Вывод CtP-пластин на сторону... - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2007, 15:32
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Вывод CtP-пластин на сторону...

Наменди общался с представителями "ВЫРАЖАЙТЕСЬ ПЕЧАТНО", и был неправ, утверждая что они сворачивают свой проект (слухи оказались вымышленными)...

Ребята достойно идут вперед, воплощают в жизнь новые планы стороннего вывода CtP-пластин...
Привлекают новых клиентов - т.е. CtP пластины пользуются спросом и позволяют типографиям выйти на новый уровень качества, например, использование FM-растрирования...

Но, данная компания работает в термальной технологии, а вот интересно - возможно ли такое применить для пластин на основе серебра?

Обсудим?
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2007, 15:37
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
...
Но, данная компания работает в термальной технологии, а вот интересно - возможно ли такое применить для пластин на основе серебра?
Обсудим?
А какая по сути разница?
С технической точки зрения наверно возможно - тоже стабильный процесс.
Может даже проще - производитель то один.

С экономической - под вопросом, формы дороже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2007, 16:09
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
С экономической - под вопросом, формы дороже.
Формы - столько же стоят. Парель выводила на сторону, насколько я знаю. Первый ЕЦРМ в РФ, находящийся в Новосибирске, был приобретен с целью вывода форм на сторону.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2007, 19:03
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Парель выводила на сторону, насколько я знаю.
Не знаете :)

как начальник пре-пресса Парели - я Вам скажу, что на сторону на коммерческой основе никогда не выводили...

А вот помогать некоторым дружественным типографиям - помогали ! было такое - но давно...

Я вам так скажу - если технология фиолетовая - нет смысла никакого - слишком процент брака большой. То, что свои печатники поправят - где минус-корректурой, где другими средствами - сторонний клиент никогда не возьмет...

Если и выводить на сторону - только на термалке (ИМХО)...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2007, 19:29
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Ездил в Питер, общался с людьми, репроцентр, который выводил(т) "серебрянные" пластины именно на сторону!

Процесс работает! Заказчики получают готовую к печати форму... фиолетовая, серебрянная, термальная... какая ему разница, если то что с неё получается его устраивает...


Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Не знаете :) ...
как начальник пре-пресса Парели, Вы могли и не знать о том, что эти самые пластины выводились на комерческой основе..:)))

Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
...
Я вам так скажу - если технология фиолетовая - нет смысла никакого - слишком процент брака большой ...
А вот с этого места, если можно, то поподробнее...
Характер брака, и, переодичность.

В Вашем понимании "слишком" это сколько?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2007, 20:11
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
как начальник пре-пресса Парели, Вы могли и не знать о том, что эти самые пластины выводились на комерческой основе..:)))
Вы, уважаемый, если не знаете - лучше помалкивайте, не все ровно реагируют на такой, с позволения сказать юмор. И потом - если у Вас начальник пре-пресса (если он вообще у вас есть) не в курсе что и на какой основе у него в отделе происходит - то это не значит, что везде так... эт первое...

Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Процесс работает! Заказчики получают готовую к печати форму... фиолетовая, серебрянная, термальная... какая ему разница, если то что с неё получается его устраивает...
Говорите как потребитель (не в обиду Вам будет сказано). Люди, которым Вы предлагаете заниматься этим на КОММЕРЧЕСКОЙ основе думают несколько иначе... эт второе...

Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
А вот с этого места, если можно, то поподробнее...
Характер брака, и, переодичность.В Вашем понимании "слишком" это сколько?
Можно и подробнее... Дело в том, что фиолетовые СТР очень критичны к обыкновенной пыли... Это очень печальная история... Бороться можно - но до определенного предела... Полностью избавиться от пылинок попадающих на растр - невозможно... Периодичность явления анализу не поддается... "Слишком" - это от 1% до 3% процентов от всех выведенных пластин... Отловить брак очень сложно - нужны специально обученные операторы+куча времени... Просто если ставить это дело на коммерческие рельсы - будет невыгодно... И потом - если у типографии нормальная загрузка - просто нет временных резервов для того, чтобы на срочняке выводить кого то еще... эт третье...

Будут еще вопросы - обращайтесь :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2007, 20:16
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
При выводе на сторону любой процент брака - "слишком большой".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2007, 20:17
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
При выводе на сторону любой процент брака - "слишком большой".
Абсолютно с Вами согласен мон шер :)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2007, 20:21
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Дело в том, что фиолетовые СТР очень критичны к обыкновенной пыли...
Вот интересно а термальный лазер пыль попавшую на форму прожгет?
В скринах-то ее валики соберут...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2007, 20:39
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
Ездил в Питер, общался с людьми, репроцентр, который выводил(т) "серебрянные" пластины именно на сторону!
НП-Принт? А давно Вы были у Хазанова (подозреваю речь выше про него...)

Я сейчас в Питере и питерские товарищи мне много интересного рассказывают ;-)

Удачи!
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2007, 22:14
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
...Будут еще вопросы - обращайтесь :)
... хммм... мда... спасибо но врятли...
Мне почему то казалось, что задача всего отдела препресса, во главе с начальником (тем более если он есть), выводить качественные формы, независимо от того, для кого они выводятся, для "своих" или "на сторону", а не сосредотачиваться в вопросе комерческого или не комерческого вывода...
У Вас в отделе, наверняка, Ваши специалисты не обсуждают, например, характер и величину оплат той или иной поступившей в отдел работу... , а просто, ровно добросовестно и качественно её исполняют...

Я бы попросил Вас, уважаемый Алексей, заметить одну вещь, что никогда и ни кому я не советовал выводить пластины "на сторону"... боже меня упаси от таких советов, в том числе и Вам... Я всего лишь предлагаю себя как поставщика услуги вывода пластин на сторону, при этом гарантирую максимально возможный качественный результат. И заверяю Вас, наши с Вами формы и "фиолетовые", будут абсолютно одинаково хороши, если "мы" над этим постараемся... Всё остальное - детали и накладные расходы...

За Ваши подробности, спасибо, от части для меня новость...


Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa Посмотреть сообщение
НП-Принт? А давно Вы были у Хазанова (подозреваю речь выше про него...)...
Да, он самый, Хазанов, замечательный собеседник и специалист... был относительно недавно, сразу после Айпекса и их перезда...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2007, 11:53
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
Можно и подробнее... Дело в том, что фиолетовые СТР очень критичны к обыкновенной пыли... Это очень печальная история... Бороться можно - но до определенного предела... Полностью избавиться от пылинок попадающих на растр - невозможно... Периодичность явления анализу не поддается... "Слишком" - это от 1% до 3% процентов от всех выведенных пластин... Отловить брак очень сложно - нужны специально обученные операторы+куча времени... Просто если ставить это дело на коммерческие рельсы - будет невыгодно... И потом - если у типографии нормальная загрузка - просто нет временных резервов для того, чтобы на срочняке выводить кого то еще... эт третье...

Будут еще вопросы - обращайтесь :)
Это "серебро" или "фотополимер"?
С серебром работаю более 2х лет (до этого 2 года с термалом) - кричтиность к пыли не заметил.(Heidelberg Prosetter 74 SCL) Может Вы имеет в виду фотополимер? (вот с ним я не работал, информация только из 3-х рук, в основном люди ругаются - "технология держит в тонусе, не даёт расслабиться как с термалом")
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2007, 12:19
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Видите ли FedotovAndrey,
у меня есть опыт 2-х удачных проектов по коммерческому выводу, правда не пластин а пленок и цветопроб... Один из них благополучно живет до сих пор :)
В связи с этим несколько уточнений :
1. если я, как начальник пре-пресса, не буду владеть математикой процесса вывода чего бы то ни было - то нахрена ваще такой начальник ? :) объяснение очень простое - если коммерсант (в случае типографии менеджер или ф. директор) приходит и говорит - "мы будем выводить пластины на сторону !" - абсолютно при этом не зная ни статистики, ни проблем с этим связанных - то моя задача внятно растолковать ему ситуацию - а он пусть решает - в этом случае ответственность за решение будет на нем :) и когда клиенты начнут долбить ему моСК за качество - это будут ЕГО проблемы :)
2. как бы добросовестно мои люди не делали свою работу - ниже определенного процента брака на фиолете - опуститься нельзя... это факт с которым надо просто смириться... мало того - имея абсолютно непредсказуемую вероятность появления этого брака - Ваше желание выводить на сторону (еще раз повторюсь - НА ФИОЛЕТЕ !!!) - при помощи обычного калькулятора вообще превращается почти в ничто... Ну а термалку могут себе позволить только толстые типографии, которые на такие мелочи как вывод на сторону размениваться не будут, а если будут - то дела их плохи :(
3. главное ! насколько я понял - Вы в этой ситуации вообще посредник :) так как же Вы можете вообще хоть что то гарантировать кому бы то ни было ? Вот эти самые Ваши "детали и накладные расходы" - кто оплачивает весь этот банкет ? :) Кто будет разбираться по каждому конкретному случаю брака ? Кто будет оплачивать неминуемый процент брака ? Кто будет оплачивать лишние рабочие часы или даже смены людям ? Я могу перечмслять вопросы до вечера...

Теперь Вам - Alex.rep :)
термалке, насколько я знаю, пыль - по бубну :) свидетелем чего я лично был в ЛинииГрафик, когда мы с Натальей (начальником пре-пресса Линейки) выводили там формы для нас (своё СТР встало). но... дорого блин ! :)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2007, 12:21
Edge Edge вне форума
Участник
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 126
Оставил благодарностей: 147
Поблагодарили 64 раз(а) за 43 сообщений
Рейтинг мнений:
Edge с репутацией > 50
Alien - серебро... Agfa Galileo... Кстати выводили формы "на сторону" и на Генделе - у Романа, начальника пре-пресс Синержи - проблем тоже хватает, в том числе и с пылью :)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2007, 12:36
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
... Кстати выводили формы "на сторону" и на Генделе - у Романа, начальника пре-пресс Синержи - проблем тоже хватает, в том числе и с пылью :)
А какие, если не секрет? Мы у Романа раза 3 выводили, когда свой аппарат вставал, но проблем не было, ну почти не было (при первом выводе немного ошиблись с выставлением клапана, но это больше рабочий момент)
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез