Кто про резки подскажет? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2004, 14:34
able able вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 257
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
able заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Кто про резки подскажет?

До сих пор резали (просьбя не издеваться) на БР-72 и естественно имели ряд проблемм...
Решили вроде сменить.
Polar, Walenberg, ...или на чехах остановиться?
Печатаем на 2-краске 52 формата (GTO)
По печатным машинам еще хоть ориентируюсь, а вот резки - это для меня темный лес.
В чем разница, лучше/хуже, где какие недостатки, на сколько точна резка или основная разница в производительности?
__________________
Сергей
8 912-245-05-14
able-e@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2004, 15:57
Аватар для gans68
gans68 gans68 вне форума
эксперт
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 774
Оставил благодарностей: 43
Поблагодарили 118 раз(а) за 79 сообщений
Рейтинг мнений: 25
gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute gans68 has a reputation beyond repute
Re: Кто про резки подскажет?

Цитата:
Оригинал принадлежит able
До сих пор резали (просьбя не издеваться) на БР-72 и естественно имели ряд проблемм...
В чем разница, лучше/хуже, где какие недостатки, на сколько точна резка или основная разница в производительности?
Что Вы собираетесь резать? Этикетка, рекламная продукция, книжно-журнальная?
От этого в большой мере зависит выбор.
__________________
Александр Чеховский.
http://silk-way.com
http://www.printscale.org
+38-067-564-0967
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2004, 15:58
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
4 основных производителя гидравлических резаков, это - Полар, Перфекта, Воленберг и Шнайдер Сенатор.
Кроме этого есть китайские клоны Поларов - Шенвейда и несколько мелких фирм, делающих резаки: Еврокаттер, Челендж, те-же чешские Адасты и т.п. Это второй уровень.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2004, 16:15
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Марсель
По поводу Еврокаттера я с тобой абсолютно не согласен.
Надежная и не капризная машина.
Интерфейс, на мой взгляд, более дружественный к пользователю, хотя и нет прибамбасов типа раскладки на лист.
Работает у нас четвертый год. и является ведущей резкой, несмотря на новенький Воленберг.
Причем при покупке второго резака всерьез рассматривали Еврокаттер. Не взяли только по причине долгой поставки.
Я бы к четырем основным производителям, которые ты обозначил, добавил бы пятого.

Причем эти пять производителей делятся на две группы по ценовому признаку:
1) Полар, Воленберг, Перфекта
2) Еврокаттер, Сенатор
Разница на новые между группами порядка 5000 для 78 см
Есть различие между щатлами машин:
Полар, Перфекта и Сенатор - боковой затл
Воленберг - центральный нижний
Евронаттер - центральный верхний (что является некоторым приемуществом).

Неудобством Еврокаттера является то, что для того, чтобы отрегулировать высоту ножа приходится залезать руками в лючки боковых опор и поворачивать регулировочные муфты. При условии того, что на левой сороне очень близко краевая зона ножа - возможны (и были) порезы.

Алексей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2004, 16:32
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1491
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
2 Алексей

Спорить с тобой не буду.
Еврокаттер - хорошая машина. Но все-таки его корейские корни не позволяет мне причислить его к "большой четверке".
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2004, 17:28
Verdana Verdana вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 104
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Verdana заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Марсель, ведь в еврокаттере только станина корейская..ТЫ же знаешь...-))
Мы его кстати взяли исключительно из-за массы и верхнего привода затла..

А вообще, выбор действительно зависит от того что резать собираетесь..Если этикетку - соответственно программируемый, если бумагу готовить то можно и что попроще..А производители хороших машин действительно известны и их не так много и коллеги уже все перечислили..
__________________
С уважением
(095) 229-9778 (095) 229-5992 (095) 229-7282
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2004, 17:30
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Станина корейская, тяжелая.
Мозги (как говорят) немецкие.

Да и проводили мы некое "исследование", когда резак выбирали. 5 дней "убили" на это в режиме выставки.


Алексей
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2004, 23:09
able able вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 257
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
able заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо всем!
А относительно сравнения основных производителей, на чем остановиться?
__________________
Сергей
8 912-245-05-14
able-e@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2004, 00:21
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Определяете формат и планируемые задачи. А так же количество кровно заработанных, которые готовы оторвать от сердца ради этого ценного оборудования.
Далее могут быть варианты
1) Выкладываете свои соображения на форум и Вам потоком сыпятся советы, что взять.
2) Едете к поставщикам оборудования и долго и нудно обсуждаете с каждым из них достоинства, недостатки, характеристики и цены предлагаемой ими модели.
3) Едете на выставку и проделываете то же самое, но в режиме сжатого времени и устраиванием "мельницы".

В принципе можете брать любую из этих машин. Привязанности к той или иной марке носят выраженно индивидуальный характер.

Алексей
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2004, 01:47
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Спасибо, Паша.
Поправил меня неграмотного.
Возьми с полки пирожок.

По поводу Полара - да, один из вариантов. Но может не хватить денег.


Алексей
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2004, 10:41
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
ИМХО: Складывается впечатление, что существует два мнения: ИРМа и ошибочное. ;)) Если печатная, то Гейдель; если резальное, то Гейдель (Полар); если финишное, то Гейдель (Шталь); если..., да какая разница что, "Гейдель, я сказал!". :-)))
Ну чем же так старый Полар лучше старого Воленберга или Шнайдера? Только одним - в России их больше и легче найти умельца, который его наладит-починит. Всё, других преимуществ нет.
А с Эребусом я соглашусь - определитесь, что собираетесь резать и выбирайте резак.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2004, 10:58
irm1
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Уважаемый тезка!
Впечатление, вобщем-то, правильное :)
А если серьезно, то я, всего лишь, высказываю СВОЕ мнение, не пытаясь оспорить мнения других участников.
Мое мнение основано на моем опыте эксплуатации, опыте моих коллег и информации, которая у меня есть.
Все остальное - Ваши комплексы....
Впрочем, если мои пристрастия Геделю оскорбляют Вас лично, только скажите и я сотру в этой теме все свои сообщения - чего не сделаешь для хорошего человека...

Хотелось бы также отметить, что все споры о преимуществах тех или иных печатных машин - в пользу бедных. Если говорить о качественной печати - то есть всего две-три марки, СТАБИЛЬНО обеспечивающих качество без всякого шаманства, суперпечатника и т. д. А вообще, конечно, полноцвет можно печатать и на Ромайоре.
Другое дело, если речь не идет о высококачественной продукции, то та же Райоби имеет даже некоторые преимущества перед Геделем, за счет более низкой цены, например..

В то же время, Алексей Карпович (Эребус) для выкатывания качественных плашек предпочел купить б/ушный Спидмастер, который, хоть и старше его Шинохары, но плащки катает лучше.... все это знают, и Вы, Павел, это знаете... но, как я уже писал, "кочка сидения определяет точку зрения"

Еще раз подтверждаю готовность стереть все мои сообщения, превозносящие Гедели...

С уважением, Павел
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2004, 13:22
able able вне форума
Участник
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 257
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений:
able заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Скажу честно! перед покупкой Printmaster - я всю плешь поставщикам (основным игрокам) и своим друзьям проел и пришел к выводу Heidelberg.
На этой "слабеннькой", по отзывам некоторых, машине мы печатаем 1-5% и 98 % растры при 200lpi, а резка крайне отсталая...
Поставщики утверждают что и Макся - это резка, а Принтеры, все почти, отвечают, что Полар только и "режет".
Так что, хотя жаба задавила почти до окоченения, видимо прийдется раскошелиться.
__________________
Сергей
8 912-245-05-14
able-e@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2004, 14:08
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Я предпочел купить гейдель в силу того, что Аквалон нарушает договор в части выполнения гарантийных обязательств. И в силу того, что есть работы с одной краской или с пятой, которые имеет для нас смысл печатать или впечатывать на однокрасочной машине.
Да и на шинохаре пора менять валы - 30000000 всетаки.

Алексей
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2004, 14:12
Эребус Эребус вне форума
эксперт
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 3,694
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 31 раз(а) за 23 сообщений
Рейтинг мнений: 224
Эребус отключил(а) отображение уровня репутации
Сергей
Если жаба совсем задушила - то имеет смысл покупать старенький Полар этак 1992 года и с программой, форматом 76 или 92
стоить это будет от 13000 до 20000
Но поиском машины Вам придется заниматься самим.

Алексей
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез