Святой Апостол Павел. - Страница 17 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 26.08.2021, 13:37
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
То есть я вижу пример отца из притчи о блудном сыне, который как только увидел своего недостойного сына вдалеке побежал прощать и целовать его «даром» (Лк. 15), тебя совсем не убедил. Для кого тогда пишутся Евангелия?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 26.08.2021, 16:04
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
......Для кого тогда пишутся Евангелия?
Мы все разные и к каждому нужен свой подход. Поэтому и Евангелие не одно, а четыре, плюс куча посланий.
Например
ап. Иуда пишет
23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
А у ап. Иоанна совсем противоположное.
В любви нет страха – совершенная любовь изгоняет страх, потому что страх связан с наказанием и тот, кто боится, не достиг совершенства в любви» (1 Иоанна 4:18)

зы. Мне совсем не нравятся христианские страшилки про ад, суд и гиену огненную. А про любовь очень даже нравятся.

Последний раз редактировалось MIKLI; 26.08.2021 в 16:08
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 26.08.2021, 17:02
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...зы. Мне совсем не нравятся христианские страшилки про ад, суд и гиену огненную. А про любовь очень даже нравятся.
В смысле это наверное потому что ты не веришь в ад, зато веришь в любовь. Это зря. Страшилки про любовь тоже бывают весьма кошмарными.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"

Последний раз редактировалось АП!; 26.08.2021 в 17:50
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.11.2021, 12:56
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Позвонили из клиники и предложили бесплатную консультацию по лечению позвоночника и суставов. А у меня как раз ноги перестали нормально ходить. Почему бы не сходить бесплатно? Записался и пошел. Приняли меня багодушно, почти как родного. Врачи улыбчивые и как мне показалось достаточно профессиональные. Небольшие деньги все равно пришлось заплатить за узи суставов, но это было нужно для пользы дела. Это присказка, рассказ не о клинике и всяких болячках, а о том, как мы воспринимаем окружающий мир.
Слушал интересной рассказ доктора про отклонения в суставах и степени моего заболевания, и верил ему до определенного момента. Когда в описании моей болезни появились цифры, с моей стороны включился тормоз. Дядька разделил болезнь артроз на 4 стадии и сказал, что боли появляются между стадиями, например между первой и второй, между второй и третьей, а в пик боли исчезают. Разбив что либо на кусочки нам легче понимать процесс, но суть сильно меняется. В итоге мы начинаем смотреть на болезнь как математики, а не врачи. И такое всегда и во всем. Помните старый мультик, когда козленок всех считал. Хрюшка сказала, он за это платится. В погоне все животные попали на паром, который начал тонуть. Капитан гусь сказал, что паром выдержит десятерых. И все звери вместо своих имен начали называть номера, которые им дал козленок. Вместе с капитаном насчиталось ровно десять животных, паром не утонул. Они умерли как личностями, но паром не утонул. Это такая цифровая обманка про десять пассажиров. Придумана инструкция для парома, в которой вес животного ничего не значит.
Я уверен, что когда Бог создавал человека Он не думал о 4-ёх фазах артрита. Эти фазы придумали люди, это выдумка. На самом деле нам легче воспринимать мир искаженным знаниями. И мы принимаем математическую версию болезни придуманную докторишками, делаем пять укольчиков, а потом три месяца принимаем по 2 таблетки утром и вечером.
С детства по утрам делаю зарядку. В качестве разминки использую по 10 вращательных движения на каждый сустав и все время считаю до десяти. Недавно закручивал шуруп в стену и понял, что я его закручиваю не считая, а до тех пор, пока не почувствую, что он вкрутился. Теперь делаю зарядку без счета, разминая суставы до определенных мышечных ощущений и все изменилось. В теле появилась гибкость и даже изменилось мироощущение.

Для чего я это написал и при чем тут Ап. Павел?
А вот его Первое послание к Коринфянам
15:51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
15:52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;

- ПРИ ПОСЛЕДНЕЙ ТРУБЕ счет закончится, вдруг, во мгновение ока и все изменится

Друзья! Перестаньте уже все считать: деньги, приладки, листопрогоны и прочее. Влюбленные не думают о цифрах. Откажитесь от них и жить станет веселее.

А еще всех с праздником, сегодня Праздник Казанской иконы Божией Матери!!

Последний раз редактировалось MIKLI; 04.11.2021 в 13:14
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.11.2021, 23:19
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...Дядька разделил болезнь артроз на 4 стадии и сказал, что боли появляются между стадиями, например между первой и второй, между второй и третьей, а в пик боли исчезают. Разбив что либо на кусочки нам легче понимать процесс, но суть сильно меняется...
А мне понравилось. Человеческая жизнь та же болезнь — имеет две стадии (земное существование и условно говоря последующее духовное), а больнее всего как раз между стадиями.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MIKLI (05.11.2021)
  #246  
Старый 05.11.2021, 13:13
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
А мне понравилось. Человеческая жизнь та же болезнь — имеет две стадии (земное существование и условно говоря последующее духовное), а больнее всего как раз между стадиями.
Красиво разделил. Но все же болезнь - это нарушение здоровой жизни и совсем не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.05.2022, 12:52
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Есть у меня привычка по утрам пить чай на лавочке возле дома и читать разные книжки. А тут обнаружил на столе веранды Новый Завет.....
В прошлые выходные сидел на лавочке, пил чай с конфеткой и читал Новый завет. И вдруг увидел на проводах ласточек. Не помню в какой день у нашего админа рождение, но они уже прилетели, поэтому - С Дне Рождения Борис!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 30.08.2022, 14:54
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
деменция

Начал писать в этой ветке, т.к. считаю Ап. Павла одним из первых людей, которого Христос излечил от этой болезни.
Все, что напишу ниже является моими логическими умозаключениями, а значит проявлением деменции, пока еще в легкой форме. Не буду опираться на послания Ап. Павла, а только на свои наблюдения за мамой, собой и окружающими людьми. Мама уже несколько лет жалуется на частичную потерю памяти, а в последнее время мы начали замечать психические и умственные отклонения. Уже долгое время у меня с ней происходит ежедневное общение за чашкой чая, т.к. людям с этим недугом необходимо общение, чтоб хоть как то остановить развитие болезни. Постепенно я пришел к выводу, что все люди заражены этой фигней.
Начну по порядку с определий.
Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. Деменция — это распад психических функций, происходящий в результате заболевания или повреждения головного мозга после завершения его созревания.
Далее необходимо познакомиться с понятием Психика - отражение мозгом реальной действительности, проявляющаяся у человека в виде психических явлений.
Психические процессы подразделяются на: 1) познавательные (ощущение, восприятие, мышление, память и воображение); 2) эмоциональные; 3) волевые.
ИМХО. Я бы отделил познавательные процессы от эмоциональных и тем более от воли. Отнеся познавательные процессы к деятельности непосредственно мозга. Эмоциональные к деятельности мозга и души, а волевые исключительно к деятельности души. Дело в том, что психическими процессами управляют силы различной природы. Разделение это необходимо для понимая поведения больного человека. У здорового человека баланс сил уравновешен, у больного одна из сил берет первенство и это обнаруживает недуг. Например страх (эмоция) может лишить человека и силы разума и силы воли, любовь (эмоция) лишает разума и т.д. Порой мы путаем действие сил и поэтому не можем понять почему больной деменцией поступает так, а не иначе и не можем ему помочь. Например когда больной проявляет эмоции, типа, страх или гнев, мы пытаемся ему что то объяснить логически, а на него это не действует. Просто мы пытаемся умственными силами погасить силы эмоциональные. Часто больной не способен проявить волю, а мы , чтоб он ее проявил начинаем его подбадривать и хвалить и снова не работает. У больного деменцией нарушен баланс психических сил. Какие то силы его оставили, поэтому его сложно успокоить. На самом деле психические расстройства начинаются в детстве в процессе неправильного воспитания. Чаше всего упор делается на развитие умственных способностей у ребенка, и далее разум подавляет эмоциональные и волевые силы. Причем сила разума со временем тоже ослабевает и в старости имеем то, что имеем. Разум изначально ограничен, слаб и ленив, поэтому человек начинает мыслить "квадратами" = простыми для восприятия правилами и законами, которые превращаются в ложную веру. Например все знают что дважды два = четыре. По жизни ни кто не складывает каждый раз числа, а сразу дает ответ четыре. Но если дать ответ пять, вас посчитают идиотом. Нарушение правил "квадратов" приводит почитателей этих квадратов в ярость. Очень часто мы готовы набить морду человеку, который нарушает наши законы. В старости это особенно ярко выражено.
Моя мама в мельчайших подробностях помнит все, что было давным давно. Но совсем плохо запоминает какие лекарства ей прописал вчера доктор. И совсем не может запомнить. что завтра к ней приедет парикмахер. Сейчас ее поведение строится на правилах "квадратах", которым ее научили родители, школа, работа. Она не пытается разобраться что и почему. Все, кто нарушает её правила становятся врагами. Новые "квадраты" она принимать не хочет. Другая сторона ее поведения - эмоции. Она говорит, что иногда бывает одержима гневом. Сама не может понять, что с ней случается, но гнев не может длиться вечно, его сила заканчивается и она начинает горевать, часто со слезами, что кого то обидела.
Наблюдая за мамой прихожу к выводу, что скорее всего со мной случится что то похожее. Т.к. уже сейчас обнаруживаю в себе похожие психические проявления, которые пока могу контролировать. Например, я люблю Лед Зеппели, Дипперпл, Пинк Флойд, Битлз, не терплю реп и прочую фигню. Я сторонник реализма в живописи, люблю русский авангард, но не воспринимаю современное искусство и готов поносить современных художников самыми последними словами. Эти мои "квадраты" = начало деменции. Сейчас на даче живут молодые ребята, Мишанины друзья и при общении с ними я замечаю, что их логические схемы отличаются от моих и поэтому у нас разное восприятие событий окружающего мира. Они сторонники причинно-следственных связей. Туяна вообще, чистая буддистка. А я пытаюсь их научить мыслить и принимать мир в обратном направлении течению времени. Настоящий христианин живет не тем, что было, а тем, что будет. Будет суд и воскрешение мертвых. Воскрешение случится не потому, что он (христианин) что то сейчас для этого сделает. Воскрешение в любом случае случится и поэтому христианин здесь и сейчас живет именно так, а не иначе. Восприятие событий, основанное на вере того, что будет, определяет силу воли христианина тут и сейчас. И если вера , а вместе с ней и сила ослабевает, случается деменция = умирание силы воли. Вообще, Господь изначально заложил принятие событий наоборот времени, когда дал заповедь не вкушать - если съедите запретный плод, то умрете. Но народ оставил веру, положив в основу мировосприятия знание. Были живы верой в то, что будет, умерли от вкушения плода познания. Ветхий Завет – это пророчество наоборот, против времени. Ни кто не мог записать первые события, т.к. никого не было. Первый человек появился позже всего сотворенного. Казалось бы есть Ветхий Завет в виде пророчества наоборот, смотри на мир также, от конца до своего времени. Но начали мыслить от начала к концу и случилась деменция. Евреи Христа не приняли и распяли – это деменция. Раскол в христианстве – деменция христиан. Сейчас даже православные говорят о оскорбленных чувствах веры. Чувства верующих – деменция в запущенном состоянии.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 30.08.2022, 17:27
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Нет, погоди. Отставить грех уныния. Деменция, которую ты вспомнил это ведь не болезнь никакая, а результат болезни. Если лечить причину, можно отсрочить самые катастрофические проявления деменции, а там глядишь и извечные враги деменции не дай бог подтянутся, например, рак, тромб или инсульт. Основные причины деменции это альцгеймер или паркинсон, они лечатся я бы сказал с большим трудом, но все же чтото есть и от них. Что же касается твоей мамы ты идеально описал биполярное расстройство (гнев+печаль) а от этой напасти уже много чего есть + таблетки для памяти и мозговых сосудов ~ и вскоре ты не узнаешь свою мать. Вот что я хотел сказать.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.08.2022, 18:33
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Нет, погоди. Отставить грех уныния. Деменция, которую ты вспомнил это ведь не болезнь никакая, а результат болезни. Если лечить причину, можно отсрочить самые катастрофические проявления деменции, а там глядишь и извечные враги деменции не дай бог подтянутся, например, рак, тромб или инсульт. Основные причины деменции это альцгеймер или паркинсон, они лечатся я бы сказал с большим трудом, но все же чтото есть и от них. Что же касается твоей мамы ты идеально описал биполярное расстройство (гнев+печаль) а от этой напасти уже много чего есть + таблетки для памяти и мозговых сосудов ~ и вскоре ты не узнаешь свою мать. Вот что я хотел сказать.
Уныния ни разу нет. Я поделился наблюдениями и размышления. Таблетки и всякие упражнения действительно тормозят развитие болезни. Даже физические упражнения и разного рода моторика работаю в плюс. Но процесс старения, когда силы оставляют человека остановить невозможно.
Например я стал слабее за последние 2 года примерно в два раза. Молодые люди не могут понять, что такое когда силы покидают человека. Например мой сын Миша все связывает с мозгом. Типа человек начинает лениться и сам себе внушает, что стал слабее. Но я физически это ощущаю. Человека покидают не только физические силы, но все остальные, в том числе и умственные. Поэтому с пожилыми людьми нужно обращаться аккуратно во всех отношениях.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 30.08.2022, 19:07
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Миша ведь художник а не доктор. Откуда ему знать. Не обязательно от мозга. Иногда к старости в организме заводится какаянибудь инфекция. К нашей теме относится например вирус хронической усталости. В реальности он есть у огромного количества людей как например генитальный простигосподи герпес. Но организм его подавляет, а к старости силы организма оскудевают и вирус усталости вылезает на поверхность. Тогда окружающие говорят тебе «дедушка, ты устал, отдохни…» а это оказывается был вирус.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 31.08.2022, 12:05
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Миша ведь художник а не доктор. Откуда ему знать. Не обязательно от мозга. Иногда к старости в организме заводится какаянибудь инфекция. К нашей теме относится например вирус хронической усталости. В реальности он есть у огромного количества людей как например генитальный простигосподи герпес. Но организм его подавляет, а к старости силы организма оскудевают и вирус усталости вылезает на поверхность. Тогда окружающие говорят тебе «дедушка, ты устал, отдохни…» а это оказывается был вирус.
Да, я совсем не доктор. Хотя после школы собирался поступать в мед и даже активно готовился на всяких курсах. Но однажды, девочка "ботаник", которая училась в моей школе на год старше и была секретарем комсомольской организации, а значит мой заклятый враг, проводила показательные опыты на луке. Она смотрела в микроскоп и сказала - Колбочка соединяется с трубочкой, посмотрите как это красиво. Меня чуть не выташнило, решил посвятить жизнь чему нибудь другому. Правда, любопытство осталось.
Бог чудесным образом связал нашу незримую душу с явно выраженным телом. А значит наши физические силы каким то для меня не понятным образом связаны с душевными силами. Эта тема меня сейчас больше всего интересует. Всякие буддисты утверждают, что в здоровом теле здоровый дух. А ап. Петр пишет совсем обратное
"....ибо страдающий плотью перестаёт грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божьей."
Если рассуждать как ты, то этот сука вирус откуда то взялся и мучает человека. А если по ап. Петру, то он совсем не сука, он приготавливает человека к неизбежному изменению не только физически но и духовно. А мы сопротивляемся, желая остаться здоровыми и глупыми.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 01.09.2022, 11:41
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Не занимающийся целенаправленно лечением тела подобен нерадивому управляющему позволившему плесени сгубить печально известный дворец из фильма про дворец. Ибо сказано "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1Кор 6:19).
Если бог дал тебе в управление храм, станешь ли ты заботиться о нем неустанно, трудиться чтобы собрать денег на очередной ремонт и отремонтировать его своевременно и наилучшим образом? Будешь ли ты следить за ним, не надо ли чего в нем подкрасить или укрепить? Вот и бренное твое тело такой же храм — учит тебя твой апостол. Заботься о нем во славу божию, своевременно вычищай бактерии, вирусы и прочие сорняки в том числе и ментальные.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 01.09.2022, 12:58
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
..... Ибо сказано "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1Кор 6:19).
...
Сегодня мне лень думать. Нынче первый день осени и погода прям вштыривает, моя любимая, с ветром. Сейчас кайфую на работе, а вечером поведу Ваньку и внучку Мишель в ресторан, по случаю начала учебы. Завтра попробую ответить детально. А сегодня могу сказать, что эти слова были обращены к членам Церкви, а не ко всякому человеку вообще. И в них говорится не о том, что сиськи/пиписьки - это храм Святого Духа, а совсем о другом. Этими словами ап. Павел объясняет что такое Церковь. В Евангелие от Матфея об этом написано так - ". ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (от Матфея 18:20).
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.09.2022, 14:22
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
…сиськи/пиписьки…
сиськи и письки это не сам храм, но это архитектурные излишества, декор. Неотьемлемая часть величественного сооружения. Трудно себе представить храм хоть какой религии если она конечно не подпольная или не дай бог запрещенная в обычной хрущевке. Наоборот, уже на подходе к храму ты видишь купола, лепнину, торжество формы. Люди едут за сто километров чтобы полюбоваться на храм. Вот сиськи и письки про это же. Хотя отрицатели писек среди религиозных тоже встречаются, например была такая секта «скопцы».
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез