Покупка оборудования (подводные камни) - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2007, 08:05
Аватар для Лесной Партизан
Лесной Партизан Лесной Партизан вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 1,914
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: -31
Лесной Партизан с репутацией > 50
Покупка оборудования (подводные камни)

Приобретая оборудование в компании Б...ко, не первый раз сталкиваюсь с полным непониманием менеджеров и логистиков. Получается, что им только продать оборудование надо, а сервис связанный с доставкой и установкой, практически целиком ложится на :cray: хрупкие плечи (в моей типографии) заказчика. И если раньше мы покупали так сказать малогабаритное оборудование (кг этак 500 максимум) и с этой бедою всё-таки нашли как справиться, то с тигельным прессом совсем другая история... Вопрос таков: неужели в нашей столице нет компании в которой сервис и удобство заказчика стоит на первом месте? Это первое, а второе следующее: неужели менеджеру отдела продаж так трудно сразу рассказать обо всём этом: доставке, предустановочной подготовке, дополнительном оборудовании (по моему, это всего пара десятков слов, которые я к своему огромному сожалению не услышала ни от Владимира Котикова в 2006 году ни от Елены Кабо в 2007):cray:
__________________
Анна +7 916 088 33 40
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2007, 10:14
Павел Павел вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.12.2001
Сообщений: 1,865
Оставил благодарностей: 125
Поблагодарили 197 раз(а) за 164 сообщений
Рейтинг мнений: 112
Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников Павел один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Лесной Партизан Посмотреть сообщение
Приобретая оборудование в компании Б...ко,
Ой, чо щас начнётся... Б-ко здесь из касты "неприкасаемых". ;)

Цитата:
Сообщение от Лесной Партизан Посмотреть сообщение
...а сервис связанный с доставкой и установкой, практически целиком ложится на хрупкие плечи (в моей типографии) заказчика.
Вообще-то, это практически у всех так, если специально не оговорено при покупке.

Цитата:
Сообщение от Лесной Партизан Посмотреть сообщение
Вопрос таков: неужели в нашей столице нет компании в которой сервис и удобство заказчика стоит на первом месте?
имхо: Нет.

Цитата:
Сообщение от Лесной Партизан Посмотреть сообщение
...а второе следующее: неужели менеджеру отдела продаж так трудно сразу рассказать обо всём этом: доставке, предустановочной подготовке, дополнительном оборудовании...
Не трудно. Но нафига суетиться, когда деньги уже уплОчены...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2007, 11:27
Аватар для ~bmp1~
~bmp1~ ~bmp1~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 959
Оставил благодарностей: 590
Поблагодарили 307 раз(а) за 206 сообщений
Рейтинг мнений: 614
Личный журнал: 1
~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute
Post

а цена тигеля вас устраивает? :))

стоит делать скидку на то, что основной офис Б...ко другой столице.

мы тигель ждали1 месяц, после 100%й оплаты. Ну так найдите тему от меня тут на форуме (как вот эта).

И как показала практика сотрудницество с ними вышло на другой уровень. получаем свои бонусы)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2007, 14:21
Аватар для Nicefoto
Nicefoto Nicefoto вне форума
Участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщений: 195
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 4 сообщений
Рейтинг мнений:
Nicefoto заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Да в понедельник Вы получите по полной!
С г... смешают за замечания Б...ко, я тут недели две назад заикнулся, визгу, истерик было.......:pooh_lol::pooh_lol:
Вам быстро объяснят, что это не менеджеры виноваты, а Вы, козел, покупать у таких клевых менеджеров не умеете, не знаете чего Вам надо и вообще должны быть благодарны, за то, что
Вас там обслуживают. Что компания супер, а Вам надо застрелиться, поскольку Вы не разделяете
данного мнения!
__________________
Nice Foto, Покровка 6, (495)624-4886, www.nicefoto.ru

Последний раз редактировалось Nicefoto; 08.12.2007 в 14:43
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2007, 14:54
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2089
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Бронке респект
докладчика в топку
(с) http://forum.print-forum.ru/showpost...05&postcount=4

Проблема многих в том что самим подумать лень... Если вы покупаете станок, то наверное надо подумать и обо всем остальном... Особенно интересно узнать о каком "дополнительном оборудовании" (это к тигелю-то) идет речь?

Мы купили в Бронко 4 станка... Всегда все приходило в течении пяти дней после оплаты, всегда приезжал толковый мастер это все запускать, если нам это было не нужно, то мы говорили об этом и запускали сами...

Единственный кто сильно раздражает, это их начальник сервисной службы, его видать в детстве мало били, сидит в Питере и ведет себя как пуп земли, типа у меня по договору/графику пуск вашего станка через 10 дней поэтому ждите, у меня людей не хватает, а на предложение нанять еще чтобы хватало в ответ слышен бред какой-то... Может это просто потому что он питерский, они в целом никуда не торопятся... (Василий к тебе не относится :)) Но я думаю если засыпать жалобами руководство то его выгонят однажды... Опять же, благодаря Светлане мастер обычно приезжал на следующий день после поставки и все было ок...

Последний раз покупали А1 тигель недели три назад, пришел через 2 дня после оплаты, еще через день запустили и все ок...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2007, 16:06
Аватар для Артём TYBA
Артём TYBA Артём TYBA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 422
Оставил благодарностей: 248
Поблагодарили 347 раз(а) за 194 сообщений
Рейтинг мнений:
Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все Артём TYBA знают все
а какие цели преследуют люди, размещая в свободной такие темы ? мне не понятно ...
P.S. - докладчика в топку два раза
__________________
"Костюм, шляпа, хорошая работа и пьянство по выходным, вот что украшает настояшего мужчину" Ф.Синатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2007, 18:30
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,309
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1425
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Артём TYBA Посмотреть сообщение
P.S. - докладчика в топку два раза
:nono:Коллеги! Давайте жить дружно!
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2007, 22:58
Аватар для fizra
fizra fizra вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 31,633
Оставил благодарностей: 1,665
Поблагодарили 3,311 раз(а) за 1,888 сообщений
Рейтинг мнений: 3417
fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute
брал 6 единиц крупногабаритной техники
сроками, пуском-наладкой и сервисом доволен
ИМХО им бы свою бригаду такелажников ещё предоставлять
было бы вообще акапулько
__________________
(495)7886003, (495)9746353,+79036101541 Алексей, info(собака)fizruk.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2007, 02:42
Аватар для ~bmp1~
~bmp1~ ~bmp1~ вне форума
Участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 959
Оставил благодарностей: 590
Поблагодарили 307 раз(а) за 206 сообщений
Рейтинг мнений: 614
Личный журнал: 1
~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute ~bmp1~ has a reputation beyond repute
Post +1

Цитата:
Сообщение от fizra Посмотреть сообщение
ИМХО им бы свою бригаду такелажников ещё предоставлять
было бы вообще акапулько
плюс один
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2007, 19:53
Аватар для Лесной Партизан
Лесной Партизан Лесной Партизан вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 1,914
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: -31
Лесной Партизан с репутацией > 50
Нашла коса на камень...

:yes:Моя беда в том, что в прошлом году при покупке полуавтомата, меня забыли предупредить о том, что надо купить компрессор к нему и точную информацию пришлось вытягивать клещами. А в этом году информацию о том, что тигель надо прикрепить к полу я узнала уже тогда когда начальник сервисной службы мне сказал об отказе установщика по причине неготовности. А как подготовить ни где ни чего не сказано. Неужели так трудно действительно иметь бригаду, которая бы всё делала, я готова за это заплатить, не в деньгах вопрос, а в той же самой скорости, которую мы теряем при попытках сделать то, что нам неподсилу. Я не могу на пальцах обьяснить электрику какой кабель и куда надо подвести. Для этого должны быть какие-то технические данные,а их например в этот раз мне даже не дали.
__________________
Анна +7 916 088 33 40
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2007, 19:53
Аватар для Лесной Партизан
Лесной Партизан Лесной Партизан вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 1,914
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: -31
Лесной Партизан с репутацией > 50
туда же

да и в прошлый раз тоже...:cool:
__________________
Анна +7 916 088 33 40
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2007, 20:12
Аватар для Лесной Партизан
Лесной Партизан Лесной Партизан вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 1,914
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: -31
Лесной Партизан с репутацией > 50
ни к одному станку небыло тех документации, пока не позвонили и не затребовали. Неужели так сложно приложить к станку (скотчем примотать) тех докумантацию........
Пару слов по поводу сервиса (не гарантия).....
из заявки состоящий из 2 пунктов сделали только один и то кое как. вместо того чтоб заменить регулятор скорости транспортера на уф сушки он долго ковырялся, паял и закончив заявил , что регулятором надо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ нежно пользываться.

Я не говорю что все плохие и растакие просто надо как то с пониманием относится к людям которые покупают для себя новое оборудование......
__________________
Анна +7 916 088 33 40
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2007, 20:18
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2089
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Лесной Партизан Посмотреть сообщение
А в этом году информацию о том, что тигель надо прикрепить к полу я узнала уже тогда когда начальник сервисной службы мне сказал об отказе установщика по причине неготовности. А как подготовить ни где ни чего не сказано.
Начальника сервисной службы надо об тигель разов 8...

Про крепление к полу это бред полный, у меня все оборудование стоит на поддонах на которых пришло, если надо - без проблем можно быстро перевезти на другое место... А уж установщика это тем более не должно волновать... Не его это дело...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2007, 20:25
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2089
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Вообще складывается такое впечатление что в основном качество работы Бронко зависит от менеджера который ведет клиента... В целом это наверное не совсем хорошо, но хороший менеджер-то всем известен :))) Остальные пока пусть учатся работать...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2007, 20:54
Аватар для Лесной Партизан
Лесной Партизан Лесной Партизан вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 1,914
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
Рейтинг мнений: -31
Лесной Партизан с репутацией > 50
К сож...

Это чудо, которо мне тигель продавало, с гонором ответило, что работаит ужо ажно 8 лет и я типа сама дура...:o
__________________
Анна +7 916 088 33 40
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез