По другую сторону баррикад - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.06.2010, 19:25
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Ага, как в резюме у претендента...
На то и существуют народные мудрости
Вот например — хороший товар в рекламе не нуждается.
Не забываем, что мы всего второй десяток лет шагаем не совковым путём, научить потребителя понимать, где рекламируется особенность товара, его качественная характеристика от рекламирования отсутствующих характеристик товара, как например "наши шнурки самые шнурковые!" пройдет достаточно времени, а если учитывать изменение в товарообороте, то не берусь судить.
И вообще нам это не грозит, вот перейдём на электронные книги и журналы и опять расстановка сил изменится.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.06.2010, 23:16
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от print-gnom Посмотреть сообщение
Не согласен. Замалчивание отрицательных моментов не хорошо, но ни кто не заставляет делать выбор и умный приобретает хороший товар используя собственные знания, а глупый как повезёт, что вполне справедливо. Замечу, что ни одной компании не приходило в голову рекламировать отрицательные моменты своего продукта, всегда протежируются положительные аспекты, даже не значительные.
Именно, что заставляет, продавец стремится продать иначе к чему все эти разговоры? Неужели даже самые умные покупатели никогда не были обмануты продавцами? Когда покупатель разговаривает с продавцом, он надеется (а может и верит), что тот дает ему полную информацию, а не замалчивает какие-то моменты и не держит фигу в кармане.

Я думаю, что что не бывает хороших и плохих машин, как не бывает хорошего и плохого качества печати. Бывает достаточные машины и достаточное качество для конкретных задач. Это понятно всем, но не продавцам, которые делают вид, что у их продукта или услуги вообще нет недостатков. Зачем держать клиентов за детей, скрывая от них объективную информацию?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.06.2010, 23:25
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1955
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Гипотеза.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
...Зачем держать клиентов за детей, скрывая от них объективную информацию?
Может быть продавцам очень кушать хочется?
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
yul9 (01.07.2010), Голубка (17.06.2010)
  #34  
Старый 17.06.2010, 00:27
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 820
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
скажу вот што: любой продавец должен быть честен со своим покупателем. неважно что он продает и неважно что покупается. услуги или машины или сервис. или все вместе...
если честен максимально - тебе же и респект и цыганская почта работает на тебя и имя твое работает на тебя...
и далее тебя передадут как знамя другим покупателям(заказчикам). великолепное знамя.
вот в чем работа продажника состоит.
а если этого нет - тогда твоя работа лукавая. и люди это знают. и продаж тебе не видать дальше. дальше тебе - обувать лохов. простите. которых еще и поискать надо.
ИМХО.
с уважением,
))))))))))))))))))))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо 01level за это сообщение:
  #35  
Старый 17.06.2010, 01:13
Аватар для print-gnom
print-gnom print-gnom вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 376
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 90 раз(а) за 63 сообщений
Рейтинг мнений: 82
print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников print-gnom один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
...Неужели даже самые умные покупатели никогда не были обмануты продавцами?
...Это понятно всем, но не продавцам, которые делают вид, что у их продукта или услуги вообще нет недостатков...
Умные всегда бывают обмануты реже нежели глупые.
На рынке каждый выбирает, а не толпится у одного прилавка... И пусть победит умный. Разговоры в пользу бедных и глупых для профессиональной и высокотехнологичной отрасли, такой как полиграфия это как то не солидно. В отрасли развелось слишком много делитанства и давно уже проникло не только в ряды дизайнеров, но и руководства, которое в свою очередь нанимает аналогичных сотрудников и ведёт разнообразную рекламную политику, где честным отношениям не бывает места. Пусть наглый грубый делитант всегда кричит и выпячивает всё, что только получается и скорее всего он будет более успешен. Мне же хочется быть умным и смотреть, знать и думать над тем что я делаю, что покупаю, что кушаю...
Каждый выберет своё направление, единого не будет. Глупый так же ни за что не купит кота в мешке, отличие только в знаниях с помощью которых он осуществляет выбор.
__________________
khromushin.com / ...а с чем у вас шарлотка?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (17.06.2010)
  #36  
Старый 17.06.2010, 02:29
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Именно, что заставляет, продавец стремится продать иначе к чему все эти разговоры? Неужели даже самые умные покупатели никогда не были обмануты продавцами? Когда покупатель разговаривает с продавцом, он надеется (а может и верит), что тот дает ему полную информацию, а не замалчивает какие-то моменты и не держит фигу в кармане.

Я думаю, что что не бывает хороших и плохих машин, как не бывает хорошего и плохого качества печати. Бывает достаточные машины и достаточное качество для конкретных задач. Это понятно всем, но не продавцам, которые делают вид, что у их продукта или услуги вообще нет недостатков. Зачем держать клиентов за детей, скрывая от них объективную информацию?
О, ужас. Кругом обман. Неужели даже простое желание показать свой товар в лучшем свете и не упоминать пока не спрашивают, что от полиграфических красок воняет, и нужна вытяжка - это обман? Где найти человека, который знакомясь с женщиной не забывает упомянуть и о недостатках тоже (своих, разумеется). Что он храпит по ночам, брыкается, скрипит зубами, а уж если (пардон) пёрнет, то без промышленной вытяжки не обойтись? Разве это называется фига в кармане? А разве любимый товар не достоин столь же деликатной подачи?

Покупка полиграфического оборудования или полиграфических услуг это не посещение популярной лекции "психология супружеской жизни", где лектор просто обязан рассказать все аргументы за и против, чтобы жизнь малиной не казалась. В нашей отрасли покупка требует от покупателя знаний, причем совешенно все равно, где он эти знания добудет. Главное, чтобы они были. Да и не только в нашей отрасли. Если я отправляюсь в магазин покупать дорогой фотоаппарат, разве я доверю выбор продавцу? Он ведь даже будучи идеально честным все равно продаст то, что нужно магазину, а не мне. А разве покупка полиграфической техники менее ответственная тема, и можно покупать не разбираясь в вопросе? А покупка полиграфических услуг? Вы представляете себе менеджера по продажам полиграфуслуг с планом 1500000 руб в месяц без стоимости бумаги? И не в книжной типографии, а в обычной акцидентной рекламной? Каких таких правдивых лекций Вы от него ждете? Да у него времени покурить толком нет. Посчитал заказ, проверил комплектность материалов, сдал в производство, и снова за калькулятор.

Нет, уважаемый Дмитрий. Если покупатель дорогой техники оказался раздолбай и просрал на неудачной покупке деньги акционеров, а потом приполз в Ваш журнал жаловаться на лукавого продавца, не сочувствие ему нужно, а обучение поганой метлой. И если в процессе обучения такого клиента до него будет донесена хотя бы половина информации о том, кто он такй на самом деле, никто из моих коллег не обвинит Вас в сокрытии истины. Будьте уверены.

Последний раз редактировалось АП!; 17.06.2010 в 11:03
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
gil71 (19.06.2010)
  #37  
Старый 17.06.2010, 11:25
Голубка Голубка вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 792
Оставил благодарностей: 895
Поблагодарили 124 раз(а) за 87 сообщений
Рейтинг мнений: 292
Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме Голубка очень популярен на Принт-форуме
Вот именно сейчас я нахожусь в положении того самого лоха-покупателя широкоформатной машины........ Чего я только не наслушалась и не начиталась о преимуществах разных марок и недостатках конкурентов....... У меня уже мозги плавятся!!! А так как я не являюсь великим специалистом в этой области, то приходится прислушиваться к советам тех, кто юзает те или иные машины. Так вот, это настолько противоречивая информация, что раскопать зерно истинны в этой куче слов просто нереально!!!! И приходится теперь полагаться на собственную интуицию да на ангела-хранителя, который поможет уберечься от неправильного выбора.
__________________
Татьяна ООО ПОЛИСЕРВИС 778-21-38
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.06.2010, 11:43
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
...А так как я не являюсь великим специалистом в этой области, то приходится прислушиваться к советам тех, кто юзает те или иные машины...
Вот они золотые слова. Искать информацию там, где юзают, а покупать там, где продают. Не наоборот!

Ну а то, что юзеры ругают свою технику это нормально. С любой техникой будут сложности, на то и бизнес. Если Вы хотите выйти замуж, и будете расспрашивать Ваших подруг какой муж лучше, наврядли найдется много таких которые скажут берите такого, как мой. Но можно будет узнать много полезной информации какие у разных видов мужей тараканы, и хорошо подготовиться к семейной жизни.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (17.06.2010)
  #39  
Старый 18.06.2010, 11:32
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Вот они золотые слова. Искать информацию там, где юзают, а покупать там, где продают. Не наоборот!

Ну а то, что юзеры ругают свою технику это нормально. С любой техникой будут сложности, на то и бизнес. Если Вы хотите выйти замуж, и будете расспрашивать Ваших подруг какой муж лучше, наврядли найдется много таких которые скажут берите такого, как мой. Но можно будет узнать много полезной информации какие у разных видов мужей тараканы, и хорошо подготовиться к семейной жизни.
Из архангельской газеты 1834 года сетования по поводу падения нравов: "Наводя справки о женихе, уже не спрашивают, пьет ли, а спрашивают, каков во хмелю".

А ведь не торопятся владельцы техники делиться своими впечатлениями. На моей памяти было три попытки опубликовать в журнале мнения пользователей и по поводу машин, и по поводу сервиса. И все три раза сами авторы отзывали свои тексты или вносили в них правку (сглаживая острые углы), видимо, договорившись по-хорошему с поставщиком.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.06.2010, 11:48
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
...А ведь не торопятся владельцы техники делиться своими впечатлениями. На моей памяти было три попытки опубликовать в журнале мнения пользователей и по поводу машин, и по поводу сервиса. И все три раза сами авторы отзывали свои тексты или вносили в них правку (сглаживая острые углы),...
Дружеская беседа с коллегой и публикация в журнале - две разные вещи. В личной беседе совесть позволяет человеку рассказать значительно больше. Дело не в договоренности, а в зависимости от поставщика, в нежелании портить с ним отношения. Тем не менее объективная статья на тему сравнения возможностей техники и сервиса была бы крайне востребована. Но во-первых она должна быть не дилетантской, что уже само по-себе сложно, а во-вторых должна исходить из надежного источника или быть статистически достоверной. Для солидного журнала это в принципе подъемная задача но не из простых.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
... видимо, договорившись по-хорошему с поставщиком.
Интересно как поставщик узнал о готовящейся публикации и источниках информации, не иначе у вас в редакции стукачок завелся. Не отловили еще?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.06.2010, 04:13
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 850
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Дмитрий Старцев Я, работая на одного из производителей техники, был настоящим экспертом, а не просто продавцом и знал технику досконально. И что прикажете, выкладывать все свои знания по "детским болезням" этого оборудования? Просто потому что "честный"? Просто потому что уважаю типа клиента? Который в итоге убежит от меня к конкуренту. Потому как я знаю недостатки своих машин, но не знаю точно болезней конкурента. И могу больше перечислить недостатков у нас, просто потому что лучше знаю эти машины, а не другие! Я должен замалчивать эти сведения? Или не должен? Мне прикажете распугать всех? И как мне это отразиться? Может в сторонку отвести клиента и нашептать ему в ухо "беги отсюда, мужик!!!" )))

Или тот мой коллега, продавец оборудования, который с трудом понимает предназначение машин, лучше меня? Лучше тем что не врёт, потому что не знает своё оборудование? Потому что оперирует только на уровне "а у нас дешевле", "а мы вам скидочку сделаем" и "а мы вам откатим"? Ну так и называйте всё своими именами тогда, кто по вашему хороший и что такое плохо. Пока что я вижу только ваше полное непонимание другой стороны и как результат суждения выглядят совершенно наивно. Вы видимо никогда не торговали оборудованием. Или торговали не вникая глубоко в его возможности.

Любая машина ломается. Говорить об этом клиенту нельзя. Это не обман или полуправда это элементарный здравый смысл!
Если бы вас инопланетяне попросили рассказать о женщинах вы бы начали с того что они лживые, пилят и изменяют? Или всё-таки начали бы с красоты и материнской функции?
Посещают ли меня, как пользователя конкретной техники, мысли о том что женился не на той? Да, конечно. Но это не значит что машинка плохая! И сейчас я могу её обругать, а потом остыть и ласково погладив, всё ей простить. Это вовсе не значит что у меня сговор какой-то с поставщиком ))) Вовсе нет. Это у меня душа к ней лежит. Притёрлись мы друг к другу, понимаете? Ну капризничала она и я был на неё зол, а потом разобрался, починили и бегает она как миленькая, денюжку в семью носит.
__________________
«Успех – это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом» (с) У.Черчиль

Последний раз редактировалось Игорёк; 22.06.2010 в 04:24
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.06.2010, 12:37
Аватар для sasa311027
sasa311027 sasa311027 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 116
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений: 12
sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Интересно взглянуть на ситуацию, когда не специалисты типографии обманывают вводят в заблуждение/не ставят в известность заказчика, а совсем наоборот — когда типография сама оказывается в уязвимом положении, например, закупает оборудование. Должны ли продавцы говорить своим клиентам правду?

По закону, вроде бы, должны. ...

Делали мы как-то экспертизу для суда. Владельцы конторы обвиняли директора в том, что он закупил "не ту" технику. И не "за те" деньги.
Могли бы, конечно, и пораньше у нас заказать услугу по выбору техники под свои требования. Но... Сами понимаете. Все сильны задним умом.
Таблица для сравнения параметров была достаточно "толстой" (многостраничной), чтобы сделать вывод, что НИКАКОЙ продавец вам ЭТОГО не скажет. Даже если и знает. Да, чаще всего, и не надо ему этого знать.
Этот наш труд занял несколько недель времени. КТО столько времени будет тратить бесплатно? Только для того чтобы КУПИЛИ технику? Нет у продавцов бюджета такого размера.
Вывод однозначный - к покупке ДОЛЖНЫ привлекаться специалисты. В противном случае - неча на зеркало пенять...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #43  
Старый 01.07.2010, 18:21
copyoffice copyoffice вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
copyoffice заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Насчет умалчивания.
Представьте себе зал суда. Слово дают адвокату. Он встает и говорит примерно следующее: "Вы себе даже не представляете, что за подонок сидит на скамье подсудимых"... Я это к тому, что у каждого есть право на защиту. Можно даже не свидетельствовать против себя и своих близких. Это по закону. Теперь насчет полиграфистов, которые покупают оборудование. Текст почти дословно: "У нас срочный большой заказ, нам нужна машина, которая подойдет под эту работу. У вас есть? Она может? Отлично!. ОЙ! А что это у нее цена, как у самолета? Млин, ну нам не надо вот этого (убирает опцию). А эта штука для чего? А-а, это нам тоже не надо. Слушайте, сделайте нам в минимально рабочей комплектации плиз, а то мы по бюджету не пролазаем. Да что Вы, что Вы! Я же говорю - у нас конкретное задание, а то, что у нас есть - ну не подходит (занято, в ремонте и тп). Сделали? Отлично! Печатать будет? Нашу работу выполнит? Супер! Скостите еще немного денег? Ну хоть чуть-чуть... ОК, договорились. Давайте счет, договор и тп." ПРошел месяц, заказ выполнен. И началось... В машину не суют ну разве что содержимое гальюнов. А далее - почти все, как в ветке... Продавцы - лохи, бедных производственников кидают, лгут бессовестно, впаривают, втюхивают. Господа полиграфисты! На зеркало неча пенять...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.07.2010, 16:03
Аватар для GO/AR/PO
GO/AR/PO GO/AR/PO вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,706
Оставил благодарностей: 38
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
GO/AR/PO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Г-н Старцев, а Вы когда нибудь видели продавца, который бы говорил о своём оборудовании (товаре, вещи и т.д.) что это плохой станок, у него проблемы там, сям и вообще купите получше и подороже у наших коллег (конкурентов)...

Один раз я обмолвился продавцу оборудования, что у его станка регулировка форакеля, несколько "гибче", чем у аналогичного в этой ценовой категории. Так он неделю мне каждый день звонил с просьбой не только рассказать чем лучше, а ещё написать подробно. Стимулируя меня банкетом-фуршетом-проставоном... Когда же я в деталях расписал ситуацию "конкурирующей организации", то выслушал типа "Э", "ну", "в общем то" и т.д. - ни одного существительного, глагола, или прилагательного. И через какое то время, мне коллега ведает как конкурирующий менеджер, слово в слово, примеряет характеристики чужого станка к своему... Так что мир барыг непоколебим, ЧТО БЫ МЫ НЕ ПРИОБРЕТАЛИ.
__________________
+7 985 914 33 65 Олег elitepress@mail.ru

Последний раз редактировалось GO/AR/PO; 07.07.2010 в 16:09
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез