вас не со злым умыслом и коварством, поверьте мне:)

В задачах цифры и примеры очень простые, я хочу прояснить ситуацию с управленческим учетом на базе 1С. Это ведь дело 1-2 минут, не больше, даже на калькуляторе.
К тому же еще 800 посетителей с замиранием сердца ждут Вашего ответа:)

Ответьте, пожалуйста, в цифрах, какие будут "итого" сейчас.

Надеюсь на Ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.06.2010, 13:07
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Антон, я о способе решения задач Вашей программой спрашивал Вас не со злым умыслом и коварством, поверьте мне:)

В задачах цифры и примеры очень простые, я хочу прояснить ситуацию с управленческим учетом на базе 1С. Это ведь дело 1-2 минут, не больше, даже на калькуляторе.
К тому же еще 800 посетителей с замиранием сердца ждут Вашего ответа:)

Ответьте, пожалуйста, в цифрах, какие будут "итого" сейчас.

Надеюсь на Ваш ответ!

Мы и не видим, злого умысла-)). Всегда готовы к конструктивному диалогу.
Сегодня ответим, работы много. -)
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2010, 20:38
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Априори это значит, что балансы контрагентов могут вестись в разных валютах.
Если баланс тут значит сумма взаиморасчетов с клиентами, то да взаиморасчеты могут вестись в разных валютах. Смотрите приложенный файл.


Цитата:
Предприятие ведет внутренний учет в рублях и закупило в мае бумаги офсетной на сумму 2000 руб, что по курсу 100 руб/евро = 20 евро (поставщик привязан к евро).

Предоплата 1000 руб = 10 евро, окончательная оплата 10 евро когда-нибудь потом.

Через неделю курс евро вырос до 200 руб/евро.
Какова стоимость бумаги офсетной на данный момент по программе?
- Если необходимо сделать оперативную переоценку материальных запасов в рублях, при условии что валюта упр.учета = руб - так сделать нельзя.

- Если необходимо вести стоимость материалов в 2-ух валютах - так можно. Пример рассмотрен в файле, результаты выведены в отчетах.

- Если необходимо использовать переоцененную стоимость
для получения финансового результата (не оперативно) в каком-либо отчете, то её можно получить используя подсистему бюджетирования (примера не делали)

По 1-му вопросу с прибылью, ответим в ПН.
Вложения
Тип файла: zip Доки.zip (315.8 Кб, 6 просмотров)
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MACC (09.06.2010)
  #39  
Старый 04.06.2010, 21:24
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Армекс Посмотреть сообщение
Если необходимо сделать оперативную переоценку материальных запасов в рублях, при условии что валюта упр.учета = руб - так сделать нельзя.
- Если необходимо вести стоимость материалов в 2-ух валютах - так можно. Пример рассмотрен в файле, результаты выведены в отчетах.
...........
По 1-му вопросу с прибылью, ответим в ПН.
Антон, спасибо большое!
Вы как-то слишком серьезно отнеслись к вопросу: переоценки, если в двух валютах...
Я-то думаю: что же так долго ждать приходится.

Это банальнейшие задачи, зато на основании их решения можно сделать выводы о принципах построения системы учета. Вот и все, ничего больше.
Есть задачи и намного сложнее.
Например, для данного случая: валюта контрагента евро, валюта фирмы рубли, предоплата в долларах, через неделю принесли тугрики, потом в евро... И т. д.:) Усложнять не хочу.

Еще раз повторюсь: я сейчас лишь хочу понять принципы учета и сделать для себя выводы.

Т.е. ответ по второй задаче = 2000 руб. Я правильно посчитал?

И по первой задаче есть намного сложнее варианты, но в данном конкретном случае это всего лишь минутное дело: 3 цифры внести в программу и посмотреть результат. Хорошо?

Заранее спасибо за краткий ответ:)

Последний раз редактировалось MACC; 05.06.2010 в 12:48
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.06.2010, 03:16
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Опертивный финансовый учет

Цитата:
Сообщение от Армекс Посмотреть сообщение
Если необходимо использовать переоцененную стоимость
для получения финансового результата (не оперативно) в каком-либо отчете, то её можно получить используя подсистему бюджетирования (примера не делали)
И все-таки об оперативном финансовом учете.
Антон, я в других темах встречал сообщения людей, не знатоков 1С, что в 1С можно создать абсолютно любую функцию при неограниченном бюджете.
Действительно ли можно реализовать в 1С точный оперативный финансовый учет при несовпадении главных валют фирмы, контрагента и операции, или все же есть ограничения?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.06.2010, 11:01
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
Т.е. ответ по второй задаче = 2000 руб. Я правильно посчитал?
Да,правильно.
Но стоит отметить, что если предриятие ведет:
- упр. учет в рублях
- бух. учет в рублях

Нельзя взять сумму для переоценки. Так как сумма при поступлении материала будет пересчитываться из валюты в рубли, и все итоги будут храниться в рублях.

Если же,

- упр. учет = валюта
-бух.учет = рубли.

Варианты появляются:

- При расчете заказа в рублях будет пересчет по актуальному курсу.
- При отражении затрат на себестоимость будет пересчет по курсу.
- Возможно переоценить склад используя документ "Инвентаризация склада" на определенную дату.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MACC (09.06.2010)
  #42  
Старый 07.06.2010, 11:06
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от MACC Посмотреть сообщение
.
Действительно ли можно реализовать в 1С точный оперативный финансовый учет при несовпадении главных валют фирмы, контрагента и операции, или все же есть ограничения?
Да, конечно можно. Возвращаясь к вашей задаче, нам единственное чего не хватает, это итога (ресурса у регистра) в валюте, когда и упр.учет и бух. учет ведется в рублях.

Коротко, реализация выглядит так:

- Сделать итог.
- Сделать проведение документов, проводящих движение материалов в этом итоге
-Добавить отражение итога в отчетах, которые нам нужны.
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.06.2010, 13:47
Армекс Армекс вне форума
эксперт
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 85
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Армекс Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Предприятие выполнило в мае заказ на сумму 50 руб и отдало продукцию заказчику в мае.
Для производства продукции по заказу предприятие закупило материалов в мае на 15 руб + на 5 руб использованы складские запасы. Никаких затрат больше не было (так уж получилось, что все бесплатно).
Деньги предприятие получило за заказ в июне в размере 50 руб.

Это вся деятельность предприятия за 2 месяца и больше никаких затрат.

Вопрос: какую прибыль сейчас покажет отчет о финансовых результатах в Вашей версии "1С-управленческий учет" за май? Какова прибыль за июнь?
Заранее спасибо за ответ!
В 1С нет такого отчета "1С-управленческий отчет" , есть отчеты которые показывают данные по каждому разделу - по остаткам, по себестоимости, по оплатам и т.д.
Сводные отчеты можно получать в подсистеме бюджетирования но мы не будем её использовать.

Построим сводный отчет по управленческому учету в пользовательском режиме, используя "Консоль отчетов".
(Т.е мы не будем использовать программирование, а сделаем отчет полностью в пользовательском режиме. Пусть не смущает текст запроса, его делать не надо, всё в режиме конструктора)

Результат соответственно получим разный - как хотим, смотрите приложенный файл.

Либо прибыль в мае, либо прибыль в июне.
Вложения
Тип файла: zip Отчеты.zip (110.2 Кб, 10 просмотров)
__________________
С уважением, компания Армекс
(info@armex.ru) тел: (495) 585-0659
Наш сайт www.1cpoly.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MACC (09.06.2010)
  #44  
Старый 07.06.2010, 19:49
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Армекс Посмотреть сообщение
Да, конечно можно. Возвращаясь к вашей задаче, нам единственное чего не хватает, это итога (ресурса у регистра) в валюте, когда и упр.учет и бух. учет ведется в рублях.

Коротко, реализация выглядит так:

- Сделать итог.
- Сделать проведение документов, проводящих движение материалов в этом итоге
-Добавить отражение итога в отчетах, которые нам нужны.
Спасибо, Антон!

Я вообще спрашиваю об оперативном финансовом учете - чтобы отражались реальные стоимости в реальном времени, без каких-либо дополнительных клацаний мышкой. Просто в складе отражается реальная стоимость, опять же, доход предприятия или по заказу.... Да и что перечислять? - реальные цифры везде в реальном времени, вне зависимости от валют операции, контрагента и т.д.

Это возможно?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.06.2010, 19:51
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Армекс Посмотреть сообщение
Результат соответственно получим разный - как хотим, смотрите приложенный файл.

Либо прибыль в мае, либо прибыль в июне.
Ясно:)
А что - никому из Ваших 50% клиентов не нужен полноценный отчет о финансовых результатах?
Или они пользуются предложенным вариантом?
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
1с:полиграфия 8 , армекс , бесплатно , вебинар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез