3D Календарь ( конфигуратор-калькулятор) - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Программное обеспечение для полиграфии


Программное обеспечение для полиграфии для автоматизации редакций, типографий, кописалонов ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2020, 13:07
solid solid вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 62
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
solid заработал небольшую положительную репутацию среди участников
3D Календарь ( конфигуратор-калькулятор)

Добрый день.



Конфигуратор-калькулятор квартального календаря

Сейчас:
-загрузка своего макета
В планах:
- смена цвета пикколо
- смена цвета пружины
- смена блока календаря ( загрузка с сервера )
- добавление рекламных полей с загрузкой макетов
- возможно вынос всех манипуляций в отдельный html-блок
- подключение к электронной коммерции компании
- получение заказа на почту.
- все файлы находяться и обрабатываются сервером типографии

Теперь, для чего это всё.
Чаще клиент хочет видеть тестовый образец, пример полиграфического изделия. Но при этом находится далеко от типографии.
Как ему показать, подтолкнуть к выбору и покупке? Для этого используем интерактивное пространство, и даже рассказываем как печатаем, пока он выбирает ( звуковой файл может параллельно загружаться с сервера ).
Клиент сам "напечатает" и "соберёт" свой календать в 3D. Онлайн коммерция также упростит получение оплаты за изделие.

Данный пример, только начало. Можно создать несколько 3D конфигураторов-калькуляторов полиграфической продукции для упрощения работы типографии.

Задавайте вопросы - отвечу всем.
__________________
Александр

Последний раз редактировалось print-forum; 04.01.2020 в 12:11
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2020, 00:33
solid solid вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 62
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
solid заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Добавление интерактивных опций

Итак, добавили смену пикколо, пружины, вынесли все манипуляции в отдельные кнопки ( чтобы иметь возможность покрутить календарь, без случайного нажатия на объекты сцены).



https://blend3dweb.ru/projects/verge...trio_conf.html

Возможно будет 2 варианта: bootstrap (чтобы в разных браузерах всё работало) и wordpress ( онлайн продажи )
__________________
Александр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2020, 10:03
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 03.01.2002
ИНН: 7719615006
Сообщений: 5,704
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 742 раз(а) за 513 сообщений
Рейтинг мнений: 997
Личный журнал: 5
Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute Alexey has a reputation beyond repute
Курсор обычно на среднем блоке, а не на верхнем... )))

Вещь конечно интересная у Вас задумана, но думаю кому-то продать ее будет сложно - прежде всего потому, что "забить" в программу все возможные варианты календарей в нее будет очень сложно - много видов календарных блоков (которые вы сможете и захотите каждый год обновлять?), размеры подложек и постера (они бывают с боковыми полями и без) и фурнитуры - получается несколько тысяч вариаций и ежегодное обновление блоков. И еще использование фактически 4 месяца в году... И самое главное, если предлагать без связки с расчетом и заказом календарей - то вообще не понятно зачем это нужно, кроме Вашей тренировки и портфолио...

Я знаю о чем пишу- сделал почти 20 лет назад похожее но в 2D режиме. Основа была - сложные и точные расчеты, а визуализация как-то сама получилась - вот посмотрите на ваш пример, но в моем
Калькуляторе Квартальных Календарей - https://printsite.ru/rep/14382 можете по переключать разные варианты - выбрать ширину МИДИ с блоком МИНИ и боковыми полями, поменять курсоры, пружины, добавить часы и т.п... Берите на заметку, если раньше не видели... )

Календарные блоки каждый год обновлять перестал лет 10 назад - но стараюсь держать актуальными - кстати, по сравнению с началом 2000 годов - сейчас вариаций курсоров, пружин и блоков стало намного меньше на рынке, так что Вам будет проще... )

Как отображается, например, пружина, мне нравиться в моем варианте больше - у Вас при обычном удаление она сливается и выглядит нереально жирной... Кроме этого у меня очень тормозит 3D на сильном компе - думаю излишне высокое разрешение заложено - нужно оптимизировать - врятли нужно больше область 1000x1000px делать для сайтов, а лучше 600x600px хватит, соответственно весь календарь в районе 1200px по высоте "за глаза"..

Как мне кажется, люди ждут от 3D и хотят видеть - как будет выглядеть ламинация (глянцевая, матовая, софт-тач, тиснение, конгрев, пантоны, сама бумага - глянцевая, матовая, дизайнерская, а не просто натянутая на серый прямоугольник картинка...

Вот пример, какую 3D-визуализацию я бы хотел видеть, например, от постера заламинированного в глянцевую пленку: https://printsite.ru/pfl52a.html - тогда с удовольствием покручу в 3D такой календарь. Получиться? Дерзайте! Извините за критику - надеюсь помог! )

Bootstrap одобряю, а вот WordPress сложно наверное будет - прежде всего Вам с поддержкой Ваших пользователей - там программистов нет практически и придется любые мелкие вопросы и пожелания разрешать Вам или прятаться после продажи плагина. Ну и платят там обычно не больше $50 за плагин в основном. Я бы смотрел в более оплачиваемые CMS - Битрикс, ShopScript - там хоть есть шанс заработать, а еще лучше свое решение - правда по 50-100 тыс. долларов сейчас уже, с другой стороны, тоже не хотят платить программистам за "эксклюзив"...)))

С уважением, Ведешкин Алексей
__________________
Типография ПАЛАДИН
PALADIN@PRINTSITE.RU
+7.999.985.31.21

Последний раз редактировалось Alexey; 08.01.2020 в 10:10
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2020, 13:57
solid solid вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 62
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
solid заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Фронт работ

Спасибо за мнение.

Приложение только начал тестировать.
Крайнее сделал - заказ обратного звонка(bootstrap), так как клиенту может долго прописывать и заполнять все поля, он/она не понимают как изделие выглядит и хотят получить быстрый ответ.
Поэтому линия продаж следующая (временно):
  1. Увидеть "свой образец" изделия
  2. Спросить письмом или перезвонить.
  3. Сделать заказ по телефону или почте ( цена бумаги и расходных меняется).

Добавлю:
  • смена матовой и глянцевой ламинации ( можно в материале менять отдельные параметры)
  • разработка реалистичных материалов ( пантоны, сама бумага - глянцевая, матовая, дизайнерская)
  • Тиснение, конгрев - можно ввести свой текст с заменой шрифта (пока без перемещения по изделию), тиснение - серебро, золото, конгрев ( думаю, будет карта высоты добавляться ).
  • Пружину буду менять на текстуру, сейчас постоянно показывает 4px и сделана вершинами, возможно из-за этого долго грузится
  • Чтобы не было хаоса, будут отдельные приложения под МАКСИ, МИДИ, МИНИ. Они будут между собой связаны, это упростит работу с календарными блоками. Которые сейчас привожу к единому размеру для объектов в пространстве.
  • Я так понял нужно на топ добавлять часы и перемещать их?
__________________
Александр

Последний раз редактировалось Admin; 22.01.2020 в 00:45
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез