Вывод CtP-пластин на сторону... - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2007, 20:46
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
(Шепотом) Терем - представляет ВСЁ!
Ессно. ИМХО Agfa продаст любому. Лишь бы продать [пластины]. Хоть термал Терему, хоть фиолет ВИПу, и что угодно хоть Сашко, хоть Паритету ;-) и пофигу "разделение", так ? ;-)))

Проходили ;-) Agfa верна себе. А потом вдруг снесет всех дилеров и не икнет даже ;-).

Удачи в борьбе [с Luxel-ом]!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2007, 11:00
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от o'mally Посмотреть сообщение
надо знать матчасть конкурентов, на оф. сайте агфы есть.
Цитата:
Сообщение от agfacanada Посмотреть сообщение
На сайте явная очепятка...
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Зачем мне разубеждать конкурента в его заблуждениях? Мне проще поговорить об этом с клиентами :-)
Отличный подход маркетинга...

Как в анекдоте:
Один муравей другому:
- А как мы на слона охотится будем?
- Не боись... Главное его завалить, а дальше мы его затопчим...

Больше добавить нечего... ;-)

Хотя я понимаю, что оф.сайты - это больше информация не для клиентов, а для конкурентов ;-)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2007, 11:39
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Хотя я понимаю, что оф.сайты - это больше информация не для клиентов, а для конкурентов ;-)
В этом плане самые насыщенные, интересные и подробные конечно же сайты FujiFilm ;-)

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2007, 15:35
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Чем мне нравится конструкция человеческого тела, отмеченная еще Шекспиром - ДВА уха, ОДИН рот.

Чтобы слушать больше, чем говорить.

В кои то веки реальные с многолетним опытом люди, эксплуатирующие CtP завели дискуссию - нет надо в офтоп слезть.

Я думаю, Edge пишет о чем знает не по наслышке. Возможно, проблемы с пылью есть скорее свойство Галлилео, а у других фиолетовых CtP - в меньшей степени (в чем сомневаюсь - сравните путь луча в воздухе у термальной и фотлетовой систем). Возможно - в большей степени проблемы серебра, чем фиолета в целом (может и правда - обсуждаемо для рождения истины).

Но тот детсад, что коллеги устроили удручает.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2007, 00:01
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Спасибо Михаил !
Приятно видеть знакомые лица...
А мы ведь с Вами знакомы - еще по AutoPan :) Нас Алексей Сахнов знакомил... Так что Вы абсолютно в точку попали, когда сказали, что я знаю о чем говорю :)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2007, 12:25
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Хотел в личку ответить - не активно :(
Мне тоже приятно.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2007, 21:57
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Не знаете :)

как начальник пре-пресса Парели - я Вам скажу, что на сторону на коммерческой основе никогда не выводили...

А вот помогать некоторым дружественным типографиям - помогали ! было такое - но давно...

Я вам так скажу - если технология фиолетовая - нет смысла никакого - слишком процент брака большой. То, что свои печатники поправят - где минус-корректурой, где другими средствами - сторонний клиент никогда не возьмет...

Если и выводить на сторону - только на термалке (ИМХО)...

угу... выводили в качестве дружеской помощи соседям... причем почти полгода подряд... причем покрывая практически полностью их потребности...

в связи с этим у меня вопрос:

уважаемый, а что же тогда считать коммерческим выводом, если не это?..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2007, 22:23
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Андрей :)
Мой настрой обусловлен только тем, что мне приходится сейчас расхлебывать проблемы, которые 2 года назад устроил коммерсант вроде Вас, купив именно это оборудование и которому было заранее все равно кто и как будет решать все вопросы связанные с качеством процесса :)
В любом случае - каждый из нас останется при своем мнении - и мой настрой здесь ни при чем :)
Опять таки - я ни разу не упомянул, что это вообще невозможная идея :) Если Вы помните - я упоминал совершенно определенный класс СТР ;)
И еще - у меня то успешный опыт организации коммерческого вывода с нуля есть, посмотрим что получится у Вас...

Желаю удачи ! :)

круто... хм... ты в адрес своего начальства текущего или в адрес своего предшественника это все говоришь то?..

и, кстати... мы то ведь с тобой знаем откуда такой немаленький процент перевывода 1-3 %... правда?.. он ведь всего лишь заключается в неудачном расположении помещения ctp... а стоит ли неудачное расположение помещения выдавать за неотъемлимый минус технологии?..

теперь по поводу твоего настроя... ты бедный оказывается вынужден чета там расхлебывать?.. ты бы лучше не рисовался тут перед народом да заодно не подставлял свое руководство...

пусть вообще-то люди знают: тебе весь выстроенный и продуманный процесс достался... ты и палец о палец не ударил - пришел на все готовое... вот так дела то обстоят на самом деле!..

и еще повторю - вывод насторону на фиолетовом сtp возможен... и опыт такой есть... и заказчик всем был доволен...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2007, 22:35
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от PrePrePS Посмотреть сообщение
он ведь всего лишь заключается в неудачном расположении помещения ctp... а стоит ли неудачное расположение помещения выдавать за неотъемлимый минус технологии?..
Виктор. Если Вы расскажете в чем может заключаться неудачное положение помещения Вы окажете услугу будущим покупателям CtP. А заодно подкрепите свой, не лишенный эмоций, пост фактами, которые придадут ему дополнительный вес.

А так - я даже теряюсь - вибрации? Солнце? Пыль? Перекос пола?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2007, 23:34
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
А так - я даже теряюсь - вибрации? Солнце? Пыль? Перекос пола?
угу... перекос пола больше всего подходит... :)))

ну хорошо... я расскажу, в чем оно гипотетически может заключаться... не указывая пальцем на конкретные фирмы и их помещения с ихними ctp-устройствами... ведь заказчикам именно это надо знать - как и чего избежать при покупке несомненно чувствительного к пыли фиолета...

будущим обладателям фиолетового ctp обязательно нужно предусмотреть, чтобы над помещением ctp - не было надстройки с помещением раздевалки рабочих цеха со старым деревянным полом, который находится в 20 см от фальш-полтолка ctp... еще желательно - чтобы там перестали ходить люди... еще желательно чтобы потолок в сtp - был монолитным и покрыт масляной краской... а не типа Байкал/Армстронг (железные плитки для такого потолка спасают только от мусора, который сами плитки тоже производят в изрядном количестве)...

ммм... какие еще факты вам нужны?.. ну могу сказать, что я - бывший начальник препресс уважаемой мною типографии Парель... но вы я вижу больше верите "реальным с многолетним опытом людям", хотя насколько я помню, Алексей до Парель с ctp вроде не работал... а я ушел оттуда 7 месяцев назад...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.02.2007, 00:23
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Вить... давай на личности не переходить, ага ?
То с чем мне пришлось столкнуться - это теперь МОИ проблемы, и я их решу - уж поверь...
Кто именно купил Галилео и поставил его туда где он щас стоит - теперь уже не важно :) уверен - тебя не спросили :)
К тебе, как "бывшему" - у меня если и есть претензии - то я тебе их лично выскажу - хотя ты и сам все знаешь...
По поводу "отлаженности" и "на блюдечке" - не криви душой :)
По поводу - "коммерческого" вывода - тоже не правда - и уж теперь тебе как настоящему коммерсанту грех так говорить ! пол-года для 1-й конторы - это не коммерция :)))
Руководство мое тут абсолютно ни при чем - сам знаешь... Просто имеем, то что имеем - люди спросили - я ответил, что фиолет (на мой взгляд) для вывода на сторону не подходит - и обосновал почему - и ты знаешь что я по своему прав...
Вот и все...

P.S. - твой последний топик - по поводу "ихних" устройств - это не здОрово как то...

а вообще будет время - позвони - я тебе мноооого чего порасскажу :)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.02.2007, 01:11
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Кто именно купил Галилео и поставил его туда где он щас стоит - теперь уже не важно :) уверен - тебя не спросили :)
хм... я не считаю г-на Почуева неразумным человеком...
конечно он не только спросил меня, но еще и прислушался к моему мнению относительно выбора... разве он мог не прислушаться к своему заместителю про препресс?..

знать 3,5 года назад о такой критичности фиолета к пыли и тщательнее выбирать помещение - это конечно да... не было такого опыта... ни у меня, ни в форумах...

Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
К тебе, как "бывшему" - у меня если и есть претензии - то я тебе их лично выскажу - хотя ты и сам все знаешь...
По поводу "отлаженности" и "на блюдечке" - не криви душой :)
тебе не с чем сравнить... зато другим есть с чем и сравнение ДО и ПОСЛЕ моего ухода - не в твою пользу...


Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
По поводу - "коммерческого" вывода - тоже не правда - и уж теперь тебе как настоящему коммерсанту грех так говорить ! пол-года для 1-й конторы - это не коммерция :)))
как еще можно рассматривать вывод на сторону за деньги на постоянной основе?..

зачем? - для загрузки свободных мощностей...
получилось? - еще как!..
выгодно - несомненно!..

а вообще, демагогию ты разводишь...

выводить на сторону для двух типографий 1 год - это коммерческий, а для одной в течении полугода - нет?..
а для 4х, но полгода?..

Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Просто имеем, то что имеем - люди спросили - я ответил, что фиолет (на мой взгляд) для вывода на сторону не подходит - и обосновал почему - и ты знаешь что я по своему прав...
Вот и все...
нет, ты не прав.... а не прав потому, что локальные проблемы одного отдельно взятого фиолета не надо возводить в ранг теории, тенденции, аксиомы, истины...

Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
P.S. - твой последний топик - по поводу "ихних" устройств - это не здОрово как то...
не здОрово вот так взять и обгадить всех кто до тебя работал... и обвинить людей в том, что им было "заранее все равно кто и как будет решать все вопросы связанные с качеством процесса" тоже как-то не здОрово!.. особенно учитывая что тот, кто участвовал в принятии решения - отвечал за качество процесса...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.02.2007, 01:22
PrePrePS PrePrePS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 37
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
PrePrePS заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
P.S. - твой последний топик - по поводу "ихних" устройств - это не здОрово как то...
хм... а может не здОрово то, что участники форума теперь знают откуда такая трагическая статистика перевыводов в 1-3% ???

дык... не надо было сор из избы выносить... теперь пожинай плоды...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2007, 11:53
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Очень странно...
Сначала ты на чем свет стоит ругаешься по поводу раздевалок и потолков - потом сам же говоришь, что это ТВОЯ идея... это раз
Я имею статистику не только по своему СТР, а еще из 1 места, где стоИт точно такой же Галилео (просто я не назвал конкретное место) - так что мои слова не пустой звук. Тем более что я всегда говорил не о фиолете вообще а о конкретном типе конкретного оборудования, причем упоминал об этом дважды!!! - это два
По поводу коммерции или некоммерции - мое дело собрать статистику и обработать - а финансисты пусть решают - это три...
Сравнение ДО и ПОСЛЕ - вещь субъективная :) тем более тебе я эту статистику отсылал - сам видел что было ДО и что стало ПОСЛЕ :))) ... это четыре...
Людей, которых работали до меня я не "обгаживал" нигде ни словом - тем более, что руководству действительно должно быть все равно как обеспечивается качество - и это по большому счету правильно - это пять...
Откуда "Трагическая" статистика участники теперь "знают" по твоей милости и это бред ! (потолки тут ни причем - и это я проверил), хотя лично я не считаю 1% "трагедией" ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА КАЧЕСТВО ТИРАЖЕЙ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ - это шесть...
Ну и наконец мало кто знает, что ты теперь работаешь в той конторе, которая производила продажу и установку оборудования у нас :) так что ты теперь на страже ДРУГИХ интересов - это семь :)
Ну и наконец ввиду окончания конструктивной части дискуссии - я больше ничего писАть не буду :)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2007, 12:03
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Пыль она вообще может много проблем доставить...
На одном из предыдущих мест работ с термальной системой тоже было не всё сладко - царапины.Начали разбираться - оказалось рядом стройку продолжили - цемент, почва...
Но проблемы быстро пофиксили - "лишнюю" дверь закрыли, щели заклеили скотчем и % брака резко пошёл вниз :)
P.S. Влажная уборка помещения каждый день - это даже не обсуждается
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез