240*333-В4, журнал с газет.вкл.Типография? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2006, 19:03
Sogdiec
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
240*333-В4, журнал с газет.вкл.Типография?

Здравствуйте!
Два вопроса к профессионалам, пожалуйста.
1. Какие типографии в Поволжье могут взять в работу:
Еженедельный журнал(можно назвать газетой - кому как) 52 полосы. Точный размер 240мм*333мм(формат В4).
Обложка мелованная, полноцвет, около 100гр.
Внутренняя часть - 48полос - газетная бумага, полноцвет, 40гр.
50тысяч тираж.
Цена экземпляра?

В результате поиска, консультаций и прочих общений на сегодня у меня следующие вопросы:
• Как мне объяснили – ни листовой офсет, ни газетный формат не соответствуют запрошенному мной в ближайших крупных(!) типографиях. Только А4 или А3. Вопрос – у них «устаревшая» техника? Или это очень новый-неизвестный формат?
• Почему «газетный» формат в 290мм. не может быть обрублен(отрезан) до необходимых мне по формату «240мм»? Первые попытки объяснения технологов таковы – «трое ножей», «нет возможностей», но «согласны, что «отрезать лишнее» - это дешевле, нежели подгонять офсет, что весит в два раза как по весу, так и по цене – больше».

2. Осознаю масштабность вопроса и все же - а сколько может стоить полиграф-комплекс на такой формат(разумеется, с учетом возможностей смены форматов и тд.).
Уточняю - вопрос обобщенный, но все же - подчеркну - есть уже несколько перспективных клиентов на общий суммарный тираж до 500тыс. экз. ориентировочно.
Я не очень компетентен во многих вопросах полиграфии, но по здравому смыслу и на основе реально изучаемой ситуации с точки зрения управленца вижу существование ниш и возможные(!?) перспективы.

На самом сайте «Апострофа» несколько сложно пока получить общую информацию, сколь ранее к ним не обращался(три года просил - эпизодически) - так и не выслали рекламируемый безвозмездный каталог , к сожалению...

Пожалуйста, прошу насколько возможно, проконсультируйте по вопросам:
• Какие машины необходимы в комплекс по указанному мною формату с возможностью изменения форматов?
• Где можно прочитать все детали по обслуживанию, возможностям, минимальной загрузке и прочим техно-производственным вопросам?
• Стоимость комплекса, возможность кредитования и пр.?

С уважением,
Сергей Васильевич
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2006, 13:23
Serg_pnz Serg_pnz вне форума
Участник
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Serg_pnz заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Какой срок с момента передачи макета до получения тиража? И в каком, собстенно говоря, виде будет передан макет - кто верстает?
А расчетом я озадачился, напишу через пару дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2006, 13:57
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 930
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Sogdiec
В результате поиска, консультаций и прочих общений на сегодня у меня следующие вопросы:
• Как мне объяснили – ни листовой офсет, ни газетный формат не соответствуют запрошенному мной в ближайших крупных(!) типографиях. Только А4 или А3. Вопрос – у них «устаревшая» техника? Или это очень новый-неизвестный формат?
• Почему «газетный» формат в 290мм. не может быть обрублен(отрезан) до необходимых мне по формату «240мм»? Первые попытки объяснения технологов таковы – «трое ножей», «нет возможностей», но «согласны, что «отрезать лишнее» - это дешевле, нежели подгонять офсет, что весит в два раза как по весу, так и по цене – больше».
Любая ролевая машина для производства журнальной или газетной продукции в большей степени характеризуется способностями (свойствами) фальцаппарата...
Исходя из этого, у печатной машины есть параметры величины рубки и вариантов выполнения фальцовки. Таким образом, если типография имеет длину рубки порядка 600мм, при этом получить формат B4 невозможно, если конечно не печатать в А3 формат тетрадь 8стр., а потом еще обрубать с 3х сторон - отходы бумаги составят при этом 30%... при этом есть некоторые технологические ограничения ВШРА по шлейфам и полям, ведь обрубить 50мм - это бывает проблематично...

Большинство российских газетных типографий имеют оборудование для производства газет А3/А4 формата и не из-за того, что устаревшее оборудование, а в большей степени обусловлено ассортиментом выпускаемой продукции...
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2006, 16:41
Regenbogen Regenbogen вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 105
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Regenbogen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Sogdiec
• Почему «газетный» формат в 290мм. не может быть обрублен(отрезан) до необходимых мне по формату «240мм»? Первые попытки объяснения технологов таковы – «трое ножей», «нет возможностей», но «согласны, что «отрезать лишнее» - это дешевле, нежели подгонять офсет, что весит в два раза как по весу, так и по цене – больше».
Потому что эти 290 расположены по стороне, где у Вас 333.

По поводу комплекса, то Вам нужна листовая машина, чтобы печатать обложки на мелованной бумаге, и какая-нибудь рулонная газетная машина. Из немцев MAN. Советую посмотреть на индусов, которых продает Внешмалтиграф. Ну и ВШРА, чтобы шить все это дело проволокой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2006, 14:43
Sogdiec
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Благодарю за комментарии!..

Сергей(Пенза) - смс-кой я указал, с кем общался - сожалею - ответ был отрицательный при рассмотрении всех вариантов.
-----------
johnson, какие конкретные машины могут сфальцевать и обрубить в указанный формат?
-----------
Regenbogen, на Внеш уже отправил письмо - с ними на Прессе2006 еще познакомился. Коль не составит труда - укажите, пожалуйста, ссылки, где можно детальнее прочесть по оборудованию.
И как понимаю - все истекает из условностей, оговоренных johnson - есть определенный ряд машин, способных работать в этом формате? Или сам "фальц-аппарат" можно приспособить с ножами в любую конструкцию... Запутываюсь немного...
333.... Возможно я притормозил в понимании комментов технологов...
Прошу просветить, пожалуйста. Рулонная газетная бумага - это 290 шириной? Или больше? (осознаю насколько непрофи-вопрос... - каюсь - дайте ссылочку, где есть азбука для понимания этих процессов, если это не военны-тайны, конечно:))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2006, 14:52
Regenbogen Regenbogen вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 105
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Regenbogen заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нет, конечено, это не военная тайна. Можете залезть на сайты MAN Roland или KOMORI у них на сайтах есть электронные проспекты по их рулонным печатным машинам, там вы можете посмотреть и какие машины с какой максимальной шириной рулона они выпускают. Так же там представлены возможные варианты длины рубки, к сожалению, этот параметр выбирается исходя из ваших потребностей раз и навсегда перед заказом машины. Кроме того на их сайтах Вы можете найти и схемы возможных вариантов фальцовки, на которые способны их фальцаппараты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2006, 16:04
Sogdiec
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Благодарю!
Да вот, наконец-то и сподобило меня - пересеклись пути с типоГрафистом, который и разъяснил мне значимость ширины рулона-оперативности и прочие нюансы 62-92...
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал 160 полос А5 500 экз. vick Архив заказов 5 13.01.2006 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез