Автоматический биговщик CYKLOS GPM 450 SPEED - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Торговая площадка >Продажа (оборудование, запчасти, материалы), аренда >Инсталляции полиграфического оборудования


Инсталляции полиграфического оборудования Рассказываем об оборудовании, недавно установленом в типографиях. Ризограф, переплетная машинка и степлер за оборудование не считаются. Приветствуются фотографии из цехов, описания интересных моментов такелажа и запуска.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2013, 20:23
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 779
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 63
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Автоматический биговщик CYKLOS GPM 450 SPEED

Рост объема склеиваемых книг и получение большого заказа на клеевые книги с обложкой с клапаном вынудило нас задуматься о покупке автоматического биговщика.
Поехали смотреть на CYKLOS GPM 450 SA и увидели CYKLOS GPM 450 SPEED.
Поняли, что младшая машинка по сравнению со старшей - и близко не стоит!
Пришлось брать старшую: https://plus.google.com/photos/10518...Pb_xfuApKLniAE

Машинка умеет делать:
- До 15 аккуратных бигов на листе за один прогон.
- Подача листов из стопы.
- Уверенно работает с ламинированной и дизайнерскими бумагами.
- Куча регулировок (перекосы, смещения, прижимы, подстройка на толщину листа, ...)
- Пару секунд на лист в среднем.

Реальная скорость биговки обложек под КБС выросла раз, наверное, в 10!
Машинка недешовая, но рабочее время дороже!
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru

Последний раз редактировалось Andrey045; 14.05.2013 в 15:36
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 15:34
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 779
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 63
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Первый опыт

Машинка проработала примерно неделю.
Мы очень довольны.

В стандартной поставке 3 инструмента:

- Перфорационный - перфорационный нож почему-то упирается в металлический марзан а не в пластиковый как обычно при перфорации. Но перфорация, в отличии от младших ручных моделей Циклоса делается хорошо и в руках не разваливается.

- Биговочный традиционный - нож + паунсон (углубление). Работает хорошо только на совсем пухлых картонах. А например меловку 300 бигует "невнятно" - биг нечеткий и по нему бумага не складывается. Видимо, глубина углубления в пуансоне недостаточна.

- "Мягкая биговка для цифровых отпечатков" - обычный биговочный нож с мягким пластиковым марзаном. Самый основной рабочий инструмент, как ни странно. Все четко и хорошо. И на плашках и на разных бумагах.

Вывод: Всем рекомендую, если объем биговки требует автоматизации процесса!
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru

Последний раз редактировалось Andrey045; 14.05.2013 в 15:36
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 13:52
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1469
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
Молодцы! А почему с вакуумом не взяли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2013, 08:29
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 779
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 63
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Вопрос уперся в нашу готовность тратить наличные деньги. ПитСтопМини с вакумом в два раза дороже по-прайсу. И честно говоря, на наших объемах (условно 100К бигов в месяц) наш аппарат - то что надо!
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 20:36
Аватар для RoustPress
RoustPress RoustPress вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 34,015
Оставил благодарностей: 2,956
Поблагодарили 1,290 раз(а) за 1,184 сообщений
Рейтинг мнений: 3069
RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Пусть долго работает и радует Вас!!!
__________________
+7(495)228-1963
print@roustpress.ru
vkontakte
м. Парк Победы
www.roustpress.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2013, 10:29
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 779
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 63
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Прошло почти полгода...

Обнаруженные недостатки.
- Пухлые дизайнерские картоны очень плохо подаются фрикционными роликами. Не хватает силы пружин поднятия стола - приходится поддерживать его руками. Но при этом машина бигует!
- Меловки до 150 г/м почти не проходят через машину. Застревают через лист. Но биговать такие бумаги надо крайне редко.
- Машина уже побывала в платном ремонте - сами виноваты не той стороной поставили рабочий инструмент.
- Стандартный биговочный нож (матрица+пуансон) почти не используется. Большинство бумаг он просто перерубает. Работаем с инструментом Пуансон+мягкая подложка.

Основные достоинства
- Биговка обычных обложек под КБС делается МОМЕНТАЛЬНО!
- Биговка обложек с клапанами под КБС вместо "катастрофы" стала рутиной. Времени на биговку с клапанами или без клапанов уходит почти одинаково! Собственно ради такого большого заказа мы и покупали эту машину.
- Машина работает не больше 5% рабочего времени - мы получили огромную экономию рабочего времени рабочих типографии!

Вывод! За свои деньги очень достойная покупка!
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2013, 10:48
Аватар для sam poligrafist
sam poligrafist sam poligrafist вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.06.2003
ИНН: 7725188666
Сообщений: 4,735
Оставил благодарностей: 945
Поблагодарили 807 раз(а) за 435 сообщений
Рейтинг мнений: 1469
sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute sam poligrafist has a reputation beyond repute
Андрей, спасибо!
Ценная информация.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез