Как выбирают типографию? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Полиграфические торги, поиск типографий >Региональные разделы >Полиграфия на Северо-Западе России


Полиграфия на Северо-Западе России Заказы на полиграфию из Петербурга и Северо-Западного региона. Печать офсетная и цифровая.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 19:05
GroupM
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Question Как выбирают типографию?

Всех, кому необходима надежная типография, прошу откликнуться: что Вы больше всего цените в типографии как в партнере? По каким критериям выбираете? Цены примерно у всех одинаковые, игроков много, качество стало намного лучше, чем еще 2 года назад... Вас все атакуют... Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2007, 19:13
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 379
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
- Уровень подготовки менеджеров
- Качество
- Сроки
- Сервис
- Цены
- Спектр услуг

Главное что бы менеджеры не плавали в вопрсах полиграфии, а тратили минимум моего времени на объяснения.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2007, 19:15
Polina_Za Polina_Za вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 123
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Polina_Za заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
-


Главное что бы менеджеры не плавали в вопрсах полиграфии, а тратили минимум моего времени на объяснения.
А еще важный фактор что бы не хамили, сразу отбивает любое желания работать с фирмой
__________________
мой мозг выполняет миллиарды операций в секунду
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2007, 19:57
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Помимо вышеперечисленного - отношение типографии к претензиям клиента по качеству.
А конкретно "Группе М" надо обратить внимание на состояние своего FTP-сервера - он какой-то глючный и приходится макеты относить "ногами".
Доставка!!!!
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2007, 20:28
9x5 9x5 вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 21 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
9x5 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от GroupM Посмотреть сообщение
Вас все атакуют... Как быть?
Татьяна, а это что значит?
__________________
"ЦВЕТНОЙ" (812) 335-0035 Антон, м. Достоевская, ул. Рубинштейна 23
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2007, 20:36
Аватар для abg
abg abg вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.06.2002
Сообщений: 2,903
Оставил благодарностей: 422
Поблагодарили 462 раз(а) за 294 сообщений
Рейтинг мнений: 162
Альбомов(фоток): 1(51)
abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников abg один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от GroupM Посмотреть сообщение
Вас все атакуют... Как быть?
поднимайте цены.

Мы уже над этим задумываемся. ))
__________________
Типография Aлая Буква, http://cmyk.spb.ru, (812) 335-34-33
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2007, 21:23
Аватар для Фаворитка
Фаворитка Фаворитка вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 570
Оставил благодарностей: 75
Поблагодарили 37 раз(а) за 33 сообщений
Рейтинг мнений:
Фаворитка с репутацией > 50
Быстро,Качественно, Дешево - выберите любые два пункта.

Покажите мне типографию которая всегда выполняет все три пункта. ( дам 100$). и скажу СПАСИБО.

как клиент:
1. Цены.
2. Качество.
3. Отношение к клиенту.
4. Сроки.

как партнер:
Решения проблем мирным путем, без нервотрепке, которая ничем не помогает решению. ( к ГруппеМ ( менеджеры)).

Всех подводят и все подводят.( давайте договариваться по доброму).
__________________
Типография СПб 8-921-747-66-04 Ирина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2007, 01:18
Аватар для Encyclop
Encyclop Encyclop вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 137
Поблагодарили 32 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений: 25
Encyclop заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Работаю с "Группой М" по сборке. У них рядом "Колорит", который страшно агитирует переходить к нему, а по некоторым позициям у него цены ниже. Если "Группа М" цены повысит, то многие уйдут. А о менеджерах "Гр. М"- они постоянно и долго обедают. Двери еще не расширяли?
__________________
Татьяна, +7 911 926 8415,tm-che@hotmail.com
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2007, 11:16
9x5 9x5 вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 21 раз(а) за 18 сообщений
Рейтинг мнений:
9x5 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Encyclop Посмотреть сообщение
А о менеджерах "Гр. М"- они постоянно и долго обедают.
Поддерживаю. Либо обед, либо на производстве. А раньше, помнится, за это в Гр.М по голове не гладили..
__________________
"ЦВЕТНОЙ" (812) 335-0035 Антон, м. Достоевская, ул. Рубинштейна 23
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2007, 13:09
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 379
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Фаворитка Посмотреть сообщение
Быстро,Качественно, Дешево - выберите любые два пункта.
Могу назвать Коско (огромное спасибо Евгению)
PSP - Сергей (всегда оперативно,недорого и в соответствии с оговоренным качеством)
Медиапром (тоже всегда без влпросов и в кратчайшие сроки)
Гуливер - послепечатка. Тоже без претензий.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2007, 13:49
triumf triumf вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
triumf заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да, вопрос серьезный.

Мы тоже как производитель часто задумываемся над этим. Нас выбирают по многим критериям:
1. сроки (хотя не буду скрывать, редко, но сроки сдачи продукции несколько отодвигаются. Часто тиражи отдаем за день за два до срока сдачи.
2. качество (вроде с качеством за посл. время претензий не было)
3. и территориальное местоположение (главный нюанс для "ленивых клиентов", а таких у нас не мало)
4. и цена!!! (демпинговать никогда не будем,
работать - так работать).

Многих коллег из "принт-форума" могу охарактеризовать как отличных партнеров.
Спасибо что они есть, и по необходимости буду обязательно к ним обращаться.

Итоговое резюме.
Я выбираю - качество и отношение к клиенту.
__________________
Офсет - Hamada, Roland, Romayor
Цифра - Ricoh, Розограф - Duplo
ст.м. Выборгская
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2007, 14:46
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
цена очень важна, но часто бывает что за дешевой ценой стоит большая головная боль.
поэтому я за равновесие, баланс цена/качество/срок !!!

по поводу Группы М, не хотелось но кину камешек в их сторону... сборку делал без проблем, только сроки почему всегда были на 2-3 дня больше названных, но заказчик не капризный, ждал.
в прошлом году печатал журнал, нужны были опр оттенки фотографий (каф. плитка, линолиум, паркет и др.). мне менеджер сказал что без цветопробы никак, ок. сделал пробу, подправил макет, еще раз пробу -всё ок!
всё привёз. тираж был 3000, срок ессно на неделю был сдвинут (там был еще УФ лак и ессно проблемы высыхания), но!!!.... приезжаю, смотрю журнал (и сердце остановилось), а почему цвета другие ????? менеджер забегал, через полчаса прибежал, "не знаю, всё дедали по цветопробе", "-покажите пробу", оказывается пробу потеряли, но божились что всё печатали по пробе, я ессно знаю что цвета не те, т.к. всё самолично подгонял. Но заказчик как ни странно остался доволен и то что в каталоге картинка была немного не похожа на оригинал не обратил внимание.
повтор заказа, после нового года, звоню в ГрМ, вот повтор заказа, цены у Вас поменялись ? а Вы с кем работали? с тем-то? ой, а он у нас больше не работает! и...? а Вы РА? да! а что ? а мы просто с РА не работаем ! а у Вас пленки вообще-то мои остались!? я не в курсе, у нас новая политика... длинный гудок...
я в шоке немного был !
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2007, 14:54
Аватар для psp
psp psp вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 3,202
Оставил благодарностей: 40
Поблагодарили 217 раз(а) за 175 сообщений
Рейтинг мнений: 230
psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума psp Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Фаворитка Посмотреть сообщение
Быстро,Качественно, Дешево - выберите любые два пункта.

Покажите мне типографию которая всегда выполняет все три пункта. ( дам 100$). и скажу СПАСИБО.
если нескромно, то может быть мы
давайте 100$
__________________
9547502@mail.ru (812) 655-09-33 www.psp-print.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2007, 19:31
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 379
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от GroupM Посмотреть сообщение
Всех, кому необходима надежная типография, прошу откликнуться: что Вы больше всего цените в типографии как в партнере? По каким критериям выбираете? Цены примерно у всех одинаковые, игроков много, качество стало намного лучше, чем еще 2 года назад... Вас все атакуют... Как быть?
Сегодня в руки попал буклет вашей типографии.
Если Вас интересунт мое мнение, то буклеты с надписью на обложке САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ В ГОРОДЕ я обычно сразу выбрасываю, но так как был этот топик, то решил посмотрате, так вот, что могу сказать цены в вашем буклете далеко не самые низкие, а двлее можете глянуть в Закон о рекламе и сказать спасибо вашим "маркетологам" за то что они вас подставляют.
Если не верите, то возьмите например прайс лист Колорита и посмотрите -10% от ваших цен. Есть еще ряд типографий которые дают цены ниже ваших.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2007, 17:38
Muerto Muerto вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 41
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Muerto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Как заказчик, имеющий необычные требования к конечной продукции (обсуждалось тут в двух темах), и не мевший ранее никакого отношения к полиграфии, могу описать свой алгоритм выбора типографии:

1. Прошерстил пару каталогов в поисках типографий с сайтами. Вышло что-то около 80 штук.
2. Просмотрел сайты. Совсем убогие, или те, которые, как я понял из сайтов, не занимаются нужными мне работами, отсеял. Осталось штук 60.
3. Написал письма. Откликнулось штук 15 из 60. Еще несколько штук ответили, что помочь не могут.
4. Позвонил тем, кто ответил. Большая часть, как выяснилось, поняла мои требования неверно. Она же (эта часть) вообще не смогла дать более менее квалифицированных ответов на мои вопросы.
5. Пришел на этот форум, задал вопросы. Попробовал несколько типографий, которые мне тут рекомендовали.
6. Сходил на выставку "Полиграфический Салон". Там тыкал людям свою открытку, спрашивал чокак. Вынес оттуда пяток контактов, которые сказали, что вроде как могут. В итоге все отсеялись, отчасти по ценовым причинам.

Считаю что охватил широкий сегмент, и результат выбора является вполне репрезентативным.

В целом могу сказать, что сайт это важно, ибо звонить в десятки типографий и на словах объяснять что я хочу, слишком накладно. Не говоря уже о том, чтобы туда ездить. Так же важна РАБОТАЮЩАЯ электронная почта. Типографии, которые не могут этого обеспечить, учитывая затраты на сайт в несколько сотен долларов и отсутствие затрат на почту (просто нужен человек, который умеет ею пользоваться), не вызывают ровным счетом никакого энтузиазма.

М.б. я конечно излишне переклинен на интернет-представительстве. Полагаю, крупные заказы и т.п. вращаются на других уровнях и люди, которые их размещают никогда не бывают в интернете. Но тем не менее...
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез