Как выбирают типографию? - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 30.03.2007, 20:31
Аватар для Poseidon
Poseidon Poseidon вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 669
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
Poseidon с репутацией > 50
Для Николая, факс 380-12-23, poseidon2002@mail.ru
Григорий
__________________
Форматы А1.А2.В2.А3
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2007, 21:11
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
... могу описать свой алгоритм выбора типографии...
...
...
В итоге все отсеялись...
я так и не понял, т.е. алгоритм неправильный, или что?!
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.04.2007, 14:24
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
я так и не понял, т.е. алгоритм неправильный, или что?!
Андрей, Вы немного неверно выдернули цитату из моего сообщения.

"В итоге все отсеялись" относилось только к пункту 6, т.е. к типографиям, вынесенным с полиграфического салона.

А так у нас есть пара приемлемых вариантов, к одному из которых мы почти склонились.

Насчет того, правильный/неправильный, я не берусь рассуждать на данный момент, но я надеюсь, что заказ удастся выполнить качественно, а тогда можно будет сказать, что алгоритм правильный )

Кстати, Андрей, вот Вы, например, так и не ответили мне на электронные письма, хотя на форуме говорили, что попробовать в принципе готовы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2007, 14:45
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
...Кстати, Андрей, вот Вы, например, так и не ответили мне на электронные письма, хотя на форуме говорили, что попробовать в принципе готовы.
да, попробовать готовы, а письмо - одно было.
Приезжайте, с макетами - посмотрим что к чему.
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2007, 14:50
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
да, попробовать готовы, а письмо - одно было.
Приезжайте, с макетами - посмотрим что к чему.
Может и одно, не припомню уже )
Андрей, я не могу в каждую типографию съездить, которая говорит "приезжайте". Если бы Вы дали мне оценку стоимости, и она выглядела бы лучше, чем уже имеющиеся варианты, то тогда бы я приехал, если к тому времени мы еще не разместим заказ.

А так я съездил в пару мест, в которых мне сказали "приезжайте". Результат был зачастую плачевным - времени жалко.

Об одном месте я даже делился впечатлениями в письменной форме. Сейчас опубликую здесь, думаю в назидание не помешает )
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.04.2007, 14:55
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Выдержка из истории моих странствий по типографиям. М.б. кому-то из присутствующих это поможет избежать ошибок. Текст изначально писался для других целей, поэтому стиль изложения вольный.

Собственно хочется сказать пару слов об интернет-представительстве фирм в интернете. Под оным я понимаю наличие интернет-сайта, и возможность контактов через имейл, а так же культуру общения при оных.
Так вот - я отрицательно отношусь к фирмам, не имеющим интернет сайта. Ибо считаю их шарагами. Сделать сайт стоит недорого, и это пожалуй самый информативный способ донести информацию до возможного потребителя/заказчика, кроме личной встречи, которая отнимает несравненно больше времени.
Предо мной тут встала задача, найти типографию, которая смогла бы выполнить некий, не вполне тривиальный список полиграфических работ.
Типографий в городе очень много. Но искать типографию, не имеющую интернет-сайта у меня не было никакого желания. Ибо зачем мне шарага, которая что-то кому-то по знакомству печатает, и этим живет.
Соответственно я прошерстил каталог яндекса и топплан, и выцепил оттуда 60 типографий, имеющих интернет-сайты, на которых я нашел указания на принципиальную возможность выполнения нужных мне работ. В эти типографии я и написал письма.
Ответило мне 15 типографий, 4 из них сообщили, что выполнить необходимые работы не могут, причем две при этом написали очень подробный ответ, с советами, по вопросам, которые меня интересовали, и описанием того, что могут сделать они.
Оставшиеся 11 ответили с разной степенью адекватности - кто-то попросил перезвонить, кто-то дал толковый ответ, кто-то бестолковый.
Еще 45 никак не прореагировали на мои запросы через имейл, хотя про некоторые из них я точно знаю, что они могут. Может это своего рода снобизм, но я не стану иметь дело с людьми, которые не могут справиться с электронной почтой.
Я придерживаюсь мнения, что необходимым условием хорошей фирмы является ее адекватное представление в интернете. Как видно будет из дальнейшего повествования, достаточным условием это не является )))
Давеча поехал на заранее обговоренную встречу с генеральным директором одной из типографий. У данной типографии имеет очень приличный сайт, и ответ на мое письмо был быстрым и по-существу.
Прибыв в адрес, я обнаружил кирпичный дом, промышленного вида. С одной стороны дома нашелся вход в офис какой-то фирмы, не имеющей отношения к цели моего визита, так что я пошел по периметру. Обойдя дом вокруг, я не обнаружил признаков цивилизованных входов, лишь несколько железных дверей, разной степени обшарпанности.
На улице было -18, шел колкий снег, оконечности моего тела постепенно утрачивали чувствительность. Я достал наладонник, тут же замерзшими пальцами набрал номер, и услышал жизнерадостный голос искомого гендира, который явно находился в тепле. Гендир вначале не понял, ни кто я, ни чего я хочу. Но довольно быстро прочухал что к чему, и дал мне инструкции искать серую дверь, пояснив, что это проходная, и охранник расскажет, как идти дальше.
Сунув холодные руки в холодные перчатки, я пошел искать. Это оказалось несложно, но ничто не указывало снаружи на то, что это проходная.
Охранник пояснил кратко: "прямо до конца, и направо". На мой уточняющий вопрос о том, на каком этаже пой типографский грааль, я услышал ответ о том, что там будет написано.
Пройдя до конца прямо я оказался во дворе, заваленном каким-то ржавым хламом, пополам со снегом. Направо оказалось широкими двустворчатыми дверьми, расположенными на погрузочной бетонной платформе. Забравшись на платформу, я вошел в некий заброшенный склад. Одна из дверей в его конце была открыта. Далее последовало несколько поворотов, и чуть меньшее количество 60-ваттных лампочек, призванных эти повороты освещать.
Потом я нашел лестницу. Потом был еще какой-то длинный коридор, с забрикадироваными дверьми по сторонам. Затем я спросил дорогу у неких личностей в засаленных комбинезонах. Еще один коридор, еще одна лестница, наверху оказались еще одни личности, которые указали мне на дверь искомой типографии. Все это происходило в эротичном полумраке, и без единого указателя, таблички, или хотя бы надпись на стене.
Оказавшись в типографии я снова узрел несколько дверей без опознавательных знаков. Заглянул в одну, там меня отправили в нужную. Заглянул в нужную, там мне сказали, что гендир сейчас подойдет. Сел, стал ждать. Минут через 10 решил уже позвонить этому самому гендиру, как тетя, которая предложила подождать, поинтересовалась, чего я жду, ведь гендир уже давно пришел. Подивившись четко налаженной работе с клиентами, я проследовал к своей цели. Цель оказалась субтильным субъектом, чуть постарше меня, заседающим в одном кабинете с некоей дамой.

Далее описание бизнес-процесса в лицах: Я, ГД - нендир, Д - Дама:
Я (передаю гендиру образец): Вот, нам нужна аткая штука. Снаружи печать обычная, внутри высококачественная, в письме вы писали, что можете это сделать.
ГД: А что значит высококачественная?
Я (несколько удивляюсь): Это печать выше обычного качества, с повышенной линеатурой. Вы можете это сделать?
ГД: Ну да, можно. (обращаясь к даме) Таня, мы же можем напечатать с повышенной линеатурой?
Д: С какой?
Я: Мне сказали, что тут не меньше 200.

ГД: Таня, 200 можем напечатать?

Д: Я не знаю, а зачем это, что обычное качество не подойдет?

ГД: А что, обычное качество ен подойдет? (берет откуда-то со стола листик с картинакми и показывает мне) Вот такое.
Я: Нет, нужно повышенное качество.
ГД: Да, мы можем с повышенным качеством, я думаю, что получится.
Я: А если не получится?
ГД: Да что тут может не получиться. Таня, мы же можем?
Д: Мы не пробовали.
ГД: Ну если пленки будут с повышенной линеатурой, оборудование же позволит?
Д: Наверное да.
ГД: А что будет, если пленки с высоким качеством, а *неразборчивое слово* не влезет? Изображение поплывет?

Д: Я не знаю, надо попробовать, мы такого не делали.

ГД: Ну вобщем мы можем сделать, да.


Занавес. На этом месте я уже утратил интерес и постарался поскорее слиться. Гендир правда успел еще пару тупняков отмочить - во-первых, не понять, есть ли на образце лак, а во-вторых, не сумев оценить хотябы примерную стоимость предпечатной подготовки. Думаю не сумел он этого сделать ввиду того, что дама-консультант в процессе нашего разговора оделась и сдриснула куда-то, ей явно было пофигу, получит ее фирма заказ или нет.
Выход из здания я искал довольно долго.
Это я все к чему. Это я к тому, что за очень приличным интернет-представительством легко может скрываться дикая шарага.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2007, 15:07
ArtExpert ArtExpert вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 60
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ArtExpert заработал небольшую положительную репутацию среди участников
полный ахтунг
__________________
+7 911-233-40-24 Роман
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2007, 15:15
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
То Muerto
Мне почемуто все эти ваши похождения с заказами напоминают поиски из разряда пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
Во первых - не согласен с утверждением по поводу сайта.
Далеко не все типографии имеют сайты, а уж тем более далеко не все неимеющие сайта шараги.
Во вторых - вы вините во всем типографии, а не берете в расчет того, что может быть запрос составлен так что его посчитали за бред.
В третьих - Не каждая типография желающая Вам помочь имеет полный спектр необходимого оборудования, а с перекидками заказов не хочет заморачиваться.
В четвертых - далеко не все готовы к экспериментам за свой счет, они просто работают
В пятых - а вы не пробовали проконсультироваться с хорошим специалистом по поводу Вашего заказа, я думаю даже если бы Вам пришлось пару дней поездить это заняло бы гораздо меньше времени и нервов, а Вы бы получили ответы на вопросы :
- как правильно составить запрос на данное изделие
- на каком оборудовании это можно сделать
- кто это может сделать
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2007, 15:16
Аватар для "АЛЕС"
"АЛЕС" "АЛЕС" вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 192
Оставил благодарностей: 5
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
"АЛЕС" заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Добрый день!

когда только начинаешь общаться с типографиями - очень важно, чтобы менеджеры понимали, что от них хотят.... и если уж написан размер изделия, то он должен быть именно таким...у некоторых товарищей на стадии запуска заказа (когда счета оплачены) выясняется, что у них есть штамп другого размера, а значит нужно делать другой штамп, следовательно, увеличение цены и сроков...
Почему-то не хочется верить, что это такая политика компании. Думаю, что невнимательность менеджера....

Присоединюсь к Muetro и тоже расскажу историю из жизни:
на прошлой неделе ездила лично знакомиться с типографией... По телефону была договоренность посмотреть оборудование.
Находится типография на территории завода, в коммерческом предложении НЕРЕАЛЬНО большой перечень возможностей по постпечатке. После долгого общения с ГД об их возможностях, желаниях и демонстрации образцов, прошу все-таки взглянуть на оборудование:
ГД: у нас правила - не показывать оборудование!!!!
Я: а оно у Вас точно есть?
ГД: конечно! просто мы его не показываем....
Я: а по какой причине Вы его не показываете?
ГД: это коммерческая тайна!

ну как так?
__________________
Антонина, 8 (812) 918-00-18, www.ales.spb.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2007, 15:16
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Может и одно, не припомню уже )
Андрей, я не могу в каждую типографию съездить, которая говорит "приезжайте".
напомню Вам, чем кончилось то, о чем вы говорите: http://forum.print-forum.ru/showthre...=219038&page=2

я предложил Вам выслать макет (чтобы Вам к нам не ездить и сэкономить Ваше время) для оценки работы по сложности. Что Вы ответили - см. по указанной ссылке.
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2007, 15:27
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от "АЛЕС" Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Muetro и тоже расскажу историю из жизни:
на прошлой неделе ездила лично знакомиться с типографией... По телефону была договоренность посмотреть оборудование.
Находится типография на территории завода, в коммерческом предложении НЕРЕАЛЬНО большой перечень возможностей по постпечатке. После долгого общения с ГД об их возможностях, желаниях и демонстрации образцов, прошу все-таки взглянуть на оборудование:
ГД: у нас правила - не показывать оборудование!!!!
Я: а оно у Вас точно есть?
ГД: конечно! просто мы его не показываем....
Я: а по какой причине Вы его не показываете?
ГД: это коммерческая тайна!

ну как так?
Антонина, очень часто причина кроется в другом, а именно в том что не хотят показывать сотрудников (это зачастую гастарбайтеры) осбенно при первом знакомстве. А вдруг ты шпиенка имиграционной службы
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2007, 15:50
9x5 9x5 вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 21 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
9x5 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
напомню Вам, чем кончилось то, о чем вы говорите: http://forum.print-forum.ru/showthre...=219038&page=2
да, это о много говорит....
__________________
"ЦВЕТНОЙ" (812) 335-0035 Антон, м. Достоевская, ул. Рубинштейна 23
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2007, 15:54
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от 9x5 Посмотреть сообщение
да, это о много говорит....
Это говорит обо всем
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2007, 16:03
Andx Andx вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 203
Оставил благодарностей: 59
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Andx с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
...очень часто причина кроется в другом, а именно в том что не хотят показывать сотрудников (это зачастую гастарбайтеры)
Это тоже о многом говорит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2007, 16:12
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
вроде не пятница сегодня )))
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез