Agfa or Fuji ??? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 23.03.2007, 15:26
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
Миша,

на счет хамства - по-моему, оно в основном исходит от тебя. В моих редких выступлениях я никогда не касаюсь личностей.

На счет Prosetter - если ты не знаешь принципиальные отличия его конструкции от, например, Luxel - то это повод лучше изучить матчасть, а не делать эмоциональные заявления, рассчитанные на людей, которые такой возможности не имеют.

А я всего лишь отмечаю наличие в Trendsetter примочки в виде "термокомпенсации", которая выдается Creo/Kodak за конкурентное преимущество, хотя на деле является всего лишь необходимым элементом, обусловленным спецификой конструкции, проверженной температурным колебаниям.

Очередной проверочный вопрос: что и где измеряет датчик, с которого система термокомпенсации берет данные о температуре?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2007, 15:40
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
На счет Prosetter - если ты не знаешь принципиальные отличия его конструкции от, например, Luxel - то это повод лучше изучить матчасть, а не делать эмоциональные заявления, рассчитанные на людей, которые такой возможности не имеют.
Что я знаю, а что нет - это про личности, уволь. Но твой метод понятен - замутить тему. Так вот, не надо знать что такое ABS с технической точки зрения, чтобы осознать его полезность. Особенно если ABS применяет ряд производителей автомобилей.

Точно также, если термокомпенсацию применяет ряд производителей CtP - разговоры про линейку - уволь.

Цитата:
термокомпенсации", которая выдается Creo/Kodak за конкурентное преимущество, хотя на деле является всего лишь необходимым элементом, обусловленным спецификой конструкции, проверженной температурным колебаниям.
Снова либо ошибаешься, либо передергиваешь - не знаю. Многие годы у Creo и Kodak усть как старшие модели, с термокомпенсаций, так и бюджетные - без нее. У ECRM, например, как и у Luxel термокомпенсации нет - ну ECRM и делает бюджетные модели.

Цитата:
что и где измеряет датчик, с которого система термокомпенсации берет данные о температуре?
Что - температуру. Где - каждый в месте установки, как я помню - на барабане. Теплоемкость барабана многократно превосходит теплоемкость пластины, тепловой контакт между ними очень хороший, поэтому с требуемой точностью температуры совпадают. (НО, на всякий случай, чтобы не было фа-фа - формы перед загрузкой надо выдержать до комнатной температуры)
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2007, 15:59
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Что - температуру. Где - каждый в месте установки, как я помню - на барабане.
Миша, датчик не на барабане. Он измеряет температуру ходового винта. Возвращаемся к вопросу, из чего сделан ходовой винт и почему его температура важна :-)

Утверждение, что в Luxel нет термокомпенсации
1. Верное, т.к. там нет системы с таким названием,
2. Не указывает на недостатки Luxel, т.к. отдельная система там не нужна. Почему именно - расскажу Евгению, когда он соберется мне позвонить, а он потом сдаст тебе экзамен :-) Но решение чрезвычайно простое и остроумное.

Про АБС - аналогия удачная. Полагаю, что ты (так же, как и я) довольно прилично представляешь себе работу и ABS, и ESP, и ограничения этих систем. И не только потому, что это интересно, но и потому, что влияет на безопасность управления.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2007, 16:14
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
У ECRM, например, как и у Luxel термокомпенсации нет - ну ECRM и делает бюджетные модели.
У ECRM, например, термокомпенсация есть. Просто она другие вещи компенсирует. Наверное, неважные, с Вашей точки зрения. Впрочем, почему-то меня не удивляет ваш(Нисса) и Ваш, Михаил, низкий уровень знаний о машинках ECRM.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2007, 16:21
AntonR AntonR вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 615
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 95 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений:
AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников AntonR один из самых известных участников
Talking

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Про АБС - аналогия удачная.
Единственная авария, в которую я попал со своей машинкой, была связана с наличием АБС на машинке, которая в меня врезалась сзади, и в отсутствии ее на моей. Виноватой, естественно, оказалась АБС, так некстати разжавшая колодки и удлинившая тормозной путь вплоть до моего багажника.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.03.2007, 17:25
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
24 мкм на погонный метр на градус цельсия - коэф. температурного расширения аллюминия. Берете размер пластины (диагональ, длину - неважно) и предельно допустимое для вас несовмещение (его делите пополам, тк других факторов хватает). Вычисляете требуемый температурный диапазон в помещении. Обращаетесь к кондиционерщикам за его обеспечением. Получаете проект и сумму. Сравниваете со стоимостью варианта с термокомпенсацией.
Очередной проверочный вопрос. Берем Trendsetter без термокомпенсации и пластину метр на метр (условно, cчитаем что она туда влезет или это VLF). Выводим одну пластину, повышаем температуру на 5 градусов Цельсия, выводим вторую такую же. На сколько изменится расстояние между крестами по вертикали и по горизонтали?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2007, 18:29
igors igors вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 130
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Linear expansion coefficient
* DUOBLEFLEX scale tape 10.5*10(-6) grd(-1)
* SINGLEFLEX scale tape as function of material of the mounting surfase

Это из руководства на цифровую измерительную линейку одного из производителей.
Если выбираете 1 вариант, то получаете необходимость термокомпенсации (так поступают очень продвинутые).
Если выбираете 2 вариант и клеите её на алюминий, то забываете о термокомпенсации (так поступают остальные).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2007, 18:42
Piper Piper вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщений: 61
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Piper с репутацией > 50 Piper с репутацией > 50
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
Linear expansion coefficient
* DUOBLEFLEX scale tape 10.5*10(-6) grd(-1)
* SINGLEFLEX scale tape as function of material of the mounting surfase

Это из руководства на цифровую измерительную линейку одного из производителей.
Если выбираете 1 вариант, то получаете необходимость термокомпенсации (так поступают очень продвинутые).
Если выбираете 2 вариант и клеите её на алюминий, то забываете о термокомпенсации (так поступают остальные).

Браво!

Все-таки есть люди, которые понимают, как работает ABS! :-) На мой взгляд, на этом сообщении обсуждение термокомпенсации можно закрывать, все, что нужно - уже сказано. Кстати, ключ к ответу на второй проверочный вопрос в этом сообщении тоже содержится.

Хороших выходных!

Дима
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2007, 13:09
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Фантазии... фантазии...

Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
Про Fuji Luxel Vx-9600. - насколько я понимаю, снимаемую с производства модель
Михаил, а откуда у Вас информация, что снимают с производства - ни у компании YAM International - как официального дилера, ни на сайте FF и FFEI нет такой информации... ;(

И прав Антон:
Цитата:
Сообщение от AntonR Посмотреть сообщение
Впрочем, почему-то меня не удивляет ваш(Нисса) и Ваш, Михаил, низкий уровень знаний о машинках ECRM.
И не только о машинках ECRM ;-)

А высказывание о том, что
Цитата:
Сообщение от MikeMac
совершенно точно только пластины FUJI
Цитата:
Сообщение от Alex_Nissa
По FF - в СНГ лично мне неизвестны инсталляции, где на Luxel V использую пластины Agfa... факт остается фактом - все используют Fuji.
Не говорит о том, что какая-то проблема в CtP-устройстве и данные машины четко привязаны к одному производителю пластины...
Хотя, я понимаю, намерения Ниссы - из "мухи сделать слона", чтобы продать свой товар - что ж, это их право...

А может это у Ниссы не все так гладко, когда большинство клиентов Creo-Kodak TrendSetter'ов используют пластины FujiFilm или смотрят в эту сторону? ;-)
По крайней мере наездов на FF со стороны клиентов я не видел, что не скажешь о других пластинах...

Больше говорить ничего не буду, дабы не превращать тему в непонятный спор, который приводит всегда к одному: кто-то прав, а кто-то дурак...

Успехов...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2007, 19:45
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
На мой взгляд, на этом сообщении обсуждение термокомпенсации можно закрывать, все, что нужно - уже сказано.
Это точно. Велик в отечестве опыт решать голосованием технические проблемы. Проголосовали - и нет термокомпенсации. Заодно проголосовали за собственную компетентность и довольные ушли отдыхать.

Можно я, не споря со знатоками линеек, приведу ряд цитат из производителей. Так как с вами, милостивые государи, без форы играть мне стыдно, обойдусь без упоминания Кодака.

Итак
1) Screen http://www.screenusa.com/pdf/product...ite_8800II.pdf Repetability(повторяемость) указана со сноской - для постоянной температуры в 23 градуса. Жаль, что скриновцы не проконсультировались с Вами и не узнали, что работает при любой температуре

2) Heidelberg считает, что БЕЗ температурной компенсации

http://www.heidelberg.com/www/html/e...amily,features

"even tiny temperature fluctuations can cause registration problems" - "даже небольшие флюктуации температуры могут вызвать проблемы совмещения".

Как жаль, что Хайдельбергу при разработке их фиолетового CtP не пришло в голову спросить участников этого форума - денег-то потратили зря! А теперь что ли на пару с Кодаком обманывают народ, нехорошие люди!

А как попали люди с Suprasetter! Там вообще термостабилизация - и зачем, спрашивается?

3) AGFA имеет на своих аппаратах авалон платную опцию - Machine Matching

http://agfabeint01.net.agfa.com/bu/gs/dms/Marketing.nsf/AllDocs/E094012DD527FA25C125707700439F7B/$FILE/br_avalon_gb_20060901%202.0.pdf

То есть без нее - нельзя смешивать разные сепарации от разных CtP, а с ней можно. Не подскажет ли мне кто-то в чем разница между авлоном с этой опцией и без нее? Не в термокомпенсации ли?
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.03.2007, 20:33
igors igors вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 130
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Эх, Михаил.
Кроме линейки для перемещения каретки нужна компенсация в направлении скана. Для таких аппаратов как Luscher и DotLine, она делается просто.
В Luscher'ах внутренний барабан алюминиевый (сплав).
В DotLine сенсоры начала и конца сканана на алюминиевой опоре барабана.
А вот внешний барабан стальной - делайте выводы сами.
Так получилось, что типография, где стоит DotLine имеет проблемы с отоплением, с утра 8 градусов к обеду нагревают тепловыми пушками до 20. И нет проблем с совмещением пластин выведенных в разное время на DotLine. А вот Cobalt ждет 18 градусов, (иначе не работает).

Успехов Игорь.
P.S. Интересно, какой же аппарат самый профессиональный? Я думаю -- DotLine.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2007, 20:40
Аватар для zoki68
zoki68 zoki68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 1,029
Оставил благодарностей: 50
Поблагодарили 294 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 388
Альбомов(фоток): 1(1)
zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute
Спор ни о чем. Все равно все ставят системы климат-контроля и работают при одной постоянной температуре. (Как правило)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2007, 20:43
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Wink

Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
выбираете 2 вариант и клеите её на алюминий, то забываете о термокомпенсации
Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
Кроме линейки для перемещения каретки нужна компенсация в направлении скана.
без комментариев.

Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
А вот внешний барабан стальной - делайте выводы.
На штуку баксов поспорим? А то выводы - делайте.

Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
Интересно, какой же аппарат самый профессиональный?
Тот, которой Ваша компания в данный момент продает. Профессиональность меняется по мере последовательной потери (сохранения) авторизации в длинной линейке - ECRM, AGFA, EscherGrad, DotLine, Luesher...
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2007, 21:15
igors igors вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 130
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума igors Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Эх, Михаил.
Я знаю разработчиков DotLine, люди эциклопедических знаний и удивительной работоспособности. DotLine в Краснодаре 1 проблема за год, решена по телефону (запылились сенсоры начала конца скана). И за год не меняли мощность лазера. Такая вот стабильность у профессиональных аппаратов.

Успехов Игорь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2007, 13:32
Alex_Nissa Alex_Nissa вне форума
эксперт
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 484
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Alex_Nissa Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
(+)

Цитата:
Сообщение от igors Посмотреть сообщение
И за год не меняли мощность лазера. Такая вот стабильность у профессиональных аппаратов.
Какой же хороший "лазар"! Сами сделали иль брали где ? ;-)
__________________
Разумовский Алексей,
Nissa
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез