"Cityline" или "Фактор-90" - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2011, 09:27
Pound Pound вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 114
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 53 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений:
Pound Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Pound Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Question "Cityline" или "Фактор-90"

Выбираем рулонный офсет. В настоящее время думаем какую из машин выбрать "Cityline" или "Фактор -90". Хотелось бы узнать мнение людей работающих на данных машинах, плюсы и минусы этих аппаратов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 11:41
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Что-то вопрос повис в воздухе! Человек в муках, а общественности наплевать! Попробую высказаться. Здесь на западе Фактора мало. Активно работает типография в Хабаровске, у них по-моему пять башен! Преимущество в высоте башен всего около 3 метров, верхнюю оператор достаёт с небольшого на колёсиках трапа. Есть диагональная приводка. Возможность покупки секции 1+1 с последующим наращиванием до башни 4+4. Конечно красочный и увлажняющий аппараты немного не дружат- шаблонирование убрать трудно, может сейчас они что-то доработали. А так выбирается по деньгам в наше трудное время! Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2011, 23:56
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Щас вроде капитал пресс в Москве установил у себя- фактор..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2011, 20:19
Pound Pound вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 114
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 53 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений:
Pound Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Pound Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Фактор - это возможность достраивать конфигурацию. Это дешевле (ок. 20 млн. рус.руб. за две башни)
Сити - это дистанционная приводка с пульта и холодильник увлажнения.
Я знаю, что всё Приморье печатает с Фактора. Я видел Сити на Урале и в Казахстане. Факторы в работе я не видел.
Мне интересно - Фактор даёт то же качество оттиска, что Сити?
Правда, что на Факторе требуется всего 20 оттисков на приладку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2011, 18:59
web pressman web pressman вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 311
Оставил благодарностей: 85
Поблагодарили 186 раз(а) за 155 сообщений
Рейтинг мнений:
web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума web pressman Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Pound Посмотреть сообщение
Правда, что на Факторе требуется всего 20 оттисков на приладку?
это как?я работал на журнальной manroland-4 тысячи на приладку.Ну 1000 по глубокому блату..
20л и листовые машины не выдают.
Если Фактор советского производства- представляю что за геммор..Лучше тогда б у взять немецкую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2011, 02:57
Pound Pound вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 114
Оставил благодарностей: 31
Поблагодарили 53 раз(а) за 42 сообщений
Рейтинг мнений:
Pound Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Pound Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от web pressman Посмотреть сообщение
это как?я работал на журнальной manroland-4 тысячи на приладку.Ну 1000 по глубокому блату..
20л и листовые машины не выдают.
Если Фактор советского производства- представляю что за геммор..Лучше тогда б у взять немецкую.
Мне самому в это с трудом верится. Они (производители Факторов) уверяют. Говорят, что у них в башне между секциями маленькое расстояние, и увлажнение у них быстро всаёт и др. и пр. И поэтому на приладку уходит 20-25 листов с формы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2011, 13:46
Karinas Karinas вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
ИНН: 7726672816
Сообщений: 882
Оставил благодарностей: 404
Поблагодарили 215 раз(а) за 153 сообщений
Рейтинг мнений: 119
Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума Karinas пользуется уважением среди участников Принт-форума
Wink

Цитата:
Сообщение от Pound Посмотреть сообщение
Мне самому в это с трудом верится. Они (производители Факторов) уверяют. Говорят, что у них в башне между секциями маленькое расстояние, и увлажнение у них быстро всаёт и др. и пр. И поэтому на приладку уходит 20-25 листов с формы.
На самом деле они правы, визуально при запуске после смены рулона тенение пропадает быстрее,чем на индусах, не считал сколько. Но всё равно стабилизация полотна при разгоне в фальц аппарате уж в 25 точно не уложится печатник, чтобы дать команду приёмщикам - ТИРАЖ!
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pound (06.05.2011)
  #8  
Старый 05.05.2011, 14:53
Варя Варя вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 122
Оставил благодарностей: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Варя заработал небольшую положительную репутацию среди участников
у нас hiline 45, баланс краска-вода при конфигурации издания 4+4 устанавливается после 300 оттисков, приладка при 50% заливках 1000 отт., увлажнение щеточное:)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2011, 05:23
Factor-90 Factor-90 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Factor-90 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Приглашаю

Я тот самый Фактор-90, и я рад что меня знают и обсуждают. Приглашаю всех участников форума посмотреть меня в работе на выставке «Полиграфинтер-2011» проходящих в Москве в Крокус-Сити с 4 по 8 октября 2011 г. Также рекомендую посетить наш сайт www.factor-90.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2011, 00:13
smitt smitt вне форума
эксперт
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 1,153
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 184 раз(а) за 161 сообщений
Рейтинг мнений: 244
smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников smitt один из самых известных участников
Wink Фактор

Конкретно какие вопросы вас волнуют? ( и та и другая " НЕ Айс.") Но что с чем сравнивать. Пока клиенты готовы брать качество Фактор-90 , он однозначно лучше и точно дешевле!!
А сейчас это основной Фактор! ( хоть уже 2011)
Ну есть серьёзные (неустранимые проблемы ) с раскатом и шаблонированием , но если грамотно делать макеты и не
" искать приключений" с вывороткой по всему формату, то вполне сносная машина.
Да, красочные ножи не выдерживают никакой критики. Но это проблема печатника а не "Хозяина"

Задача владельца не купить " Супер машину" , А окупить покупку в разумные сроки. А потому желательно знать ситуацию на рынке
( в пределах вашей досягаемости). т.е. где вы находитесь.
Контакты счастливых пользователей может вам дать и АВТОР ПРОЕКТА. У меня только опыт волжан /4+4 1+1 1+1 / 4+4 - 4+4 1+1 / 4+4 4+4 1+1 1+1/
Но, думаю Лучше 1 раз пощупать , чем 5 раз посмотреть и 10 раз послушать .
__________________
+79266673396, https://polytechservice.ru

Последний раз редактировалось smitt; 18.09.2011 в 00:30
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Pound (21.09.2011)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез