По резакам - совет нужен - Страдаю ! - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 15:12
Аватар для DjAlexMoon
DjAlexMoon DjAlexMoon вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
DjAlexMoon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Unhappy По резакам - совет нужен - Страдаю !

Предистория:
Изначально был Идеал 3905
И служил он исправно лет эдак 5 !
Только ножички точили да марзаны меняли
А потом поломался он
На трехплечнике прижимном "квадратик" расколося
И ПОНЕСЛОСЬ
Заказали в сборе треплечник - полетел через 3 месяца
та же поломка - квадратик расколося
Заказали две штуки (про запас)
На первом оторвало "палец" который квадратик держит
На втором опять квадратик
Решили - нужно новый взять
Купили еще один 3905
через НЕДЕЛЮ на нем ручку опускающую нож ВЫРВАЛО - сварка была на 2 каплях с одной только стороны!
Заказали новую ручку
Вырвало прижимной диск ...
ЖЕСТЬ !!!
Купили не помню какой фирмы гильотинку с длиной реза 450 и червячным прижимом (сверху диск крутить нужно)
Диск пластмассовый развалился через полгода
Сталь на ручку резка некачественная и держащий болт расточил ее до состояния при котором ручка упирается в станину и не дорезает стопу
Купили Вектор электрический - винты не держат нож - постоянно едет вверх!
На данный момент имеем 2 Идеала 3905 (меняем с одного на другой регулярно докупаемые запчасти)
Один НоНэйм 450 длина реза простаивает - ждем когда выточат новую ручки и червяк прижима (ое тоже расточился)
На вектор взяли в Бронко запасной нож, но он изначально оказался на 1,5 см меньше оригинально - а учитываю проблему сползания ножа - его использовать невозможно! (Вопрос о культурности продавцов Бронко для меня открыт)
Так вот хочу спросить у Вас совета - Что купить?
Рез и глубина - главное чтобы я мог на резаке выдать А3 формат
те длина реза не меньше 450 и глубина не меньше 430
Ну и самое главное - цена вопроса
Поставить "нормальную" гильотину я не могу - нахожусь на 3-м этаже!!! И цены на мой взгляд неадекватные !
С механикой и электрикой от Идеал я больше не хочу связываться - тк ОНИ СЫПЯТСЯ !!! Проверено на двух резаках и заказных запчастях! Детали которые точит знакомый токарь в разы служат дольше чем оригинальные запчасти от Идеал!!!
Есть много продукции от наших узкоглазых братьев: Бовэй, Вектор, Дэльта и тд
Кто из них лучше (из худших)
Да и потом - платить 45 тыщ за "типа Германия" Идеал полную механику или 32 тыщи за полную электрику от братьев - разница есть !!!
Дайте совет !!!
__________________
649-6216 (многоканальный) http://printdesign.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 16:02
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Я бы взял Идеал-3915.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 16:34
Аватар для DjAlexMoon
DjAlexMoon DjAlexMoon вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
DjAlexMoon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Во первых - ИДЕАЛАМ я после всего написанного не доверяю (а вы бы доверяли после поломки спустя неделю после покупки)
Во вторых в предложенном Идеале прижим работает по такой же схеме как и в 3905, а именно с прижимом у нас на обоих Идеалах и возникают основные проблемы
Ну и в третьих - длина реза - Как мне на нем получить из СРА3 чистый А3 при длине реза 390 мм?

Но все равно спасибо ! За участие ...
Ах, да - забыл ...
В четвертых - ЦЕНА !!! 90 тыр за "типа" германию!!!?
Этож 3 полных электрика от братьев из Азии !!! С длиной реза 450 мм
__________________
649-6216 (многоканальный) http://printdesign.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 16:54
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
...(а вы бы доверяли после поломки спустя неделю после покупки)...
Как бывший сервисник - доверял бы. Ибо знаю, что такое 3905 и что такое 3915. :)

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Во вторых в предложенном Идеале прижим работает по такой же схеме как и в 3905,
На 3915 прижим винтовой, а не ручкой-эксцентриком, как на 3905.

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
В четвертых - ЦЕНА !!! 90 тыр за "типа" германию!!!?
А-а. понятно. "С этого и надо было начинать"(с) :)

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Этож 3 полных электрика от братьев из Азии !!! С длиной реза 450 мм
Тогда зачем Вы спрашиваете совета, если всё для себя довно решили - вэлкам ту Бронко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 17:40
Gofro Gofro вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 78
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 24 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
Gofro Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Gofro Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Тогда зачем Вы спрашиваете совета, если всё для себя довно решили - вэлкам ту Бронко.
- вэлкам ту Бронко!
... а какой "вектор" может чем помогу?!

Последний раз редактировалось Gofro; 06.10.2009 в 17:45
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 17:53
Аватар для DjAlexMoon
DjAlexMoon DjAlexMoon вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
DjAlexMoon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну кстати про "А-а с этого и надо было начинать"...
Я же писал: "Да и потом - платить 45 тыщ за "типа Германия" Идеал полную механику или 32 тыщи за полную электрику от братьев - разница есть !!!"
А вот это мне понравилось: "Как бывший сервисник - доверял бы. Ибо знаю, что такое 3905 и что такое 3915. :)"
Т.е. 3905 (4205) известно ЗАРАНЕЕ что это ,извинте, ГАДЬ !? Идеал делает и продает ЗАВЕДОМО некачественные резаки?
И еще вопрос назрел: ЧЕМ занимается СЕРВИСНЫЙ инженер идеала!!!?? Смазывает привод затла? Тем более Вы хорошо знакомы с 3905 и 3915!?
Ну и по-поводу Зачем спрашивать - Вэлком ту Бронко ...
Все азиатские резаки как одна капля похожи друг на друга... , но цена-то разная, значит каке-то различия есть! Вот и спрашивал какие различия !?
Ну а с Идеалом я больше не свяжусь - ГДЕ ГАРАНТИЯ того, что Ваш 3915 точно так же как 3905 через НЕДЕЛЮ не выйдет из строя !?
На счет прижима, все изображения в инете показываю "стандартный" эксцентрик! Попробуйте сами погуглить изображения на ideal 3915 ... наверное существуют разные модификации ...
__________________
649-6216 (многоканальный) http://printdesign.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2009, 17:57
Аватар для DjAlexMoon
DjAlexMoon DjAlexMoon вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
DjAlexMoon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Gofro Посмотреть сообщение
- вэлкам ту Бронко!
... а какой "вектор" может чем помогу?!
450V - который БЕЗ электропривода затла
Проблема - не держат винты нож
Там по-моему даже упорных шайб нету (как звездочки с загнутыми концами)
Нож постоянно уходит вверх
Все остальное - норм
__________________
649-6216 (многоканальный) http://printdesign.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2009, 18:18
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Т.е. 3905 (4205) известно ЗАРАНЕЕ что это ,извинте, ГАДЬ !? Идеал делает и продает ЗАВЕДОМО некачественные резаки?
Идеалу и в страшном сне не могло присниться, что в России его модель 3905 будут ставить на шаткие столы, найденные на помойке. А специфика конструкции такова, что излишнее усилие, да приложенное не вертикально, а под углом, вызывает поломку силуминовых элементов.
Впрочем, согласен, 3905 - не самая удачная модель Идеала.

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
И еще вопрос назрел: ЧЕМ занимается СЕРВИСНЫЙ инженер идеала!!!??
У Идеала довольна большая линейка резаков, и там есть, что делать сервиснику. Тем более, что сервисников "только по Идеалам" не бывает (ну, я, по крайне мере, не встречал).

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Ну и по-поводу Зачем спрашивать - Вэлком ту Бронко ...
Все азиатские резаки как одна капля похожи друг на друга... , но цена-то разная, значит каке-то различия есть! Вот и спрашивал какие различия !?
Различия в качестве копирования. "Не все китайцы одинаково полезны"(с) - кто-то прослужит не хуже Идеала, а кто-то и полугода не протянет.

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
На счет прижима, все изображения в инете показываю "стандартный" эксцентрик!
Да, моя промашка - давно отошел от дел - перепутал с 4850. Но, во-первых, 3915 идет со столом-подставкой, что исключает перекос; и во-вторых, привод ножа там электрический, а не ручной.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2009, 19:16
Аватар для DjAlexMoon
DjAlexMoon DjAlexMoon вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
DjAlexMoon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Идеалу и в страшном сне не могло присниться, что в России его модель 3905 будут ставить на шаткие столы, найденные на помойке.
Вы были у нас в офисе?
Оба Идеала идут с РОДНЫМИ станинами ...
да, если честно у всех знакомых п/фирм все стоят на станинах - это нужно шибко умным быть - поставить на стол, хотя наверное доморощеные типографии практикую такой подход ...
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А специфика конструкции такова, что излишнее усилие, да приложенное не вертикально, а под углом, вызывает поломку силуминовых элементов.
Чой-то я не видел никакой инструкции пользования уж тем более упоминаний о ПРАВИЛЬНОСТИ прилагаемых усилий ...
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Впрочем, согласен, 3905 - не самая удачная модель Идеала.
Но что странно, 5/6 лет назад это была достаточно удачная и качественная модель, а вот сейчас стала неудачной ... Странно ... А что Вы скажете по поводу 4205? - Обновление "неудачной" модели до очередной "неудачной" !?
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Различия в качестве копирования. "Не все китайцы одинаково полезны"(с) - кто-то прослужит не хуже Идеала, а кто-то и полугода не протянет.
Честно? ... не ожидал так скоро услышать ЭТО! Вот и вопрос-то и поднял!? Все-таки наверняка что-то стоящее есть у азиатов...
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Да, моя промашка - давно отошел от дел - перепутал с 4850. Но, во-первых, 3915 идет со столом-подставкой, что исключает перекос; и во-вторых, привод ножа там электрический, а не ручной.
И снова повторюсь - все проблемы с идеалами свзаны ИМЕННО с прижимом! Предлагаете поменять ручное шило на электрическое мыло!?
__________________
649-6216 (многоканальный) http://printdesign.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.10.2009, 20:00
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Вы были у нас в офисе?
Оба Идеала идут с РОДНЫМИ станинами ...
да, если честно у всех знакомых п/фирм все стоят на станинах - это нужно шибко умным быть - поставить на стол, хотя наверное доморощеные типографии практикую такой подход ...
Я ж говорю - давно отошел от дел - в моё время стол-подставка для 3905 был опцией. от которой многие отказывались.

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Чой-то я не видел никакой инструкции пользования уж тем более упоминаний о ПРАВИЛЬНОСТИ прилагаемых усилий ...
А в инструкции её и нет. Это было в одном из сервисных сообщений "ДСП".

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Но что странно, 5/6 лет назад это была достаточно удачная и качественная модель, а вот сейчас стала неудачной ... Странно ...
Фиг знает. Может запчасти теперь в Китае заказывают...

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
А что Вы скажете по поводу 4205? - Обновление "неудачной" модели до очередной "неудачной" !?
ничего не скажу - я её уже не застал.

Цитата:
Сообщение от DjAlexMoon Посмотреть сообщение
Честно? ... не ожидал так скоро услышать ЭТО! Вот и вопрос-то и поднял!? Все-таки наверняка что-то стоящее есть у азиатов...
Наверняка есть. Осталось только выяснить, что. Дилеры-то каждый своё болото хвалит...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
DjAlexMoon (06.10.2009)
  #11  
Старый 06.10.2009, 21:29
Аватар для DjAlexMoon
DjAlexMoon DjAlexMoon вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 112
Оставил благодарностей: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
DjAlexMoon заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Павел, огромное спасибо за интересное общение ...
Как Вы правильно сказали, "отошли от дел" ...
Ничего не имел против Идеалов до определенного времени, но после более 2-х летнего мучения с ними рейтинг для меня упал ...
Хотелось бы услышать еще от кого-нть мнения по среднеформатным резакам ...
Повторю - кто можеть посоветовать резак для малой полиграфии (цифра) с длиной реза не менее 450 мм за приемлемую цену и с "допустимым" качеством ...
__________________
649-6216 (многоканальный) http://printdesign.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2009, 15:28
Behappy Behappy вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 129
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Behappy заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Кроме идеалов никто ничего тебе не посоветует это 100%. Других вариантов нет даже близко! Если хочешь и дальше мучиться с запчастями бери китай (штайгер булрос и тд.). Я советую взять бу Идеал 4700 или его аналог на сегодняшний день. У меня стоит Идел 4850 - 95 EP 1998 года. 2 года работаю без проблем. До этого был штайгер с силуминовыми деталями. Мучился я с ним долго. 3 раза менял прижим. Шестеренки летели каждую неделю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2009, 15:46
Аватар для aCMYK
aCMYK aCMYK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 2,628
Оставил благодарностей: 14
Поблагодарили 68 раз(а) за 62 сообщений
Рейтинг мнений: 40
aCMYK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума aCMYK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Вот у нас тоже такая проблема. Тоже идеал стоит... и тоже уже три раза меняли механизм прижима (почти полностью.... и квадратик и винты там какие-то вылетают постоянно.... вообщем все близко и знакомо).... К сожалению, ничего посоветовать не смогу поскольку сами голову ломаем что же покупать взамен..... а насчет фирмы идеал.... тоже очень сильно разочаровались.... Правда всяких китайцев ругают....и рез плохой и неточный и ломаются...Поэтому я бы присоединилась к поискам ))))))
__________________
тел. 795 51 52, 89637604068
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2009, 22:42
Аватар для Conon
Conon Conon вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 969
Оставил благодарностей: 71
Поблагодарили 60 раз(а) за 50 сообщений
Рейтинг мнений:
Conon с репутацией > 50 Conon с репутацией > 50
идеал по выгодной цене - Б\у 4700
ideal 3900 слабоват, для работы в печатном салоне,
вот и ломается...
__________________
(903) 287-10-76
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2009, 00:36
ivvas ivvas вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.08.2008
ИНН: 1326211665
Сообщений: 106
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 75 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: 25
ivvas с репутацией > 50 ivvas с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Behappy Посмотреть сообщение
Кроме идеалов никто ничего тебе не посоветует это 100%. Других вариантов нет даже близко! Если хочешь и дальше мучиться с запчастями бери китай (штайгер булрос и тд.). Я советую взять бу Идеал 4700 или его аналог на сегодняшний день. У меня стоит Идел 4850 - 95 EP 1998 года. 2 года работаю без проблем. До этого был штайгер с силуминовыми деталями. Мучился я с ним долго. 3 раза менял прижим. Шестеренки летели каждую неделю.
Присоединяюсь к товарищам, жаждущим ответа на вопрос о лучшем резаке.

Из сказанного выше делаю вывод, что хорошие резаки - старые резаки, ибо все новые запчасти, включая ножи, имеют срок службы ГОРАЗДО меньше, чем то, что стояло родное. Да и сами новые резаки, как тут говорят, не фонтан!

PS. Имеем Идеал 3905, 99 года. В этом году в мае (через 10 лет!!!) сломался тот же "палец" с квадратиком, через 3 месяца опять он же. Последний сменный нож, который брали (вроде как оригинальный), затупился быстро, подточился плохо. Всё остальное родное - пашет и пашет. Но надо бы смену....
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез