Помогите с документацией на Галилео!!! - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.07.2005, 15:05
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Остальное

рассеялось в среде передачи.
То есть, перешло в тепло. Смешно, да? ИК-излучение перешло в тепло.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.07.2005, 18:24
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Re: Остальное

рассеялось в среде передачи.
То есть, перешло в тепло. Смешно, да? ИК-излучение перешло в тепло.
[/QUOTE]

Печально.
А "среда передачи" - это что?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.07.2005, 13:32
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: 4-ой степени частоты

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
школьный курс физики, повторяем (9 или 10 класс, кажется):
Мощность, передвавемая излучением, пропорциональна 4-ой степени частоты. Соответственно, при передаче на пластину 1 Ватта мощности при помощи фиолетового лазера (410 нм) против ИК-лазера с длиной волны 830 нм энергии надо затратить примерно в 16 раз меньше. Если хотите точных цифр - думаю, Михаил Кувшинов будет рад просветить вас в этом вопросе.
Либо я Вас не понимаю, либо оптику уже позабыл, либо Вы что-то путаете. Можно подробнее?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.07.2005, 18:53
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Вас здесь не стояло!

Михаил, пусть сначала Антон мне про среду передачи отеветит - это недолго!
А потом про квантовую физику с ним поговорите: мне интересно будет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.07.2005, 10:14
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
если среда передачи

Если среда распространения – это воздух или вакуум – то как же тогда мобильники работают? Возьмем, к примеру, источник радиоволн длиной хотя бы 41 см. Это в 1000000 (один миллион) раз больше, чем у фиолетового лазера. Если миллион да возвести в четвертую степень… Бедная волна закончится, не успев начаться. Это какой же мощностью должен обладать телефон?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.08.2005, 18:25
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Видно, не дождаться мне ответа.

А жаль: есть реальная возможность перевернуть фундаментальную физику.
Читаем каталог расходных материалов компании Терем: действительно, для фотополимерных пластин энергия экспонирования у фотополимерных пластин для зеленого лазера – 2200 мДж, а у фиолетовых – 1800.
Зато у серебряных пластин – полный бардак: для красного лазера – 25 мДж, для голубого или зеленого – 14, а для фиолетового – 26, т.е. больше всего.
Выходит, серебряные пластины не подчиняются Антоновым закономерностям.
Или дело вовсе не в длине волны?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.08.2005, 12:57
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Чесслово, смеялся, читая это -

Цитата:
Оригинал принадлежит Zakhar
А жаль: есть реальная возможность перевернуть фундаментальную физику.
Читаем каталог расходных материалов компании Терем: действительно, для фотополимерных пластин энергия экспонирования у фотополимерных пластин для зеленого лазера – 2200 мДж, а у фиолетовых – 1800.
Зато у серебряных пластин – полный бардак: для красного лазера – 25 мДж, для голубого или зеленого – 14, а для фиолетового – 26, т.е. больше всего.
Выходит, серебряные пластины не подчиняются Антоновым закономерностям.
Или дело вовсе не в длине волны?
"Антоновы закономерности" - это сильно сказано :-))) Блаадарю, да, порадовал старика, не скрою.
Ничего, что "...это все придумал Черчилль в восемнадцатом году"? В чем же тут бардак, спросим мы искушенного искателя точки опоры для переворота основ физики?
В том, что для экспонирования фотополимерной пластины надо 1800-2200 мДж, а для серебряной - 14-26 мДж энергии?
Или в том, что для зеленого надо 14 мДж, а для фиолетового - 26 мДж? Я разве где-то писал о том, что светочувствительность фиолетовых пластин выше зеленых? Для тех, кому лень листать мои сообщеньица, повторю здесь - я писал о зависимости между затратами на передачу энергии и длиной волны излучения, посредством которого эта самая энергия передается. Прошу обратить внимание - ПЕРЕДАЕТСЯ, а НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ.
"Противоречие" все еще сохранилось?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.08.2005, 14:20
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Для тех, кто забыл

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
школьный курс физики, повторяем (9 или 10 класс, кажется):
Мощность, передвавемая излучением, пропорциональна 4-ой степени частоты. Соответственно, при передаче на пластину 1 Ватта мощности при помощи фиолетового лазера (410 нм) против ИК-лазера с длиной волны 830 нм энергии надо затратить примерно в 16 раз меньше. Если хотите точных цифр - думаю, Михаил Кувшинов будет рад просветить вас в этом вопросе.
Уважаемый Антон.

На Ваш последний пост про то, сохранилось ли противоречие снова цитирую исходное ваше, представляющееся мне неверным, утверждение - ПОЛНОСТЬЮ.

Уточню свое частное мнение - при передаче на пластину 1 Ватта мощности затраты энергии не зависят от длины волны передающего излучения.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.08.2005, 14:53
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: Re: Для тех, кто забыл

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
Уточню свое частное мнение - при передаче на пластину 1 Ватта мощности затраты энергии не зависят от длины волны передающего излучения.
Формулку можно? Ну, или ссылочку на литературу, а то а5 слова-слова...
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.08.2005, 15:15
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: Для тех, кто забыл

Вообще говоря, тему давно пора закрыть - чистый флейм. И формулировать тут нечего.

Чтобы передать 1 ватт лучистой энергии, надо создать джоуль в секнду лучистой энергии и его излучить. Ватт есть ватт. Независимо от того, гамма лучами ли радиоволнами. Действительно, энергия одного фотона изменяется с изменением длины волны. Но это всего лишь значит, что на джоуль приходится разное число фотонов разной длины волны (или на ватт - фотонов в секунду).

Соответсвенно формулировка не представляется верной. "при передаче на пластину 1 Ватта мощности при помощи фиолетового лазера (410 нм) против ИК-лазера с длиной волны 830 нм энергии надо затратить примерно в 16 раз меньше."
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.08.2005, 15:26
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Миша, это софистика.

А где формула, описывающая количество энергии, которое должно быть затрачено на передающей стороне, чтоб на принимающей стороне получился 1 ватт?
Ну, и хорошо бы, чтоб при этом было ясно видно, прав я или нет.
Пока что я имею ссылочку на свои познания в физике, откуда следует простая вещь: "зарегистрированная энергия"="затраченная энергия" х "некий коэффициент" х "4-я степень частоты"
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.08.2005, 18:47
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Talking Re: Чесслово, смеялся, читая это -

Цитата:
Оригинал принадлежит antr


"Антоновы закономерности" - это сильно сказано :-))) Блаадарю, да, порадовал старика, не скрою.
Ничего, что "...это все придумал Черчилль в восемнадцатом году"? В чем же тут бардак, спросим мы искушенного искателя точки опоры для переворота основ физики?
В том, что для экспонирования фотополимерной пластины надо 1800-2200 мДж, а для серебряной - 14-26 мДж энергии?
Или в том, что для зеленого надо 14 мДж, а для фиолетового - 26 мДж? Я разве где-то писал о том, что светочувствительность фиолетовых пластин выше зеленых? Для тех, кому лень листать мои сообщеньица, повторю здесь - я писал о зависимости между затратами на передачу энергии и длиной волны излучения, посредством которого эта самая энергия передается. Прошу обратить внимание - ПЕРЕДАЕТСЯ, а НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ.
"Противоречие" все еще сохранилось?
Антон вообще посмеяться любит. Это хорошо.
Бардак именно в том, что у серебряных пластин энергия не падает в зависимости от длины волны: у зеленого меньше, чем для фиолетового. Вся закономерность - бобику под хвост.
Так что здесь я ВЫНУЖДЕН согласиться с Михаилом (а то опять скажут, что я его конспектирую): ни при чем здесь длина волны!
Все дело - в свойствах материала.
Термальные пластины требуют во много раз больше энергии - потому что эмульсия такая - требует нагрева на сотни градусов. Совершенно не тот процесс. У серебра - свой, у фотополимера - свой.
Вот и все.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.08.2005, 18:53
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Юрий, со стороны это, конечно,

выглядит смешно, но Вам надо проделать две вещи:
- вспомнить физику
- почитать мои предыдущие сообщения
Иначе у нас тут разговор слепого с глухим получается.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.08.2005, 20:54
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Миша, это софистика.

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
А где формула, описывающая количество энергии, которое должно быть затрачено на передающей стороне, чтоб на принимающей стороне получился 1 ватт?
Ну, и хорошо бы, чтоб при этом было ясно видно, прав я или нет.
Пока что я имею ссылочку на свои познания в физике, откуда следует простая вещь: "зарегистрированная энергия"="затраченная энергия" х "некий коэффициент" х "4-я степень частоты"
"на передающей стороне" - потребляемая мощность излучателя. (ток на напряжение) Излученная энергия - паспортная мощность. Их отношение есть КПД.
Примеры
- NDHV310APC, фиолетовый диод Ниша, который стоит во всех фиолетовых CTP
Optical Output Power: 60mW MAX (типичная - не указана, дальше считаем для максимальной)
Operating Current: 110 mA MAX
Operating Voltage: 5.5 V MAX
Итого КПД = 0.06/(0,11*5.5) = 11%

- SLD333V, термальный диод Sony
Optical Output Power: 1W MAX - для единообразия тоже считаем для максимальной)
Operating Current: 1.5 A MAX
Operating Voltage: 3 V MAX
Итого КПД = 1/(1,5*3) = 22%

Это энергия, испущенная прибором. Далее идут потери в канале. (1)Поглощение в среде. В вакууме - нулевое, в воздухе - совершенно нелинейно зависит от длины волны. И 830 и 405 - в атмосферных окнах, то есть поглощение на наших длинах мало. (2)Рассеяние на молекулах сильно зависит от длины волны, короткие волны рассеиаются сильнее (поэтому небо голубое) - но у нас снова пренебрежимо мало. (3)Существенны только геометрические потери - на полевой диафрагме. Но они не зависят от длины волны.

Далее идет отражение от поверхнсти пластины - ее альбедо. Нелинейно зависит от длины волны. Все производители пластин прилагаю заметные (и результативные) усилия, чтобы на рабочей длине волны поверхность пластины была черной, то есть поглощала.

Так что Ваши ссылки на знание физики имеют тот недостаток, что либо это не физика, либо не знания, либо неумение их применить, либо вульгарное валяние дурочки. Стыдно.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.08.2005, 10:16
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Re: Юрий, со стороны это, конечно,

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
выглядит смешно, но Вам надо проделать две вещи:
- вспомнить физику
- почитать мои предыдущие сообщения
Иначе у нас тут разговор слепого с глухим получается.
Ну да, как сказала одна звездень в интервью, глупый не скажет, умный промолчит.

Тогда уж Вы вспомните мое сообщение:
Если среда распространения – это воздух или вакуум – то как же тогда мобильники работают? Возьмем, к примеру, источник радиоволн длиной хотя бы 41 см. Это в 1000000 (один миллион) раз больше, чем у фиолетового лазера. Если миллион да возвести в четвертую степень… Бедная волна закончится, не успев начаться. Это какой же мощностью должен обладать телефон?

Вы не ответили. И что такое среда распространения - тоже.
Михаил строил тут предположения - выбирайте. Или дайте свое определение. Где, где происходят эти потери.

И про "артефакт" серебряных пластин Вы ничего не объяснили. Почему они не подчиняются Вашей закономерности.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез