Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем? - Страница 18 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Что происходит с зарплатами в отрасли в текущем году?
Я работодатель, ощущаю рост запросов по зарплате. 103 25.88%
Я работодатель, НЕ ощущаю роста запросов по зарплате. 23 5.78%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году выросла (по сравнению с 2010) 45 11.31%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году НЕ выросла (по сравнению с 2010) 110 27.64%
Я наемный работник, моя зарплата в 2011 году снизилась (по сравнению с 2010) 35 8.79%
Я вижу объективные причины для роста зарплат 86 21.61%
Я НЕ вижу объективных причин для роста зарплат 65 16.33%
Я считаю, что зарплаты в отрасли завышены 10 2.51%
Я удовлетворен уровнем своих доходов 28 7.04%
Я НЕ удовлетворен уровнем своих доходов 173 43.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #256  
Старый 08.05.2011, 21:41
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Lenn Посмотреть сообщение
Кто захочет уйти - уйдет и мы насильно держать не станем. Но почему-то не уходят люди.
Остались, видимо, только те, кому действительно интересно заниматься именно полиграфией.
пессимист - хорошо информированный оптимист. дергаться из-за 10-15 % по зарплате не хочется. Хотя год назад искал работу - у мебельщиков за ремонт оборудования давали на 50% больше, при этом работа не главным технологом а просто ремонтником.. Не хочется чтоб кому интересно тоже построились в колонну и ушли, потому как 1000 USD 10 лет назад - сумма, а сейчас - расходник.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 08.05.2011, 21:57
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
я не совсем понимаю -чем полиграфия не привлекательна.Квалифицированным рабочим я практически нигде столько не заработаю(печатник).
И везде спрос -от островов Карибского бассейна до Южной Африки нужны печатных дел мастера.Авось еще попечатаю у берегов Индийского океана..
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.05.2011, 13:36
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Оффтоп:

Фильм о вреде "рыночной" экономики и денежной системы, или как нас имеют деньги и навязываемая идеология бесконечного потребления...

Досмотрите до конца, не пожалеете, фильм длинный, многое очевидно - но на многое многим откроет глаза.

http://rutor.org/torrent/91879/duh-v...011-dvdrip-avc

Последний раз редактировалось 4Dwood; 09.05.2011 в 14:26
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.05.2011, 09:20
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Интересно, а в какой отрасли работодатели будут считать, что платят слишком мало, а работники будут удовлетворены зарплатами и большего не хотеть?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
printsys (17.05.2011)
  #260  
Старый 10.05.2011, 09:31
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
Интересно, а в какой отрасли работодатели будут считать, что платят слишком мало, а работники будут удовлетворены зарплатами и большего не хотеть?
"Программистам платят лишь потому, что не знают что если не платить - они продолжат работать". с другой стороны - "русским программистам недоплачивают. Но и не существует суммы в мире, способной успокоить их желания." Поиск "срединного пути" это к даосам, в реальной жизни тяжело найти
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexey (10.05.2011)
  #261  
Старый 11.05.2011, 14:58
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от Tico Посмотреть сообщение
Начитался. есть интересные мысли. Но хочу сказать наемным работникам: Влезте в шкуру руководства и тогда Вы поймете откуда на сегодняшний день берутся цифры на зарплату того или иного работника. Зарплату диктует не начальник а РЫНОК.
Влезли.
Что можно сказать, нет денег на достойную з.п - работай сам, не умеешь работать сам - закрывайся.

Но платить кому то нищенскую (порядка 25-30руб) з.п лишь бы не работать самому - мне чё та совесть не позволяет. И не хочу, чтоб меня за глаза ненавидели.

Поэтому, пока не построю как мне надо, будем работать вдвоем с женой. Пока ставка на расширение парка именно автоматического оборудования, которая требует минимального участия человека.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо 4Dwood за это сообщение:
KGZhukov (11.05.2011), Влад (12.05.2011)
  #262  
Старый 11.05.2011, 19:46
Аватар для Tico
Tico Tico вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 838
Оставил благодарностей: 21
Поблагодарили 107 раз(а) за 72 сообщений
Рейтинг мнений:
Tico Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Tico Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Так как многие сообщение от меня появились после 18:00 и в выходные дни, поэтому отвечу Вам Погасян не вежливо: " Не ваше собачье дело". Следите лучше за своими сотрудниками, закрывайте им доступ в Прин Форум, в Одноклассники и в туалет. Хозяин-барин.

Геннадий.
Я Вам кажется не хамил и фамилию Вашу не коверкал. Да и собакой называть меня совсем не стоило. Ох как не стоило!!!!
__________________
•ООО "РПК"Параграф"•тел.739 55 08•м.Войковская•
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 11.05.2011, 20:10
Аватар для Tico
Tico Tico вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 838
Оставил благодарностей: 21
Поблагодарили 107 раз(а) за 72 сообщений
Рейтинг мнений:
Tico Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Tico Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Поэтому, пока не построю как мне надо, будем работать вдвоем с женой.
Мы тоже начинали с женой. 2 года вдвоем вкалывали. Практически до родов жена сидела делала макеты. Я носился по клиентам. Но сейчас слава богу свой парк машин который кормит нас и наших сотрудников.
По поводу нищенской или не нищенской зарплаты, для мужчины кормильца семьи 30 тыс.конечно же мало. для студентки ВУЗа я думаю вполне нормальная зарплата.
__________________
•ООО "РПК"Параграф"•тел.739 55 08•м.Войковская•
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 11.05.2011, 22:43
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Влезли.
Что можно сказать, нет денег на достойную з.п - работай сам, не умеешь работать сам - закрывайся.

Но платить кому то нищенскую (порядка 25-30руб) з.п лишь бы не работать самому - мне чё та совесть не позволяет. И не хочу, чтоб меня за глаза ненавидели.

Поэтому, пока не построю как мне надо, будем работать вдвоем с женой. Пока ставка на расширение парка именно автоматического оборудования, которая требует минимального участия человека.
Пока Вы руководите только женой (если я правильно понимаю), поэтому в шкуру Вы еще не влезли - жена не считается!
Про нищенские зарплаты тоже не согласен. Никто людей не неволит. Я кому-то и 20 тыс. плачу. И зачем меня ненавидеть, если можно просто найти более высокооплачиваемую работу?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 11.05.2011, 22:55
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Влезли.
...Но платить кому то нищенскую (порядка 25-30руб) з.п лишь бы не работать самому - мне чё та совесть не позволяет. И не хочу, чтоб меня за глаза ненавидели.

Поэтому, пока не построю как мне надо, будем работать вдвоем с женой. Пока ставка на расширение парка именно автоматического оборудования, которая требует минимального участия человека.
Прямо юнный Павел Громов (Угрюм-река)
Хотите построить коммунизм в отдельно взятом помещении?
Я понял - Вы будете эксплуатировать жену, чтобы обеспечить своим будущим сотрудникам бесплатные путёвки в Египет, машины с квартирами бесплатно и в них туалеты с позолочеными унитазами Налоговая с пенсионным фондом будет ликовать! А сотрудники выдвинут вас депутатом!
...ну-ну, успехов вам !
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 11.05.2011, 23:02
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Прямо юнный Павел Громов (Угрюм-река)
Хотите построить коммунизм в отдельно взятом помещении?
Я понял - Вы будете эксплуатировать жену, чтобы обеспечить своим будущим сотрудникам бесплатные путёвки в Египет, машины с квартирами бесплатно и в них туалеты с позолочеными унитазами Налоговая с пенсионным фондом будет ликовать! А сотрудники выдвинут вас депутатом!
...ну-ну, успехов вам !
Мы используем и будем использовать автоматическое оборудования, (скажу по секрету, я его сам делаю, я и программист микроконтроллеров, и паяльнег схем) я его делаю таким, что вмешательство человека минимальное.

А ярлыков вам навешать тоже могу сколько угодно - но мне сегодня лень, потом как нибудь.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 12.05.2011, 00:08
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от 4Dwood Посмотреть сообщение
Мы используем и будем использовать автоматическое оборудования, (скажу по секрету, я его сам делаю, я и программист микроконтроллеров, и паяльнег схем) я его делаю таким, что вмешательство человека минимальное.

А ярлыков вам навешать тоже могу сколько угодно - но мне сегодня лень, потом как нибудь.
Ни чего личного и ярлыков я вам не вешал
Просто я не верю, что когда вы всё построите и придёт время ставить работника за собранный и спаянный вами станок, на котором вмешательство человека будет минимальное, типа кнопку нажать, заготовку поменять - вы будете платить ему, я так понимаю, минимум тыщ 80 за 8 час. 5-ти дневку. Если так, то я всё брошу, побегу к вам и буду проситься на работу.
ЗЫ. Если не секрет - А чем в вашей мастерской занимается ваша жена?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 12.05.2011, 17:23
KGZhukov KGZhukov вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 228
Оставил благодарностей: 207
Поблагодарили 366 раз(а) за 210 сообщений
Рейтинг мнений: 68
KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все KGZhukov знают все
Одним словом - предпосылок для роста зарплат в отрасли нет. По законам рынка для этого должен или начаться бурный экономический рост (с чего бы это он начался?). Либо сократиться трудовые ресурсы путем естественного вымирания, профессиональной деградации или разбегания народа в другие отрасли, а это процесс не быстрый.
Вона в свободке обсуждают бешеные зарплаты гастарбайтеров в сфере строительства и ремонта. Если и они разбегутся - работать в полиграфии будет некому.
__________________
Константин Жуков, +7(919) 760-20-86, zhkg@yandex.ru, ICQ 363-321-799
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 17.05.2011, 00:19
Аватар для Bricol
Bricol Bricol вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,046
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 57
Альбомов(фоток): 1(9)
Bricol с репутацией > 50
Эпиграф... Во всем виновата Ася)))))


Для роста зарплат в настоящее время нет предпосылок. Причину всегда надо искать в человеческом факторе.
Потому что отрасль состоит из кого?
Из множества людей.
Каких?
Не любящих свой труд. И таких большинство-подчиненных.
К сожалению сейчас это так.
Зарплату надо не получить, а заработать. А работать не хочется, так как работа не нравится. Посмотрите, сколько в вашей фирме есть людей, которые СТРАСТНО ждут скорее бы 18ч. Не спокойно, а страстно. Кстати именно такие люди придумали Асю, чтобы время убить на нелюбимой работе
Что происходит дальше: подчиненные не чувствующие счастья от своей работы (полжизни на ней проводят, надо же как то наслажлаться уже!) берут кредит в банке в погоне за каким-нибудь материальным благом, которое по их мнению принесет им удовольствие до конца их жизни. Кто при этом процветает? БАНК! Блага, созданные в нашей отрасли, перетекают в Банк в виде безумных процентов. Что происходит дальше? Полученное в кредит оборачивается им такой петлей на шее, что на работу вообще идти уже не хочется, так как какой смысл работать, если придется опять в банк проценты нести. И в конечном итоге какой выход? Пойду ка я к руководству просить повышения з\п, но работать при этом мне все равно не хочется. Откуда взяться процветанию в отрасли, когда в ней больше половины таких несчастных людей.
Выход есть такой: фирма как и отрасль - это люди. Нужно найти людей, которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ на данном рабочем месте, и все. Деньги сами придут через этот механизм. И тогда зарплату можно и нужно будет повышать и все расцветет вокруг. А пока люди каждое утро ждут скорее бы пятница у нас в отрасли будет болото, как сейчас. Руководители! Получите уже хоть какие-нибудь духовные знания о людях. Это же так интересно! Давайте жить так, как будто чудо стало возможным.
__________________
Бриколь 8(963)608-20-98 info@bricol.ru
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 17.05.2011, 01:09
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от Bricol Посмотреть сообщение
Эпиграф... Во всем виновата Ася)))))
Можно конечно со многим поспорить или попросту повозрожать, НО....
Наблюдение:
После н.г. мы убрали и уволили многих, в основном за которых и которым ещё потом оплачивали их ноябрьские и декабрьские косяки. НА-ДО-ЕЛИ.
Результат:
У нас на работе нашлось несколько человек , работающие за компом в т.ч., но которые не пользуют Асю и не смотрят на часы ожидая 18.00 (у нас 19.00).
По итогу 4 мес. могу сказать, что при том же обороте (ПРИ ТОМ ЖЕ!) эти люди спокойно, не напрягаясь и не перерабатывая особо (максимум у кого бывает по 200 час. в мес.) спокойно справляются и как ни странно всё в срок и без косяков.
У всех у них премиальные зависят не от личной их выработки, а от общей прибыли компании (даже не от прибыли, а от какого то такого, не понятного для них состояния - можем платить больше - платим, но естественно в соответствии с квалификацией и базовым окладом).
В результате, я подвёл итоги и удивился - не заметно так, но зп у них поднялось на 15-20%.
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез