Оборудование от Лобачевского: - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 17.06.2011, 23:32
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от manager_lg Посмотреть сообщение
Видел где-то на форумах, что на таких автоматах можно не только навивать пружину, но и распускать.
Подскажите, а это что имеется ввиду, снимать навитую пружину с блока?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.06.2011, 23:34
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
...потому что не знаю можно ли просто нарезать пружину на полуавтоматах иностранного производства....
Ааа, так речь идет о нарезки с бобины на нужные куски. Тогда в Rilecart R-500 такое можно сделать. Правда не в автоматическом режиме скорее всего, а на пульте нажимать правильную кнопку на каждый цикл. Надо будет уточнить в документации.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.06.2011, 23:36
BigFynjy BigFynjy вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 622
Оставил благодарностей: 88
Поблагодарили 84 раз(а) за 76 сообщений
Рейтинг мнений:
BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума BigFynjy пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Desam Посмотреть сообщение
С дешёвой пружиной однозначно работает лучше ЛБС из-за системы подачи проволоки, т.к. после отрезки заданных петель проволока остаётся в устройстве подачи, а у остальных проволока после отрезки должна попасть в это устройство.
Не знаю как во всех, но в Rilecart R-500 пружина остается на направляющей и удерживается на ней зубчатой шестерней, которая и отсчитывает нужное количество петель.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.10.2011, 23:42
Andrey89 Andrey89 вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 158
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey89 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Прикупил я лобачевского лб-700
Ну что сказать. еслиб не мои познания в кинематики и опыт по кручению гаек и настройке всего что только возможно, приезжал бы мастер постоянно.
а так по телефону звонишь в сервис объясняешь проблемму там говорят что крутить. крутишь и он опять работает.

думаю что проблеммы в той или иной степени есть на всех навивках. Это только в рекламных роликах но проблемм.

Вставка ригеля очень капризная штука, т.к. сама приставка весьма примитивна хоть и стоит 60 тыс. но при определенной снаровке и ее можно заставить работать.

вот на ригеле я реально ощютил на сколько это быстрее чем в ручную.

в смену (8 часов) больше 600 квартальников(без сдвижки) не выходит. Чуть шаг пружины нарушается аппарат наварачивает прижину на приемную шестерню...

качество обжима с ручной машиной не сравнить - класс. Если правда пружина не закручивается (но это уже не лобачевский виноват).
В общем вердикт такой - если есть механник толковый лобачевский это единственный "недорогой" аппарат, который можно приобрести для престижа фирмы.
Всеравно чтобы лобачевский 700 собирал 600 календарей на 3 спирали нужно сажать пару человек на перфорацию, пикколо окошки и упаковку в пленку. т.е. три человека делают в день 600 квартальников почти столько же делается тремя ручниками. :-)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.10.2011, 09:51
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2142
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Andrey89 Посмотреть сообщение
Всеравно чтобы лобачевский 700 собирал 600 календарей на 3 спирали нужно сажать пару человек на перфорацию, пикколо окошки и упаковку в пленку. т.е. три человека делают в день 600 квартальников почти столько же делается тремя ручниками. :-)))
У нас за 12 часов оператор на ЛБ-700 навивает 1200-1500 квартальных календарей, на перфораторе за то же время 1 человек успевает отперфорировать необходимое количество блоков и подложек. Тут всё от навыков работника зависит и от мотивации. Ну и ещё от качества используемой спирали. Но этот вопрос решить ещё проще - сразу говорите поставщику, что навивать будете на полуавтомате, они всё поймут и не будут откровенное говно впаривать.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (18.10.2011)
  #51  
Старый 26.10.2011, 17:12
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 569
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Цитата:
Сообщение от Andrey89 Посмотреть сообщение
В общем вердикт такой - если есть механник толковый лобачевский это единственный "недорогой" аппарат, который можно приобрести для престижа фирмы.
Всеравно чтобы лобачевский 700 собирал 600 календарей на 3 спирали нужно сажать пару человек на перфорацию, пикколо окошки и упаковку в пленку. т.е. три человека делают в день 600 квартальников почти столько же делается тремя ручниками. :-)))
интересное сообщение, спасибо что поделились своим опытом. Про трех ручников как ни печально но похоже что вывод правильный, для квартальников и для всех изделий на одной пружине. После 5 лет экспериментов сам прихожу к такому же выводу. Слышу от некоторых коллег более высокие цифры но у меня тоже не получается больше 1800-2000 обжимок за 8 часов из рабочих выжать как ни пинаю. Сейчас нахожусь в процессе размышлений а нужен ли автомат полный, который и дыры бьет и обжимает в одном станке - т.к. они сильно подешевели, до 20 000 евро полно предложений на б.у. - но мой друг в Риллекарте пишет мне про них такие вещи что прихожу к выводу - не на ригеле и от них никакой выгоды в скорости и себестоимости не будет!!!! Если интересно - могу выложить на английском почитать что пишут... И в общем как-то склоняюсь к выводу что многие действительно только ради престижа дорогие автоматы купили, об успехах в скорости - молчат в тряпочку?....
Насчет непопадания пружины в дыры - не спешите винить поставщика пружины а внимательно посмотрите на шестерню подающую пружину. Она должна всегда останвливаться в одном и том же положении на одной работе - а если видно что 1 раз из 3 зуб сместился на 3-5 градусов - понятно же что спираль уже немного смещенной от нормального положения к дыркам поехала. Лечится ремонтом обратной связи в электронике. У меня один из Лобачевских который был - так чудил но не каждый день но по долгу(((( По поводу - "скажите поставщику что для автоматов" - сказать конечно можно но думаю что реально все будет из общей кучи, хотя мы да - продаем немножко брака для ручного переплета подешевле. Который правда и сами частично срабатываемна автоматах в своем переплетном цеху ))) - не устаю повторять всем что использую что Лобачевский что Риллекарт 500 для срабатывания БРАКА и JBI кстати тоже, в этом любой кто у меня бывает мог легко убедится. Никакого падения скорости при этом нет... Если Вы не видите невооруженным глазом зримых, очевидных и вопиющих деффектов у спирали - значит она пойдет на любом практически автомате, конечно при том что к автомату этому толковый наладчик прилагается,все остальное - вымысел и слухи.
Желаю удачи.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.10.2011, 18:52
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2142
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Если Вы не видите невооруженным глазом зримых, очевидных и вопиющих деффектов у спирали - значит она пойдет на любом практически автомате, конечно при том что к автомату этому толковый наладчик прилагается,все остальное - вымысел и слухи.
Да-да, всё это вымысел и слухи, если повозиться хорошенько, то любой брак можно сработать. Правда после установки новой бабины приходится почти все настройки крутить, соответственно и выработка на полуавтоматическом оборудовании почти не отличается от выработки ручников и механик днями и ночами не отходит от оборудования. Но ведь это же пустяки, дело житейское.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.11.2011, 14:19
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 569
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
На какой угодно самой идеальной спирали выработка на полуавтоматах даже при полном отсутствии неделями необходимости привлекать наладчика - не отличается от производительности "в ручную" настолько чтобы оправдать стоимость автомата или полуавтомата при зарплате переплетчицы, собирающей "в ручную" до 20 000 рублей в месяц, и даже при московских и питерских зарплатах до 30 000 руб. в мес. В этом я абсолютно уверен.
2 опытные женщины в ручную соберут столько же сколько и на Лобачевском за еденицу времени, проверено годами на десятках человек ))) За 8 часов - 4-5 000 обжимок на двоих легко и не напрягаясь.... Спирали им нарезчик лобачевского на 3 дня за час нарежет... Это для изделий без ригеля, с ригелем разница поболее. Ведь и на полуавтомате - тоже не 1 человек работает, по сути даже если не наладчик - так "поднести-подать-перевернуть последний лист" - смотря от вида работы - тоже второго человека как минимум на неполную занятость привлекать приходится. В общем никакого выигрыша в зарплате, людях - нет.
Есть некоторые другие моменты - экономия площади, небольшой выигрыш в скорости который важен при "горящих", "срочных" заказах...
А вот чего пишет мой итальянский друг из Риллекарта про полные автоматы:
Dear Dmitry

in short:




b) PB 796 HD, from catalogue the maxium thicknes that thsi machien coudl perforate it is 4,5 mm in one stroke, in reality I saw only 3,9 - 4,0 mm

c) machine DP 4500 from catalogue could punch up to 5 mm in one stroke.....but in reality i saw only 4 mm.
The speed of thsi machine: if you look at catalogue there is a series of calculation depending on the number of opening of the book and reassemble, but in reality i saw that with 2 opeining the speed coudl be aroubnd 1250 pcs/hour and with 3 opening approx 980 pcs/hour, thsi because of manual feeding at beginning and sometimes stops due to wire-o problem in inserting.

d) best solution to be rapid and flexible =
automatic punch machine + automatic bind machine
for exampla a lermitte Ex 610 + a rilecart B599
or a womako pro punch + rilecart B599

B599 it is the most fantastic machine I have ever seen, it was copied also from the Corean

It is simple and fast, because it use the tunnel as device to insert the wire-o, it is a tunnel that twist the wire inserting into the book, it also in the second part of machine DP4500 (in fact machine DP 4500 it is made of 2 machine connect together a punching machine with double punch bar + a inserting machine that is the machine B599)

With automatic punching alone you have a lot of speed withoutcomproming the speed of binding.
With the 2 machines punching automatic + binding automatic you are flexible interchangeble and ready to speed up depending only on number of persons able to feed the B599, because with full automatic punching you have a lot of paper coming out at great speed and you just need to pick up the blocs and insert into the B599 unit, you can even place 2 persons in the entrance platform of this machine

See the catologue of Rilecart B599 and think about it.

Ciao

В общем как бы человек который лет 15 на Риллекарте проработал и сам пишет что даже в его мире, где зарплаты минимум 1000 евро в месяц - в полных автоматах смысла нет никакого и рекомендует полуавтомат. А к выводу что и полуавтомат не так выгоден как труд ручников - и я и те кто допустим на миллион календарей у меня спирали в год регулярно берет - уже пришли.... Но конечно воспитать коллектив, обучить людей - намного сложнее чем просто "решить вопрос деньгами", повестись на рекламу, погнатся за престижем... - взять кредит и купить дорогущий и бессмысленный полуавтомат. Вот только нужно понимать что это будет иллюзия зарабатывания денег, а не бизнес...
Периодическая смена названия типографий явно по экономическим причинам в подписях моих постоянных оппонентов отстаивающих годами противоположную точку зрения меня только еще больше убеждает в собственной правоте в этом столь важном для меня вопросе))))
Потому и ищу еще рабочих, учу их переплетному делу и так расширяю свое производство и набиваю свой карман прибылью - а не выкидываю деньги на ветер на новые модные железяки. Борюсь так сказать с бедностью и безработицей, а не подымаю банкиров-кредиторов процентами ))))

По поводу нарезки спирали на полуавтомате - у Лобачевского совсем другой принцип нарезки у нарезчика, специальный нарезчик гораздо более удобен чем полуавтоматический переплетчик если Вам надо просто нарезать спираль на отрезки, а стоит в разы дешевле. Нарезчик от Лобачевского - очень хороший и нужный в хозяйстве станок )))
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.11.2011, 14:36
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2142
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Ведь и на полуавтомате - тоже не 1 человек работает, по сути даже если не наладчик - так "поднести-подать-перевернуть последний лист" - смотря от вида работы - тоже второго человека как минимум на неполную занятость привлекать приходится. В общем никакого выигрыша в зарплате, людях - нет.
А если пружина совсем говённая, и периодически не попадает в отверстия, то ещё пару человек нужно посадить чтобы они бракованную продукцию разбирали.
Спорить можно бесконечно и в конечном итоге каждый останется при своём мнении. Но на самом деле всё просто и исходить нужно из имеющихся реалий - если есть квалифицированный наладчик и шустрые операторы, которых можно перевести на сдельную оплату труда, то нужно брать полуавтоматы и качественную пружину, вводить сделку и разбивать процесс по операциям, эти вложения и новшества быстро окупятся, если же есть много дешёвой рабочей силы, то можно кучу ручников посадить и работать по старинке.
Хотя я ещё со школьной поры помню, что разделение труда и переход от ручного труда к машинному это признаки прогресса цивилизации, а если двигаться в "обратную" сторону, то можно со временем и к палке-копалке вернуться.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru

Последний раз редактировалось Котов Евгений; 10.11.2011 в 15:10
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.11.2011, 17:27
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 569
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Евгений, с таким мировоззрением трудно зарабатывать деньги.
Вы глубоко заблуждаетесь.
Самый распространенный пример доказывающий вашу НЕ правоту - огромное количество "полиграфистов" разорившихся купив ультрасовременные цифровые машины.
Не все "новое и современное" приносит прибыль, не все и далеко не везде выгодно автоматизировать, не нужно слепо верить рекламе а нужно считать и анализировать прежде чем потратить деньги на что угодно....
Я например уже много лет так же размышляю над автоматизацией подбора цветного картона, ставлю ВЕСЬМА дорогостоящие опыты - и ну не вижу смысла ни в какой листоподборке. Если вручную 2 тетки столько же сколько автомат соберет который 2 чела обслуживают - в чем смысл? Кстати и с автоматами для переплета - их прошло через мои руки более 10 точно да практически всех известных производителей, не говоря уж о десятках спиральных участков в типографиях России и не России которые я посетил "по долгу службы", и спирали мне за долги какой только не приходилось забирать и срабатывать в своем цеху. Это к вопросу о том на чем основываются мои выводы...
Спорить бесконечно действительно не нужно но попробуйте мне все же обьяснить на конкретных цифрах в чем смысл автомата который делает столько же усилиями двух человек (оператор+помощница-"переварачивальщик") (не самых глупых и соответственно более высокооплачиваемых) сколько делают максимум трое низкоквалифицированных рабочих? На цифрах. Учитывая что полная загрузка на данном автомате сезонная, условно 4 мес. в году... цена станка/"экономию в зарплате"="время окупаемости" и даже без стоимости кредита... В чем выгода? Я ее просто не вижу. Не вижу на бумаге и не увидел за 5 лет в практической работе. В Нижнем зарплаты кстати ниже даже чем во Владимире - у меня есть в вашем городе бизнес...
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2011, 13:00
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2142
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Евгений, с таким мировоззрением трудно зарабатывать деньги.
Вы глубоко заблуждаетесь.
Самый распространенный пример доказывающий вашу НЕ правоту - огромное количество "полиграфистов" разорившихся купив ультрасовременные цифровые машины.
Не все "новое и современное" приносит прибыль, не все и далеко не везде выгодно автоматизировать, не нужно слепо верить рекламе а нужно считать и анализировать прежде чем потратить деньги на что угодно....
Я например уже много лет так же размышляю над автоматизацией подбора цветного картона, ставлю ВЕСЬМА дорогостоящие опыты - и ну не вижу смысла ни в какой листоподборке. Если вручную 2 тетки столько же сколько автомат соберет который 2 чела обслуживают - в чем смысл? Кстати и с автоматами для переплета - их прошло через мои руки более 10 точно да практически всех известных производителей, не говоря уж о десятках спиральных участков в типографиях России и не России которые я посетил "по долгу службы", и спирали мне за долги какой только не приходилось забирать и срабатывать в своем цеху. Это к вопросу о том на чем основываются мои выводы...
Спорить бесконечно действительно не нужно но попробуйте мне все же обьяснить на конкретных цифрах в чем смысл автомата который делает столько же усилиями двух человек (оператор+помощница-"переварачивальщик") (не самых глупых и соответственно более высокооплачиваемых) сколько делают максимум трое низкоквалифицированных рабочих? На цифрах. Учитывая что полная загрузка на данном автомате сезонная, условно 4 мес. в году... цена станка/"экономию в зарплате"="время окупаемости" и даже без стоимости кредита... В чем выгода? Я ее просто не вижу. Не вижу на бумаге и не увидел за 5 лет в практической работе. В Нижнем зарплаты кстати ниже даже чем во Владимире - у меня есть в вашем городе бизнес...
Дмитрий, мы вроде бы не про ультрасовременные цифровые машины говорим? Причём тут разорившиеся полиграфисты купившие это оборудование и чем их печальная участь доказывает мою неправоту?
Начнём с того, что покупка любого оборудования имеет смысл если есть реальная возможность его загрузить, и не просто загрузить, а ещё и получать прибыль от этой загрузки. С этим в нашей отрасли действительно не всё хорошо, считать мы не умеем, многие даже не понимают, что такое прибыль и что такое себестоимость. Только оборудование в этом не виновато.
Если в сезон(2 месяца) нужно собрать 10 тысяч квартальников, то что-либо автоматизировать нет смысла. А если за эти 2 месяца нужно собрать не 10 тысяч, а 60 тысяч календарей? Нагнать кучу студентов, а после нового года уволить их всех? Не вижу в этом смысла, при такой организации работы качество продукции получается отвратительным. Полуавтоматы помогают решить эту проблему без увеличения штата работников.
Кроме того в сезон идёт много представительских календарей таких размеров, что навивать их на ручных китайских брошюровщиках просто невозможно.
Ну и ещё, что это за должность такая "помощница-переворачивальщик" и зачем она нужна? У меня операторы и без неё прекрасно обходятся. Как я уже говорил один оператор за 12-тичасовую смену навивает 1200-1500 квартальников на 3-х пружинах, другой работник за то же время успевает отперфорировать нужное количество блоков и подложек, третий участник этой "бригады" занимается установкой пикколо и надеванием курсоров. И всё. Зачем нужны ещё какие-то переворачивальщики, да ещё и высокооплачиваемые? Если же нужно собрать календари на ригеле, то собрать их в смену можно ещё больше(мы собирали до 7000 каледарей А3), тут никакие ручники за полуавтоматом вообще не угонятся.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.11.2011, 14:44
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 569
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Talking Конец - делу венец.

Да Евгений, с таким подходом в делу как у Вас миллион долларов на полиграфии Вы точно не заработаете )))) Вы живете в плену рекламных стереотипов! Я был таким же но сумел избавится от заблуждений с годами, это очень хорошо отразилось на моих доходах ))))
60 000 квартальников за 2 мес. обожмут 3 студента вручную, это точно. Мы же говорим только про обжимку. Чем их занять после - тем же чем и оператора автомата. Можно до след. года попрощаться можно чем-то по хозяйству - чинить-красить помещение, можно на любую другую работу перекинуть в своей же типографии. А автомат будет просто 10 мес. пылится в углу, его не займешь по большому счету ничем (((
1200 за 12 часов 1 чел. - это похоже на правду. Я имел ввиду что если приставить к нему подносильщицу-переворачивальщицу то то же количество они родят на двоих за 8 часов с обедом. У меня на Лобачевском, JBI и Риллекарте собирают вдвоем, т.к. желающих работать по 12 часов найти трудно - у всех дети-уроки-школа по вечерам, поэтому рациональнее 8 часов вдвоем...
Итак, расчет, простой до ужаса, для города типа Владимира думаю что и в Нижнем он такой же - 3 человека за смену делают 1200 календарей за 600 руб. в день каждому, итого 1800 руб. на автомате вдвоем за 8 часов или одна за 12 часов - 1200-1500 руб. в смену, автомат дает экономию 600 руб., выигрыша в скорости никакого при таком раскладе, итого чтобы окупить Лобач за который я отдал когда-то 750 000 рублей БЛИН КАК ЖАЛКО ЭТИХ ВЫКИНУТЫХ НАПРАСНО ДЕНЕГ!!! - надо 1200-1300 смен отработать! Это сколько - миллиона полтора квартальников? при обьеме вашей и подобной вашей типографии - лет 20? Не забываем что автомат еще время от времени за эти 20 лет ломаться будет и требовать денег на ремонт, что надо платить за аренду места которое он в несезон занимает... Вот такая арифметика. Лобачевский взят просто для примера, с оборудованием других производителей все еще хуже на самом деле, Лобачевский в смысле денег - лучший вариант еще из худших ))) есть конечно такая вещь как остаточная стоимость станка - но попробуйте хотя бы за 300 000 Лобачевский которому 2-3 года продать... Если уж брать что-то у Лобача, если реально некуда деньги девать - так уж отдельно нарезку и отдельно пару напольных обжимок...
Да, еще важная оговорка - я имею ввиду что вручную надо переплетать не на тех машинках которые я по 2000 руб. продаю и не на Ренз-Риллекартах по 15 000 руб. настольных, если у Вас 30 000 изделий в месяц обьем. Раньше в Бронко для этих целей отличные китайские обжимки продавались а теперь люди делают сами приспособки, если инетерсно - могу желающим выслать фото, они тыщ в 10-15 руб. обходятся если делать самому, на которых 1 чел. реально 400-600 квартальников за 7-8 часов собирает... Главная идея в ширине, чтобы 2 квартальника в ширину входили, и горизонтально а не вертикально, это резко увеличивает скорость... И к сожалению 90% моих например клиентов по спирали работают на автоматах и точно так же заблуждаются как и Вы Евгений насчет их рентабельности.... Я могу предположить что для Линии График которая кстати тоже много лет берет спираль у меня и тоже работает на Лобачевском - есть какой-то смысл в автомате т.к. ей приходится платить зарплаты в разы выше чем во Владимире, может быть в Москве и с меньшей долей вероятности - в Питере - смысл есть.... Но для любой другой типографии в любом областном центре России, даже в "третьей столице", с обьемом до 500 000 календарей в год - вся эта автоматизация при нынешних раскладах на зарплату и прочей экономике - ХИМЕРА, напрасный перевод денег и времени.
А, еще, как последний аргумент в пользу моей точки зрения - могу любому желающему показать свой цех где 4-5 теток за месяц 200-300 000 изделий на одной пружине у меня стабильно зажимают, круглый год, да многие из форумчан его уже и видели, ВРУЧНУЮ. Автоматы включаю только в сезон когда совсем безнадежно тону в заказах, просто чтоб уж совсем обидно не было что зря их приобрел... Ручные обжимки купил лет 5 назад в Бронко по 2100 рублей, жаль что больше их Бронко не возит (((
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.11.2011, 16:42
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2142
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
могу любому желающему показать свой цех где 4-5 теток за месяц 200-300 000 изделий на одной пружине у меня стабильно зажимают, круглый год, да многие из форумчан его уже и видели, ВРУЧНУЮ. Автоматы включаю только в сезон когда совсем безнадежно тону в заказах, просто чтоб уж совсем обидно не было что зря их приобрел... Ручные обжимки купил лет 5 назад в Бронко по 2100 рублей, жаль что больше их Бронко не возит (((
Дмитрий, 200-300 тысяч изделий в год на одной пружине на 5 человек, это 200-300 обжимок в смену на 1 человека из расчёта 200 рабочих дней в году. Мягко говоря, не слишком много. 1200 квартальников это 3600 обжимок.
Комментировать сказки про 60 тысяч квартальников, которые за 2 месяца соберут 3 студента и про скоростную обжимку по 2 квартальника за раз, не буду просто потому, что это смешно.
Кстати, если к оператору приставить хоть дюжину переворачивальщиков выработка увеличится незначительно, потому что квалифицированный оператор успевает перевернуть обложку за то время пока в секцию обжима подаётся пружина для следующего изделия.
И ещё, кто Вам сказал, что у меня оборудование пылится по 10 месяцев в году? Вы же понятия не имеете сколько календарей в год собирается в нашей типографии. В этом году мы начали собирать календари с января месяца и собрали их за год не одну сотню тысяч. Так что свои вымыслы об окупаемости оборудования за 20 лет оставьте при себе - если Ваши подчинённые не умеют или не желают на нём работать, то это не значит, что в других местах дела обстоят так же.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru

Последний раз редактировалось Котов Евгений; 17.11.2011 в 17:19
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.12.2011, 15:46
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,274
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 569
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Геннадий, Вы сами выше написали - 60 000 штук, 2 мес. собираете... А теперь Вас че-то понесло в истории про сотни тыс... Ну так и с сотнями тыс. тот же расклад, еще больше бабла на ветер летит значит вашего, дело не в общем количестве а в выгоде с 1 изделия упущенной вами на автомате или полученной мною при грамотной ручной сборке... Проблема с неработающими подчиненными я вижу что у Вас, серьезно, без подколки - раз Вам приходится на дорогостоящее оборудование бессмысленно бабки выкидывать в пустой надежде что оно труд нормальный чей-то заменит... Каких-то победных реляций от вашей типографии че-то тоже не поступает уже пару лет - а наоборот вижу что названия меняете и закрываете филиалы, это не признак грамотного просчета работы и больших заработков на сотнях тысяч календарях в год....
200-300 000 изделий у меня обжимают В МЕСЯЦ 5 человек, а не в год, В МЕСЯЦ. В маленькой комнатке просто между делом, бобин 50-100 сработать чтобы... Разные люди, есть текучка в коллективе, уже много лет, не всегда кстати и 5 на работу выходит - а то бы может и до 400 000 разогнался ))) - т.е. это не какие-то уникумы, 1500 обжимок вручную почти любой человек может сделать реально... Читайте внимательнее мое посты а не быкуйте - это будет очень полезно для вашего кармана. Можете не комментировать - показать те скорости ручной сборки о которых пишу я готов любому желающему, каждый день чего-нить с такими скоростями собираем... Иначе как по нескольку изделий за 1 раз в ручную не обжимаем это тоже факт...
Но за что Вам Геннадий большое спасибо, серьезно - так это за реальные цифры по скорости Лобочевского - у меня примерно такие же на моем gjkexf.ncz НО еще работая в Аресе Савинки писал какие-то фантастические цифры, некоторые другие люди мне что-то такое говорили тоже чуть ли не про 1000 обжимок в час... - и хоть сам я никогда таких скоростей НИГДЕ не видел в жизни - но все же были сомнения, грыз меня какой-то червячек внутри, что может я и правда что-то не так делаю с Лобачем. НО после общения с Вами сомнений этих больше нет, теперь мне совершенно четко ясно что скорости у меня на нем такие же как у всех...
Да, по поводу ваших выпадов о качестве спирали... Был неделю назад у Сопина на Савеловской в Лобачевском. Станки настраивают и показывают заказчику на моей спирали!!! самой заурядной, никакой не "специально сделанной для автоматов" и хер знает где они ее взяли вообще... - причем до моего визита люди НЕ ЗНАЛИ что это спираль моего производства однакож предпочли ее всем остальным )))) Вот такой небольшой приятный для меня моментик, так что теперь я еще тверже знаю что все сказки про не идущую где-то спираль - признак воровства или рук из жопы растущих, и более ничего.
В общем извините но останусь при своем мнении - автоматы нужны далеко не везде. В Горьковском ООО "Центр Оперативной Полиграфии" они не нужны точно ))))))

Вчера кстати был в Горьком, случайно наткнулся на невероятно интересное место, делюсь наводкой - в ручную сувениры из карамели лепят, недалеко от центрального рынка, на проходной кондитерской фабрики какой-то, рекомендую - реально уникальные вещи и стоят 3 копейки... Магазин хочу на Чкалова свой с Московского проспекта перевезти, приходите за книжками как откроюсь ))))
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2011, 14:03
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2142
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Дмитрий, мне очень приятно, что Вы так печётесь о содержимом моих карманов, но должен Вам заметить, что мои доходы зависят не от Вас, а от моих работодателей. А они люди меркантильные и прагматичные, считать деньги умеют и не имеют склонности швырять их на ветер. Полная стоимость всего оборудования со всеми процентами списывается с бюджета типографии. Если стоимость печатных машин списывается в течении 5-ти лет, то на отбитие такой мелочи как перфоратор и брошюровщик нам дают не более 1 года. Так что всё уже давным давно окупилось, тем более, что и покупали мы это оборудование под конкретные заказы. Заказы сданы вовремя, заказчики довольны качеством продукции, акционеры довольны полученной прибылью. Отсюда вопрос - чем недовольны Вы? Тем, что Вам не присылают "победных реляций"? Ну извините, видимо не считают нужмым этого делать. У наших акционеров более насущные дела есть, типография и цифровые салоны это довольно небольшая часть их интересов. Не будет типография приносить устраивающую их прибыль - не буду и я получать зарплату.
Кстати, Вам никто не говорил, что считать деньги в чужом кармане это некрасиво? Да и чему Вы пытаетесь меня научить? У Вас стоит куча оборудования, а Вы продолжаете собирать продукцию вручную и говорите, что это правильно. Что правильно? Держать нарезчик пружины в женской раздевалке? Мне всегда казалось, что раздевалка предназначена для другого, это даже по названию понятно. Если бы у Вас не было оборудования, то имело бы смысл выяснять нужно его покупать или нет, но у Вас оборудование уже есть. А продукцию собираете всё равно вручную. Причина в следующем:

Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Просто таковы для меня экономические реалии. 1 оператор+0.5 наладчика обходятся по деньгам в то же самое что 2,5 ручника и делают одинаковые количества. Площади во Владимире дешевые, наладчик намного более редкий ресурс чем ручник, вот и выходит что в ручную выгоднее даже при наличии оборудования.
Отсутствие квалифицированного персонала вот и вся причина. Вы, Дмитрий, на своём молоке обожглись и теперь на чужую воду дуете.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез