Помогите с документацией на Галилео!!! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2005, 19:07
crimea crimea вне форума
эксперт
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 218
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников
Помогите с документацией на Галилео!!!

Доблестные украинские таможенники при растомаживании CTP AGFA GALILEO VS, благополучно потеряли всю документацию на само CTP и Platemanager осталась только на проявку. Если у кого есть в любом виде электронном или бумажном, очень прошу помогите!!!!! Буду благодарен за любую информацию, сильнее всего интересует инсталяционный и эксплуатационный мануал. С уважением, Сергей. г. Симферополь.
boss@polipress.com
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2005, 16:41
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Re: Помогите с документацией на Галилео!!!

Сомневаюсь в том, что таможня что-то потеряла, так как вся операторская документация по Galileo во всех модификациях идет в электронном виде, причем в виде online help, для чего нужно просто поставить Galileo Console. Эту софтину ставит сервисный инженер при установке железа, и он знает, как это делается, если конечно обучен...
Кстати, он должен знать о доках...
А по проявке действительно идет бумажный мануал.
Что же касается инсталляционной документации, то это service manual и, как понятно из названия, оператору недоступен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2005, 20:35
crimea13
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Почему то всегда хочется то что недоступно... Буржуйская фирма пошла навстречу и поставила с CTP еще и service manual. Вот его то таможеники и потеряли, к сожалению.... может есть какие то варианты? не привыкли довольствоваться инструкцией оператора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2005, 09:48
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Стремление сэкономить на пусконаладке встанет вам боком, помяните мое слово.
Самостоятельно и ПОЛНОЦЕННО запустить комплекс из Галилео, ПлэйтМэнэджера и проявки даже с документацией без участия знающего этот комплекс наладчика не удастся.
Я уже вашему сотруднику об этом писал.
Пригласите МАКХАУЗ... и не мучайтесь.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2005, 12:05
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Оригинал принадлежит crimea13
Почему то всегда хочется то что недоступно... Буржуйская фирма пошла навстречу и поставила с CTP еще и service manual. Вот его то таможеники и потеряли, к сожалению.... может есть какие то варианты? не привыкли довольствоваться инструкцией оператора.
Ну зачем так? Или полагаете, что примут на веру?
1. Agfa не предоставляет сервисный мануал без обучения. Это очень жесткое правило. И если вы стали уникальным исключением, обратитесь в Агфу - они повторят отправку документации.
2. Как уже написал Володя, даже с этой документацией без должных навыков вам не удастся поставить аппарат надлежащим образом. Лучше обратиться в сервис, чем пытаться сэкономить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2005, 12:18
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
И ваще. Экономить на сервисе до последнего, дождаться когда все умные люди убегут из этой, не финансируемой вами же, отрасли, а потом попасть на проблему и сидеть у аппарата стоимостью 50 штук в ожидании пауля или йогана.
Сами себе яму роете, господа.
Делитесь деньгами - и они преумножатся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2005, 15:45
crimea crimea вне форума
эксперт
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 218
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ну навалилились, просто затоптали, да.... тут форум не для простых сельских парней, да впрочем случайно забредшие сюда люди, уже не раз об этом писали. Всего то- спросил мануал.... имел наглость, а меня уже обвинили в развале отрасли. Не хотел я поднимать эту тему, все равно здесь нет обычных пользователей, и никто меня не поддержит, а вашу позицию я знаю.... но тем не менее:
Мы не собираемся экономить на сервисе, более того как написал дядя из Канады, хотели бы пригласить и не мучаться, (особенно приятен второй глагол) но не мучится не получится. Мы же не вырываем себе зубы самостоятельно, и не стрижемся дома в целях экономии, мы тратим на это деньги, понимая что это удобно, профессионально и практично, что нельзя все делать самому, что ты сам должен заниматься чем занимаешься зарабатывая деньги и тратя их соответственно. Надеюсь я доступно объяснил что я не дебил? Но здесь есть одно маленькое НО... Врача мы выбираем себе сами, то же и с мастером в парикмахерской. А в плане сервиса допечати, в Украине мы увы выбрать ничего не можем.... мы можем только принять или не принять ту реальность которая есть. Наша фирма была создана 4 года назад и сразу нами был приобретен б\у ФНА и сразу мы поняли что все проблемы с техникой б\у на Украине это только наши собственные проблемы, хотя во все мире рынок б\у техники для полиграфии в том числе и для препресса огромен, и ты не ограничен в сервисе если ты приобретаешь технику б\у, более того разница только в том что ты платишь деньги в отличии аппаратов на гарантии. Да действительно на Украине есть фирма Макхауз, вернее говоря в плане Агфы есть только Макхауз. И фирма эта замечательная, как поставщик расходных материалов для полиграфии - красок, химии , пластин и т.д. мы выбираем большие объемы у этой компании и не жалеем что выбрали именно ее в качестве поставщика - быстро, профессионально, удобно+ грамотная технологическая поддержка (на технологе не экономят). А на этом рынке конкуренция и еще какая, но ребята справляются с ней блестяще. А в плане сервиса выглядит это так - на всю Украину 3 сервисных инженера по Агфе выезжающих по всей стране (Самой большой по площади в Европе) почему то на поезде а не на самолете (наверное для экономии) и конечно в первую очередь они обслуживают те аппараты которые поставил Макхауз и собственно проводят инсталяции. Я знаю лично двух инженеров из Макхауза, Володю и Артема грамотные опытные ребята, но они ОДНИ на всю Украину!!! 4 года назад нам удалось один раз пригласить Володю, благодаря тому что одна типография в нашем городе имела глупость купить ECRM в Макхаузе, и благодаря этому ECRMу Володя раз в 2 недели обязательно посещал наш город.... заплатили мы тогда если я не ошибаюсь какую то человеческую сумму 700 долларов что ли. После этого пригласить не удалось ни разу.... "Некогда, извини брат ты же понимаешь мы же технику за большие деньги продаем ее ж устанавливать и обслуживать надо! А ты со своим вторсырьем подожи...." Понимаю... вздыхаю я и начинаю со своими ребятами изучать нутренности этих самых фотонаборов, прекрасно понимая что если не дай Бог мой аппарат остановится, то за месяц ожидания инженера, мои клиенты ( а мы печатаем газеты и журналы) меня нахрен порвут. По образованию я инженер-радиофизик, так что скоро фотонаборы перестали представлять из себя большие белые ящики с шаманским содержимым внутри... за эти 4 года мы только у себя эксплуатировали 8 разных ФНА - всю линейку Авантр и такие экзотические но очень приятные в работе аппараты FUJI CELIX 4000 И 8200, и около 15 поставили другим типографиям. Да представляете не все типографии имеют возможность покупать только новую технику, особенно в регионах. Все мы инсталировали сами, однако честно предупреждая людей, что мы не занимаемся сервисом, и что возможно они приобретают головную боль.... Прошло 4 года полиграфия в Украине шагнула гиганстким шагом, практически все типографии сегодня имеют ФНА а ведь 4 года назд, я помню как практически все выводили пленки в Киеве за 800 км! Т.е. количество техники выросло в разы, а сервисных инженеров Агфа как была одна фирма Макхауз, с 3 выездными инженерами так и все и осталось.... К чему это привело? Правильно к дефициту сервиса.... конечно инженерам от этого хорошо, возрастает спрос на них соотвественно незаменимость, соответсвено зарплата, условия и т.д. и руководство Макхауза начинает само себе копать яму, а не я им как утверждает VALERY. Вместо того чтобы закрывать дефицит сервиса, рынок то ведь благодатный - готовить новых инженеров, прикреплять учеников и т.д., начинают увеличивать сроки, отказывать в сервисе аппаратам купленным не у них, невообразимо повышать цену. но самое страшное что менеджмент Макхауза блестяще проявляющий себя в других направлениях не может самостоятельно принимать решения. Это нонсенс деньгами везде в мире занимаются менеджеры а сервисом инженеры, а никак не наоборот. Здесь ситуация инная... Когда к нам шло Galileo мы естественно связались с Макхаузом и начали узнавать про возможность инсталяции. На мой поверхностный взгляд CTP GALILEO не слишком сложнее фотонабора, и я бы не утверждал так увереннно и однозначно что МЫ НИКОГДА ЕГО САМИ НЕ ЗАПУСТИМ!, можно было бы и поспорить на характер с agfacanada. Но безусловно есть ряд узких моментов без знания которых этот процесс может быть длительным и мучительным. Так вот нам предложили приступить к инсталяции через 1,5 месяца и за цену 5х где х цена на установку нового фотонабора по прайсу Макхауза, естествено я начал ныть что это дороговато, мне сказали что это сложный процесс особенно мойка валиков и т.д. Мы предложили Макхаузу следующий вариант- поскольку по их собственному утверждению сервисом они потом нас окружить не смогут, мы проводим инсталяцию самостоятельно, но под наблюдением сервисного инженера. Мы берем естественно всю непрофессиональную работу на себя , типа установки по уровню, завешивание головки, комутации обеспечении светозащиты и т.д. а сервисный инженер руководит нами в узкоспециальных местах наладки и калибровки, мы готовы оплачивать такого инженера по среднемировым расценкам ~ 50-100 доларов в час. Таким бы образом как нам казалось все должны были быть довольны - мы узнаем аппарат на котором нам работать, инженер миниум времени проводит у нас занимаясь только суперпрофессиональными моментами и при этом нормально зарабатывает для фирмы денег. Однако мне сказали что наши инженеры не будут работать с почасовой оплатой (кстати принятой во всем мире) и сумма только 5х и никаких разговоров больше быть не может, это последнее слово ИНЖЕНЕРОВ! Вот я теперь и думаю а на какой хрен мне платить 5х когда большую часть работ включенных в эту сумму мы уже сделали, и самое главное мы хотим сделать инсталяцию своими руками, чтобы в условиях тотального отсутствия сервиса не ждать миниум месяц если застряла пластина.... разве это не понятное стремление? Наше стремление оказалось понятной одной американской компании которая поставила нам CTP, кстати сервис -партнера АГФЫ которая снабдила нас сервис мануалами, один сохранился но к сожалению он про то как перестраивать GALILEO с зеленого лазера на фиолетовый - негусто но как завешивать голову там рассказано, другой как я уже говорил потерян на таможне то ли в Одессе то ли в Симферополе, концов не нашли. Так вот вывод для тех кто имел терпение дочитать до конца... Мы сейчас ведем гораздо более конструктивные переговоры с одной польской компанией, которая может прислать инженера с почасовой оплатой ( + бонус в крыму человек летом отдохнет:)))))))) и я думаю что все получится именно так как мы хотим, но .... эта компания нам заодно еще и пластины предложила по 9 евро за квадратный метр при наших объемах, как вы думаете будем мы теперь у Макхауза брать по 13,80 евро? Так кто себе копает яму?
Вот что бывает когда менеджеры и инженеры меняются местами. И проблема это не личностная, потому как ребят- Колю Залужного(менеджер) и Володю Куренкова (инженер) люблю и уважаю ( заранее прошу прощения если чем то обидел лично) а именно системная, дальше еще больший кошмар или создание конкурирующих компаний как на западе, и потом кусание локтей что такой рынок не удержали... Так что VALERY сидим у аппарата и ждем пока Кшиштофа, а не Пауля.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2005, 16:53
Аватар для MediaColor
MediaColor MediaColor вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.06.2003
Сообщений: 415
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
MediaColor заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Согласен. Может сервисное обслуживание этого оборудования станет со временем у вас одним из бизнес-направлений.
__________________
Типография "МедиаКолор"
-CTP Creo Lotem400Q | Heidelberg SM-CD-74-5L | SM-52-4H
-www.mediacolor.ru | info(a)mediacolor.ru | icq 318060096 | 786-7714 Дмитрий
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2005, 21:05
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Спасибо за развернутое объяснение.
Значит во всем виноват Дима Яшанов, а не Володя с Артемом...
А может Кучма, раз позволительно в стране иметь монополию на сервис в одном направлении кому-то одному?
Порадовал пассаж:
на всю Украину 3 сервисных инженера по Агфе выезжающих по всей стране (Самой большой по площади в Европе) ... :-))
Глобус Украины - в студию!!!

А ведь есть еще вариант- послать своего человека на обучение в Бельгию... сейчас АГФА этого не запрещает и тогда вообще можно начать с МакХузами конкурировать.
Совсем недавно обучался по Автолоджиковским газетным СТР - половина класса была из типографских инженеров.

BTW... я ведь послал вам (Павлу Гуторову) сервисный мануал на Галилео, ну и?
Дальше - больше, а вот это бы еще, а еще вот то, с той полочки... на шару.

В споре на характер - проиграли бы.
Мы тоже когда запускали первый термальный Галилео в России, делали это без обучения, но за плечами был огромный опыт по ФНА и все равно дошли до точки, когда без определенных познаний дальше дело не пошло, а ведь у нас был и доступ к сервисному сайту АГФЫ и все доки мы предварительно распечатали.
В случае же с фиолетом - без знаний калибровки получите пластину вполне симпатичную на вид, только вот на печатной машине посыпятся элементы с нее через 100 оттисков.
Это вам не плотность черного подобрать на пленочке.

Рад разумному финалу - Кшыштофа из Польши выписать, а почему не Ваню из России?

И еще один BTW - на американском континенте час сервисника подороже будет: в Канаде это 225 CAD, умножте на 0.8, получите в USD.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2005, 21:19
crimea crimea вне форума
эксперт
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 218
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников
"Дальше - больше, а вот это бы еще, а еще вот то, с той полочки... на шару."
Где то в просьбе прозвучало слово "шара"?

"а почему не Ваню из России? "
Может быть и Ваня предложит услуги, вопрос на некоторое время пока открыт...

"А ведь есть еще вариант- послать своего человека на обучение в Бельгию... сейчас АГФА этого не запрещает и тогда вообще можно начать с МакХузами конкурировать."
может быть и придется... хотя каждый должен заниматься своим делом, но мысль интересная, не подскажете как узнать условия обучения?

"И еще один BTW - на американском континенте час сервисника подороже будет: в Канаде это 225 CAD, умножте на 0.8, получите в USD." ну субботник то прошел... вот и цены выросли...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2005, 01:24
Oldman Oldman вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.02.2003
Сообщений: 86
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Oldman заработал небольшую положительную репутацию среди участников
"Где то в просьбе прозвучало слово "шара"?"
- вероятно в просбте не прозвучало слово оплата... ЧТо и значит "на шару" :)

"а почему не Ваню из России? "
Может быть и Ваня предложит услуги, вопрос на некоторое время пока открыт...
Уже предлагаем. Сами-то не обращаетесь... :)
Опыта по Galileo не занимать, инженеров по Agfa - сильно больше, чем в Украине. Звоните, пишите. Если МакХаусу не надо, то Терем сделает.

может быть и придется... хотя каждый должен заниматься своим делом, но мысль интересная, не подскажете как узнать условия обучения?
Обратиться к вендору, естественно. Agfa Global Support, поищите адреса на сайте Agfa.com
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2005, 01:56
crimea crimea вне форума
эксперт
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 218
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников crimea имеет очень хорошую репутацию среди участников
Ладно есть, там слово оплата или нет... некогда заниматься пустопорожними разговорами. Я в своем ответе все достаточно четко описал и сформулировал, если у кого то есть реальные предложения, по мануалу или по участию в инсталяции буду рад если напишите на мыло boss@polipress.com или звоните +380503447883, Сергей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2005, 12:16
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 548
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений: 151
Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Valery Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Типичная картина. Таких контор как Crimea по жизни встречал немало.
Стараюсь с ними не сотрудничать - как показывает практика - гимора много, а денег нет.
Сервис - материя тонкая. Как правило - либо продажи делают им зарплату, либо запчасти. А учить кого-то чтоб еще кому-то они потом ставили, как фна - не вижу смысла.
ЗЫ А про "самую большую в Европе" - мне тоже понравилось :)
Нам, азиатам, место указали.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2005, 14:15
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Оригинал принадлежит agfacanada
В случае же с фиолетом - без знаний калибровки получите пластину вполне симпатичную на вид, только вот на печатной машине посыпятся элементы с нее через 100 оттисков.
Это вам не плотность черного подобрать на пленочке.
Это не шутка? Про серебро или полимер? И что же это там такого волшебного в настройках?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2005, 15:16
AlexCor AlexCor вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 43
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AlexCor с репутацией > 50
Миша !

Это не шутка, "волшебные" настройки и аппарата и проявки требуются под конкретные пластины, конкретной технологии (любой и серебро и полимер и ТЕРМО) и даже под конкретного производителя конкретную марку. А волшебность ни что иное как знания и опыт, на что смотреть, куда крутить.

Александр.

PS кстати а можно узнать за какие такие прегрешения пользователям аппаратов Creo закрывают пользовательскую функцию смены экспозиции/мощности лазера ? Что, много "вечных" термальных лазеров поубивали пользователи шаловливыми ручками ? :-)))
__________________
Александр

Legion Group
hard(сабака)legion(точка)ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез