Изготовление формного вала (+ гуммирование) - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2018, 16:17
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Изготовление формного вала (+ гуммирование)

Здравствуйте. Мне казалось, что у нас есть тема, но найти я её не смог. Подскажите проверенные фирмы, где можно заказать барабан на формный вал, чтобы потом не было мучительно больно за размеры готового изделия. И к кому можно обратиться по гуммированию. Желательно центральный округ, но это не принципиально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2018, 13:45
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
...где можно заказать барабан на формный вал, чтобы потом не было мучительно больно за размеры готового изделия. ....
Ничего не понял. Какой барабан на формный, и причем тут размеры продукции?

Что необходимо? Можно на пальцах.

За размеры отвечает шестерня на вашей машине.
Лигум, Эластик делают обрезинку для полиграфистов.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2018, 15:20
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
У нас формные валы полые из-за больших размеров, почти 1400 мм. по длине. Формный вал состоит из барабана (полый вал) и оси, плюс навесное (шестерня, подшипники, стопорные кольца). По размерам вопросов нет всё просчитано, навесное в наличии.

Просто имеем печальный опыт. После изготовления приходилось отдавать формный вал на доработку из-за не точного изготовления, размеры плясали до 150 микрон и это оказалось критично. Поэтому интересуюсь проверенными фирмами, куда уже обращались и претензий к их работе не было. По сути нужны компании у которых качественная металлообработка. В интернете таких полно, только кто даст гарантию, что мы получим, то что заказали с приемлемыми допусками при изготовление.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2018, 21:29
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Указывайте в чертежах требования, допуски. Организуйте входной контроль. Пропишите в контракте условия.
Те, что я указал, могут делать так же и металл, т.е. саму оснастку. Но, раз у вас валы, то они смогут только обрезинить.

Только я никак не могу понять. Обрезинка для чего? Я если обрезиниваю, так для лакировки. Больше не понимаю, куда его можно применить.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2018, 23:57
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Только я никак не могу понять. Обрезинка для чего? Я если обрезиниваю, так для лакировки. Больше не понимаю, куда его можно применить.
Для белил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2018, 12:04
Михаил Б Михаил Б вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 46
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 9 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
Михаил Б заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Hannecard - Череповец. является официальным поставщиком трансферных валов для ламинации. Цена выше чем у других но качество на очень высоком уровне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2018, 23:08
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Приветствую! Вопрос к людям которые работают с гуммированными валами для грунтовки, лакировки и т.д. Привезли гуммированный вал, сегодня протестировали. Я так понимаю качество механической обработки плохое (геометрия покрытия не идеальная), или я что-то не понимаю? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации (шлифовать вал, ...).

Жёсткость заказали 80 шора, краски спиртовые, вязкость 20 ед.

Последний раз редактировалось ARS67; 16.10.2020 в 01:21
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2018, 21:24
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
ARS67, разве что попробовать восстановитель резины для офсетных полотен, шлифовать нельзя, там же определенный диаметр должен быть, после шлифовки сильнее прижимать - шестерня не пустит.
Вообще это всегда проблема - подобрать фирму, которая обрезинит нормально и материал, а также характеристики резины - под ваш техпроцесс.
Во-первых резина должна быть EPDM, стойкая ко всякой химии, во-вторых 80 по Шору - многовато. У вас жесткость ваших флексоформ какая? Жесткость таких валов нужно по-любому меньше - по причине изначальной меньшей точности геометрической поверхности - чтобы была возможность "додавить" и компенсировать микронеточности.
У нас такой вал 55 по шору плюс-минус, но это необязательно рецепт для вас - смотреть надо на месте.

Ну и менять фирм поставщиков, пока не найдете хорошего производителя, некоторые косячат постоянно, некоторые изредка.
Когда всё сложится - вам таких валов нужно будет сделать с десяток - чтобы был запас, на одних работаем, другие в резерве, третьи на переобрезиневании.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо newteh за это сообщение:
ARS67 (29.07.2018), Игорь Чапыгин (30.07.2018)
  #9  
Старый 30.07.2018, 12:14
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
...Я так понимаю качество механической обработки плохое ...
В первую очередь претензию поставщику.
Если возможности отправить нет, перешлифовать.
Вал просто ужасный.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2018, 00:19
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
во-вторых 80 по Шору - многовато. У вас жесткость ваших флексоформ какая? Жесткость таких валов нужно по-любому меньше - по причине изначальной меньшей точности геометрической поверхности - чтобы была возможность "додавить" и компенсировать микронеточности. У нас такой вал 55 по шору плюс-минус, но это необязательно рецепт для вас - смотреть надо на месте.
Илья, большое спасибо за Ваш ответ. По жёсткости был целый консилиум, только под печать раньше ни когда валы не заказывали, подобного опыта ни у кого нет. Поэтому решили что жёсткость в 80 будет нормально. Насколько я помню, логика была следующая, что если заказать с жёсткостью 50-60 Шора, то резину быстро съест и его через 40-120 часов работы снова придётся отправлять на гуммирование. Если не секрет, сколько по времени (метражу) Ваши валы с жёсткостью в 55 работаю прежде чем отправится снова на гуммирование?

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Если возможности отправить нет, перешлифовать.
Олег, приветствую! Как написал Илья, я получу проблемы с шестерней, и я в этом уверен. Потому что на тесте, чтобы получить сплошную запечатку, пришлось сильно пережимать вал, от шестерни пошло сильное полошение. И если я его сейчас отдам шлифовать, то потом вал можно будет использовать только без шестерни. Я может что-то не знаю, но разве наличие шестерни не обязательное условие для нормальной работы, чтобы вал синхронно работал с печатным цилиндром и анилоксом. Или подобное практикуется? Если да, то в принципе можно попробовать перешлифовать.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Вал просто ужасный.
Какие допуски, требования нужно указывать поставщику в следующий раз, чтобы снова не получать ужасный вал? Я договор не видел, но уверен, что в них про допуски ничего нет, поэтому сомневаюсь что претензию вообще можно выставить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.07.2018, 10:46
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько по времени (метражу) Ваши валы с жёсткостью в 55 работаю прежде чем отправится снова на гуммирование?
У нас немного другая специфика - уф краски. На уф красках эти валы могут работать практически годами, и твердость тут не при чем.
Достаточно быстро они приходят в негодность по двум причинам - адгезив для уф ламинации (где основное применение) намного агрессивней и поверхность через несколько месяцев щербатая, еще получаются канавки от краёв материала (вырабатываются и сильно видно, когда ставишь широкий материал).

Кстати, в вашем случае я вижу проблему - резиновый вал всегда шире материала и краска постоянно накатывается на вал противодавления. Для уф-красок при правильном прижиме это не проблема (если лампа конструктивно не на тот же вал светит) - вытер тряпочкой в конце тиража и всё. А вот как отмывать спиртовую или водную краску с валов противодавления, если пару часиков покрутится?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2018, 11:56
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Кстати, в вашем случае я вижу проблему - резиновый вал всегда шире материала и краска постоянно накатывается на вал противодавления. Для уф-красок при правильном прижиме это не проблема (если лампа конструктивно не на тот же вал светит) - вытер тряпочкой в конце тиража и всё. А вот как отмывать спиртовую или водную краску с валов противодавления, если пару часиков покрутится?
Никак, подрезать под ширину материала - и иметь несколько валов с разной шириной. Как на ламинаторах. А если печатать по валу противодавления, то достаточно минут 15ти чтобы краски наросло больше чем толщина материала и печати не будет вообще.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Dmitry Petrash за это сообщение:
ARS67 (01.08.2018), Kelter (07.11.2018)
  #13  
Старый 31.07.2018, 14:47
Аватар для artmashina2000
artmashina2000 artmashina2000 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 2,579
Оставил благодарностей: 80
Поблагодарили 147 раз(а) за 116 сообщений
Рейтинг мнений: 69
Личный журнал: 1
artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников artmashina2000 один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
... Подскажите проверенные фирмы, ...
Однозначно НЕ Рыбинский з-д .
Проверено. Косячут безбожно ((

Н.Б.
__________________
"АртМашина". Этикетки. 8-985-924-58-46, 8-495-601-28-67
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2018, 18:05
Игорь Чапыгин Игорь Чапыгин вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
Игорь Чапыгин заработал небольшую положительную репутацию среди участников
По гуммированию, ООО "РТИ" Дзержинск Нижегородская обл. Это производство. Есть представительство в Москве. Прямой производитель.
Ссылку давать не буду, чтобы не было прямой рекламы. Если интересно, пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.08.2018, 22:58
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
А вот как отмывать спиртовую или водную краску с валов противодавления, если пару часиков покрутится?
Был один случай в практике, безвыходная ситуация, внезапно и очень срочно понадобилось загрунтовать материал а нужных форматов клише не было. Задействовано было две секции, на одной секции стоял я, на другой напарник, стояли два часа в закрытых масках с скребками из ПВХ, собирая излишки в ёмкости. Работу сделали, кромку обрезали, машину отмыли за час. Если ничего не делать, то результат будет как описывает Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез