Кто есть кто!!! И кто виноват!!! - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.05.2011, 22:44
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Encyclop Посмотреть сообщение
...отказалась после того, как мои запросы на расчет несколько раз откровенно проигнорировали или затянули с ответом...
Ого, как Вы, Татьяна глубоко капнули. Ради интереса посмотрел год Вашего последнего заказа в моей типографии. Оказалось это было начало 2008 года. Четвёртый год с тех пор уже идёт, слава богу.

Смею Вас уверить, что менеджеры той поры, которые, возможно, сочли рассчитывать Ваши запросы неперспективным занятием, у нас давно не работают.

Да у Вас и у самой в те времена в подписи почты значилось генеральный директор РА, типографии и издательства "Глянцевая энциклопедия",
а теперь про себя пишите - "РА "Золотое Сечение Северо-Запад". менеджер полиграфического направления". Так что, как говорят - Всё течёт, всё меняется, как и у нас, так и у Вас. Хочется верить, что не в худшую сторону ))

А вот находимся мы по тому же адресу, телефоны наши те же и сайт тот же, что и в ту далёкую пору.
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33

Последний раз редактировалось abg; 13.05.2011 в 00:24 Причина: Поностальгировал
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2011, 02:48
Аватар для Майк
Майк Майк вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,552
Оставил благодарностей: 90
Поблагодарили 43 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений: -58
Майк непопулярен на Принт-форуме
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Ого, как Вы, Татьяна глубоко капнули.
Таки копнули или кАпнули? :-)
__________________
Звоните +79522489248. Пишите encyclop@list.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
abg (13.05.2011)
  #33  
Старый 13.05.2011, 04:20
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
авторская редакция, означающая "глубоко углубились" ))
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2011, 10:53
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Ого, как Вы, Татьяна глубоко капнули. Ради интереса посмотрел год Вашего последнего заказа в моей типографии. Оказалось это было начало 2008 года. Четвёртый год с тех пор уже идёт, слава богу.

Смею Вас уверить, что менеджеры той поры, которые, возможно, сочли рассчитывать Ваши запросы неперспективным занятием, у нас давно не работают.

Да у Вас и у самой в те времена в подписи почты значилось генеральный директор РА, типографии и издательства "Глянцевая энциклопедия",
а теперь про себя пишите - "РА "Золотое Сечение Северо-Запад". менеджер полиграфического направления". Так что, как говорят - Всё течёт, всё меняется, как и у нас, так и у Вас. Хочется верить, что не в худшую сторону ))

А вот находимся мы по тому же адресу, телефоны наши те же и сайт тот же, что и в ту далёкую пору.
Последний раз я считала у вас заказы осенью. По итогам этих запросов и говорю.
Надеетесь правильно
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2011, 11:07
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Encyclop Посмотреть сообщение
Последний раз я считала у вас заказы осенью.
Ну так бы и написали, что с начала 2008 года ничего не заказывали у нас, а только рассчитывали заказы... И в итоге осенью 2010 года, так ничего и не заказав - решили приостановить с нами расчётные запросы.

В общем, как бы то ни было, будем рады вам что-нибудь еще посчитать и в 2011 году.
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.05.2011, 11:46
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
Ну так бы и написали, что с начала 2008 года ничего не заказывали у нас, а только рассчитывали заказы... И в итоге осенью 2010 года, так ничего и не заказав - решили приостановить с нами расчётные запросы.

В общем, как бы то ни было, будем рады вам что-нибудь еще посчитать и в 2011 году.
Да вроде пост был посвящен не истории наших с вами взаимоотношений.
Историю с задержкой расчетов я привела как пример того, что типография может себе это позволить, а РА - никогда.
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
abg (13.05.2011)
  #37  
Старый 13.05.2011, 17:48
goldman goldman вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 97
Поблагодарили 192 раз(а) за 104 сообщений
Рейтинг мнений: 11
goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все
Про сроки

Уважаемая Татьяна!
ИМХО ситуация выглядит со сроками расчетов выглядит так - РА по запросу заказчика о предполагаемом заказе обзванивает 10-20-40 типографии и просит посчитать 5 вариантов буклетов с двумя видами скрепления и 2 видами бумаги. Типографии кряхтят, но рассчитывают все 20 вариантов - а в ответ от РА - тишина. По звонку менеджера в РА о результатах - "клиенту дорого - он отказался печатать". Отсюда и отношение к расчетам для РА.
С уважением,
Григорий Гольдман
ЗЫ: Но мы РА все равно любим и ежедневно делаем для них 40-50 расчетов - патаму шта у нас офсетный калькулятор удобный
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо goldman за это сообщение:
Kalina (16.05.2011), Михаил Бережной (25.05.2011)
  #38  
Старый 13.05.2011, 18:15
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна!
ИМХО ситуация выглядит со сроками расчетов выглядит так - РА по запросу заказчика о предполагаемом заказе обзванивает 10-20-40 типографии и просит посчитать 5 вариантов буклетов с двумя видами скрепления и 2 видами бумаги. Типографии кряхтят, но рассчитывают все 20 вариантов - а в ответ от РА - тишина. По звонку менеджера в РА о результатах - "клиенту дорого - он отказался печатать". Отсюда и отношение к расчетам для РА.
С уважением,
Григорий Гольдман
ЗЫ: Но мы РА все равно любим и ежедневно делаем для них 40-50 расчетов - патаму шта у нас офсетный калькулятор удобный
Дык, кто мешает адекватной типографии поставить калькулятор и считать в течение часа (с поправкой на прочие дела)?
Вот за это очень люблю Колорит кстати
А если заказы рассчитывают юноши, записывающие параметры на обрывках бумажек, то никакие пинки со стороны заказчика не помогут.
А по поводу вариантов расчета - это входит в правила игры - это еще один вариант "облизывания" клиента, которым, судя по вашему отзыву. типографии занимаются не слишком радостно.

Чуть выше, из нашей переписки с Андреем можно заметить как именно типография теряет клиента. Сначала клиент перестает давать заказы - никто не позвонил, не спросил "почему?". Затем было проигнорировано несколько расчетов. Вуаля!
РА себе такое не позволяют.
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.05.2011, 19:01
goldman goldman вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 170
Оставил благодарностей: 97
Поблагодарили 192 раз(а) за 104 сообщений
Рейтинг мнений: 11
goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все goldman знают все
Дык, кто мешает адекватной типографии поставить калькулятор и считать в течение часа (с поправкой на прочие дела)?
- Калькулятор каждая типография строит под себя, дело это хлопотное, дорогое и оооочень долгое. Мы свой делали полгода.


А по поводу вариантов расчета - это входит в правила игры - это еще один вариант "облизывания" клиента, которым, судя по вашему отзыву. типографии занимаются не слишком радостно.
- Скажу за себя - с цифрой у нас в сутки больше сотни заказов в производстве - все их надо посчитать, оформить техдокументацию, материалы, счета, оплаты и пр. А расчетов в разы больше... Мы пока можем позволить себе работать при этом расчетным бюро для РА, но уже тяжеловато. Мы сейчас уже работаем над тем, чтобы вывесить наш калькулятор на сайте, чтобы РА и другие профессиональные покупатели считали свои заказы сами.


Чуть выше, из нашей переписки с Андреем можно заметить как именно типография теряет клиента. Сначала клиент перестает давать заказы - никто не позвонил, не спросил "почему?". Затем было проигнорировано несколько расчетов. Вуаля!
РА себе такое не позволяют.

- Уверен, что и Андрей себе "такого не позволяет". Но, честное слово, ужасно обидно тратить недешевое время профессиональных менеджеров чтобы работать расчетным бюро для РА понимая, что в большинстве случаев это тендер с неясными условиями и часто по несуществующему заказу. И критерии выбора исполнителя непрозрачен. Мы, повторяю, стараемся считать всем, но несколько так называемых РА и у нас в стоп листе. 140 расчетов ни одного заказа - это как?

С уважением
Григорий Гольдман
Фастпринт

Таня,985 9111,926 8415,encyclop@inbox.ru
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
abg (16.05.2011)
  #40  
Старый 13.05.2011, 19:01
Граффити-Лэнд Граффити-Лэнд вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 711
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 144 раз(а) за 111 сообщений
Рейтинг мнений:
Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума
Подошли к одной теме, что и Рекорд со своими черно-белыми и полноцветными цифровыми визитками (поясню ниже).

На уровне Колорита, Группы М или Цифры можно делать калькулятор онлайн. Это бизнес и ничего более. Размер и мощности позволяют. От "средней питерской типографии" они отличаются как современный агрохолдинг от фермерского хозяйства, и это не реверанс в сторону тех или других.
Очень легко свести пальцы по табличке, тоже самое забить в калькулятор, добавить скрепочки-склеечки и т.п. Здорово отработать процесс до 2-3х часов. За это все РА вроде бы должны были сказать им спасибо - а в итоге многим не нравится, потому что цена стала чересчур определённа, муть осела... менеджер ничего не решает и т.п. Да и конечные заказчики тоже просекли фишку с ценами.
А дальше не всё так просто: напечатать в пару пантонов у этих монстров совсем недёшево ("смывка 1-й секции = 1000р и т.д.), т.к. даже если двухкраски имеются, отлаженный процесс скорее удорожает изготовление... Долго растекаться, не хочу. Кто готов - может разрисовать ситуацию подробно.
Очень показательны спецвиды печати. Можете сравнить ценник (не первоначальный, "рекламный", а нынешний) у той же Группы М... и например в Граффити )), а тем более в других замечательных по цене местах. Это тоже отлаженный процесс... и необходимый уровень доходности для "бизнеса", а не "самозанятости".

Короче: калькулятор есть не везде и слава богу. И РА это должно быть более на руку, чем остальным. Т.к. за даже не кривой а очень хороший дизайн, круглосуточную работу по свисту, доставку заказа (и откройте-закройте, дышите-не дышите) средний заказчик (если не дай бог об этом узнает) платить не готов.

К началу: сейчас многие нарисовали красивые прайсы, работать по которым реально неинтересно (а посчитать как агентство нет хитрости, мозгов, желания, или честные очень...).
Какая нафиг разница - 37 листов на цифре напечатать с себестоимостью 4 рубля или 1? 111рублей. А в прайсе на визитки (у нас лично) уже набегает 650р. Но это изюм... и он не продаётся.

Если всё будет онлайн и сильно прозрачно, РА первые это почувствуют на собственной шкуре, имхо.
__________________
gruffity@mail.ru, 812-7103117
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.05.2011, 19:13
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Граффити-Лэнд Посмотреть сообщение

Если всё будет онлайн и сильно прозрачно, РА первые это почувствуют на собственной шкуре, имхо.
РА тока спасибо скажут ибо деятельность настоящего РА не зацикливается только на заказе полиграфии и сувенирки, она гораздо шире.

Я с радостью пользуюсь прайсом и калькулятором ПСП, это очень сокращает мне временные затраты, т.к. у меня ежедневно в работе не менее 50 заказов в разной стадии. Звонить и спрашивать расчеты нет времени, иногда и письмо не успеваешь написать. Хорошо, что сама умею делать расчеты. Но если бы возможность расчета на сайтах типографий была и для офсетных заказов - я была бы счастлива.
Вот Сергей не даст соврать, заказы в ПСП даю регулярно, т.к. ориентируюсь на его ценник.

Могу еще много сказать на эту тему, но уже домой хоцца
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.05.2011, 19:17
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от goldman Посмотреть сообщение
Но, честное слово, ужасно обидно тратить недешевое время профессиональных менеджеров чтобы работать расчетным бюро для РА понимая, что в большинстве случаев это тендер с неясными условиями и часто по несуществующему заказу. И критерии выбора исполнителя непрозрачен. Мы, повторяю, стараемся считать всем, но несколько так называемых РА и у нас в стоп листе. 140 расчетов ни одного заказа - это как?


Ответить с цитированием
Упорство и труд все перетрут
За последние полгода несколько новых типографий, которые тщательно рассчитывали мне заказы, вошли в число поставщиков. постепенно выяснилось, что какие-то позиции у них дороги, а потом - раз! и что-то оказалось очень вкусно. И начали работать.

Мы делаем тоже самое - считаем, считаем, считаем. Но дополнительно еще и обрабатываем клиентов, которым делали расчет.
А типографии как правило - сделали расчет, отправили и с плеч долой.Считанные разы кто-то отзвонится и спросит.
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.05.2011, 19:29
Граффити-Лэнд Граффити-Лэнд вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 711
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 144 раз(а) за 111 сообщений
Рейтинг мнений:
Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума Граффити-Лэнд пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Encyclop Посмотреть сообщение
РА тока спасибо скажут ибо деятельность настоящего РА не зацикливается только на заказе полиграфии и сувенирки, она гораздо шире.

Я с радостью пользуюсь прайсом и калькулятором ПСП, это очень сокращает мне временные затраты, т.к. у меня ежедневно в работе не менее 50 заказов в разной стадии. Звонить и спрашивать расчеты нет времени, иногда и письмо не успеваешь написать. Хорошо, что сама умею делать расчеты. Но если бы возможность расчета на сайтах типографий была и для офсетных заказов - я была бы счастлива.
Вот Сергей не даст соврать, заказы в ПСП даю регулярно, т.к. ориентируюсь на его ценник.

Могу еще много сказать на эту тему, но уже домой хоцца
Сам пишу через силу ))
Наверное Вы исключение (т.к. профессионализма в РА немного, процентов 10-15 от общей массы) и на вас прозрачность полиграфического рынка отразится благоприятно. Но логика и общий портрет заказчика мне такой уверенности не внушают.
А реальный результат - как я и предполагал. Кивание в сторону ПСП, который "готов лопатить смену за 50 баксов", т.е. продать свой труд за недорого... Это классное место для любого посредника, сам пользуюсь подобными местами если что )) Понимая при этом чем рискую (т.к. знаю о понятии себестоимость не понаслышке). Но что-то калькулятора я там не припомню, да и много ещё чего...
__________________
gruffity@mail.ru, 812-7103117
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.05.2011, 21:18
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Encyclop Посмотреть сообщение
РА тока спасибо скажут ибо деятельность настоящего РА не зацикливается только на заказе полиграфии и сувенирки, она гораздо шире.

Я с радостью пользуюсь прайсом и калькулятором ПСП, это очень сокращает мне временные затраты, т.к. у меня ежедневно в работе не менее 50 заказов в разной стадии. Звонить и спрашивать расчеты нет времени, иногда и письмо не успеваешь написать. Хорошо, что сама умею делать расчеты. Но если бы возможность расчета на сайтах типографий была и для офсетных заказов - я была бы счастлива.
Вот Сергей не даст соврать, заказы в ПСП даю регулярно, т.к. ориентируюсь на его ценник.

Могу еще много сказать на эту тему, но уже домой хоцца
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2011, 11:03
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Граффити-Лэнд Посмотреть сообщение
Сам пишу через силу ))

А реальный результат - как я и предполагал. Кивание в сторону ПСП, который "готов лопатить смену за 50 баксов", т.е. продать свой труд за недорого... Это классное место для любого посредника, сам пользуюсь подобными местами если что )) Понимая при этом чем рискую (т.к. знаю о понятии себестоимость не понаслышке). Но что-то калькулятора я там не припомню, да и много ещё чего...
Сейчас многие цифровики работают по ценам, аналогичным ПСПи даже дешевле.
А калькуллятор на сайте весьма удобный.
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез