Поделитесь опытом про СТР! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.04.2004, 09:47
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Тут в выходные мой младший

сынишка, послушав рассказ про светодиоды и лазеры, выдал: "Папа, твой Миша Кувшинов разве не знает закона Ома?" Это я к тому -
Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
>Ой. Оказывается на свете есть много способов управлять током протекающим через диод! А я знал только один - изменить прилагаемое напряжение. Век живи век учись - а, кстати, какие еще есть способы?
Собственно, если тут кто не помнит школьную физику, я скажу: сила тока прямо пропорциональна приложенному напряжению и обратно пропорциональна сопротивлеию. Это - закон Ома для участка цепи, проходят, по-моему, в 6 классе. Или в 7. Ну, так собственно, про лазерные диоды. Как я ужэ сказал, падение напряжения на нем - постоянное, поэтому изменяя прилагаемое к нему напряжение, мы ничего не добьемся. Впрочем, оптик Кувшинов этого мог и не знать, простим ему. А вот если мы будем менять значение сопротивления, включенного последовательно с этим светодиодом, мы будем очень хорошо контролировать ток, и, соответственно, мощность, уходящую в излучение.
Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
>
Ужас нечеловеческий! Пример - CTP или ФНА c внутренним барабаном. 45 000 оборотов в минуту. полметра диаметр барабана. 2400- 5000 dpi разрешение - и ничего, диоды у всех производителей как-то справлются. Может не так велики эти страшные сложности со включением-выключением? (подсказка: светодиод и лазерный диод - не одно и то же. Подробнее - см. "инверсная населенность")
Ну вот тут уж точно какая-то [censored] написана... Извините. Вроде грамотный человек, ведущий специалист по термальным машинкам, и все такое, а так [censored]... Михаил, Вы, наверное, сознательно присутствующих в заблуждение вводите. Вы же прекрасно знаете, что в термальной машинке ИК-светодиод не мигает. Вы прекрасно знаете, что он включен постоянно, а свет перекрывается разного рода оптическими переключателями, и сделано все это именно по той простой причине, что не выдерживает ИК-источник света токовых бросков. Сгорает он на работе. В течение дня даже сгореть может. Ну, не приспособлены ИК-источники для работы в импульсном режиме. Впрочем, откуда оптику знать подробности электронной техники :-)
Кстати, о разнице между светодиодом и лазерным диодом хорошо написано тут - http://www.fiber-optics.info/articles/laser-diode.htm Статья ребят из Питера, если я правильно ошибаюсь. Может быть, Вы и знакомы... Там же, кстати, есть схемы токовых драйверов(усилителей), вся упрощенная функциональность сводится к изменению сопротивления в цепи лазерного диода.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.04.2004, 11:14
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Re: Re: Re: конечно, считаю.

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey


Сформировал.

Михаил, Вы абсолютно правы. Хотел бы Вас поздравить, но это уж больно очевидно.

Антон, Вы несете какую-то х%йню, прости господи. И элементарных вещей не хотите понимать. Неужели ТЕРЕМ держит на работе людей, которые не понимают очевидных вещей. ИЛИ Михаил в чем-то неправильно описывает сам принцип действия термальной лазерной головки? Т.е. врет? Но Вы с этим не спорите.... а по существу спора - Вы проиграли вчистую.

Сергей Садовников, МФТИ 1993.
Сергей, постом выше я доступно объяснил принцип действия термальной головки? Михаил, Вы будете спорить с этим снова?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.04.2004, 12:16
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: конечно, считаю.

Цитата:
Оригинал принадлежит LayOut

Итак, у меня сложилось следующее мнение:
- термальные
- барабан внешний

Кто назовёт марку?
И скажет где это можно посмотреть (в том числе и на ДРУПЕ)?
Намного легче Вам с выбором не стало ;)
Итак, в порядке занимаемой рыночной доли из того, что будет на Друпе
- Creo (Trendsetter и Lotem)
- Screen (PlateRite)
- AGFA (Xcalibur)
Все это достаточно известные семейства, есть и российские инсталляции (Trendsetter ~20; Lotem -2; PlateRite -1 (+2 Topsetter, OEM); Xcalibur -1)

Еще, надо сказать, наши друзья из Heidelberg тоже готовят подобную машину - термальную, внешний барабан. Будет называться SupraSetter. Они все в секреты играют, но наберите www.suprasetter.com - попадете редиректом на хайдель. Брать-не брать понятно, рано советовать, но я схожу посмотрю.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.04.2004, 13:03
Terem CtP
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Re: Re: конечно, считаю.

Цитата:
Оригинал принадлежит LayOut


Итак, у меня сложилось следующее мнение:
- термальные (мало ли что мне придётся в жизни печатать, а вдруг - стохастику на 7 красок? а дешёвый СТР не позволит, локти кусать не хочется)
(опять же дневной свет при зарядке)
(и пластины можно выбрать)


Кто назовёт марку?
И скажет где это можно посмотреть (в том числе и на ДРУПЕ)?
Можно взглянуть на это с другой стороны: стохастику можно и с серебросодержащих пластин печатать, с тем, что качество этих пластин не хуже термальных даже Creo не спорит. А не пришлось бы локти кусать выкладывая деньги за замену головы каждые 2 года (цифра ориентировочная, смотря как работать, но то что фиолетовый лазер дешевле и работает дольше, по-моему никто не спорит) Кстати статистика установленных в России СтП выглядит примерно так:
43 % устройств экспонируют термальные пластины
40 % серебросодержащие
17% фотополимерные
Адрес стенда Агфа на Друпе Hall 6, Stand D27 http://www.agfa.com/drupa/agfabooth.html
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.04.2004, 13:33
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Тут в выходные мой младший

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
[censored]
No comment

Цитата:
Оригинал принадлежит продакт менеджеру компании Терем
Вы же прекрасно знаете, что в термальной машинке ИК-светодиод не мигает. Вы прекрасно знаете, что он включен постоянно, а свет перекрывается разного рода оптическими переключателями, и сделано все это именно по той простой причине, что не выдерживает ИК-источник света токовых бросков. Сгорает он на работе. В течение дня даже сгореть может. Ну, не приспособлены ИК-источники для работы в импульсном режиме.
Цитируемые сведения, IMHO, совершенно не соответсвуют действительности. Именно на принципе включения-выключения ИК лазерных диодов построена голова разработки Scitex, мспользуемая в младшей модели Lotem FH (но не Lotem II/II Quantum - там оптический модулятор).

Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что точно также работают и остальные волоконно-оптические головки - те, что НЕ GLV (а именно Screen PTR и OEM, AGFA Xcalibur VLF-FCH). Наконец, не удивлюсь, если AGFA Accento тоже так работает - включает и выключает ИК диоды. Если этого мало, то в продуктовом ряду Терема есть фотонаборы ECRM. Были у них модели и с ИК лазером. И, бластится мне, что и там лазер включался-выключался.

Впрочем, одного Lotem FH достаточно для иллюстрации степени достоверности сообщения оппонента. А то, как строит головки AGFA - к вопросу о профессиональной пригодности. Потому что не знать чужое - неприятно, а свое - неприемлемо. Не скрою, это обстоятельство меня не расстраивает ;))
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.04.2004, 13:44
Terem CtP
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Re: Re: конечно, считаю.

Цитата:
Оригинал принадлежит Sergey

Вы несете какую-то х%йню
а по существу спора - Вы проиграли вчистую.

Сергей Садовников, МФТИ 1993.
Боюсь за спором его существа никто не разглядел. А ругаться все же нехорошо, даже если с чем-то не согласны (или не понимаете). А разговор шел о том, что если один лазер выгорает, то нагрузка на остальные возрастает, и выгорают они быстрее (а срок жизни у них одинаковый, если зажечь одновременно 10 лазеров с одинаковым сроком жизни, то они не проработают в 10 раз дольше одного, вывод: если один сгорел, скоро и другие, т.к. срок один) Надеюсь так понятнее. Вот поэтому иногда ставят два СтП, особенно в газетном производстве. И это не значит, что аппарат Agfa Xcalibur или др. с несколькими лазерами плох (почему-то такой вывод сделал один из оппонентов ?), просто два СтП в любом случае надежнее одного СтП.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.04.2004, 14:03
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Re: Re: Re: конечно, считаю.

Цитата:

MikeMac>Вопрос в другом - считаете ли вы, что эта проданная Вами машина (Xcalibur) менее надежна, чем однолазерные, хотя и имеет дублирование?

antr>Правда, повторять это уже устал.

Terem CTP>Вот поэтому иногда ставят два СтП, особенно в газетном производстве. И это не значит, что аппарат Agfa Xcalibur или др. с несколькими лазерами плох (почему-то такой вывод сделал один из оппонентов ?), просто два СтП в любом случае надежнее одного СтП.
Еще раз, для меня, непонятливого (потому что остальные вроде уже поняли ;)

- либо дулирование диодов - обман трудящихся, тогда прав antr, согласившейся с (бредовой, IMHO), идей о том, что Xcalibur - ненадежная машина.

- либо дулирование диодов - один из способов повышения надежности устройства, тогда конструкция Xcalibur в этом плане - честная, а antr просто снова проявил свой уровень компетенции.

Вы уж разберитесь там у себя в Тереме. И ответьте на форуме. А после этого и нижеследующий PS можно комментировать. Не хотелось бы только, чтобы комментарием PS все и ограничилось, не уходите, пожалуйста, от четкого ответа на четкий вопрос, можно?


PS А про то, что две машины надежнее одной - никто не спорит. А двадцать две - еще надежнее. Хотя, конечно, следуя Теремовской логике, когда одна ЦТП встанет, на другую ЦТП, типа, нагрузка резко возрастет и она, типа быстро-быстро сгорит. Ужас. Ж;)
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.04.2004, 15:23
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Talking Чудо, как весело стало на нашем форуме!

Итак, что мы имеем с гуся?
Про закон Ома Вы таки согласились;
Про оптический модулятор Вы, таки, тоже согласились, правда, оставив за кадром тот факт, излучение какого источника модулируется;
Про Xcalibur - там, насколько я знаю о конструкции головки, диоды горят постоянно, пятнышко формируется светоклапанной матрицей (или GLV, если так понятнее). Но, поскольку мою квалификацию в этом (да и других вопросах) тут ставят под сомнение, предлагаю назначить эксперта и спросить его мнение о конструкции.
Про дублирование - да, дублирование повышает надежность системы. Правда, если под системой понимать СтП. Но если под системой понимать ИК-головку, решение, применяемое там, НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ДУБЛИРОВАНИЕМ. Потому что в системах с дублированием при отказе одного компонента нагрузка на остальные не меняется - они работают независимо. В случае же ИК-головки мы имеем совсем другую картину.

Сергею в ответ на:
"Вами же оплаченном поле, что весьма забавно. Однако таковы правила Форумов, где каждый может высказаться. Поэтому делайте выводы, а незадачливого продавца отведите у себя там в сторону и постучите по голове... в смысле ликбез устройте, что-ли..."

Именно уважая правила форумов (которые Вы не очень соблюдаете), мы оставляем сообщения в том виде, в котором они имеются. Ситуация проста - реальное положение вещей известно всем. Разговоры о повышении надежности головок при увеличении числа компонентов - чистой воды маркетинговое лечение. В свое время Крео так же пиарила "квадратные точки". Время поставило свои точки над i.
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.04.2004, 15:52
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Без страха и жалости

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
Про Xcalibur - там, насколько я знаю о конструкции головки, диоды горят постоянно, пятнышко формируется светоклапанной матрицей (или GLV, если так понятнее). .
Доигрались. Мне что рассказывать сертифицированному продукт-менеджеру про констррукцию устройств его продуктового ряда?! Бред какой.

Позвольте напомнить, что Xcalibur VLF ранее изготавливался с волоконно-оптической головкой (в терминологии AGFA - FCH, Fibre Coupled Head), a затем и до настоящего времени - в варианте GLV. Я это знаю, потому что мне за это платят деньги. Еще раз напомню, что у Агфы есть очень неплохие внутренние технические и маркетинговые материалы о том, как что устроено и как что продавать. Почитайте.

Моя корысть в том, чтобы с как можно более квалифицированным и информированным оппонентом дискутировать. У меня ведь нет полного доступа к тем материалам, которые Вы можете читать, но, как мне показалось, не читаете.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.04.2004, 15:55
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Cool Брейк ! В красном от перегрева углу - чемпион ... (ну и так далее)

Я вообще-то тоже выпускник МФТИ, но в данном конкретном случае меня волнуют не перегруженные диоды, а накаленные эмоции уважаемых специалистов.

Очень надеюсь, что наряду с законом Ома будут неизменно торжествовать и законы корректного ведения дискуссий.

С неизменным уважением к знаниям и выдержке специалистов,

Админ
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.04.2004, 15:59
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вот это -

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac
У меня ведь нет полного доступа к тем материалам, которые Вы можете читать, но, как мне показалось, не читаете.
Это к чему? Или можно удалить?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.04.2004, 15:59
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: "квадратные точки".

Цитата:
Оригинал принадлежит antr
В свое время Крео так же пиарила "квадратные точки". Время поставило свои точки над i.
Это точно. Более популярной CTP технологии, чем SquareSpot ни в мире ни в России нет. При том, что любая модель Creo, для которой есть SquareSpot доступна и в значительно более дешевой модификации без оной функции, с гауссовой точкой.

Так что спасибо за признание. Потому что продавать высокие технологии за дорогие деньги труднее, чем наиболее дешевые решения на рынке.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.04.2004, 16:10
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Re: Вот это -

Цитата:
Оригинал принадлежит antr

Или можно удалить?
Удалять, IMHO. стыдно как-то. Может быть пока проверите мои утверждения на предмет FCH и GLV?

А к Admin у меня вопрос - я вроде подчеркнуто корректен. Выражение "%, (censored), Зиночки" на этом самом форуме не я употреблял и не собираюсь в дальнейшем.

А если я констатирую существующее положение вещей и довожу до абсурда позицию оппонента - так это со времен древних греков законный способ ведения полемики. Не буду притворяться, я понимаю, какие эмоции это вызывает в Тереме. Но эти эмоции меня интересуют в меньшей степени.

Про удалить же - я для того и сохраняю весь тред у себя, чтобы, если вдруг нервы дрогнут и Терем это удалит, то лучшего подарка мне и не надо. Правда, как честный человек, я об этом предупреждаб и делать такую ошибку не советую.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.04.2004, 16:14
antr antr вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 115
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
antr заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Smile Re: Re: Вот это -

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac

Про удалить же - я для того и сохраняю весь тред у себя, чтобы, если вдруг нервы дрогнут и Терем это удалит, то лучшего подарка мне и не надо. Правда, как честный человек, я об этом предупреждаб и делать такую ошибку не советую.
Как бы мне получить видеозапись Круглого стола в Питере? А то я не имел счастливой возможности снимать процесс. Третий раз уже прошу. Или это не в ту Ниссу вопрос?
__________________
Антон Рулёв,
Product-manager
Терем, Москва.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.04.2004, 16:30
Terem CtP
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Без страха и жалости

Цитата:
Оригинал принадлежит MikeMac




Позвольте напомнить, что Xcalibur VLF ранее изготавливался с волоконно-оптической головкой (в терминологии AGFA - FCH, Fibre Coupled Head), a затем и до настоящего времени - в варианте GLV. Я это знаю, потому что мне за это платят деньги.
Об этом знают даже те, кому не платят. Я не поняла с чем конкретно Вы не согласны с Антоном: "Про Xcalibur - там, насколько я знаю о конструкции головки, диоды горят постоянно, пятнышко формируется светоклапанной матрицей (или GLV, если так понятнее). . " The laser illuminates the GLV’s micro-shutters,
which modulate the laser light to produce 240 individually addressable writing beams. С удовольствием прочитаю иную версию работы экспонирующей головы, если есть что добавить (если можно без отступлений от темы и пафосных высказывний типа "Мне что рассказывать сертифицированному продукт-менеджеру про констррукцию устройств его продуктового ряда?! Бред какой", а то создается впечатление, что по-существу добавить нечего).
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез