Не мешки ворочать - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.05.2010, 14:14
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Wink золотаря вызывали?

Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Положение и перспективы развития форума не сказать чтобы слишком радужные. Что бы ни говорили Борису льстецы про саморегуляцию, он понимает что надо срочно что-то делать.
Вот ведь положение! - хуже губернаторского (с).
Ответишь на явную глупость- большинство скажет: "фи, нашел с кем спорить!"
Промолчишь, дабы не вляпаться в заботливо наложенное д...мо - ведущиеся на болтливую глупость скажут: "вот моська! знать она умна и что-то знает про слона!"

Про нерадужные перспективы развития форума и грядущую катастрофу я слышу последние лет десять, помнится раньше в поучениях и пуганиях особенно усердствовал некто Садовников, владелец пикирующей типографии.
Теперь вот Кацман, славный извращением чужих мнений с точностью до наоборот, глаголет от моего имени и неугомонно настаивает, что надо срочно что-то делать...

Боря, как бы ты не стенал о катастрофе на ПФ, Система Мнений не будет удалена. И Дима будет продолжать здесь писать, а ты сможешь и дальше рассказывать всем о том, как он смиренно внял твоим поучениям "как именно надо писать на ПФ".

Кстати, могу в очередной раз публично повторить своё предложение тебе: мы готовы сделать отдельную конференцию для тебя и дать тебе в ней права админа. Давай, перейди от обильных слов к реальному делу, собери в ней единомышленников и яви миру плоды твоей
собственной мудрой модерации
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.05.2010, 17:08
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Старцев Посмотреть сообщение
Главный вопрос, который меня занимает: а нужно ли вообще обманывать клиентов? Вот я совсем не уверен, что это необходимо для бизнеса. Ведь обманывая других, мы сами себя лишаем морального права на правду. Значит, если и нам соврут, то обижаться будет нелогично…
Вранье - вранью рознь.
Ну вот как честно ответить клиенту на такие вопросы, как:
- "Можете ли сделать дешевле?"
- "А вы все возможные скидки для меня учли?"
- "У Вас цены ниже, чем у конкурентов?"
- "Мой тираж уже запустили в работу или все еще нет?"
- "А можете сделать быстрее оговоренного срока, без доплаты?"
- "У вас печатник опытный? Он сделает все возможное?"
- "Будет красиво?" и т.д....
Иногда приходится отвечать так, как выгодно или то, что клиент хочет услышать.
А вот не надо подобных вопросов задавать!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо RightPrint за это сообщение:
gil71 (24.05.2010), greenvis (24.05.2010), Maxim-PF (24.05.2010), Аквила (24.05.2010)
  #33  
Старый 24.05.2010, 20:27
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 930
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
У нас отключили электричество! Ура!!!

Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
Мне, например очень интересно было поговорить про отключения света на производстве в неподходящий момент с electroprint и 01level.:-)))
Вроде не переругались еще.:-)))
Помню печатал под большой проект несколько тиражей каталогов. Пантонные, плашечные, сверкающие, вобщем, везде ВД был нужен, иначе никак.

Включаем ВД секцию, на сушку даем нагрузку и на подстанции, обслуживающую типографию, вышибает рубильник.
Дело было в выходные дни и дежуривший персонал подстанции говорил, пишите бумажку, в понедельник придет руководство и будет решать включать вам электричество или направить к вам проверку, чтобы посмотреть что у вас там такое работает из-за чего у нас искры блин вышибает.

Звонит заказчик, типо как дела, на что я ему жизнерадостно сообщаю: Слышь, Вась, а у нас электричества нет!
Понятное дело, Вася начал рамсить, как самый настоящий бандос, ведь стоимость заказа состояла из шести нулей.
Кое-как Васю угомонили и начали прессовать подстанцию, вобщем ребят, что хотите то и делайте, но свет должен быть и ваши автоматы должны держать стопроцентную нагрузку, иначе мы фиксируем и оформляем это как форс-мажор.



Сроки сорвали, заказчик тираж принял без вопросов и больше с нами не работал.

Как выяснилось позже, на подстанции при профилактике заменяли автоматы на более чувствительные, которые при резком скачке нагрузки сразу отрубали все к чертям, поэтому производство уже не могло выйти на большие обороты.

Так что говорите тут, не говорите, а заказчику фиолетово до наших проблем, он заплатил бабло и он хочет получить свой тираж вовремя.

ЗЫ: А еще если у вас возникли проблемы со сроками, то во избежании более крупных проблем лучше вовремя сообщить об этом заказчегу как есть, уповая на его адекватность!

Всем удачи!
__________________
Книги - наше всё!

Последний раз редактировалось ZloyBerg; 24.05.2010 в 20:37 Причина: ачепятка
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (24.05.2010)
  #34  
Старый 24.05.2010, 21:49
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ZloyBerg Посмотреть сообщение
Так что говорите тут, не говорите, а заказчику фиолетово до наших проблем, он заплатил бабло и он хочет получить свой тираж вовремя.
Только не надо забывать, что и типографии может быть абсолютно фиолетово, что у заказчика сроки горят, что печатник заметил ошибку в подписанном макете и надо бы пленки перевывести, что с данными клиента магнитная полоса читаться не будет (это я про своё), что вдруг тираж надо остановить на середине, (да миллион ситуаций, когда что-то нужно попросить у типографии)....
Так что, я думаю, такое фиолетовое сотрудничество будет не выгодно обеим сторонам.

Последний раз редактировалось RightPrint; 24.05.2010 в 21:54
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.05.2010, 21:53
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот ведь положение!...
Борис, не понимаю какой смысл в этих нападках. Никто не говорит о катастрофе ПФ. Вкладывать эту фигню в мой рот по крайней мере негигиенично. Мы все знаем, что форум в настоящее время достаточно стабилен, и может жить в таком состоянии довольно долго, и даже скорее всего переживет многих участников, дай им Бог здоровья. Но мы все хотим развития форума. Судя по косвенным сведениям скорость развития несколько замедлилось. В этом нет ничего постыдного. Мы знаем, что развитие типографий в это время тоже замедлилось, и той типографии, где я работаю, тоже. Кто-то обижается по этому поводу? Вы осуществляете меры по ускорению развития форума. Меры эти в принципе правильные (я что об этом не писал?). Некоторые опасения вызывает только система мнений. Но ликвидировать ее уже поздно (поэтому нет смысла лишний раз писать, что Вы это делать не будете). Вполне достаточно ее оптимизировать, чтобы стала безопаснее для добросовестных участников.

Что касается Дмитрия, какой смысл был писать, что я буду рассказывать как он внял моим поучениям? Я написал лишь что Дмитрий послушался участников. При этом я был всего лишь один из них, и далеко не самый громкий. А действительно ли Дмитрий послушался участников или нет, каждый сам вскоре сможет увидеть своими глазами, если конечно форумная муза не покинет Дмитрия досрочно.

Хочу ли я создать и модерировать новый раздел Принтфорума с целью улучшения форумных нравов? Нет. Постараюсь объяснить. Даже если мне бы удалось устроить в этом разделе какую-то расчудесную модерацию, в этом не было бы никакого смысла. Модерация всего лишь одна из мер развития Принтфорума. В чем смысл модерации: избавить форум от склок и сделать общение участников безопаснее. Что с того, что один из разделов будет без склок? А как обсуждать темы, начатые в склочном разделе? Форум ценен всеми своими разделами, его нельзя делить на гетто, ведущие к культурной изоляции. И политика модерации должна быть единая по всему форуму. Плохая или хорошая, но общая. Вот поэтому.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.05.2010, 22:12
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1955
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Выписка из "Закона юных пионеров".

Юный пионер ... Честен, скромен и правдив. (Википедия)

И ещё одна цитата.

"Правда - самое ценное из того, что у нас есть. Будем же расходовать ее бережно." (Марк Твен).

Пытливому читателю, я думаю, очевиден мой вывод - американский писатель (якобы с мировым именем) никогда не был пионЭром.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.05.2010, 23:04
Аватар для electroprint
electroprint electroprint вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 39,969
Оставил благодарностей: 269
Поблагодарили 1,594 раз(а) за 1,217 сообщений
Рейтинг мнений: 2122
electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute
Общая теория врачества


Врать - плохо (Из букваря.)

Врут тем, кому нельзя сказать правду. (Из учебника по психологии для чайников).
__________________
(495) 788-8051, 788-8052, print@lquest.ru
Heidelberg SM 102-5, Heidelberg SM 74-5, Heidelberg SM 74-4
метро Электрозаводская
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо electroprint за это сообщение:
01level (25.05.2010), Admin (25.05.2010), greenvis (24.05.2010), АП! (24.05.2010)
  #38  
Старый 24.05.2010, 23:20
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1955
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от electroprint Посмотреть сообщение
..
Врать - плохо (Из букваря.)
...
Я рад, что Вы популяризировали мою незатейливую (как всё гениальное) мысль.
Да будет так!
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.

Последний раз редактировалось greenvis; 25.05.2010 в 00:09 Причина: Очепятка.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.05.2010, 13:38
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Небольшой оффтоп - я когда прочитал название темы, то решил, что Дмитрий хочет рассказать как он сменил работу в типографии на то, чем сейчас занимается, дескать устал ворочать мешки на производстве и захотел по... поговорить одним словом...
Теперь строго по теме. Вру крайне редко, не люблю это дело, но очень часто говорю правду в усечённом виде.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Котов Евгений за это сообщение:
01level (26.05.2010), fizra (04.06.2010), Maxim-PF (25.05.2010), Paper man (25.05.2010), RightPrint (25.05.2010)
  #40  
Старый 25.05.2010, 13:56
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
а Вы отделите вранье от доведения до клиента неполной информации... очень часто, если клиент не знает всего, что стоит за выполнением его заказа, это экономит и его, и наши, производителей, нервы. "Все нормально - все нормально"
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (26.05.2010)
  #41  
Старый 25.05.2010, 13:59
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 930
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп - я когда прочитал название темы, то решил, что Дмитрий хочет рассказать как он сменил работу в типографии на то, чем сейчас занимается, дескать устал ворочать мешки на производстве и захотел по... поговорить одним словом...
Теперь строго по теме. Вру крайне редко, не люблю это дело, но очень часто говорю правду в усечённом виде.
Сорри офф
Аватарка у тебя зачотная!


А теперь по делу:
Правда в усеченном виде (я бы сказал в урезанном) есть только полумера.
Например, тираж уже на грани срыва, заказчик поставлен в курс, жрет таблетки опасаясь аневризмы, и спрашивает, когда сдадите?

А вы не знаете, либо не можете точно определить новый срок

Ваш вариант ответа?
__________________
Книги - наше всё!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.05.2010, 14:14
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
прошу прощения, что вмешиваюсь, но такие ситуации на 90% возникают, если, в надежде сорвать заказ, были изначально заложены неверные сроки...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.05.2010, 14:20
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ZloyBerg Посмотреть сообщение
Сорри офф
Аватарка у тебя зачотная!


А теперь по делу:
Правда в усеченном виде (я бы сказал в урезанном) есть только полумера.
Например, тираж уже на грани срыва, заказчик поставлен в курс, жрет таблетки опасаясь аневризмы, и спрашивает, когда сдадите?

А вы не знаете, либо не можете точно определить новый срок

Ваш вариант ответа?
Максим, мне проще в этом плане. Когда я родился, звёзды на небе сложились причудливым образом и мне суждено было стать начальником производства, так что в подавляющем большинстве случаев я могу точно сказать срок сдачи заказа. Более того, я жуткий перестраховщик и стараюсь не брать заказы с нереальными сроками сдачи, какие бы золотые горы мне не сулили(чаще всего когда обещают всё-всё-всё и новые коньки впридачу это тоже оказывается правдой в очень урезанном виде), но иногда и правда случаются форс-мажоры, когда от меня ровным счётом ничего не зависит. Случаи с отключением электроэнергии на неопределённое время случались и у нас, причём реально не было известно когда же дадут электричество(впрочем это отдельная грустная тема) и 4 дня типография не работала по этой причине. С несрочными заказами тянули, самые горящие позиции переразместили в дружественных типографиях, но не всё и оставшимся клиентам пришлось говорить правду в полном объёме - вменяемые люди всё поняли(авария была серьёзная, о ней по телевизору много говорили, там полно жилых домоы без света осталось, не только мы) и ждали вместе с нами, кто-то психовал и матерился. пришлось слушать и терпеть, кому-то пришлось вернуть предоплату, тех кто начал откровенно хамить просто послали по известному адресу.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ZloyBerg (25.05.2010)
  #44  
Старый 25.05.2010, 14:36
zeppelin_kz zeppelin_kz вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от electroprint Посмотреть сообщение
Но к чему стремились к тому и пришли - в офсете лучше приукрасить в одном случае, а цифре в другом. Те же яйца, но вид сбоку.
Цитата:
Сообщение от RightPrint
Вранье - вранью рознь.
Ну вот как честно ответить клиенту на такие вопросы, как:
- "Можете ли сделать дешевле?"
- "А вы все возможные скидки для меня учли?"
- "У Вас цены ниже, чем у конкурентов?"
- "Мой тираж у...
Иногда приходится отвечать так, как выгодно или то, что клиент хочет услышать.
Все эти доводы мне напоминают споры о том, что лучше, танк или трактор. Вы выступаете от имени тракториста, что пытается надуманными доводами, доказать, что трактор не уступит танку, а в каких-то вариациях, она даже круче.
Т.е. пытаетесь доказать мне, всему миру и себе, прописные истины, что есть правда, которая никому не нужна, и на этом основании, создать у всех, ну и возможно у себя, ощущение того, что врать можно, а иногда даже и полезно.

Это просто банальное желание всегда и всюду, и по-любому поводу, найти себе оправдание. Вот, как допустим, не сдержался я, нахамил сегодня клиентке, а потом сижу, и сам себе отговорки нахожу, почему, да из-за чего, я имел право так поступить. Ну вобчем, типа сама виновата, овца ... гы.
А потом проходит время, и понимаешь, да ты сам хамло просто. Честными надо быть, и прежде всего, пред самим собой.

А претензии мои к вранью подрячиков, которые своим враньем преследуют цели ввести меня в заблуждение. Причем именно ради своей выгоды. Давайте не будем придумывать небывалые ситуации, когда вы, обманув меня, молодец, и в высшей степени герой джунглей. Вот вы, Electroprint, изначально привели пример, наглядно демонстрируемый, как и из-за чего, обычно, в 90% случаях врут подрядчики. Просто и банально. Свалился на вас заказ вкусный (по-деньгам). Вы, решив за меня, что я подожду, двигаете мой заказ по-срокам. А потом мне сказки венского леса задвигаете про героическое покорение Шипки. Ну типа, да, молодца, так и надо поступать в таких ситуевинах. А то, что вы изначально, сами себе эту ситуацию создали, как бы про это забывается.

Теперь по вот этому:
- "Можете ли сделать дешевле?" - Нет (правда). Или я должен, как борец за правду, делать по себестоимости (морализаторщина)?
- "А вы все возможные скидки для меня учли?" - да (правда - читай выше)
- "У Вас цены ниже, чем у конкурентов?" - У меня посередине (правда)
- "Мой тираж уже запустили в работу или все еще нет?" Когда запустили - говорю - запустили. Когда не запустили - говорю - не запустили. В чем проблема? А-а-а, опять Васю Пупкина воткнули предо мною? Ну тады да, вам врать.
- "А можете сделать быстрее оговоренного срока, без доплаты?" - нет. Или вы японцы, которых учат не говорить никогда слова "нет"?
- "У вас печатник опытный? Он сделает все возможное?" - у меня цифра и денсиктомектр икс райт - атвечаю, круче любого пекчактника (правда)
- "Будет красиво?" и т.д.... - Будет так, как вы в файле сделали.

Ну будет врать-то уже, а? Еще раз повторяю, я и большинство перезаказчиков, не задают "неудобных" вопросов. Все вопросы "по делу", и достаточно, профессиональные. Ну а ежели не профессиональные, так снизойдите, да объясните. Хотя те, кто врет, обычно и ни снизходют. (по-секрету скажу, они обычно и без элементарной линеаризации, пленки делаютс )
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (26.05.2010)
  #45  
Старый 25.05.2010, 18:24
Tatyana_N Tatyana_N вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 445
Оставил благодарностей: 53
Поблагодарили 38 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Tatyana_N непопулярен на Принт-форуме
С детства учат родители (мои учили точно ), что врать НЕ хорошо!

Лжи во благо не бывает, я лично придерживаюсь именно этой позиции, дабы не испортить себе карму и не притягивать к себе врунов, хотя это крайне не легко иногда бывает

Вранье на работе может стимулировать либо отстутствие грамотного руководства, либо поощрение руководства - в обоих случаях, всё-равно виновен тот, у кого не хватает мозгов грамотно разобраться с ситуацией или смелости сказать правду

Другое дело, когда врут намеренно, есть же такие компании, где изначально прибыль приносит только вранье, также как и типографии. Грешить на руководство тут бессмысленно, т.к человек сам решает, где ему работать и чем заниматься

В полиграфии лучше думаю не врать,ведь так приятно работать с постоянными заказчиками , а не урывать по куску с разных сторон или даже у своих же коллег (думаю многие с этим сталкивались,когда именно враньем шла переманка заказчика или посредника у своих же коллег или у другой типографии (РА), ведь гадости все могут говорить друг про друга, а вот хорошего мало, кто скажет).

Давайте не будем врать коллеги!

Но иногда конечно, можно немного умолчать о чем-то, ситуации разные бывают, как и люди.

Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез