Цена ошибки - Страница 12 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Прямая речь


Прямая речь Размышления о бизнесе и организации полиграфического производства. Раздел ограничен для открытия новых тем. Если вам есть что сказать - записывайтесь у администрации. Комментарии только по теме, флуд удаляется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #166  
Старый 14.07.2010, 17:36
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от dnx Посмотреть сообщение
предлагаю ввести сдельно-примиальную оплату труда, если действительно найден "косяк", штраф в этом случае будет приравниваться к лишению премии, в связи с этим будет улучшаться производительность труда, думается
Скажем, у печатника сейчас оклад 40000 руб.
Вы предлагаете:
а) 40000 +премии или
б) 20000 руб.+премии
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.09.2010, 20:03
zeppelin_kz zeppelin_kz вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 9
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме zeppelin_kz очень популярен на Принт-форуме
цена чужой ошибки

Ну когда косяк типографии, все ясно. Сначала переделываем за свой счет, а затем уже внутри разбираемся, кто, как, и почему виноват.

У меня тут возник другой вопрос. Ситуация когда 100% (стопроцентная) вина клиента. Я так понимаю, что нас (исполнителей) напрягают и в этом случае, на разделение финансовой ответственности с заказчиком.

Возникла следующая история.
Есть знакомый, бывший полиграфист. Долгое время сидел в одном помещении с другими полиграфистами. Сам сейчас занимается сайтоделанием.

Нарисовался у него один цифровой заказ. Брошюры 200шт А4 формата. Принес их. Я делаю сигнал. Он его утверждает у заказчика. Все дают добро на печать. Я его катаю. Собираю на скобу. Не успеваю только подрезать до обрезного формата. Выясняется, что на обложке телефоны и всякие адреса неправильные (файл не тот сунули мне). Он меня просит перепечатать только обложки и перешить их заново. ок. Соглашаюсь. Остается только невыясненым вопрос цены (платить за брак, он из своих денег собирался). Ну т.к. думать об этом некогда было, оставляю выставление суммы за переделку, на момент сдачи заказа. Он попросил только, вспомнить при обдумывании стоимости, все возможные заслуги и прочее, прочее.

Ну вобщем прикинул я так. Сделал скидку в 15% к прайсовой цене голой перепечатки этой обложки (причем прайс корпоративный - уже с хорошей скидкой), а все геморную послепечатку, как-то расшивка скоб, выбрасывание старой обложки, бигование новой, решил не учитывать и донес до него это, в момент предъявления ему, стоимости его косяка.

В ответ (по аське) получил стандартный набор высказываний типичного моралиста, а именно: "гм-кх, смайл "жуть", гр-кх, аагрх.." и прочие многозначительные возгласы.

Т.к. мне претят недосказанности, спрашиваю: "чего, так, дорого что ли?" Ответ: "да, но чтож тут поделаешь". Типа деваться-то некуда. Еще посчитал эти 15% в денежном выражении и пишет: "чета не густо ты скинул". Я ему, кипя: "а что же ты послепечатку, забыл что ли, или я так понимаю, что расшивать и степлировать второй раз по-кругу, я типа забесплатно обязан был?"

Получил великий ответ, сподвигнувший меня на анализ таких ситуаций в нашей полиграфической отрасли, и выяснения, что, неужели это уже стало стандартой этой же странной отрасли? Вот он: "у всех полиграфистов кого я знал косяк - это не НОВЫЙ заказ, а исправление СТАРОГО..... и обходится он заказчику по себестоимости...
Но каждый волен строить свой бизнес так - как он считает правильным...."
(конец цитаты)

Я не против обсудить первую часть высказывания данного товарисЧа, но прочитав его словеса до конца, понял, что хочется послать его на три буквы. Моралист, ети его в кочерыжку. Хотя я попытался конечно обсудить первую часть из его послания, но просто получил что-то типа: "я ващще не хочу этого обсуждать, пусть у каждого останется собственное ощущение от данного эпизода".

Короче, ходил я потом весь остаток рабочего дня, с ощущением, что я последний жлоб и прочее, прочее, прочее. Хотя свое личное мнение от данного эпизода, я, в-принципе составил сразу - еще один типичный моралист, коих я несщчадно неуважаю

Вопрос:
Вы штож, все так и переделываете косяки заказчиков "по себестоимости", причем такой, которую даже самый жадный заказчик, посчитает за настоящую себестоимость или все-таки, ахинею пронес этот товарисЧ?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 13.09.2010, 20:35
Аватар для Matvey
Matvey Matvey вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.05.2002
ИНН: нет ИНН
Сообщений: 635
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 82 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений: 348
Matvey пользуется уважением среди участников Принт-форума Matvey пользуется уважением среди участников Принт-форума Matvey пользуется уважением среди участников Принт-форума Matvey пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от zeppelin_kz Посмотреть сообщение
У меня тут возник другой вопрос. Ситуация когда 100% (стопроцентная) вина клиента. Я так понимаю, что нас (исполнителей) напрягают и в этом случае, на разделение финансовой ответственности с заказчиком.

Вопрос: [/B]Вы штож, все так и переделываете косяки заказчиков "по себестоимости", причем такой, которую даже самый жадный заказчик, посчитает за настоящую себестоимость или все-таки, ахинею пронес этот товарисЧ?
Клиент клиенту рознь. Бывают и такие кому по себестоимости ИХ ошибки перепечатываем. Для сохранения и поддержания хороших отношений.
А есть другие - им как правило просто делаем скидку. Тут от ситуации все очень сильно зависит.
ИМХО. Всех под одну гребенку грести не получится.
__________________
Пакет-Люкс (495)221-6119 paket-lux.ru
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.09.2010, 20:53
Аватар для SonOfSun
SonOfSun SonOfSun вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 81
Поблагодарили 55 раз(а) за 34 сообщений
Рейтинг мнений: 173
Альбомов(фоток): 1(3)
SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме SonOfSun очень популярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от Matvey Посмотреть сообщение
Клиент клиенту рознь. Бывают и такие кому по себестоимости ИХ ошибки перепечатываем. Для сохранения и поддержания хороших отношений.
А есть другие - им как правило просто делаем скидку. Тут от ситуации все очень сильно зависит.
ИМХО. Всех под одну гребенку грести не получится.
согласный я.
кому и макет можно бесплатно сделать, кому и перепечатать бесплатно, а кого и с порога на х слать
__________________
www.paprika-gifts.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез