... кто на свете всех милее... - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Допечатные технологии


Допечатные технологии CTP, фотонаборы, программное обеспечение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2005, 02:27
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Unhappy ... кто на свете всех милее...

Ходил тут как то на экскурсию в одну московскую типографию, только что купившую СТП... так... посмотреть... пощупать ... поговорить... приглядеться...

И для себя я обнаружил один немаловажный пробел в понимании конструктивной особенности механизма отключения/"парковки" самого устройства... Оказывается, если не правильно отключить СТП (ну не знаю я как оно/он/она правильно называется:)))), ну например тупо обесточить... - то какие то там зеркала выходят из строя... типа разбиваются, а они денег стоят не малых... И для того, что бы этого не случилось необходимо дооснастить комплекс бесперебойным источником питания на случай внештатного отключения электричества, который в свою очередь позволит в течении 5 - 10 минут коректно "припарковать" узел засветки пластин.

Вот собственно и вопрос: это все машины такие? или же я видел машину с самой минимально возможной начинкой/комплектацией, а в "других" всё ТОЖЕ-самое, но только уже со встроенными УПСами... ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2005, 11:33
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 929
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Если все делать по нормальному - то и UPSa должна быть и стабилизатор напряжения...

А внутри него или снаружи я думаю большой роли не играет...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2005, 13:06
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey
.......... Оказывается, если не правильно отключить СТП (ну не знаю я как оно/он/она правильно называется:)))), ну например тупо обесточить... - то какие то там зеркала выходят из строя... типа разбиваются, а они денег стоят не малых.............
Если не секрет, что за CtP?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2005, 13:07
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от johnson
Если все делать по нормальному - то и UPSa должна быть и стабилизатор напряжения...

А внутри него или снаружи я думаю большой роли не играет...
Вот только бесперебойник/стабилизатор немного для других целей обычно предлагается, по крайней мере, не для того, что бы зеркала не разбивались. Вот мне и интересно, что за машина такая в той типографии стоит?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2005, 15:55
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
... совсем не секрет... - Prosetter
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2005, 18:33
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey
Оказывается, если не правильно отключить СТП (ну не знаю я как оно/он/она правильно называется:)))), ну например тупо обесточить... - то какие то там зеркала выходят из строя... типа разбиваются, а они денег стоят не малых... И для того, что бы этого не случилось необходимо дооснастить комплекс бесперебойным источником питания на случай внештатного отключения электричества, который в свою очередь позволит в течении 5 - 10 минут коректно "припарковать" узел засветки пластин.

Вот собственно и вопрос: это все машины такие? или же я видел машину с самой минимально возможной начинкой/комплектацией, а в "других" всё ТОЖЕ-самое, но только уже со встроенными УПСами... ???
Оба на... А что скажут поставщики других аппаратов с внутренним барабаном?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2005, 20:23
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Ну начинается...

Господа, пожалуйста, давайте по существу... ну хотя бы образно... позакатывать шаров "коллегам" всегда успеется...

Игла есть игла... уж если осознано на неё идти, хотелось бы побольше в этом разобраться до того как... что бы максимально быть готовым к аффекту "разбитого корыта"...

Да, думаю и другим будет не без интересно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2005, 23:41
agfacanada agfacanada вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 293
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все agfacanada знают все
Агфовскую технику можно вырубать в любой момент, только потом руками придется пластину из барабана вытаскивать.

А вообще - это "гон" со стороны поставщика оборудования (УПСов в первую очередь)...
Любой спин-мотор любого аппарата имеет инерцию, и при отключении "выбег" статора не позволит мгновенно замереть мотору и тем самым спасет зеркало от жутких перегрузок.
Частые вырубания питания с точки зрения механики вредны в первую очередь аэродинамическим подшипникам спин-мотора, но многие модели используют принудительный наддув в них воздуха из магистрали, так что проблема вообще отпадает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2005, 12:53
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от agfacanada
Агфовскую технику можно вырубать в любой момент, только потом руками придется пластину из барабана вытаскивать.
Добавлю, что это утверждение справедливо не только для агфовской техники, меня лично весьма удивил рассказ про разлетающиеся зеркала и необходимость иметь бесперебойник именно по этой причине..
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2005, 12:55
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey
... совсем не секрет... - Prosetter
Владельцы Prosetter'ов - что, действительно нельзя машину резко выключать, что бы зеркала не разлетались?
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2005, 14:36
Аватар для zoki68
zoki68 zoki68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 1,029
Оставил благодарностей: 50
Поблагодарили 294 раз(а) за 224 сообщений
Рейтинг мнений: 388
Альбомов(фоток): 1(1)
zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute zoki68 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от agfacanada
..... но многие модели используют принудительный наддув в них воздуха из магистрали, так что проблема вообще отпадает
Так компрессор при пропадании питания тоже отрубается! Ни разу не видел, что бы в таких устройствах стояли компрессоры с рессивером.
.... или я чего то не понимаю?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2005, 15:02
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от zoki68
Так компрессор при пропадании питания тоже отрубается! Ни разу не видел, что бы в таких устройствах стояли компрессоры с рессивером.
.... или я чего то не понимаю?
Я бы сказал - недопонимаешь :)
На некоторых моделях CtP компрессор не встроенный, а внешний (просто штуцер имеется, для подключения внешней пневмомагистрали). Тот же Galileo, например. Почему бы в таком случае внешнему компрессору не иметь ресивера? :)
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2005, 15:12
AlexCor AlexCor вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 43
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AlexCor с репутацией > 50
странно это и более того думаю что просто невозможно, на такие вещи оборудование всегда тестируется. Ничего полезного в резком выключении аппарата конечно нету, спинер всетаки останавливается скажем так "енштатным образом" а проще говоря падает, и пользы от этого для него никакой, вероятность выхода из строя увеличивается. Однако всегда все компрессоры с ресиверами, так что воздух резко не пропадет никогда и в зависимости от ёмкости ресивера его может даже хватить на то, чтобы доэкспонировать и выдать пластину. А dotline сделал еще мудрее маленький ресивер для безболезненной "посадки" спинера просто встроен внутрь, его хватает как раз на то, что спинер спокойно остановился на воздушной подушке.
__________________
Александр

Legion Group
hard(сабака)legion(точка)ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2005, 15:52
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Как мне кажется

1) Любую технику вырубать внезапно неполезно. Тем более дорогую. И даже если ничего особенного не случится, как в некоторых моделях (без уточнений), производитель все равно категорически против такого.

2) Система с одним лазером (внутренний барабан или плоскостной) имеет очень быстро вращающийся спинер. Десятки тысяч оборотов, обычно в воздушном подшипнике. Его при выключении надо парковать (отдалено подобно тому, как паркуют головки жесткого диска). Если этого не сделать - может случиться проблема от удара. Замечу, что это не проблема только CtP, так же устроены большинство фотонаборов - и уровень проблемы там тот же (по опыту - не съверхестествено высокий).

3) Некоторые производители CtP такой конструкции как обязательное условие для обеспечения гарантии требуют наличие UPS.

Итого - UPS настоятельно рекомендован, ломаться чему - есть, ни один производитель в рекомендациях не напишет, что пропадание питания - допустимо. Это не свойство CtP, все как с фотонаборами.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2005, 16:27
Аватар для Pilgrim
Pilgrim Pilgrim вне форума
эксперт
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 114 раз(а) за 66 сообщений
Рейтинг мнений: 142
Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все Pilgrim знают все
Цитата:
Сообщение от MikeMac
..........
2) Система с одним лазером (внутренний барабан или плоскостной) имеет очень быстро вращающийся спинер. Десятки тысяч оборотов, обычно в воздушном подшипнике. Его при выключении надо парковать (отдалено подобно тому, как паркуют головки жесткого диска). Если этого не сделать - может случиться проблема от удара.............
Фотонаборы серии Avantra - скорость вращения спинера от 20 000 до 45 000 оборотов в минуту (в зависимости от модели). Системы парковки спинера перед выключением (как отдельной процедуры) нет. Проблем от динамического удара при выключении - тоже нет. Средняя продолжительность эксплуатации средней машины исчисляется величинами порядка десятка лет.
Фотонаборы Herqules, Quasar, Signasetter и иже с ними, производства Heidelberg - ситуация идентичная вышеназванной. CtP - Galileo, Palladio, DotLine - аналогично вышесказанному :) Названы только некоторые из устройств, с которыми я работал лично (исключение - DotLine - его (пока) только наблюдал), думаю, что ряд устройств, которые не предусматривают обязательной специальной процедуры парковки а так же обязательного наличия бесперебойника - можно продолжить. :)
__________________
Наилучших пожеланий,
Сергей.
Телефон / WhatsApp / Telegram: +7(917)545-85-13
service@prepservice.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С новым годом (сезоном) всех! Eugene Свободная тема 3 01.09.2003 16:29


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез