Lusher ????? - Страница 5 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.07.2006, 13:19
SDS SDS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 73
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от AntonR
При каких характерных размерах пылинки это проявляется?
А я что мерил? Чистил и работал дальше.
__________________
Удачи, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.07.2006, 13:54
SDS SDS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 73
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Еще один сомневающийся!

Цитата:
Сообщение от Alex K.
375 об/мин (22.500 об/час) сопоставимо со скоростью печати некоторых ротационных машин. "Обширная выпуклость на пластине" в разрезе представляет конус. Следовательно, корректировка расстояния должна происходить с каждым шагом. Необходимы очень высокоточные и сверхбыстрые механизмы, которые при столь высокой скорости успели бы отработать погрешность, не имеющую постоянную величину. В чем я сомневаюсь.
Вы сомневаетесь, а системы автофокуса в TS работают. Причем очень надежно. Я о сбоях не слышал.
Цитата:
Сообщение от Alex K.
Проекция круга или квадрата на наклонную поверхность искажает прежде всего геометрические размеры объекта. При этом, большая часть объекта всегда будет не в фокусе.
Особенно заметны эти искажения невооруженным глазом. Глянешь на пластину - и о ужас! Геометрические искажения!
Цитата:
Сообщение от Alex K.
Так, что тогда регулируется?
Регулируется положение фокусной линзы.
Цитата:
Сообщение от Alex K.
Какие проблемы Кодак скрываются за автофокусировкой?
Это позволило, например, отказаться от использования вакуума на барабане. Т. е. упростить устройство.
Цитата:
Сообщение от Alex K.
Не понятно, откуда может взяться под пластиной грязь?
А Вы давно были на производстве? Рекомендую бывать чаще.
Цитата:
Сообщение от Alex K.
Идеальную по толщине формную пластину сделать не возможно. Поэтому колебания по толщине пластины из-за неравномерности толщины алюминиевой основы и светочувствительного слоя чаще всего выше, чем размер пылинки под пластиной.
Когда так уверенно заявляют об искажениях растровых элементов, то, я уверен, знают к каким искажениям это приводит в цифрах. Поэтому сообщите общественности их, пожалуйста.
О искажении растровых элементов заявляете Вы. Вам и карты в руки.
__________________
Удачи, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.07.2006, 15:59
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alex K.
корректировка расстояния должна происходить с каждым шагом. Необходимы очень высокоточные и сверхбыстрые механизмы, которые при столь высокой скорости успели бы отработать погрешность, не имеющую постоянную величину. В чем я сомневаюсь.
Нет, не с каждым шагом ;) В реальном времени. Ничего не расчитывется и не апроксимируется, как, возможно, Вы предположили. Просто измеряется (как эхолот измеряет глубину) и соответсвующий сигнал выдается на вариообъектив. Замечу, ничего уникального в этом нет. AGFA использует тот же самый механизм не менее успешно (модели Xcalibur, Avalon).
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.07.2006, 18:15
Alex K. Alex K. вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 23
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex K. заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Для SDS:
Дело в том, что у всех производителей тоже все впорядке и без автофокуса, т.к. запись растровых точек идет не рядом стоящими Spotами, а частичными наложениями их. Поэтому все искажения, которые могут быть из-за "печсчинок" очень мало влияют на размер растровой точки. Что и подтверждает Ваша фраза:

"Особенно заметны эти искажения невооруженным глазом. Глянешь на пластину - и о ужас! Геометрические искажения!"

В реальном времени (доли секунды) для регулирования положения фокусной линзы требуется очень быстрое устройство, которое стоило бы очень дорого. Поэтому Ваш автофокус работает только тогда, когда на барабане закреплена новая пластина. Если это не так, то как в процессе экспонирования можно отследить работу автофокуса?

Ваше простое решение крепление пластин на барабане при помощи магнитов имеет "преимущество", а именно: когда завешена неправильного формата пластина, Трендсеттеру все равно. Он ее запишет. Только вот магниты ну никак не хотят освобождать неправильного формата пластину. И ее приходится вручную с большими трудностями освобождать. Таким образом, и брак, т.к. файл предназначался для другого формата, и значительная потеря производительности. Это информация из типографий, в которых я достаточно часто бываю.

Вообще-то вопрос об искажении растровых точек всегда поднимается со стороны продающих оборудование фирмы Кодак (сообщение от 30.06.2006, 14:44).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.07.2006, 18:25
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
1)Изложенные Вами сведения о Трендсеттере не соответствуют действительности. Как и ничем не подкрепленные предположения о неработоспособности решений, работающих уже многие годы в тысячах аппаратов не только Кодак, но и других производителей.

2)Побудительные причины распространять такие сведения лежат на поверхности (см. Ваше место работы) и не могут быть преодолены любыми контрагументами с моей стороны (заинтересованный поставщик), Zakhar (клиент) либо SDS (независимый сервисный специалист работающий в известной фирме, но не Ниссе. Однако еще по работе в Хайделе знакомый с конструкцие Трендсеттера)

Так зачем же с Вами спорить?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.07.2006, 18:32
Alex K. Alex K. вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 23
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex K. заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я прошу ответить всего на один вопрос:

Как в процессе экспонирования можно отследить работу автофокуса?

Надеюсь это не тайна.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.07.2006, 18:36
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от MikeMac
В реальном времени измеряется (как эхолот измеряет глубину) и соответсвующий сигнал выдается на вариообъектив. Замечу, ничего уникального в этом нет. AGFA использует тот же самый механизм не менее успешно (модели Xcalibur, Avalon).
Добавить мне нечего.

Хотя, пардон, есть способ проверки. Берем две пластины. На изнанку обеих лепим крест из скотча. Экспонируем 50% плашкой с вкюченным и выключенным автофокусом. Наблюдаем гладкую плашку в одном случае и крест в другом.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.07.2006, 19:03
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Господа!

1. Я так понял, если фокус длиннее, то не надо такой фокусировки, как у Кодака. давайте все выложим:
длина фокуса у Кодак (Михаил, я помню, что она не нужна, но для сравнения!)
У Скрин
У Люшер.
Все просто. Или опять что-то не так?

2. Я уже призывал не горячиться. А то время идет... Вот и производители не устают удивлять. Некоторые товарищи здесь ругали внешний барабан, а тут Агфа взяла да и забомбила фиолетовый Авалон. И что теперь говорить?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.07.2006, 19:03
Alex K. Alex K. вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 23
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex K. заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А Вы это пробовали сделать?

Исходя из копировальных процессов, когда между пленкой и формой попадала пылинка или песчинка, то получался печатный элемнт размером с пылинку и неприжим (обширный круглый осветленный участок). В рассматриваемом случае с CtP должен быть тот же самый эффект - круглый осветленный участок (растровая точка уменьшается).
В случае с наклеенной лентой, должен получиться овал по площади превосходящий площадь ленты.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.07.2006, 00:02
SDS SDS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 73
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Alex K.
Для SDS:
Дело в том, что у всех производителей тоже все впорядке и без автофокуса, т.к. запись растровых точек идет не рядом стоящими Spotами, а частичными наложениями их. Поэтому все искажения, которые могут быть из-за "печсчинок" очень мало влияют на размер растровой точки. Что и подтверждает Ваша фраза:

"Особенно заметны эти искажения невооруженным глазом. Глянешь на пластину - и о ужас! Геометрические искажения!"
Не надо приписывать другим свои слова. Я про геометрические искажения растровых точек ничего не писал, кроме приведенной вами гиперболы. А "песчинки" попадающие под пластину - это реальность производства. И сам сталкивался и мои коллеги по HD рассказывали про эту проблему у Клиентов. У TS кроме автофокуса и стандартный фокус тест есть. И делать его надо при настройке на новый тип пластин. Все по аналогии со Screen. А автофокус - это бонус облегчающий жизнь.

Цитата:
Сообщение от AlexK.
В реальном времени (доли секунды) для регулирования положения фокусной линзы требуется очень быстрое устройство, которое стоило бы очень дорого. Поэтому Ваш автофокус работает только тогда, когда на барабане закреплена новая пластина. Если это не так, то как в процессе экспонирования можно отследить работу автофокуса?
Работает в режиме реального времени и имеет несколько различных вариантов работы. Принцип лазерный источник и 2 приемника (мин и макс).Линза перемещается в этом диапазоне. Со стороны это похоже на высокочастотные колебания. Что явл. приводом линзы - дсп.
И не верьте слухам. Система работает без сбоев и стоит недорого.

Цитата:
Сообщение от AlexK.
Ваше простое решение крепление пластин на барабане при помощи магнитов имеет "преимущество", а именно: когда завешена неправильного формата пластина, Трендсеттеру все равно. Он ее запишет. Только вот магниты ну никак не хотят освобождать неправильного формата пластину. И ее приходится вручную с большими трудностями освобождать. Таким образом, и брак, т.к. файл предназначался для другого формата, и значительная потеря производительности. Это информация из типографий, в которых я достаточно часто бываю.
Датчик контроля длинны загружаемой пластины и у TS и у Screen работают по одному принципу - сравнение длинны с заданой в принт консоле. Вы поробуйте сами выбрать неправильный формат и загрузить пластину. Если получится - это проблема настройки датчика контроля длинны. Call to Service. Другого выбора нет.

Цитата:
Сообщение от AlexK.
Вообще-то вопрос об искажении растровых точек всегда поднимается со стороны продающих оборудование фирмы Кодак (сообщение от 30.06.2006, 14:44).
Специально перечитал указаное Вами сообщение от MikeMac. Несколько раз. Даже между строк про указаныые Вами искажения растровых точек не написано. Поздравляю с хорошим воображением!
__________________
Удачи, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.07.2006, 00:21
SDS SDS вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 73
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума SDS Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Zakhar
1. Я так понял, если фокус длиннее, то не надо такой фокусировки, как у Кодака. давайте все выложим:
длина фокуса у Кодак (Михаил, я помню, что она не нужна, но для сравнения!)
У Скрин
У Люшер.
Все просто. Или опять что-то не так?
Чем больше фокусное расстояние, тем больше глубина фокуса. И проще настройка фокусировки.

Цитата:
Сообщение от Zakhar
2. Я уже призывал не горячиться. А то время идет... Вот и производители не устают удивлять. Некоторые товарищи здесь ругали внешний барабан, а тут Агфа взяла да и забомбила фиолетовый Авалон. И что теперь говорить?
Ничего. Может быть светлая мысль кого-то посетила в AGFA. Решили наконец унифицировать модельный ряд.
__________________
Удачи, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.07.2006, 13:25
Аватар для zoki68
zoki68 zoki68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 1,029
Оставил благодарностей: 50
Поблагодарили 294 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 390
Альбомов(фоток): 1(1)
zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute
В Скрине, перед зарядкой, пластина проходит через силиконовые валики которые собирают всю пыль, так что проблема с пылью остро (да и не остро) не стоит. Я по крайней мере ни разу не слышал жалоб клиентов, что у них брак из-за пыли.... да и из-за неравномерности толщины пластины тоже проблем как то не было.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.07.2006, 15:08
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
я почти все понял.

Остались мелочи: глубина фокуса для
Кодак с линейкой диодов
Кодак с головой
Скрин с линейкой диодов
Скрин с головой
Люшер

Господа, поторопитесь опередить конкурентов и назвать свои цифры!

ЗЫ деформация точки у Кодака сопровождалась бы локальным изменением растровой точки. Не замечал и не слышал. Но про фокус все равно интересно. Так, для общего развития. Темный я...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.07.2006, 19:23
Alex.rep Alex.rep вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 148
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников Alex.rep имеет очень хорошую репутацию среди участников
Проходя мимо...

Прошу простить мне мое невежество, но это какая-же должна быть песчинка, чтобы аллюминиевую форму горбом изогнуть! С пол кирпича не иначе :))
И с какой же скоростью должна метаться линза при фокусировке, если форма действительно изгибается (что такое привод дсп не понял сори).
Создается впечатление господа, что вы не фактами оперируете а домыслами.
Прошу прощения еще раз, никого обидеть не хотел.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.07.2006, 20:59
Аватар для Starik Kramer
Starik Kramer Starik Kramer вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,418
Оставил благодарностей: 691
Поблагодарили 3,031 раз(а) за 1,474 сообщений
Рейтинг мнений: 1661
Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute Starik Kramer has a reputation beyond repute
Стоя в сторонке... ;-)

Цитата:
Сообщение от Alex.rep
Прошу простить мне мое невежество, но это какая-же должна быть песчинка, чтобы аллюминиевую форму горбом изогнуть!
При небольшой глубине резкости даже такой деформации вполне достаточно для расфокусировки.

Цитата:
Сообщение от Alex.rep
И с какой же скоростью должна метаться линза при фокусировке, если форма действительно изгибается (что такое привод дсп не понял сори).
В системах лазерной оптики линза с пьезоэлектрическим вариоприводом может отрабатывать несколько тысяч фокусировок в секунду, но в данном случае такое быстродействие вряд ли необходимо. Поэтому там скорее всего применена электромагнитная подвеска на миниатюрных соленоидах. Для интересующихся техническими подробностями автофокусировки – чуть позже расскажу более детально. Сейчас, к сожалению, не хватает времени.

Аббревиатура «ДСП» означает «для служебного пользования». Бывает еще «СС» – «совершенно секретно» ;-)

Цитата:
Сообщение от Alex.rep
Прошу прощения еще раз, никого обидеть не хотел.
Ну что Вы, все нормально... ;-))
__________________
С уважением, Сергей
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
... кто на свете всех милее... FedotovAndrey Допечатные технологии 81 13.02.2006 10:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез