Пора объясниться - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 01:01
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Пора объясниться

Волей-неволей я задел чувствительную струну в душах некоторых форумчан. За что и приношу свои извинения. Здесь нет насмешки, я действительно очень не рад тому, что в моих текстах увидели сведение счетов с бывшими работодателями, поливание грязью персоналий, сплетни.

Что тут скажешь… Красота (и, наверное, некрасота) в глазах смотрящего. В любом случаем, тексты вышли неоднозначными. Но, давайте вместе разберемся. Если бы текст был всеми понят однозначно, то ведь и писать его не стоило бы. А тут мы получили тему для обсуждения, которая, правда, больше касается не полиграфии, а моей скромной личности. Поэтому не удивляйтесь, что в этом тексте я буду говорить о себе.

Для начала разговора можно взять словарь и посмотреть, что такое сплетня. Я вот посмотрел: «Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений». Сюрприз, но сплетен я не распускаю. Все персонажи реальны, а события имели место быть на самом деле. Я никого не оболгал, я лишь описываю те ситуации, которые реально происходили со мной, о которых я знаю лично, а не по рассказам коллег. А то, что пишу о них со своей точки зрения — так ведь другой у меня нет.

Пускай не вранье, но ведь грязь, так? Нет, не так. На самом деле, эти истории могут показаться негативными только по нелепой случайности. К Илоне Николаевне, как к человеку, у меня вообще нет претензий, ни одной. То, что как руководитель она (как бы выразиться потолерантнее) придерживалась альтернативного подхода к управлению типографией, никак не отражается на моем личном к ней отношении: я не испытывают никаких недобрых чувств. По большому счету, в ИзДоме ко мне относились очень хорошо. Я пришел туда с буквально улицы: увидел вывеску на здании, зашел и сказал, что хочу работать кем-нибудь. И меня взяли. Отличное начало, не правда ли?

Понимаю, что у всех людей свой жизненный опыт, исходя из которого, он и дает оценки текущим ситуациям. Мой опыт в полиграфии (кстати, одними только типографиями он не ограничивается) был исключительно положительным, как ни странно это может прозвучать. И мне очень нравилось работать в ИзДоме. К тому времени я уже понял, что все «косяки», которые происходили со мной, все заслуженные (и равно — незаслуженные) наказания и поощрения шли мне на пользу. Но, увы, не всегда то, что полезно работнику, полезно и предприятию.

Поэтому ничто не помешало мне однажды написать заявление по собственному желанию. И не потому, что я уработался или растерял силы в подковёрной борьбе. Совсем нет: обязанностей у меня, как у начальника дизайн-бюро, было не очень много, зарплата была приличная. Плюс у меня был отличный заместитель — Эльвира Павловна, золотой человек, умница и красавица, она выручала меня постоянно. Да еще почет и уважение сотрудников. Живи и радуйся. Я ушел, потому что не хотел просто отсиживать рабочий день.

И то, как я вспоминаю ИзДом с моей личностно-эгоистической точки зрения — все было «супер». Но, оглядываясь с вершин сегодняшнего опыта, я понимаю, что не все там было хорошо в плане организации работы. И мое начальство, и смежники, и я сам делали много ошибок (про свои ошибки я как-нибудь напишу). То, что я вспоминаю о некоторых ситуациях, так только для того, чтобы дать пищу для размышления. Чтобы те, кто работают в типографиях сегодня, оглянулись на свои ситуации: может у них тоже можно что-то сделать лучше? Еще раз: я хочу, чтобы вы могли сделать выводы из моего опыта, другой цели я не ставлю.

А то, что я называю имена… Как посмотреть, может быть это даже неплохо. Глядишь, кто-нибудь и задумается о своих поступках, зная, что о них может стать известно больше, чем одному человеку. Не помню, в какой книжке я прочитал совет предпринимателям. Мол, если вы стоите перед сложным моральным выбором и не знаете, как поступить в той или иной ситуации, то задайте сами себе вопрос: «А если о моем решении завтра напишут в газетах?» Ведь это тот же вопрос «А будет ли мне стыдно за свое решение?», но развернутый в практическую плоскость: стыд — понятие абстрактное, а вот фельетон на первой полосе — вещь вполне конкретная. И хорошо, если человек поступает так, что ему не стыдно потом читать про себя в газете

PS. Продолжение последует.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Дмитрий Старцев за это сообщение:
Admin (14.05.2010), IvanS (17.05.2010), Maxim-PF (14.05.2010), Sashum (17.05.2010), Иванычъ (14.05.2010)
  #2  
Старый 14.05.2010, 11:15
Аватар для DonAlexandro
DonAlexandro DonAlexandro вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 1,728
Оставил благодарностей: 91
Поблагодарили 146 раз(а) за 88 сообщений
Рейтинг мнений: 572
DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все
Демагогия это. Большинство вас поняло однозначно. Пытаться переговорить журналиста, это тоже самое что пытаться поднять руку на боксера -т.е. шансы минимальны.
Объясните, пожалуйста, вот это фразу
"Никакого секрета в их названиях нет: издательский дом «Череповец» и «Солпринт». Все мои многочисленные истории про полиграфию непременно будут сведены к жизненному опыту, полученному в одном из этих странных заведений. Ибо типографиями (хотя это вопрос определений) они называются по недоразумению."

По вашему типография с печатной машиной А1 не может называться типографией?
__________________
+7 916 075 41 10 Александр. Типография "Печатных Дел Мастер"
www.pd-master.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (17.05.2010)
  #3  
Старый 14.05.2010, 11:49
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от DonAlexandro Посмотреть сообщение
Демагогия это. Большинство вас поняло однозначно. Пытаться переговорить журналиста, это тоже самое что пытаться поднять руку на боксера -т.е. шансы минимальны.
Объясните, пожалуйста, вот это фразу
"Никакого секрета в их названиях нет: издательский дом «Череповец» и «Солпринт». Все мои многочисленные истории про полиграфию непременно будут сведены к жизненному опыту, полученному в одном из этих странных заведений. Ибо типографиями (хотя это вопрос определений) они называются по недоразумению."

По вашему типография с печатной машиной А1 не может называться типографией?
Ну, журналистом я ведь не всегда был, так что шанс меня переговорить есть.

Эк вы, как повернули. А я ведь специально написал, что это — вопрос определений. Видимо, вы считаете, что типография — это место, где стоит машина первого формата. А я думаю, что типография — это набор процессов, благодаря которым клиент получает печатную продукцию и услуги, а владельцы максимизируют свою прибыль.

Уверен, что дело не в размере и не в количестве машин, установленных на производстве. В данном случае я имею в виду подход к организации дела, а он в обоих случаях был далек от идеального. Я сам видел, сколько там проблем возникает с клиентами, какие там были денежные потери. Может быть, такое творится во всех типографиях, я не знаю. Но про эти две могу сказать точно — там не все было ладно. Даже если в цехе стояла печатная машина А1.

На этих двух примерах я и пытаюсь сделать так, чтобы другие задумались, о том, как у них самих жизнь устроена. Вот вы, задумались? Или вам интереснее прояснять мою личную позицию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2010, 11:55
Аватар для DonAlexandro
DonAlexandro DonAlexandro вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 1,728
Оставил благодарностей: 91
Поблагодарили 146 раз(а) за 88 сообщений
Рейтинг мнений: 572
DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все
То что вы пытаетесь дать повод для раздумий - это здорово. Плохо то, что при этом оскорбляете других. За это на вас тут все и обозлились
__________________
+7 916 075 41 10 Александр. Типография "Печатных Дел Мастер"
www.pd-master.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (17.05.2010)
  #5  
Старый 14.05.2010, 12:12
Аватар для Дмитрий Старцев
Дмитрий Старцев Дмитрий Старцев вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 17
Поблагодарили 102 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений: 177
Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все Дмитрий Старцев знают все
Цитата:
Сообщение от DonAlexandro Посмотреть сообщение
То что вы пытаетесь дать повод для раздумий - это здорово. Плохо то, что при этом оскорбляете других. За это на вас тут все и обозлились
Да нету в моих словах оскорблений, правда не может оскорбить. Но если вы так считаете, это ваше право.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2010, 12:21
Аватар для DonAlexandro
DonAlexandro DonAlexandro вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 1,728
Оставил благодарностей: 91
Поблагодарили 146 раз(а) за 88 сообщений
Рейтинг мнений: 572
DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все DonAlexandro знают все
Дмитрий, у меня старшая доча познает мир. Недавно в магазине она впервые обратила внимание на "иностранца". Говорит - смотри, пап, какой дядя черный. Формально она сказала правду, и, исходя из ваших слов, она не может оскорбить. Но я все же попытался объяснить ребенку что так говорить нельзя.
__________________
+7 916 075 41 10 Александр. Типография "Печатных Дел Мастер"
www.pd-master.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо DonAlexandro за это сообщение:
electroprint (14.05.2010), Publish Center (17.05.2010), Васильев Владимир (19.05.2010)
  #7  
Старый 15.05.2010, 03:50
Аватар для Yuconstant
Yuconstant Yuconstant вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 228
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 164 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 405
Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future Yuconstant has a brilliant future
Цитата топикастера: "Еще раз: я хочу, чтобы вы могли сделать выводы из моего опыта, другой цели я не ставлю."

подозрительный у Вас опыт((
Чем Вы занимались, будучи на производстве? Маялись от того, что хорошая зарплата и мало дел? Правильно ли я Вас понял: судя по Вашей статье, при таком раскладе, Вы еще и всю свою работу переложили на своего секретаря.
Непонятен Ваш сарказм по поводу того, что Вас взяли на работу с улицы.

Цель статьи туманна. Физически, Ваша статья никому не поможет. я почти 20 лет в полиграфии, моя работа подразумевает постоянное общение с огромным количеством тех самых управленцев, кому Вы её хотели адресовать.
Видите ли, в чём дело: бизнес - это не только алгоритм безупречных действий для получения прибыли (а Ваша статья заставляет думать, что Вы мыслите именно так). Бизнес - это и образ жизни, с полезными и пагубными привычками. Если бизнес существует и приносит прибыль, значит не так уж всё и плохо.
В жизни бесконечное количество примеров, когда люди находятся не на своём месте. Им не поможет Ваша статья, точно так же, как она не помогла бы и Вам, когда Вы работали в "Издоме".
С таким же успехом, через месяц-другой, Вы можете так же рассуждать и о журнале, в котором сейчас работаете, вместо того, чтобы чем-то помочь. Скорее всего с этим и связано "задевание струн" форумчан.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Yuconstant за это сообщение:
01level (17.05.2010), Dim$ (15.05.2010), electroprint (15.05.2010), Васильев Владимир (19.05.2010)
  #8  
Старый 17.05.2010, 05:14
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 820
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
2 Старцев: "оправдываться поздно..."(С)
))))
прежде чем со званием эксперта данным Администрацией ПФ (С Большой Буквы) тренироваться на кошках в написании редакционных статей, может надо было бы почитать хоть архивы ПФ..? вы пришли в сообщество с 15000? сколько там тысяч пользователей? которое существует более 10 лет.
и посмотрели бы что в этом ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ сообществе принято а что нет. ну так на секундочку...
здесь может быть и нет зам глав редов на каждом шагу но всем без исключения ВСЕМ есть что рассказать про своих бывших работодателей и не всегда лестное...
а вот вопрос: почему этого никто не делает?
а вот вопрос: а почему вы решили что дерьма на ПФ маловато? и именно вы должны срочно исправить своими статьями этот перекос?
а вот вопрос: а почему вся эта катавасия ваша не публикуется в Паблише?
может быть она и в ЖЖ не пролезла по формату?
а вот вопрос: если вы не профессионал журналист почему бы вам не пойти поучиться?
а вот еще вопрос: и на какую реакцию людей вы рассчитывали? отписывая подобные тексты? это не газета и не журнал который сначала купили а потом прочли...

Вопросы риторические - отвечать не обязательно. да и ответы то ваши все известны. в принципе.
ничего нового.
полемики не жажду. нахрен ибо не нужна она мне. мне и так все понятно.

а...ну да: я никто и звать меня никак.
)))
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо 01level за это сообщение:
  #9  
Старый 17.05.2010, 14:44
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Администратор
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2790
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от 01level Посмотреть сообщение
2 Старцев: "оправдываться поздно..."(С)
))))


а...ну да: я никто и звать меня никак.
)))
Звать вас всех - мастера короткого критического коментария.

Сами связную мысль хоть на три строки изложите, потом критикуйте чужие тексты.

Не вижу в постах Дмитрия никакого грязного белья. Нечего сказать по существу данной темы, предлагайте свои. Или проходите мимо.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (17.05.2010)
  #10  
Старый 17.05.2010, 15:03
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Максим, пользуясь служебным положением, прилюдно перемывать кости своим бывшим работодателям это дурной тон. Это настолько очевидно, что и говорить тут не о чем, так что реакция участников форума вполне понятна.
Если уж Дмитрий взялся писать о "косяках" в организации типографий, то неплохо бы начать со своих ляпов, а не показывать в очередной раз фокус, когда все все вокруг в г-не, а он один в белом фраке и белых перчатках.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Котов Евгений за это сообщение:
01level (18.05.2010), Alien (19.05.2010), Conon (18.05.2010), POMOGU (29.05.2010), Васильев Владимир (19.05.2010)
  #11  
Старый 18.05.2010, 03:24
Аватар для 01level
01level 01level вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 2,025
Оставил благодарностей: 5,802
Поблагодарили 3,574 раз(а) за 1,748 сообщений
Рейтинг мнений: 820
01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute 01level has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
Звать вас всех - мастера короткого критического коментария.

Сами связную мысль хоть на три строки изложите, потом критикуйте чужие тексты.

Не вижу в постах Дмитрия никакого грязного белья. Нечего сказать по существу данной темы, предлагайте свои. Или проходите мимо.
если ты его не видишь = это не значит что его нет. я про белье.
кто то видит грязь, а кто то не видит, или не хочет видеть...
да не вопрос...
есть те, кто всю жизнь живет в грязи и не замечает этого.
это выбор человека. нормальное для кого то дело. вот и все. а кому то не нравится грязь. представь себе Макс... такое тоже бывает...
а по существу: что то не хочется говорить после всего написанного как Дмитрием, так и тобой в том числе.
Спасибо.
а вопрос пройти мимо или написать комментарий - теперь решается директивами ЦК КПСС? я что то пропустила в этой жизни?
...а.да...ты, Макс, я надеюсь, не будешь возражать если я отменю свое табу на участие в новой системе рейтингов и поставлю тебе автоминимум мой смешной? за предвзятую модерацию? с такой формулировкой например?
да на самом деле я думаю что это все провокация. слишком уж я неудобный участник форума да еще и с такими позициями. и по весам и по нумеру и по рейтингам.
да. понимаю.
чеж. сливай скорее или забанить еще можно. ты же Модератор. имеешь право.

только я все равно не понимаю: что плохого в критике чужих текстов?
или тексты божественной силой охраняются и совсем не для обсуждения и критики на ПФ повешены?
а для руководства к действию например?
)

ИМХО.
__________________
...На самом деле - всё наоборот...)))
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо 01level за это сообщение:
Matvey (30.06.2010), POMOGU (29.05.2010), RightPrint (23.05.2010)
  #12  
Старый 18.05.2010, 10:14
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Maxim-PF Посмотреть сообщение
...Сами связную мысль хоть на три строки изложите, потом критикуйте чужие тексты...
Максим пожалуйста постарайся нас понять. Эти директора, они хоть и мироеды, но они тоже полиграфисты, как и мы, и поэтому они для нас в принципе свои, а директор _Солпринт - вообще один из нас. Мы очень переживаем, когда наезжают на своих (если они не мошенники), мы очень переживаем, когда про уважаемую здесь на Принтфоруме типографию в явном виде пишут, что она - не типография. У нас свое отношение к тому, как должен вести себя директор типографии, и мы уважаем директоров, которые ради спасения клиентского заказа готовы оторвать свою попу от кожаного кресла, а всякие случайности в типографиях периодически происходят, даже в очень хороших, от этого никуда. Я своими глазами видел, как в последний день перед новым годом директор (и совладелец) типографии резал мой заказ в течении 3 часов. Он делал это мастерски, его попа от усердия оголилась на треть, а он все подкладывал листы и резал их по весьма сложной программе. Он сделал все вовремя, и он - настоящий герой. И при этом руководит своим хозяйством отлично. (Раз уж написал про попу - название типографии не напишу). Мы гордимся такими директорами, которые могут водить руками еще и в практическом смысле, как царь Петр I. И тут приходит этот журналист. Обидно, А?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
electroprint (18.05.2010)
  #13  
Старый 18.05.2010, 19:06
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,774
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2610
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Talking так вот ты какой! - критик ПФ ))))

Цитата:
Сообщение от 01level Посмотреть сообщение
только я все равно не понимаю: что плохого в критике чужих текстов?
или тексты божественной силой охраняются и совсем не для обсуждения и критики на ПФ повешены?
Тексты на ПФ охраняются не божественной силой, а токмо волей пославшей .... всех Администрации.

Максим всего лишь навсего публично скорбит о том, что сомны наших критиков сами по себе способны лишь на кратко-ядовитые комментарии, а их истинно журналистские таланты до сих пор на ПФ явлены не были.

Ужели злые языки off-line правы в том, что причиной особой ядовитости критиков - элементарная собственная творческая немочь?
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (19.05.2010)
  #14  
Старый 19.05.2010, 21:18
Аватар для Васильев Владимир
Васильев Владимир Васильев Владимир вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
ИНН: 772146403331
Сообщений: 2,464
Оставил благодарностей: 2,259
Поблагодарили 2,859 раз(а) за 1,943 сообщений
Рейтинг мнений: 1797
Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute
Дмитрий, как и у многих, тут у меня возникает чувство негатива к Вашей статье, я не вижу ничего кроме белья грязного. Ну прямо, ну все г--но один я Д»артаньян. Один я полиграфист а начальники идиоты. Может проблема в Вас а не в них? А может не Вы ушли, а Вас ушли? Может знаний маловато было? Странно все это. Потом, к вопросу о типографиях, Вы ведь, похоже, реально не понимаете, что своими возгласами задели людей, Вы задели, не только тех о ком писали, но и тех, кто читает Паблиш, Вы задели малую полиграфию, ибо у нас нет первого формата, странно, что вообще данное творение в свет вышло. Вы бравируете знаниями при этом даете понять, что остальная часть полиграфической среды туповата, и не отесана, похоже у вас проблемы с самооценкой. Совершенно не удивительна реакция людей после прочтения статьи, Вы оскорбили не только людей, которые дали Вам «путевку» в полиграфию, но и всех кто читал Ваши строки. Время объяснится о Ваше поступке, похоже, для Вас еще не пришло, максимум, что я увидел в ответах на реплики оппонентов обтекающие фразы, не более того, вероятно Вы просто не ждали такой реакции на ваши строки. Советую Вам подумать над реализацией действительно нужных статей, о тематике, проблемах, взлетах и падениях в полиграфии, а не тащить дерьма клубок на всеобщее обозрение, тем более Ваше мнение в меньшинстве. Читая мои строки, прошу понимать их буквально и не искать в них подтекст.
__________________
(495)790-89-62www.Copy-Proekt.ru,pres2@yandex.ru

Последний раз редактировалось Васильев Владимир; 19.05.2010 в 21:20
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Васильев Владимир за это сообщение:
01level (21.05.2010), RightPrint (22.05.2010)
  #15  
Старый 22.05.2010, 22:28
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Не понятен мне смысл написания статей автором.
Неужели он думает, что он один имеет дар видеть проблемы в типографиях?
И уж тем более некрасиво указывать на чьи-то сложности во всеуслышании. Автор же (как я понял) там больше не работает, заказчком не является - чего тогда лезть?
Я бы не хотел, чтоб у меня такой "писатель" работал.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
01level (22.05.2010)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез