Оборудование от Лобачевского: - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Послепечатные и отделочные технологии


Послепечатные и отделочные технологии Конец - делу венец. Обсуждаем все, что связано резкой, склейкой, брошюровкой...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 24.07.2006, 12:38
Аватар для BAG
BAG BAG вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 116
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
BAG с репутацией > 50 BAG с репутацией > 50
Пользовались и пользуемся перфораторами,

обжимщиками, станком для нарезки пружины. Отзывы- нормальные. Нужен человек с "руками правильно растущими", ибо все неполадки легкоустранимы. В полемику по сравниванию Лобачевского с Ренцем не ввязываюсь- так как это все равно что сравнивать автопромы японии, германии с нашим. ИМХО Лобачевский- это продукт нашего автопрома- дешевый, работающий и требующий секса периодически. НО!!! Низкая цена!!! нормальное качество!!! и Представители и механики в Москве!!! И продажа их станков, поверьте, растет, недоделки устраняются, так что флаг им в руки!!! Молодцы!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2006, 15:16
ivanm ivanm вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщений: 418
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 18 раз(а) за 10 сообщений
Рейтинг мнений: 170
ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все ivanm знают все
у нас перфоратор

Сам агрегат нормальный, а тул, как было уже сказано, так себе - прослужил 1 сезон, причем сверхнагрузки не было.
__________________
Иван Медведев
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2006, 17:37
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 57
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
11 октября забираем ЛБ-700
сразу поробуем в деле на 3.000 квартальниках
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2006, 19:59
Аватар для imageprint
imageprint imageprint вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 412
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников
Сочувствуем вам-(
__________________
Стеблинский Юрий, Типография "Диджитал Экспресс", 775-08-00
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2006, 21:44
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 57
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от imageprint Посмотреть сообщение
Сочувствуем вам-(
почему?
у Вас есть опыт эксплуатации данного аппарата?
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.10.2006, 22:00
Аватар для imageprint
imageprint imageprint вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 412
Оставил благодарностей: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 16 сообщений
Рейтинг мнений:
imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников imageprint один из самых известных участников
Уже 6 месяцев. Аппарат глючный. Сразу берите к нему в штат механника настройщика. Особенно часто глючит магнит подъема/опускания проволоки. Периодически заглючивает программа (должна отрезать проволоку, потом опускать магнит. Часто бывает наоборот)
С размоткой тоже постоянно проблемы - только и приходится регулировать.
Перфоратор же работат нормально.
Сама контора Лобачевского о менеджменте не слыхала. Оплатили штамп с квадратными отверстиями, привезли с круглыми, но по цене квадратного. Т.е. если обегорить клиента то им не зазорно, а вот в отношении скидки - стоят мертво, ни копейки врагу-клиенту не сдадут.
__________________
Стеблинский Юрий, Типография "Диджитал Экспресс", 775-08-00
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2006, 14:44
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 57
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Посмотрим, у меня люди с руками.
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2007, 16:59
Аватар для fizra
fizra fizra вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 31,595
Оставил благодарностей: 1,665
Поблагодарили 3,310 раз(а) за 1,887 сообщений
Рейтинг мнений: 3411
fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute fizra has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RPF NIK Посмотреть сообщение
Посмотрим, у меня люди с руками.
ну и как станочек себя проявил?
__________________
(495)7886003, (495)9746353,+79036101541 Алексей, info(собака)fizruk.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2007, 16:21
Аватар для RPF NIK
RPF NIK RPF NIK вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 2,081
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 26 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений: 57
RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума RPF NIK Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
основные проблемы вылезли, дальше все разумно
__________________
РПФ НИК 8 (495) 411-888-1 Ищем типографию партнера
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2010, 16:21
Василь Василь вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 55
Оставил благодарностей: 56
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
Василь с репутацией > 50 Василь с репутацией > 50
Цитата:
Сообщение от Евгений Лобачев Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прошуло три года с момента выше описанного обсуждения, может стоит подвести какие-то итоги.
Я же со своей стороны, могу сказать, лишь то, что даже те кто три года назад был против нашего оборудования его приобрели себе.
Да было время, когда не все шло гладко. Да машины производились, продавались, но дорабатывались, росли надежностью и качеством.
Да дизайн у нас советский, но в ближайший месяц, он у нас резко поменяется.
И все-таки хотельсь бы услышать продолжение.
что лучше?

новый лобачевский или б.у. иностранец?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2010, 21:18
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
что лучше?

новый лобачевский или б.у. иностранец?
Вчера был на автошоу - оказывается, похожий вопрос мучает тысячи россиян )))) Ответ очевиден: смотря где, за сколько и для чего. Все по ситуации.

Но конечно при прочих равных надо выбирать отечественное. Хотя - и про собственный заработок забывать нельзя.

Не согласен что Лобачевский должен быть как Лада, наше должно быть лучшим. НадеюсЬ, что здоровая и справедливая критика не останется незамеченной, поможет а не вызовет глухой антогонизм.
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.08.2010, 12:34
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
Как оно в жизни бывает...

Предлагаю в этой нитке поделится информацией, у кого что и как организовано на участке переплета спиралью. Потому что честно говоря это странное хулиганство - покупать полуавтомат если у тебя тиражи по 3 000, как у РПК НИК, это можно за 2 дня собрать и отперфорировать на двух настольных станках за 100 баксов двумя тетками. Вот как все организовано у меня:
Цех выдает 200-300 000 изделий на 1 спирали стабильно круглый год, альбомы-тетради-блокноты прежде всего, календарей не более 100 000 за год. Хочу чтоб выдавал больше - думаю, как оптимальнее это сделать )))
Площадь цеха метров 80, тесновато но хватает.
СТоит резак - Сейпа 168, 3 топалки - 2 Лобача и 1 РЕНЗ, с переделанными на толщину 7 мм. штампами. Если одна из топалок стоит - то чаще всего это РЕНЗ, Лобачи всем нравятся больше.
Обжимки - работает 1 автомат, JBI - на нем удается с большими боями заставить работать двух теток, одна жмет другая подносит-относит и переворачивает обложку, так же 4 настольных китайских обжимки дубовых и очень прочных, щас таких уж не продают. Главное преимущество - ручка П-образная и можно на нее давить двумя руками а не одной. Так же стоит наполная электрическая обжимка от Лобача, на ней удобно делать блокноты. Нарезаем на нарезчике лобачевского - отличный станок, в цехе для него не хватило места - поставили на втором этаже в женской раздевалке, грузчики относят туда утром 3-4 бобины а тетки целый день спускают нарезанную спираль в коробках из-под ксероксной бумаги по мере надобности. Так же у меня есть 2 автоматических перфоратора - типа Куглер и Пфафель и 2 обжимки-автомата, Ренз и Лобачевский, но их включаем недели на 2 в год, под календари, почему-то у нас народ предпочитает работать в ручную. Я слышал версию что надо выгнать всех ручников и набрать новых - тогда только удастся "вживить" автоматы в производственную цепочку, но я на это пойти никак не могу...
Уважаемые коллеги! Расскажите, а как у Вас организован участок переплета спиралью?
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2010, 02:03
Donarit Donarit вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Donarit заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от idea Посмотреть сообщение
К сожалению, единственное преимущество оборудования от Лобачевского - это достаточно дешевая цена. В остальном, критики вагон. Тут кто-то спрашивал, насколько стабильно работает ЛБ-700? Отвечаю: совершенно НЕСТАБИЛЬНО. К тому же, требует достаточно квалифицированного механика. В настройке очень сложен, регулировки настолько "завязаны" друг на друга, что разобраться проблематично. Реальная производительность - около 300 изделий в час.
Да и остальное оборудование в том же духе. Но насчет контакта - это да, откликаются и выезжают оперативно.
У нас все наоборот.
Мы только начали работать на ЛБ-700.
Проблемой была только его первоначальная настройка, т.к. пока аппарат доехал до Минска почти все настройки позбивались, в том числе и один из рычагов, бегающих по кулаку, перемещающий стол к пружине. Потратил день на регулировки, хотя второй раз бы это сделал за час.

После тщательной начальной регулеровки работает не то что отлично, а можно сказать ИДЕАЛЬНО. Пока за 3 дня работы размотали 2 бобины проволоки. На инструктаж оператора у меня ушло 10 минут, перестраиваются с работы на работу не более 2х минут. За эти 3 дня работы ни одного сбоя ни одного бракованного календаря. Все работает как часы, прекрасная система размотки и подачи проволоки. Скорость работы фактически зависит только от скорости оператора закладывать календари.

И если переплетчицы пока я его день регулировал уже себе представляли как они будут вызванивать меня каждые 30 календарей на устранение пролем, то сейчас все с удовольствием на нем работают и удивляются как это оно тут все так ловко делается.
Конечно это только начало, впереди тест на выносливость, но пока впечатления только положительные.

--------------
Гляков Сергей.
Инженер-механик. Типография "Донарит"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.10.2010, 07:11
Alejandro Alejandro вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 102
Оставил благодарностей: 189
Поблагодарили 15 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений: 3
Alejandro заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Question

Цитата:
Сообщение от WIRE-C Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой нитке поделится информацией, у кого что и как организовано на участке переплета спиралью. Потому что честно говоря это странное хулиганство - покупать полуавтомат если у тебя тиражи по 3 000, как у РПК НИК, это можно за 2 дня собрать и отперфорировать на двух настольных станках за 100 баксов двумя тетками. Вот как все организовано у меня:
Цех выдает 200-300 000 изделий на 1 спирали стабильно круглый год, альбомы-тетради-блокноты прежде всего, календарей не более 100 000 за год. Хочу чтоб выдавал больше - думаю, как оптимальнее это сделать )))
Площадь цеха метров 80, тесновато но хватает.
СТоит резак - Сейпа 168, 3 топалки - 2 Лобача и 1 РЕНЗ, с переделанными на толщину 7 мм. штампами. Если одна из топалок стоит - то чаще всего это РЕНЗ, Лобачи всем нравятся больше.
Обжимки - работает 1 автомат, JBI - на нем удается с большими боями заставить работать двух теток, одна жмет другая подносит-относит и переворачивает обложку, так же 4 настольных китайских обжимки дубовых и очень прочных, щас таких уж не продают. Главное преимущество - ручка П-образная и можно на нее давить двумя руками а не одной. Так же стоит наполная электрическая обжимка от Лобача, на ней удобно делать блокноты. Нарезаем на нарезчике лобачевского - отличный станок, в цехе для него не хватило места - поставили на втором этаже в женской раздевалке, грузчики относят туда утром 3-4 бобины а тетки целый день спускают нарезанную спираль в коробках из-под ксероксной бумаги по мере надобности. Так же у меня есть 2 автоматических перфоратора - типа Куглер и Пфафель и 2 обжимки-автомата, Ренз и Лобачевский, но их включаем недели на 2 в год, под календари, почему-то у нас народ предпочитает работать в ручную. Я слышал версию что надо выгнать всех ручников и набрать новых - тогда только удастся "вживить" автоматы в производственную цепочку, но я на это пойти никак не могу...
Уважаемые коллеги! Расскажите, а как у Вас организован участок переплета спиралью?
ниччччо не понимаю.... (с)

столько техники, а работают ручники......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2010, 22:15
Аватар для WIRE-C
WIRE-C WIRE-C вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,271
Оставил благодарностей: 218
Поблагодарили 407 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 570
WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все WIRE-C знают все
А я вот земляков-белорусов не понимаю - в стране где люди получают 100 долларов в мес. ради менее чем 1 бобины сработки пружины в день - зачем автомат? А ведь по таким граблям многие пробегают...
__________________
Производство спирали для переплета, курсоров и блоков. Всегда лучшие цены c 2004 года.
www.bumbel.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез